Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1521
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я практически сразу отличаю камерный джипег никона от кенона.

 

ну-ка, на вскидку попробуем старую игру)

все желающие присоединяются

1.584ac35e9688.jpg

2.b3505d8ce6ce.jpg

3. ebfbacf60c43.jpg

 

тут никон, кэнон, сони.

фокусное, исо, идентичны практически.

тушки фф.

в гугле не искать. 

 

я то согласен со многими словами.

и разница тут как раз видна.

просто интересно)


Сообщение отредактировал kaven: 28.02.2014, 17:43:49

  • 0

#1522
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Я практически сразу отличаю камерный джипег никона от кенона.

 

ну-ка, на вскидку попробуем старую игру)

все желающие присоединяются

1.584ac35e9688.jpg

2.b3505d8ce6ce.jpg

3. ebfbacf60c43.jpg

 

тут никон, кэнон, сони.

фокусное, исо, идентичны практически.

тушки фф.

в гугле не искать. 

 

я то согласен со многими словами.

и разница тут как раз видна.

просто интересно)

 

Вот нечестно! Я писал про камерный джипег, а не про обработанное. Но попробую.

От последней тошнит, значит Никон и Никон из последних, у более старых со скинтоном было намного лучше.

Первая однозначно Сонька, не один год была DSC-R1, рисунок аналогичный да и идеальные кругляшки боке указывают на Зайца.

Вот со средней затрудняюсь. Минутку... Ну да! Это Сапог! :smoke:

Каков процент попаданий?


Сообщение отредактировал bIP6bIC: 28.02.2014, 18:26:46

  • 0

#1523
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

Я практически сразу отличаю камерный джипег никона от кенона.

 

ну-ка, на вскидку попробуем старую игру)

 

.....

 

 

1. Канон

2. Никон

3. Сони

 

ПыСы: Никон с Сони - путаю. Ибо Сонькой не снимал.


  • 0

#1524
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
...Вот со средней затрудняюсь. Минутку... Ну да! Это Сапог! ...

 

 

ИМХО, но скорей всего Канон либо первая, либо третья.


Сообщение отредактировал Майор: 28.02.2014, 18:48:33

  • 0

#1525
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

...Вот со средней затрудняюсь. Минутку... Ну да! Это Сапог! ...

 

 

ИМХО, но скорей всего Канон либо первая, либо третья.

 

Я сейчас на нормальном ИПС мониторе посмотрел и теперь на все сто уверен, что третья это Никон!


  • 0

#1526
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

...Вот со средней затрудняюсь. Минутку... Ну да! Это Сапог! ...

 

 

ИМХО, но скорей всего Канон либо первая, либо третья.

 

Я сейчас на нормальном ИПС мониторе посмотрел и теперь на все сто уверен, что третья это Никон!

 

йес, сэр! олимпийское золото ваше!


  • 0

#1527
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

 

...Вот со средней затрудняюсь. Минутку... Ну да! Это Сапог! ...

 

 

ИМХО, но скорей всего Канон либо первая, либо третья.

 

Я сейчас на нормальном ИПС мониторе посмотрел и теперь на все сто уверен, что третья это Никон!

 

йес, сэр! олимпийское золото ваше!

 

Сударь! Прошу, выложите портреты на 100мм/2,8 и именно на 2,8 и именно с 6Д. Треба оценить субъект. Нэт такая сволашь и таки полон противоречивых отзывов и все склоняются в сторону 135мм. Я в прострации.


  • 0

#1528
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

 

 

...Вот со средней затрудняюсь. Минутку... Ну да! Это Сапог! ...

 

 

ИМХО, но скорей всего Канон либо первая, либо третья.

 

Я сейчас на нормальном ИПС мониторе посмотрел и теперь на все сто уверен, что третья это Никон!

 

йес, сэр! олимпийское золото ваше!

 

Сударь! Прошу, выложите портреты на 100мм/2,8 и именно на 2,8 и именно с 6Д. Треба оценить субъект. Нэт такая сволашь и таки полон противоречивых отзывов и все склоняются в сторону 135мм. Я в прострации.

 

дождись недельку, как раз у меня будет 70-200 2.8 is ненадолго - в продажу его потом, и я сразу сравнительное фото для еще одного товарища пощелкаю и выложу свеженькое.


  • 0

#1529
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Не то. Мне не интересно с 70-200, так как его я брать не собираюсь. Сам же хвалил 100мм/2,8, что 135 променял  на его. Интересно  именно это.


  • 0

#1530
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Не то. Мне не интересно с 70-200, так как его я брать не собираюсь. Сам же хвалил 100мм/2,8, что 135 променял  на его. Интересно  именно это.

я сразу сравнительное фото для еще одного товарища пощелкаю
 
  • 0

#1531
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сотка уже неактуальна, с утра у друга выпросил и потестил. Сейчас гляну, что получилось и сделаю вывод.


  • 0

#1532
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Сотка уже неактуальна, с утра у друга выпросил и потестил. Сейчас гляну, что получилось и сделаю вывод.

озвучь здесь. интересно.


  • 0

#1533
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Полчаса его помучил:

Макро изумительное, каждую волосинку на брюшке паучка, каждую пылинку видно. Объем неплохо передает.

Портретная же съемка абсолютно не впечатлила. На 2,8 мыло, возможно попался такой экземпляр. с 4,0 уже нормально и резко, но такая дырка мне не нужна, есть 70-200/4 и у него рисунок мне более импонирует . Против солнца фокус мажет постоянно и объектив теряет контраст. В итоге мыло. Недаром такую бленду на него поставили. Зайцелов кстати.

Про автофокус. Объектив ни разу не репортажный, АФ медленный, для неторопливой и вдумчивой съемки.

Боке неплохое, но несколько нервное.

Вывод для себя я сделал. Cаnon 100mm/2.8L Macro очень хорош для макро и покупать его имеет смысл только для макро. Как портретный объектив меня он увы не впечатлил.


  • 1

#1534
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Народ! Кто имел, имеет, либо пользовал объектив Sigma AF 105mm F/2.8 EX DG OS Macro. Вроде как новинка от Сигмы, тестов в нете практически нет. Все что видел, только макро, интересно как он себя проявит в портретном качестве. Заранее признателен.


  • 0

#1535
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Народ! Кто имел, имеет, либо пользовал объектив Sigma AF 105mm F/2.8 EX DG OS Macro. Вроде как новинка от Сигмы, тестов в нете практически нет. Все что видел, только макро, интересно как он себя проявит в портретном качестве. Заранее признателен.

зачем на макро снимать портреты??

Даже гелик и то по портретным свойствам лучше будет


  • 0

#1536
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Народ! Кто имел, имеет, либо пользовал объектив Sigma AF 105mm F/2.8 EX DG OS Macro. Вроде как новинка от Сигмы, тестов в нете практически нет. Все что видел, только макро, интересно как он себя проявит в портретном качестве. Заранее признателен.

зачем на макро снимать портреты??

Даже гелик и то по портретным свойствам лучше будет

 

просветите меня, пожалуйста, какие свойства объектива называют портретными?


  • 0

#1537
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

какие свойства объектива называют портретными?

Копетан щщитает что фокусное расстояние а-ля умеренный телевик, большое относительное отверстие,  многолепестковая скруглённая диафрагма, мягкая картинка и определённый характер размытия фона с ровным боке :)

Никто не запрещает делать портреты на другие объективы, но классический фотопортрет эффектней и легче всего делается на классический портретник.


  • 3

#1538
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

какие свойства объектива называют портретными?

Копетан щщитает что фокусное расстояние а-ля умеренный телевик, большое относительное отверстие,  многолепестковая скруглённая диафрагма, мягкая картинка и определённый характер размытия фона с ровным боке :)

Никто не запрещает делать портреты на другие объективы, но классический фотопортрет эффектней и легче всего делается на классический портретник.

 

о чем и речь)


  • 0

#1539
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


какие свойства объектива называют портретными?

Копетан щщитает что фокусное расстояние а-ля умеренный телевик, большое относительное отверстие, многолепестковая скруглённая диафрагма, мягкая картинка и определённый характер размытия фона с ровным боке :)
Никто не запрещает делать портреты на другие объективы, но классический фотопортрет эффектней и легче всего делается на классический портретник.
о чем и речь)

Т.е. у гелиоса фокусное 85 лучше фокусного 105 у сигмы, боке ровнее, размытие определеннее и мягче? А диафрагма многолепестковее и скругленнее?
А классический портрет успешного мужчины с сигарой в дубовом интерьере вы тоже предпочтете снимать на гелиос?
Копитаны тащемто)
На что годен гелик-на создание однообразных женских портетов на фоне неравномерного фона аля листва с об'ектом по центру и тошнотворно закручивабщимся боке, максимально от об'екта отвлекающим. На мой взгляд, это весьма вольное определение портретных свойств об'ектива и классического портрета. Так что выбирая портретник, я предпочту макрик.
  • 0

#1540
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Т.е. у гелиоса фокусное 85 лучше фокусного 105 у сигмы

Кроме Гелиос-40 есть и другие портретные объективы. Ваш КО :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.