Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1001
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Пока вы тут ругаетесь.......

 

 

результат двух недель бессонных ночей :)  :

 

288oao5.jpg


  • 0

#1002
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Пока вы тут ругаетесь.......

 

 

результат двух недель бессонных ночей :)  :

 

288oao5.jpg

это чем ж вы ночью занимались, что такое родили?)


  • 0

#1003
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Пока вы тут ругаетесь.......

это чем ж вы ночью занимались, что такое родили?)
Всегда был Уверен-Настоящий фотограф Очень далек от жизни.
9 месяцев же нужно, Кавин!

Сообщение отредактировал Артемий: 10.09.2013, 15:17:05


#1004
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

9 месяцев же нужно, Кавин!

С вашим дефектом речи, хорошо, что не Каин...


  • 0

#1005
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Пока вы тут ругаетесь.......

 

 

результат двух недель бессонных ночей :)  :

 

288oao5.jpg

это чем ж вы ночью занимались, что такое родили?)

 

 

читал отзывы и мнения, вел переговоры с земноводным.

Не терпится испытать в деле совместно с новеньким 5ДМ3. :)


  • 0

#1006
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

Пока вы тут ругаетесь.......

 

 

результат двух недель бессонных ночей :)  :

 

288oao5.jpg

это чем ж вы ночью занимались, что такое родили?)

 

 

читал отзывы и мнения, вел переговоры с земноводным.

Не терпится испытать в деле совместно с новеньким 5ДМ3. :)

 

 

тот же процесс происходил у моего знакомого.

тоже купил зайца. тоже 5дм3. Снимает видео профессионально. Для видео - клад, а не стекло. Ровное боке, спокойный рисунок, ход фокусировки - все, что нужно для кино.

для фото лично я б купил 50 1.2 мануальный.


  • 0

#1007
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

тот же процесс происходил у моего знакомого.

тоже купил зайца. тоже 5дм3. Снимает видео профессионально. Для видео - клад, а не стекло. Ровное боке, спокойный рисунок, ход фокусировки - все, что нужно для кино.

для фото лично я б купил 50 1.2 мануальный.

 

 

Приятно удивили габариты и вес по сравнению с 50/1,2Lкой, которая мне очень нравится по работе на открытой дырке.

Сейчас в пути еще S-Planar T* 60 mm F/2.8 Macro Lens For Contax 1:1 в компанию к 100/2.8 L и будет о чем поговорить от первого лица :)


  • 0

#1008
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

тот же процесс происходил у моего знакомого.

тоже купил зайца. тоже 5дм3. Снимает видео профессионально. Для видео - клад, а не стекло. Ровное боке, спокойный рисунок, ход фокусировки - все, что нужно для кино.

для фото лично я б купил 50 1.2 мануальный.

 

 

Приятно удивили габариты и вес по сравнению с 50/1,2Lкой, которая мне очень нравится по работе на открытой дырке.

Сейчас в пути еще S-Planar T* 60 mm F/2.8 Macro Lens For Contax 1:1 в компанию к 100/2.8 L и будет о чем поговорить от первого лица :)

 

 

будет интересно)


  • 0

#1009
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Вы создайте отдельную ветку и там письками меряйтесь, мальчики-мажоры. Буду искренне рад, если процент шедевров у вас теперь повысится, а то вы, как игрушки объективы собираете, а фотак так и нет.

 Одни только темы - "Памажите выбрать фотоаппарат. Все знайте, что у меня бабла хватает на 5D Mark III, но я купил 6D, просто он лучше, вы не подумайте, что у меня бабла не хватило."


  • -11

#1010
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Приятно удивили габариты и вес по сравнению с 50/1,2Lкой, которая мне очень нравится по работе на открытой дырке.
Сейчас в пути еще S-Planar T* 60 mm F/2.8 Macro Lens For Contax 1:1 в компанию к 100/2.8 L и будет о чем поговорить от первого лица :)

поздравлямс! отличный вкус!
только, если не секрет, а чем макро-планар не устроил? при такой-то подборке линз, думается это был бы логичный выбор, который с успехом бы заменил 1.4/50 и 2.8/60.

но это так, чисто из любопытства. у самого подобная связка 1.4/50ZE + эльмарит 60mm

 

ЗЫ для наглядности:
mtf-c-official.jpg

 


  • 2

#1011
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вы создайте отдельную ветку и там письками меряйтесь, мальчики-мажоры.....

 

Дмитрис, Вы уверены, что я подхожу под определение "мальчика-мажора"? Советую Вам поменять стиль общения.


  • 1

#1012
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Вы создайте отдельную ветку и там письками меряйтесь, мальчики-мажоры. Буду искренне рад, если процент шедевров у вас теперь повысится, а то вы, как игрушки объективы собираете, а фотак так и нет.
 Одни только темы - "Памажите выбрать фотоаппарат. Все знайте, что у меня бабла хватает на 5D Mark III, но я купил 6D, просто он лучше, вы не подумайте, что у меня бабла не хватило."

Dimitris, вот ты, blin, как не встрянешь, всё не в кассу. :D
если что, это ветка как раз таки и создана исключительно для обсуждения оптики.
а шЫдевры демонстрируют совсем в другом месте. :smoke:


  • 6

#1013
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Дмитрис, Вы уверены, что я подхожу под определение "мальчика-мажора"? Советую Вам поменять стиль общения.

Для данного субъекта умение делать правильные выводы и адекватность в общении вообще не характерны)  Зато, фотографирует он хорошо, и ссылки выкладывает интересные. 

И пусть несогласные заминусуют меня)


  • 0

#1014
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Дык это, может тогда он перейдет на чисто визуальное общение? Ну типа сгладить хорошим видеорядом неумение правильно складывать буквы в слова. Как идея, Димитрис?


  • 2

#1015
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Без вас всех мне скучно ;)


  • -1

#1016
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

да оставьте человека в покое! не видите, что у него перманентный пмс?


  • 6

#1017
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Хотел спросить персонально Виктора Ольхина, но м.б., кто-то еще в курсе. Вопрос следующий - при экспозамере использует ли тушка корректирующие данные по объективам, которые занесены у нее в память? И как она себя ведет, если используются объективы, выпущенные позже тушки и не внесенные в прошивку, или объективы других производителей? Использует нулевую коррекцию? Или пытается сделать коррекцию с учетом максимальной диафрагмы?


  • 0

#1018
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

объектив тушке дает данные о дистанции до объекта.

а данные по коррекции изображения (правка дисторсии, виньетки и т.д.) для нутрикамерной обработки тушка берет из своей паршивки.


Сообщение отредактировал Serge@NT: 10.09.2013, 17:03:17

  • 2

#1019
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Хотел спросить персонально Виктора Ольхина, но м.б., кто-то еще в курсе. Вопрос следующий - при экспозамере использует ли тушка корректирующие данные по объективам, которые занесены у нее в память? И как она себя ведет, если используются объективы, выпущенные позже тушки и не внесенные в прошивку, или объективы других производителей? Использует нулевую коррекцию? Или пытается сделать коррекцию с учетом максимальной диафрагмы?

Выше уже писал, что с разными переходниками (м42-еос) получалась разная экспозиция. При ф1.4 кадр при прочих равных (выдержка, диафрагма на стекле, ISO, бб) получался светлее чем на ф2.0. Так что камера по любому подстраивается под разные данные.


  • 0

#1020
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

объектив тушке дает данные о дистанции до объекта.

а данные по коррекции изображения (правка дисторсии, виньетки и т.д.) для нутрикамерной обработки тушка берет из своей паршивки.

Дисторсию у меня тушка не правит, только виньетку, но я эту опцию отключил, меня виньетирование не напрягает. Вопрос в другом - сравнил снимки, снятые в одних условиях объективами Кэнон 10-22, 18-135, 50/1.4 и 40/2.8, первые три практически одинаковые по экспозиции, снимки с сороковки заметно светлее. Первые три есть в прошивке, поэтому и думаю, что фотеГ каким-то образом делает коррекцию на конкретный объектив. Пробовал еще 70-300, 70-200, 17-40, брал у кентов, не в этом конкретном тесте. Они тоже практически не требовали коррекции, и тоже есть в прошивке. А для 40/2.8 нужно сильнее загонять экспокоррекцию в минус. Практического значения не имеет, но любопытно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.