Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#741
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

про кроп -это точно,я его беру только для велика,а марк 2 недавно взял,сравнивать их как-то некорректно,так как я не зарабатываю на фото,для меня 50/1,2 это дорогая игрушка,он снимает ночью без вспышки и теперь я понял,что такое рисунок,в общем не объектив,а нечто большее

Покажите рисунок а?


  • 0

#742
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

здесь не получится,на экране большого телека,да,это размытие переднего и заднего плана на 1,2,вроде так


  • 0

#743
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

здесь не получится,на экране большого телека,да,это размытие переднего и заднего плана на 1,2,вроде так

ничего не нонял. но большой телик у меня есть. кидайте, не стесняйтесь.


  • 0

#744
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

"рисунок", "душа", "масляное боке"... бред. если бы такие характеристики существовали не только в головах повернутых на технике фотографов, то они точно были бы отражены в спецификациях



#745
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

"рисунок", "душа", "масляное боке"... бред. если бы такие характеристики существовали не только в головах повернутых на технике фотографов, то они точно были бы отражены в спецификациях

Сигма, например, луковые колечки рисует в бокехе, гелиос очень легко узнаваем, другие объективы мелкие кругляшки искажают и в кашу их превращают и т.д.

ЗЫ - нисколько не повернут, даже не фотограф)))


  • 0

#746
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

"рисунок", "душа", "масляное боке"... бред. если бы такие характеристики существовали не только в головах повернутых на технике фотографов, то они точно были бы отражены в спецификациях

Сигма, например, луковые колечки рисует в бокехе, гелиос очень легко узнаваем, другие объективы мелкие кругляшки искажают и в кашу их превращают и т.д.

ЗЫ - нисколько не повернут, даже не фотограф)))

 

всего-то - оптическая схема, количество лепестков и тип диафрагмы.. не могут они сами по себе "рисовать" как-то особенно.



#747
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

"рисунок", "душа", "масляное боке"... бред. если бы такие характеристики существовали не только в головах повернутых на технике фотографов, то они точно были бы отражены в спецификациях

Дайте спецификацию запахов цветов. Почему лилия и сирень-это разное. Предложите мне технические характеристики аромата хорошего Рома и вискаря сравнить. Дайте оценочную таблицу винного послевкусия в еденицах измерения.. Прикрепите технические данные ощущений от секаса с Жанной Фриске и с коровой..  В головах ли отличия, или что-то там есть?  Не смейте, куртейка, не смейте говорить гадости про боке, рисунок и душу фотографии!


Сообщение отредактировал Артемий: 23.07.2013, 15:10:32


#748
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

"рисунок", "душа", "масляное боке"... бред. если бы такие характеристики существовали не только в головах повернутых на технике фотографов, то они точно были бы отражены в спецификациях

Сигма, например, луковые колечки рисует в бокехе, гелиос очень легко узнаваем, другие объективы мелкие кругляшки искажают и в кашу их превращают и т.д.

ЗЫ - нисколько не повернут, даже не фотограф)))

 

всего-то - оптическая схема, количество лепестков и тип диафрагмы.. не могут они сами по себе "рисовать" как-то особенно.

 

отчего же. все эти технические характеристики и рождают рисунок стекла. это как сказать, что у бэхи и мерса одинаковый характер.


  • 0

#749
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

"рисунок", "душа", "масляное боке"... бред. если бы такие характеристики существовали не только в головах повернутых на технике фотографов, то они точно были бы отражены в спецификациях

Этого сжечь. Он инструкции читает. (с)

Дайте спецификацию красному и зеленому цвету.))


  • 0

#750
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

"рисунок", "душа", "масляное боке"... бред. если бы такие характеристики существовали не только в головах повернутых на технике фотографов, то они точно были бы отражены в спецификациях

Дайте спецификацию запахов цветов. Почему лилия и сирень-это разное. Предложите мне технические характеристики аромата хорошего Рома и вискаря сравнить. Дайте оценочную таблицу винного послевкусия в еденицах измерения.. Прикрепите технические данные ощущений от секаса с Жанной Фриске и с коровой..  В головах ли отличия, или что-то там есть?  Не смейте, куртейка, не смейте говорить гадости про боке, рисунок и душу фотографии!

 

мы сравниваем технику. в ней нет души, только параметры. остальное надумано.. фотодрочерам, как и обычным, нужна фантазия.. представлять в уме, что-то эдакое :) 

обычные инженеры понимают, что все не так

 

 

секс с коровой и жанной фриске технически разный. но кому-то с коровой будет сподручнее и милее.. тут опять же - от головы все, а не от технических особенностей коровьего лона :)



#751
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

 

 

"рисунок", "душа", "масляное боке"... бред. если бы такие характеристики существовали не только в головах повернутых на технике фотографов, то они точно были бы отражены в спецификациях

Сигма, например, луковые колечки рисует в бокехе, гелиос очень легко узнаваем, другие объективы мелкие кругляшки искажают и в кашу их превращают и т.д.

ЗЫ - нисколько не повернут, даже не фотограф)))

 

всего-то - оптическая схема, количество лепестков и тип диафрагмы.. не могут они сами по себе "рисовать" как-то особенно.

 

отчего же. все эти технические характеристики и рождают рисунок стекла. это как сказать, что у бэхи и мерса одинаковый характер.

 

 

 

 

 

опять началось.. характер...рисунок.. душа

 

железки это, просчитанные железки. ничего они не "рождают".


Сообщение отредактировал kurteyka: 23.07.2013, 15:17:59


#752
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

"рисунок", "душа", "масляное боке"... бред. если бы такие характеристики существовали не только в головах повернутых на технике фотографов, то они точно были бы отражены в спецификациях

Этого сжечь. Он инструкции читает. (с)

Дайте спецификацию красному и зеленому цвету.))

 

 

цвету или свету?

вам длину волны или чего другого?

вы сторонник корпускулярной теории света?


Сообщение отредактировал kurteyka: 23.07.2013, 15:17:26


#753
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

цвету или свету?

вам длину волны или чего другого?

вы сторонник корпускулярной теории света?

 

Не, чтобы хоть как - то разнообразить жизнь нам, "фотодрочерам", вы должны писать хотябы немного смешные вещи.. :faceoff:


  • 0

#754
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 


цвету или свету?

вам длину волны или чего другого?

вы сторонник корпускулярной теории света?

 

Не, чтобы хоть как - то разнообразить жизнь нам, "фотодрочерам", вы должны писать хотябы немного смешные вещи.. :faceoff:

 

 

58 объективов разве не смешно? :) разве это не фотодрочерство в самом ярком представлении (и это только манульная оптика)

а чо смайл-то такой? он не подходит к ситуации 



#755
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
58 объективов разве не смешно? :) разве это не фотодрочерство в самом ярком представлении (и это только манульная оптика)

а чо смайл-то такой? он не подходит к ситуации 

 

ааа.. Это вы.. По аватарке не понял сначала. Тогда понятно почему шутка не смешная у вас получилась. День добрый)


Сообщение отредактировал .ctor: 23.07.2013, 15:34:13

  • 0

#756
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

а я не шутил. я реально не понимаю, где там люди видят "рисунок", "душу" и прочие фантазии похмельные



#757
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

поставил аватар, чтобы не путались



#758
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

а я не шутил. я реально не понимаю, где там люди видят "рисунок", "душу" и прочие фантазии похмельные

Попробую подобрать примеры..


  • 0

#759
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

а я не шутил. я реально не понимаю, где там люди видят "рисунок", "душу" и прочие фантазии похмельные

Попробую подобрать примеры..

 

%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%



#760
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Мне это напоминает то, когда люди мне кричат мол на кой ты покупаешь винил, на кой я трачу деньги на хорошие усилители, акустику, мол ведь можно купить муз центр какой-нить и слушать мр3, ведь звучит так же. Я понимаю, не все там слышат разницу в звуке, но если имеено Вы не слышете эту разницу, это не значит, что её нет.

 

Тут то же самое, если именно Вы не видете разницу в "рисунках" объективов, то можно хотябы не утверждать, что этого нет. У каждого свои глаза, уши, у каждого свои предпочтения и тд. У каждого свои вкусы. Кто-то писаеся от Г40, кого-о от этого кручения тошнит.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 23.07.2013, 15:46:26

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.