Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#761
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ну вот пример 4-х разных объективов.

bokeh_f1_4b.jpg


  • 0

#762
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Мне это напоминает то, когда люди мне кричат мол на кой ты покупаешь винил, на кой я трачу деньги на хорошие усилители, акустику, мол ведь можно купить муз центр какой-нить и слушать мр3, ведь звучит так же. Я понимаю, не все там слышат разницу в звуке, но если имеено Вы не слышете эту разницу, это не значит, что её нет.

 

Тут то же самое, если именно Вы не видете разницу в "рисунках" объективов, то можно хотябы не утверждать, что этого нет. У каждого свои глаза, уши, у каждого свои предпочтения и тд. У каждого свои вкусы.

 

"теплый ламповый звук", "благородное пленочное зерно"  ага..

да понятно все

 

если я не слышу разницы, то не факт, что вы ее слышите.. человеческий слух воспринимает ограниченный диапазон. а все остальные навороты это дрочерство. мне не нужен проигрыватель, который проигрывает от 1Гц до 10000000ГГц, как не нужна вечная игла для примуса.. если кому-то интересно успокаивать себя тем, что у него якобы "душевное звучание", "благородный рисунок" - это их вариант тратить бабло на бездушные железки...

 

даже в сауне на живых особей было бы разумнее потратить эти деньги.... :)))



#763
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Ну вот пример 4-х разных объективов.

bokeh_f1_4b.jpg

 

дайте мне еще увеличения больше... пока не вижу благородной разницы

 

а вы честно вот с таким увеличением фотки просматриваете и используете??

 

 

с таким же успехом найфоманы могли бы считать под микроскопом число зазубрин на клинках и делать из этого культ

 

бред имхо :)


Сообщение отредактировал kurteyka: 23.07.2013, 15:52:36


#764
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

кстати, я так и не увидел той самой души на вашем примере

потрудитесь привести более подходящий пример

 

а я не шутил. я реально не понимаю, где там люди видят "рисунок", "душу" и прочие фантазии похмельные

Попробую подобрать примеры..

 



#765
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

дайте мне еще увеличения больше... пока не вижу благородной разницы

а вы честно вот с таким увеличением фотки просматриваете и используете??

 

а тут дело как раз таки не в увеличении фотографии.  Некоторые объективы рисуют пестрый фон (№1) а нектоторые дают мягкое размытие (№3) некоторые крутят изображение (см гелиос 40)

Вот вы видите свой мозг? -ну это же не значит, что его нет, правда?)


Сообщение отредактировал .ctor: 23.07.2013, 15:56:25

  • 4

#766
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Гражданин Куртейка знатно потроллил, по моему)

Потому что, судя по остальным сообщениям и общению, мозг и глаза то точно есть у человека.

Ибо не видеть разницу в рисунке гелиоса или 135, например, нужно быть, ну...., Пью из Острова Сокровищ)

А утверждать, что этой разницы нет, быть Элджерноном до операции)

 

Повторяю - рисунок, боке, хотите, назовите это душа - складываются из характеристик стекла.

Утверждать же, что у железок нет души, и прочее - это привилегия 15-летнего Базарова)

Понятно, что нет, ну, и вас то тоже нет. Это просто слово.


  • 0

#767
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Вот вы видете свой мозг? -ну это же не значит, что его нет, правда?)

 

 

это мой любимый пример в демагогических зарубах, но вы его неумело и ни к месту применили.. не выходит у вас аргументированно спорить, как ни крути.. может как фотограф вы профессиональнее все же :)



#768
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

такой фейл, что даже вин :)

 

прекращаю :)

Гражданин Куртейка знатно потроллил, по моему)

 



#769
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

"теплый ламповый звук", "благородное пленочное зерно" ага.. да понятно все
Знаете, тёплым ламповым звуком никогда не заморачивался, чего не слышу, того не слышу, слушал аппаратуру и за несколько сотни долларов и за несколько десятком тысяч долларов, разницу слышу прекрасно, правда всё, что дороже пары тысяч для меня уже одинаково. =)

 

Так что подбирал всё под свои уши, под то, "до куда" слышу именно я. Так же подбираю объективы те, которые нравятся мне по рисунку и боке.

Ну не видете Вы, ну и ладно, чего же доказывать, что этого нет? Кто-то даже не все цвета различает, но это же не значит, что если он не различает, то другие так же не видят разницы. =)


  • 0

#770
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Гражданин Куртейка знатно потроллил, по моему)

О, если это то самый курт, что был не раз забанен на синем, то с ним спорить бесполезно, он толстый тролл))


  • 0

#771
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Да и в принцыпе спорить бессмысленно, на вкус и цвет, как говорится. :)


  • 0

#772
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

такой фейл, что даже вин :)

 

прекращаю :)

Гражданин Куртейка знатно потроллил, по моему)

 

 

конечно, прекращайте)

вам и примеры, и аргументы - вы в ответ - Станиславский!)

но троллинг засчитан)

+1. интересно было.


  • 0

#773
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

Гражданин Куртейка знатно потроллил, по моему)

О, если это то самый курт, что был не раз забанен на синем, то с ним спорить бесполезно, он толстый тролл))

 

 

догада :))



#774
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Да и в принцыпе спорить бессмысленно, на вкус и цвет, как говорится.

бессмысленно, но интересно ж!) 


  • 0

#775
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

http://vse.kz/user/56385-kurt/  меня старого забанили из-за неадекватного спорщика.. :(



#776
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Да и в принцыпе спорить бессмысленно, на вкус и цвет, как говорится.

бессмысленно, но интересно ж!)

 

Интересно в живую, когда видно реакцию человека, а так и не понятно, серьёзно пишут или стебутся. )


  • 0

#777
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

http://vse.kz/user/56385-kurt/  меня старого забанили из-за неадекватного спорщика.. :(

Ты тайоту то свою продал? :lol:


  • -1

#778
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

название темы какбэ намекает - "Объективно об объективах".. т.е. субъективные понятие "рисунок" и "каждый видит свое" тут не канают.. я так считаю :) 



#779
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

название темы какбэ намекает - "Объективно об объективах".. т.е. субъективные понятие "рисунок" и "каждый видит свое" тут не канают.. я так считаю  

и это прекрасно) каждый имеет право на свое мнение, каким бы ошибочным оно ни было.

  


  • 0

#780
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

мы сравниваем технику. в ней нет души, только параметры. остальное надумано.. фотодрочерам, как и обычным, нужна фантазия.. представлять в уме, что-то эдакое :) 
обычные инженеры понимают, что все не так 
секс с коровой и жанной фриске технически разный. но кому-то с коровой будет сподручнее и милее.. тут опять же - от головы все, а не от технических особенностей коровьего лона :)

Да, но здесь только утверждения куртейки и ни одного факта наличия той самой технической градации в первых попавшихся сравнениях, которые позвлят в цифрах увидеть-посмтреть ту самую разницу, которую Курт просит о боке и о душе..
Имеет ли силу и вес утверждение куртейки.. Вполне.. В определенных минимальных размерах, особо не влияющих на наш мир.
Легко пойдя по возлюбившимся инженерным расчетам и точно подсчитанном отношении его одного мнения и оппонентов бОльшего количества, можно утвержать: 10 к 1. Мы верим цыфрам? Последовательно поверим и этим.)
Итог-Курт все соврал.
Впрочем, могу и ошибаться..

Стыдно, как


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.