Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#661
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


А вот и первое ревью на сигму со снимками
http://lcap.tistory....5mm-f18-Preview

И сколько это чудо будет стоить?

явно не меньше штуки)
  • 0

#662
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Странный обзор. MTF не указано на какой диафрагме, но судя по графикам, это явно не на открытой. Снимки в обзоре тоже какие-то непонятные и оценить объектив по ним сложно - точно такими могут быть снимки практически с любого из средненьких китовых зумов. А если и цена новинки будет не меньше штуки, то за эти деньги выбор какого-нибудь 17-40L с парой светосильных фиксов мне кажется более разумным.
  • 2

#663
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

явно не меньше штуки)

Не, тогда действительно лучше родной купить.
  • 0

#664
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
По первым фоткам впечатлений особо не сделать)
Хотя, на некоторых, диафрагма поджата до 5.6, а вот выдержка очень короткая 1\500 - 1\600 и картинка очень даже хороша
  • 0

#665
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А у кого-нибудь есть Гелиос 77м-4? Дайте пощупать, пожалуйста. )
А то хз, надо ли его заказывать или не лучше он того же 44м-6/7.
  • 0

#666
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста кто пользовался тайваньскими объективами - реально ли у них качество хуже японских? Когда первый раз поснимал тайваньским стеклом - остался недоволен - это был 28-105. Когда второй раз поснимал тайваньским объективом - результат был тот же - это был 28-135. Хотя на последний читал хорошие отзывы. И тут же подумал, может чувства мои меня обманывают? Или действительно так и есть?
  • 0

#667
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
3.5 года снимал на 28-105 - никаких нареканий кроме конструктива. Ну да хроматил изрядно на 28, ну да не такой резкий как Lки, ну да пыль сосал, но качество картинки было многим выше китовых стёкол, а цена... "Много объектива за мало денег" (с) vlador.com

28-135 не щупал, но знакомы доволен стеклом как слон, правда он видео больше снимает, а не фото.

ПС: чем именно Вы были не довольны то? =)
  • 0

#668
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста кто пользовался тайваньскими объективами - реально ли у них качество хуже японских? Когда первый раз поснимал тайваньским стеклом - остался недоволен - это был 28-105.

Попробуйте 24-105L. Мне кажется он вам понравится, независимо от того будет он собран в японии, на тайване или вобще в китае. :)
  • 0

#669
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Люди, подскажите пожалуйста кто пользовался тайваньскими объективами - реально ли у них качество хуже японских? Когда первый раз поснимал тайваньским стеклом - остался недоволен - это был 28-105.

Попробуйте 24-105L. Мне кажется он вам понравится, независимо от того будет он собран в японии, на тайване или вобще в китае. :)

Он только в Японии делается. =)
  • 0

#670
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений

3.5 года снимал на 28-105 - никаких нареканий кроме конструктива. Ну да хроматил изрядно на 28, ну да не такой резкий как Lки, ну да пыль сосал, но качество картинки было многим выше китовых стёкол, а цена...

В моем случае это был 28-105 f4-5.6
А в вашем наверное 3.5-4.5 - это разные объективы, и второй намного качественнее. А вот первый голимый китай. Как я рад что его удалось продать по дешевке.
  • 0

#671
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ПС: чем именно Вы были не довольны то? =)

1. Мыло
2. Хроматика
3. Цвета
4. Конструктив

Это был мой первый объектив, поначалу всего этого не замечал, но потом открыл для себя старенький дешевый 35-105, который делал 28-105 по всем параметрам, кроме удобства зуммирования - увы, он был помповый.
  • 0

#672
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

1. Мыло
2. Хроматика
3. Цвета
4. Конструктив

Это был мой первый объектив, поначалу всего этого не замечал, но потом открыл для себя старенький дешевый 35-105, который делал 28-105 по всем параметрам, кроме удобства зуммирования - увы, он был помповый.

Насчёт мыла, может такой экземпляр попался? Конечно не звенит, но вполне себе хорош. 10 мегапикселей точно вытягивал, на 18 не пробовал толком.

Цвета вполне хорошие, естественные были, ХА и конструктив, ну куда уж деться от них. ))

http://500px.com/kavrtr - тут ближе к концу есть фотки на связву 40д + 28-105.

Точных ссылок дать не могу - на работе 500пикс заблочен. Но там всё подписано. )))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 24.04.2013, 10:26:34

  • 0

#673
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Все познается в сравнении)))
Так вот я сравнивал:
1) 28-105 ф4-5.6 - за $300
2) 35-105 ф3.5-4.5 - за $100
  • 1

#674
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Все познается в сравнении)))
Так вот я сравнивал:
1) 28-105 ф4-5.6 - за $300
2) 35-105 ф3.5-4.5 - за $100

Мы видимо говорим о разных 28-105, я говорю о стареньком 28-105 3.5-4.5 (сынишка того самого 35-105) http://www.vlador.co...05-3-5-4-5-usm/
  • 0

#675
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста кто пользовался тайваньскими объективами - реально ли у них качество хуже японских? Когда первый раз поснимал тайваньским стеклом - остался недоволен - это был 28-105. Когда второй раз поснимал тайваньским объективом - результат был тот же - это был 28-135. Хотя на последний читал хорошие отзывы. И тут же подумал, может чувства мои меня обманывают? Или действительно так и есть?


Мне кажется, что сегодня нет большой разницы в Японии, Корее, Китае, Тайланде или на Тайване собран обьектив - и Кэнон, и Никон, и Сони уже давным-давно по своей сути транснациональные компании, чьё производство размещено во многих страна мира и к осени этого года тот-же Никон запускает ещё один свой новый завод на 800 рабочих мест в Лаосе - обьектив это всё-таки высокотехнологическое изделие, которое не соберёшь на коленке в подворотне дядяшки Лю - другой разговор стоимость этой оптики - если вы купите дорогой современный обьектив с самыми последними внедренниями достижений современного оптикостроения в виде того-же нанопросветления и стабилизатора изображения с ультразвуковым приводом наводки на резкость - то это будет современный обьектив, снимающий явно получше дешёвенького 18-55/3,5-5,6 собранного хоть в Японии, хоть в Китае, хоть в Тайланде.

#676
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мы видимо говорим о разных 28-105, я говорю о стареньком 28-105 3.5-4.5

Точно о разных, в обзорах, которые про них читал, сильно призывали не путать эти объективы, тот, у которого минимальныя диафрагма 3.5, заметно оптически отличался от объектива с диафрагмой 4. Что касается упомянутого здесь же 28-135, у меня он был, хороший объектив, но через год стал активно мазать на ФР от середины и до длинного конца. Несмотря на то, что я с ним очень аккуратно обращался, двухтубусная конструкция начинает слегка гулять и промахиваться.
  • 2

#677
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

хороший объектив, но через год стал активно мазать на ФР от середины и до длинного конца. Несмотря на то, что я с ним очень аккуратно обращался, двухтубусная конструкция начинает слегка гулять и промахиваться.

это болезнь всех бюджетных пластиковых "трамбонов" - только одни чуть раньше разбалтываются, другие загнутся чуть позже.
и вообще эконмия на стеклах - последнее дело. если на то пошло, уж лучше тушку попроще взять, но с хорошим объективом. ;)
  • 0

#678
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Думаю здесь много любителей фотодела собралось. Подскажите, хочу купить объектив, если конкретно, то это 17-40 EF.
Перед тем как купить, хотел его где-нибудь просто попробовать. (моя камера только EF переваривает).
Где-то можно его взять в аренду на один день. (под документы и можно внесением суммы под залог адекватной стоимостью проката).
Наверняка кто-то работает и не на личной технике и где-то такой сервис должен быть.

/еще интересны ширики, но какой брать еще не определился./

Сообщение отредактировал Laargo: 09.05.2013, 08:50:02

  • 0

#679
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Подскажите, хочу купить объектив, если конкретно, то это 17-40 EF

хороший выбор. несколько лет назад был такой, очень нравился.
  • 2

#680
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Нет ничего понтового в хорошей фототехнике. Человек с большой камерой, увешанный большими объективами выглядит как клоун. Или как свадебный бомбила. Это обратная сторона фотолюбительства.

Изображение
На фото насчитал, как минимум, 2 свадебщегов(в прошлом) и 3-й свадебщег - автор фото.
ВНЕЗАПНО :smoke: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.