Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#2201
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

спасибки, будем искать, смотреть, читать
Посмотрите ещё в сторону:

 

http://bds.kz/?pid=6...EF-40mm-F28-STM

http://bds.kz/?pid=6...f28-STM-Новинка

 

отличные дешёвые блины. =) 


  • 0

#2202
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

спасибки, будем искать, смотреть, читать
Посмотрите ещё в сторону:

 

http://bds.kz/?pid=6...EF-40mm-F28-STM

http://bds.kz/?pid=6...f28-STM-Новинка

 

отличные дешёвые блины. =) 

 

спасибков, видел я их, думал что они универсальные: 1. Canon-EF-40mm-F28-STM, 2.Canon-EF-S-24mm-f28-STM-Новинка, есть еще 3.EF-M 22mm f/2 STM за 21 тыс. тг. . А какой из них троих взять то и у Василия или в Серебряном Диске...


  • 0

#2203
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

спасибков, видел я их, думал что они универсальные: 1. Canon-EF-40mm-F28-STM, 2.Canon-EF-S-24mm-f28-STM-Новинка, есть еще 3.EF-M 22mm f/2 STM за 21 тыс. тг. . А какой из них троих взять то и у Василия или в Серебряном Диске...
Третий это на беззеркалку Canon EOS M, на зеркальные камеры он не одевается.

 

24 хорош для помещений и пейзажей будет, 44 поясные портреты можноснять, макро малость поснимать, да и вообще таскать с собой. Они не дорогие, весят мало, места мало занимают, а по качеству очень хороши. Я бы оба купил. А где брать, у Василия или PSP - это как Вам нравится, оба продавцы хорошие. 


  • 0

#2204
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

спасибков, видел я их, думал что они универсальные: 1. Canon-EF-40mm-F28-STM, 2.Canon-EF-S-24mm-f28-STM-Новинка, есть еще 3.EF-M 22mm f/2 STM за 21 тыс. тг. . А какой из них троих взять то и у Василия или в Серебряном Диске...
Третий это на беззеркалку Canon EOS M, на зеркальные камеры он не одевается.

 

24 хорош для помещений и пейзажей будет, 44 поясные портреты можноснять, макро малость поснимать, да и вообще таскать с собой. Они не дорогие, весят мало, места мало занимают, а по качеству очень хороши. Я бы оба купил. А где брать, у Василия или PSP - это как Вам нравится, оба продавцы хорошие. 

 

 

спасибо большое за совет, ну если конкретнее, то мне нужно - пейзажи, детей в семье, интерьер, работы по искусству снимать...так все таки наверно больше подходит Canon-EF-40mm-F28-STM ?


  • 0

#2205
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

спасибо большое за совет, ну если конкретнее, то мне нужно - пейзажи, детей в семье, интерьер, работы по искусству снимать...так все таки наверно больше подходит Canon-EF-40mm-F28-STM ?
для пейзажей и интерьеров он узковат будет. Сходите в магазин, пощупайте оба.

 

для пейзажей и интерьеров можете глянуть на http://bds.kz/?pid=6...m-f45-56-IS-USM

по отзывам очень хорошая стекляха. А к нему тогда докупить 40/2,8 ещё.


  • 1

#2206
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Хм.

Пока кэнон представляет невнятные стекла и невнятный 7дм2, Никон сделал бомбу.

Обратите внимание на вес и размер.

Ст :lol: оимость тока не радует


Сообщение отредактировал kaven: 08.01.2015, 10:59:43

  • 0

#2207
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

И крайне любопытно, что будет в д7200, который представят в феврале.

У дяди семёна второго должны трястись поджилки, ибо и рожей толком не вышел, и здоровьем не ахти)

 

Опять все надежды сапога на 5д.

Если и там облажаются - то лидерство в зеркальной индустрии перейдет хитрожелтому, и зарастут олимпиады черным лесом стволов с золотыми поясками.

Интрига, интересно ж)


Сообщение отредактировал kaven: 08.01.2015, 11:05:45

  • 0

#2208
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Никон сделал бомбу.

Ну вот, пластиковая линза рулит, вес в два раза меньше стал.


  • 0

#2209
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

пластиковая линза рулит

да хоть из силикона, если качество будет на уровне. :D


  • 0

#2210
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Реально, а в чем недостаток пластиковых современных линз?
  • 0

#2211
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Хм.

Пока кэнон представляет невнятные стекла и невнятный 7дм2, Никон сделал бомбу.

Обратите внимание на вес и размер.

Ст :lol: оимость тока не радует

чем второсемён то не устроил? =)


  • 0

#2212
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Никон сделал бомбу.
Хорошо - хоть со стабом догадались схендмейдить эту "бонбу". А то на 300 мм сымать некомильфо , некошерно без стаба.

И вообще, это кажись стекло чистадля репортеров с футбол-хоккеея.

ИМХО, мне за глаза хватамба моего -nikon-afs-70-300-.jpgчистапьянки сымать издалека... :)


  • 0

#2213
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Никон сделал бомбу.
Хорошо - хоть со стабом догадались схендмейдить эту "бонбу". А то на 300 мм сымать некомильфо , некошерно без стаба.

И вообще, это кажись стекло чистадля репортеров с футбол-хоккеея.

ИМХО, мне за глаза хватамба моего -nikon-afs-70-300-.jpgчистапьянки сымать издалека... :)

 

о, у меня тоже такой, а сымать мне им нечего, два раза одевал, так и лежит без дела(


  • 0

#2214
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

о, у меня тоже такой, а сымать мне им нечего, два раза одевал, так и лежит без дела(
Ну как это - нечего? В городе всегда есть , что поснимать телевичком... Чаровницы все еще любят переодивацца перед окнами...
  • 0

#2215
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

У обьектива 70-300/4,5-5,6Ж-ВР быстрый автофокус, но не очень хорошее разрешение и главное его достоинство - достаточно низкая цена.

 

Именно поэтому фотоохотники до сих пор используют 70-200/2,8 с  полутора и двукратными телеконверторами, которые стоят значительно более приличных денег или длиннофокусные  фиксы, которые оптически ещё лучше, но по деньгам доступны только совсем уж богатеньким буратинам или профессионалам, которые с этих обьективов рубят деньги...

 

Поэтому не стоит равнять любительский ширпотреб с профессиональными стёклами - там и качество и цена несколько другие, хотя выглядят обьективы достаточно похоже - и там , и там куча стекла в оправах из металла или пластика...



#2216
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

У обьектива 70-300/4,5-5,6Ж-ВР быстрый автофокус, но не очень хорошее разрешение и главное его достоинство - достаточно низкая цена.

 

Именно поэтому фотоохотники до сих пор используют 70-200/2,8 с  полутора и двукратными телеконверторами, которые стоят значительно более приличных денег или длиннофокусные  фиксы, которые оптически ещё лучше, но по деньгам доступны только совсем уж богатеньким буратинам или профессионалам, которые с этих обьективов рубят деньги...

 

Поэтому не стоит равнять любительский ширпотреб с профессиональными стёклами - там и качество и цена несколько другие, хотя выглядят обьективы достаточно похоже - и там , и там куча стекла в оправах из металла или пластика...

ой не надо ля-ля, про ширпотреб... профессионалы вы наши


  • 0

#2217
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

о, у меня тоже такой, а сымать мне им нечего, два раза одевал, так и лежит без дела(
Ну как это - нечего? В городе всегда есть , что поснимать телевичком... Чаровницы все еще любят переодивацца перед окнами...

 

о, идея для фотографии. спасибо!


  • 0

#2218
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

70-300

300мм

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0120.jpg
  • DSC_2652.jpg
  • DSC_1540.jpg

Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 09.01.2015, 14:15:46

  • 2

#2219
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

У обьектива 70-300/4,5-5,6Ж-ВР быстрый автофокус, но не очень хорошее разрешение и главное его достоинство - достаточно низкая цена.

 

Именно поэтому фотоохотники до сих пор используют 70-200/2,8 с  полутора и двукратными телеконверторами, которые стоят значительно более приличных денег или длиннофокусные  фиксы, которые оптически ещё лучше, но по деньгам доступны только совсем уж богатеньким буратинам или профессионалам, которые с этих обьективов рубят деньги...

 

Поэтому не стоит равнять любительский ширпотреб с профессиональными стёклами - там и качество и цена несколько другие, хотя выглядят обьективы достаточно похоже - и там , и там куча стекла в оправах из металла или пластика...

ой не надо ля-ля, про ширпотреб... профессионалы вы наши

 

 

- вот я-то как раз и не профессионал - поэтому и снимаю вот этим-же самым ширпотребом - а у профессионалов стеколки, к которым несколько другие требования...



#2220
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

ой не надо ля-ля, про ширпотреб... профессионалы вы наши

 

 

- вот я-то как раз и не профессионал - поэтому и снимаю вот этим-же самым ширпотребом - а у профессионалов стеколки, к которым несколько другие требования...

 

Он мне нужен от случая к случаю. И моя цель не коммерция. По этому и этого хватит за глаза.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.