Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#2181
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

3,5-4,5 используется в качестве кита для д600 - д610. а тот старый ещё с плёночных времён, он вроде подороже. вопрос хватит ли его разрешалова на д810, особено не по центру. 

у старого не очень всё хорошо по краю ежели только не на f/8(которая на пределе, что по центру, что на краях)


  • 0

#2182
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ребята скажите почему, все таки уронили цену на canon 50 f1.4. Насколько я помню цена у нас тут регулируется если объектив в хорошем состоянии то от цена магазина в основном Василия -20%. 

 

50 насколько помню всегда стоило 50 тыс) так сказать полтос за полтос. 

а сейчас все за 45 продают.


  • 0

#2183
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Ура, благодаря упавшему рублю я купил полтос 1.4 и 18-35 на 350 баксов дешевле чем месяц назад потратил бы
  • 0

#2184
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

да, сейчас отличные в России цены на стекла.

Вот тока закканчиваются они.

Один знакомый поехал в Москву за дешевой 750й.

Ее просто не было.

В итоге взял се 610й.

Дешевше, чем тут, но не на столько, чтоб в Москву дорогу оправдать)

 

цену на canon 50 f1.4

даже 2 или около того года назад я продавал вышеозначенный полтос.

продавал  по схеме полтос за полтос.

продал за 40, не больше.

за 50 могут купить только новый, в идеале, и то - если повезет.

 

уж больно старое это стекло у сапога.. давно пора его обновить.

та же сигма старая 50 1.4 при выборе удачного экземпляра есть лучше.

а уж новая арт... просто разруливает)


  • -1

#2185
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ребят помогите найти в Алмате бу 24-85, не могу никак найти, у ребенка завтра мероприятие


  • 0

#2186
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

50 насколько помню всегда стоило 50 тыс) так сказать полтос за полтос.  а сейчас все за 45 продают.
 Потому что многие начинают понимать. что он не стоит 50 тыщ.

 

даже 2 или около того года назад я продавал вышеозначенный полтос. продавал  по схеме полтос за полтос. продал за 40, не больше. за 50 могут купить только новый, в идеале, и то - если повезет.  
Ты его на Цейс в итоге сменил. ))) 
  • 0

#2187
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

стою перед выбором между двумя объективами 24-85мм f/3.5-5.6G ED и 24-120мм f/3.5-5.6G IF-ED, что скажете? Что лучше взять? Вопрос желательно быстро решить, потому что завтра у ребенка мероприятие, а я без линзы :(


  • 0

#2188
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

оптически 24-85 чуток получше... 24-120 - более длинный конец поудобней.



#2189
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений
А 24-85 f3,5-5,6 или 3,5-4,5???
  • 0

#2190
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

двумя объективами

и тот, и тот - темный мыльноватый зум.

так что выбирать по-универсальнее, думаю. 

а вообще, тут на форуме за 50 тыщ продавали 24-85 3.5-4.5 - вот это отличный - за эту цену - превосходный объектив.


  • 0

#2191
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ты его на Цейс в итоге сменил. )))

в итоге все мои великолепные цейссы лежат, я опять на никоне, с тая 1000 фоток какого-то х.. в нефах (вот на кой, спрашивается), а фотать тупо некогда :faceoff:

с наступающим.


  • 0

#2192
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А 24-85 f3,5-5,6 или 3,5-4,5???

24-85 3,5-56


  • 0

#2193
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

в общем, съездил, взял 24-120мм проверил картинка чистая(правда проверять я вообще не умею), по приезду домой сравнил со своим 18-105 DX - может я чего-то не понимаю, но картинка одинаковая! на DX 18mm равнозначно оказалось 24мм на FX. Я так и не увидел разницы. Люфт небольшой оказался, резинка немного сползает крутилке зума, я решил, что завтра я его верну... хорошо, что договорился до завтра проверить, и немного заедает при зуммировании.


  • 0

#2194
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

тут на форуме за 50 тыщ продавали 24-85 3.5-4.5 - вот это отличный - за эту цену - превосходный объектив.

а вы не могли бы в личку скинуть у кого купить его, я так думаю, что остановлюсь на 24-85 и завтра начну распродажу своего барахла :)


  • 0

#2195
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

вы не могли бы

звиняйте, темка была недели три назад... я такой же продавал просто. 


  • 0

#2196
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

в общем, съездил, взял 24-120мм проверил картинка чистая(правда проверять я вообще не умею), по приезду домой сравнил со своим 18-105 DX - может я чего-то не понимаю, но картинка одинаковая! на DX 18mm равнозначно оказалось 24мм на FX. Я так и не увидел разницы. Люфт небольшой оказался, резинка немного сползает крутилке зума, я решил, что завтра я его верну... хорошо, что договорился до завтра проверить, и немного заедает при зуммировании.

На тёмных Зумах вы разницы и не увидите - это обьективы  примерно с одинаковой картинкой - просто кропнутый обьектив не встанет на фулфреймовый, поэтому его и меняют при замене кропа на ФФ.

 

Большая разница в картинке становится видна невооружённым взглядом если вместо ЗУМа использовать набор хороших фиксов - те-же 35/1,8, 50/1,4 и 85/1,8 - по деньгам не очень сильно накладно, хотя и явно подороже тёмного ЗУМа, но по цене примерно приближается к родными хорошими светлыми Зумам.

 

-*-

 

В общем-то, если вы не собираетесь работать профессионально, а качество хотите явно получше чем на дешёвых тёмных ЗУМах, то путей два - один, это набор хороших фиксов или-же замена тёмных КИТов на светлые от Сигмы или Тамрона.

 

На кропе Тамрон 17-50/2,8 за 340 баксов отрабатывает на 100% свои деньги, хотя и не очень стабилен по качеству изготовления, на ФФ - 28-75/2,8 за 430 баксов немножко похуже чем кропнутый собрат и тут лучше сразу вложиться в Тамрон 24-70/2,8 за 1000 баксов - этот обьектив на сегодняшний день один из лучших ЗУМов в мире.

 

Ну и если вы фотолюбитель, по моему лучше брать Б/У - всегда можно продать подешевле наигравшись и купить что-то получше - мы ведь не профи, которые стреляют как из пулемёта и кровно заинтересованы чтобы обьектив работал без сбоев и проблем, прикрутившись из магазина на камеру.



#2197
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

посоветуйте плиз линзы на Канон 700Д, в основном для фото пейзажей, семейных фото типа детей бегающих туда-сюда, иногда макро, работы по искусству, корпоративов или семейных праздников, а также видео (кстати у меня в наличии есть 18-55 STM, 18-135 IS). 

Или может что то из Никона взять, или как некоторые прикупить беззеркалку, недавно продавали здесь G15, не успел я...

 

Спасибо всем заранее.


  • 0

#2198
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

У нас на Никоне на кропе есть парочка шикарных и дешёвых фиксов 35/1,8G и 50/1,8G, стоимостью чуток более 200 долларов - второй годится и на ФФ.

35/1,8 - чуток приходится править геометрию, когда переснимаешь картины, а так он шикарно годится и на детвору и на пейзажи и на садики и на домашние праздники - именно из-за дешёвых фиксов я в своё время и отказался от Кэнона в пользу Никона... 

 

В общем-то есть у Сигмы для Кэнона шикарный 50/1,4 - его цена в магазине упала до приемлемых 350 баксов - и его-бы я взял для портретов и там где в комнате места побольше, но снимать им пейзажи и детей - получается ни очень камильфо - надо-бы что-то пошире - в районе 20-35мм и со светосилой в районе 1,8-2,0 и у Сигмы там есть что выбрать, хотя и не очень дёшево...

 

Вроде-бы в арсенале Кэнона появился блинчик 24/2,8 всего за 185 баксов и хоть светосила не очень, но протестировать-бы не мешало - на 24мм и резкость уже хорошая, что годится для пейзажей и кино им можно снимать.

 

Кстати наш Никор 35/1,8 на две головы выше любого тёмного ЗУМа даже на той-же дырке 3,5 - поэтому учтите, что в фиксах совсем другая картинка, нежели в даже у  вполне приличных ЗУМов...



#2199
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

У нас на Никоне на кропе есть парочка шикарных ...........................................

 

Кстати наш Никор 35/1,8 на две головы выше любого тёмного ЗУМа даже на той-же дырке 3,5 - поэтому учтите, что в фиксах совсем другая картинка, нежели в даже у  вполне приличных ЗУМов...

 

спасибки, будем искать, смотреть, читать...:)))


  • 0

#2200
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ну вот и получил я свой Pentax 20-40/2,8-4 limited. Поздравляйте!))) По первым впечатлениям вполне в качестве трэвел линзы, легкий, небольшой, погодозащищенный, диапазон фокусных устраивает.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 27.12.2014, 23:51:46

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.