Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#2141
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений


ежели есть желание, могу даже дать попробовать пару кадров сделать. у меня есть и я им очень доволен, свою ......


Спасибо большое за возможность сделать пару кадров. Первые впечатления порадовали. Вес маленький, сбитый. Очень резкий. В общем скорее всего такой буду брать.
  • 0

#2142
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Спасибо большое за возможность сделать пару кадров. Первые впечатления порадовали. Вес маленький, сбитый. Очень резкий. В общем скорее всего такой буду брать.

не за что :) был рад помочь определиться, эхх хоть бы мне кто так помог в своё время :)


  • 0

#2143
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Спасибо большое за возможность сделать пару кадров. Первые впечатления порадовали. Вес маленький, сбитый. Очень резкий. В общем скорее всего такой буду брать.

не за что :) был рад помочь определиться, эхх хоть бы мне кто так помог в своё время :)

 

Эльмар, а у тебя не бывает глюков с 14-24? У меня пищит иногда и не хочет фокусироваться, редко.


  • 0

#2144
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Эльмар, а у тебя не бывает глюков с 14-24? У меня пищит иногда и не хочет фокусироваться, редко.

Рус, ни разу такого не бывало, при нормальной освещенности, ночью без луны и напарника с фонариком бывает :)


  • 0

#2145
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Эльмар, а у тебя не бывает глюков с 14-24? У меня пищит иногда и не хочет фокусироваться, редко.

Рус, ни разу такого не бывало, при нормальной освещенности, ночью без луны и напарника с фонариком бывает :)

У меня при хорошем освещении это происходит, как-будто внутри механизм фокусировки заклинило и мотор пытается крутить и пищит блин.

Если снять и поставить то глюк пропадает.


Сообщение отредактировал -=lOW=-: 14.11.2014, 19:00:00

  • 0

#2146
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

У меня при хорошем освещении это происходит, как-будто внутри механизм фокусировки заклинило и мотор пытается крутить и пищит блин.
Если снять и поставить то глюк пропадает.

контакты почисть
  • 2

#2147
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

У меня при хорошем освещении это происходит, как-будто внутри механизм фокусировки заклинило и мотор пытается крутить и пищит блин.
Если снять и поставить то глюк пропадает.

контакты почисть

Попробую, спасибо.


  • 0

#2148
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте, искал зум для своего Nikon d810 (супруга подарила мне на др), собственно хотел купить 24-85, но по деньгам немного кусается, в Алматы он стоит от 74 000 тенге за новый, а в России за 41 000 нашел. Хотел спросить стоит ли заказывать из России? Каковы риски?


  • 0

#2149
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Если есть возможность чтобы привезти с друзьями знакомыми то стоит. Если нет то почта России это капец, а посылать курьерами то не сэкономите. Я сам под этот шумок тоже в Москве две линзы взял почти в два раза дешевле. Завтра привезти должны. Сорри за оффтопик
  • 0

#2150
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Почтой росии, точно не стоит посылать. Я всех продавцов прошу отвезти в транспортную компанию ПЭК. Адекватные цены за перевозку (что то в районе 600 рублей) и аккуратное отношение к пересылаемому грузу.

PS Объективы правда передавали со знакомыми, но лишь по той причине, что они оказались в нужном месте в нужное время


  • 0

#2151
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Здравствуйте, искал зум для своего Nikon d810 (супруга подарила мне на др), собственно хотел купить 24-85, но по деньгам немного кусается, в Алматы он стоит от 74 000 тенге за новый, а в России за 41 000 нашел. Хотел спросить стоит ли заказывать из России? Каковы риски?


А цену 41.000 вы по какому курсу вычислили? В РФ рубль колбасит не по детски.
  • 0

#2152
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Здравствуйте, искал зум для своего Nikon d810 (супруга подарила мне на др), собственно хотел купить 24-85, но по деньгам немного кусается, в Алматы он стоит от 74 000 тенге за новый, а в России за 41 000 нашел. Хотел спросить стоит ли заказывать из России? Каковы риски?


А цену 41.000 вы по какому курсу вычислили? В РФ рубль колбасит не по детски.

 

Вчера курс вроде был 3,2

смотрел тут http://digitalstore2...product_id=9517


  • 0

#2153
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Почтой росии, точно не стоит посылать. Я всех продавцов прошу отвезти в транспортную компанию ПЭК. Адекватные цены за перевозку (что то в районе 600 рублей) и аккуратное отношение к пересылаемому грузу.

PS Объективы правда передавали со знакомыми, но лишь по той причине, что они оказались в нужном месте в нужное время

Если отправлять DHLом, то примерно 1800 примерно выходит.


  • 0

#2154
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Здравствуйте, искал зум для своего Nikon d810 (супруга подарила мне на др), собственно хотел купить 24-85, но по деньгам немного кусается, в Алматы он стоит от 74 000 тенге за новый, а в России за 41 000 нашел. Хотел спросить стоит ли заказывать из России? Каковы риски?


А цену 41.000 вы по какому курсу вычислили? В РФ рубль колбасит не по детски.
Вчера курс вроде был 3,2
смотрел тут http://digitalstore2...product_id=9517
11.400 рублей по курсу 64 = 178$ в КЗ по курсу 185 тг это будет 33.000 тг.
  • 0

#2155
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, искал зум для своего Nikon d810 (супруга подарила мне на др), собственно хотел купить 24-85, но по деньгам немного кусается, в Алматы он стоит от 74 000 тенге за новый, а в России за 41 000 нашел. Хотел спросить стоит ли заказывать из России? Каковы риски?


А цену 41.000 вы по какому курсу вычислили? В РФ рубль колбасит не по детски.
Вчера курс вроде был 3,2
смотрел тут http://digitalstore2...product_id=9517
11.400 рублей по курсу 64 = 178$ в КЗ по курсу 185 тг это будет 33.000 тг.

 

если перевод делать через карточку, то будет курс визы/мастеркарда

сам так недавно лоханулся, пришлось доплатить чутку


  • 0

#2156
asteni

asteni
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

11.400 рублей по курсу 64 = 178$ в КЗ по курсу 185 тг это будет 33.000 тг.

 

кстати, только посмотрел, что я неправильно сумму посчитал, или я другой объектив смотрел, в общем, в свете последних событий с падением рубля, немножко стремно мне там заказывать, лучше в Ате возьму без риска.

Всем спасибо, хотя очень заманчивая цена была....


  • 0

#2157
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Здравствуйте, искал зум для своего Nikon d810 (супруга подарила мне на др), собственно хотел купить 24-85, но по деньгам немного кусается, в Алматы он стоит от 74 000 тенге за новый, а в России за 41 000 нашел. Хотел спросить стоит ли заказывать из России? Каковы риски?

как то немного смешно звучит когда 24-85 кусается по цене для D810... мне кажедся D810 заслуживает чего то более дорогого. ИМХО


Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 19.12.2014, 15:46:35

  • 0

#2158
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

полностью согласен, как-то тоже хотел этот объективчик, но пошарив по отзывам, не впечатлился..  обычный уровень китового


  • 0

#2159
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Я не очень большой спец в этом но на мой взгляд дорогая оптика совершенно не всегда означает автоматически что лучше ничего нет. Есть куча примеров даже у Никона, когда более дешёвые модели практически не уступают своим собратьям в два три раза дороже. А по 810 согласен, что он действительно заслуживает другой оптики.

Я точно так же недавно себе искал недорогой ширик. Мне все начали советовать технику от 1200 до 2000 баксов. Начитавшись много, а также насмотревшись видео, я пришёл к модели которая стоит в районе 700 долларов но при этом существенно легче и меньше дорогих аналогов. Конечно же чудес не бывает и дорогая оптика не зря стоит своих денег особенно если ты профи, то появляются требования чтобы металлический корпус был, скорость фокуса и другие потребительские характерисьики .

Сообщение отредактировал BIGman: 19.12.2014, 16:07:20

  • 0

#2160
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Я не очень большой спец в этом но на мой взгляд дорогая оптика совершенно не всегда означает автоматически что лучше ничего нет. Есть куча примеров даже у Никона, когда более дешёвые модели практически не уступают своим собратьям в два три раза дороже. А по 810 согласен, что он действительно заслуживает другой оптики.

Я точно так же недавно себе искал недорогой ширик. Мне все начали советовать технику от 1200 до 2000 баксов. Начитавшись много, а также насмотревшись видео, я пришёл к модели которая стоит в районе 700 долларов но при этом существенно легче и меньше дорогих аналогов. Конечно же чудес не бывает и дорогая оптика не зря стоит своих денег особенно если ты профи, то появляются требования чтобы металлический корпус был, скорость фокуса и другие потребительские характерисьики .

да наверно правильней ни более дорогую, а более лучшую чем 24-85


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.