Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#201
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

пока оставаться с 4L и копить на 2.8L II
а что до сигмы - фиксы у нее хороши... а вот зумы в последнее время не радуют.

imho разумеется :)

про 24-70 много почитал. сделал вывод Сигма лучше (по соотношению цена/качество).

Во второй версии 70-200 2.8 не вижу смысла для себя, за глаза хватит первой, разница в цене не радует совсем.

Про Сигмавский 70-200 многие пишут хорошо, кто-то считает её лучше родного аналога, вот и хз... Просто цена уж слишком разная, неужели лучше. =\
  • 0

#202
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Пока юзаю 70-200 4L (без стаба), доволен, но само собой хочется большего, хотя может тогда имея 70-200 4 имеет смысл купить 200 2,8L?

или тогда уж 135L. =\

тогда так, как дополнение к 24-70 (имея при этом 70-200 4L) лучше 200 2.8L или 135 2.0L? =)

Понимаю, что скорее всего большинство будет за 135, но мало ли. )))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 30.11.2012, 23:58:03

  • 0

#203
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
странный выбор. 200 и 135 совершенно разные фокусные.
есть оба и оба нравятся, но каждый для своих задач.
единственое, что у них общего - это рисунок... и внешний вид..;)
  • -4

#204
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

странный выбор. 200 и 135 совершенно разные фокусные.
есть оба и оба нравятся, но каждый для своих задач.
единственое, что у них общего - это рисунок... и внешний вид.. ;)

Так по картинке они похожи? Мне само собой для портретов надо. 135 фокусное привычно для меня, но и 200 вполне себе хорошо. )))

Просто цена близка, вот и думается, что же? =/
  • 0

#205
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Так по картинке они похожи? Мне само собой для портретов надо. 135 фокусное привычно для меня, но и 200 вполне себе хорошо. )))
Просто цена близка, вот и думается, что же? =/

экий ты затейник - пользовать двухсотку в кач-ве портретника, да ещё и на кропе!..
впрочем, а почему бы и нет? по рисунку это будет примерно так:
Изображение

хотя, ежели не для понта, а заради результата, то в этом ценовом диапазоне, я бы посоветовал обратить внимание на сигму 85/1.4
весьма достойное стекло, которое на равных дырках идет ноздря в ноздрю с рекламнутым кэноновским 85/1.2L

Сообщение отредактировал Serge@NT: 01.12.2012, 23:40:00

  • -4

#206
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

хотя, ежели не для понта, а заради результата, то в этом ценовом диапазоне, я бы посоветовал обратить внимание на сигму 85/1.4
весьма достойное стекло, которое на равных дырках идет ноздря в ноздрю с рекламнутым кэноновским 85/1.2L

Любитель я отходить подальше. )))

О Сигме 85 думал, даже о 50 думал, но более короткие стёкла хочу заменить Сигмой 24-70 2.8, так как я не любитель фокусных "не широко не узко", то тут фикс решил не брать, но так как для помещений всё же что-то надо - остановился на 24-70. А вот портретное думается 135L лучше, или Сигма 85 посоревнуется ещё с ним?

Просто почему подумал о 200 в сравнении с 135, цена близка (20-30 тыщ для такого рода стёкол разницей не считаю). Но судя по тестам 200ка даёт меньше ХА (вернее их там почти нет вообще), а на 135 их больше. Рисунок их сравнить не удалось, сравнивающих тестов нет, разные назначения как-никак. ))
  • 0

#207
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Я вот по фоткам не пойму, кто же из них (Сигма 85 и Сапоп 135) сильнее крутит фон. =\
  • 0

#208
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а заради результата, то в этом ценовом диапазоне, я бы посоветовал обратить внимание на сигму 85/1.4 весьма достойное стекло, которое на равных дырках идет ноздря в ноздрю с рекламнутым кэноновским 85/1.2L

Спасибо за подсказку. :idea: Глянул на КЛУБ.ФОТО.РУ и понял что возьму для портрета.
  • 1

#209
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а заради результата, то в этом ценовом диапазоне, я бы посоветовал обратить внимание на сигму 85/1.4 весьма достойное стекло, которое на равных дырках идет ноздря в ноздрю с рекламнутым кэноновским 85/1.2L

Спасибо за подсказку. :idea: Глянул на КЛУБ.ФОТО.РУ и понял что возьму для портрета.

Глянул на цену и понял что всё таки возьму.... но потом.... :dandy:

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 02.12.2012, 19:04:15

  • 0

#210
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Глянул на цену и понял что всё таки возьму.... но потом.... :dandy:

Главное тщательно тестируйте, с бф и фф у них проблема частая. =)
  • 0

#211
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Главное тщательно тестируйте, с бф и фф у них проблема частая. =)

Вот для этого и нужен фотоаппарат с коррекцией автофокуса под разные объективы. Без этой функции покупать фот можно только для "родных" объективов. Друг вот на свой 500Д взял Сигму 18-50 2,8-4. Рисунок радует, а вот бэкфокус совсем нет. Но брал под заказ с другого города, так что альтернативы не было.
  • 0

#212
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Главное тщательно тестируйте, с бф и фф у них проблема частая. =)

Вот для этого и нужен фотоаппарат с коррекцией автофокуса под разные объективы. Без этой функции покупать фот можно только для "родных" объективов. Друг вот на свой 500Д взял Сигму 18-50 2,8-4. Рисунок радует, а вот бэкфокус совсем нет. Но брал под заказ с другого города, так что альтернативы не было.

а теперь пробуем подстроить любой зум с этой подстройкой, и что получим? Если подстраиваем его на длинном конце - то короткий конец уходит, и наоборот. Подстройка увы одна для всех фокусных (на каждый объектив естественно), а как правило, бф и фф на разных концах разный. Свой 28-105 так и не удалось подстроить (камера 7д), подстроив на 105 на 28 он убежал ещё сильнее. =\

Подстройка имеет смысл только на фиксах.
  • 0

#213
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
не знаю, моя сигма 85/1.4 весьма точна.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 02.12.2012, 22:42:13

  • -3

#214
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

не знаю, моя сигма 85/1.4 весьма точна.

Я же не написал, что они все такие. Много достойных вариантов, но вот много с фф и бф, увы и ах. =\

Как я понимаю у Вас и Сигма 85 и Сапоп 135L есть? А можно, если не затруднит (не к спеху) пару фоток одного и того же объекта (желательно на пёстром фоне), например поясной портрет человека на оба стекла снять? Интересно разницу увидеть в одинаковых условиях, и одинаковым заполнением кадра... Или можно как-нибудь при вас пощупать оба стекла, когда и где удобно Вам?

Само собой если это не затруднит.
  • 0

#215
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Подстройка имеет смысл только на фиксах.

На том же 5Дм3 насколько я понял, есть подстройка АФ на любом ФР. :smoke:
  • 0

#216
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Подстройка имеет смысл только на фиксах.

На том же 5Дм3 насколько я понял, есть подстройка АФ на любом ФР. :smoke:

на сколько я знаю, такая же как и везде подстройка.
  • 0

#217
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Подстройка имеет смысл только на фиксах.

На том же 5Дм3 насколько я понял, есть подстройка АФ на любом ФР. :smoke:

на сколько я знаю, такая же как и везде подстройка.

почитал, хм, похоже действительно есть. Надо будет уточнить у знакомого. ))
  • 0

#218
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Как я понимаю у Вас и Сигма 85 и Сапоп 135L есть? А можно, если не затруднит (не к спеху) пару фоток одного и того же объекта (желательно на пёстром фоне), например поясной портрет человека на оба стекла снять? Интересно разницу увидеть в одинаковых условиях, и одинаковым заполнением кадра... Или можно как-нибудь при вас пощупать оба стекла, когда и где удобно Вам?

честно говоря, ни разу не озадачивался подобными тестами. но при случае можно и парных кадров наснимать. :)
только увы, думаю будет это не очень скоро - сейчас все аф стекла уже упакованы в процессе подготовки к переезду. :(
а пока получить представление о 135L и 200L в кач-ве портретников можно по карточкам на этом сайте
по восемдесят пятой сигме немало споров и аргументов с картинками есть здесь
  • 0

#219
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Как я понимаю у Вас и Сигма 85 и Сапоп 135L есть? А можно, если не затруднит (не к спеху) пару фоток одного и того же объекта (желательно на пёстром фоне), например поясной портрет человека на оба стекла снять? Интересно разницу увидеть в одинаковых условиях, и одинаковым заполнением кадра... Или можно как-нибудь при вас пощупать оба стекла, когда и где удобно Вам?

честно говоря, ни разу не озадачивался подобными тестами. но при случае можно и парных кадров наснимать. :)
только увы, думаю будет это не очень скоро - сейчас все аф стекла уже упакованы в процессе подготовки к переезду. :(
а пока получить представление о 135L и 200L в кач-ве портретников можно по карточкам на этом сайте
по восемдесят пятой сигме немало споров и аргументов с картинками есть здесь

Спасибо, посмотрим. )
  • 0

#220
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
ДД. Нужен совет. Какой объектив нужен для съемки с близкого расстояния мелких предметов? фотоаппарат пока Nikon D40.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.