Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#181
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Господа, подскажите топовые(цена/качество что равны были) линзы от никона? (фиксы). Ниже приведенные, можно к ним отнести?

1.50/1.8Д
2.85/1.8Д ?

Вряд ли стекла с диафрагмой 1,8 можно отнести к топовым. Дырка должна быть 1,4-не меньше. И новые объективы с индексом G лучше чем эти два-отверточные.
  • 0

#182
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Дырка должна быть 1,4-не меньше

Не обязательно......часто они мылят на 1.4 и ниже.
Я имею ввиду, топовые при соотношение цена/качество.
Где вы еще купите за 150 у.е. ответрочный полнокадровый полтиник с 1.8 ?
  • 0

#183
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я имею ввиду, топовые при соотношение цена/качество.

Я именно об этих объективах и писал, имея ввиду 1,4F. И про серию G совсем не зря упомянул, там нет таких проблем:

Не обязательно......часто они мылят на 1.4 и ниже.

Где вы еще купите за 150 у.е. ответрочный полнокадровый полтиник с 1.8 ?

Как где? А кенон? Ток там нет никакой отвертки да и не надо!

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 25.11.2012, 17:36:00

  • 0

#184
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Как где? А кенон? Ток там нет никакой отвертки да и не надо!

Мы ведь про никон , а канон отдельная история, он с пласмассовым байонетом и по разрешающей способности ниже.

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 26.11.2012, 13:51:25

  • 0

#185
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Народы, хочу номанный ширик. Дыра - значения не имеет, но хотелось бы конеш побольше. На нормальный аппарат, не на сапоп.
Присмотрел сигму 10-20мм. Кто с сигмами общался? Тампоны - владею, оченно хороши. А вот за сигму - не в курсах. Хто что посоветует?

#186
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Народы, хочу номанный ширик. Дыра - значения не имеет, но хотелось бы конеш побольше. На нормальный аппарат, не на сапоп.
Присмотрел сигму 10-20мм. Кто с сигмами общался? Тампоны - владею, оченно хороши. А вот за сигму - не в курсах. Хто что посоветует?

По общей статистике сигма лучше "тампона", хотя и дороже.

На нормальный аппарат, не на сапоп.

А это о чем?
  • 0

#187
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А это о чем?

Проста почти все производители делают разные стекла по качеству для разных моделей. Типа, попсе- попсовое кач-во. Это просто наблюдение....

#188
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А это о чем?

Проста почти все производители делают разные стекла по качеству для разных моделей. Типа, попсе- попсовое кач-во. Это просто наблюдение....

Вот! Хоть один человек в самую сущность заглянул и сразу все понял!
У вас удивительно тонкая интуиция!
Кенон- действительно попса и обьективы у него такие же. Для девачек Вконтакте.
Говорят, они их из старых биноклей собирают. Промелькнула так же инфа, что со временем компанией заложен в обьективы молекулярный распад интегрирующих связок, из за чего стекла просто начинают снимать еще хуже. Казалось бы уж куда хуже(((
Это они специально. Чтоб новые и новые народ покупал.
А вы это откуда узнали? Это ведь оччень сикретная информация! Была.
От Новодворской, или Удальцов с Новальным?
Давайте подписи соберем!

Сообщение отредактировал Артемий: 26.11.2012, 23:04:39


#189
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Присмотрел сигму 10-20мм. Кто с сигмами общался? Тампоны - владею, оченно хороши. А вот за сигму - не в курсах. Хто что посоветует?

Конкретно эта сигма оченно хороша - сам снимал. Лучше могет быть будет только токина 11-16, из не родных. Ну и как всегда с не родными объективами надо тестировать тот экземпляр, который собираетесь брать.
  • 0

#190
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Народы, хочу номанный ширик. Дыра - значения не имеет, но хотелось бы конеш побольше. На нормальный аппарат, не на сапоп.
Присмотрел сигму 10-20мм. Кто с сигмами общался? Тампоны - владею, оченно хороши. А вот за сигму - не в курсах. Хто что посоветует?

Посмотри Токину 11-16 либо старшего брата 16-28 на полный кадр.
  • 0

#191
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Как где? А кенон? Ток там нет никакой отвертки да и не надо!

Мы ведь про никон , а канон отдельная история, он с пласмассовым байонетом и по разрешающей способности ниже.

кенон 1.8 резче (за счет меньшего влияния ХА), чем 1.4 кенон и половина парка мануальной оптики (полтинников) из моей коллекции, ты знаешь, мне есть с чем сравнить)
  • 0

#192
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Токину 11-16

Окэ, пасибо за совет. А как же быть с тем, что токина сильно желтит?

#193
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Токину 11-16

Окэ, пасибо за совет. А как же быть с тем, что токина сильно желтит?

Врут про "сильно". В любом случае, Токина 11-16 считается лучшим неродным шириком для кропнутого Никона и Кэнона. С учетом пролетов ББ эту желтизну еще заметить надо, Не парьтесь, про Сигмы тоже говорят, что желтят.
  • 0

#194
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Токину 11-16

Окэ, пасибо за совет. А как же быть с тем, что токина сильно желтит?

Не желтит. У вас в камере стоит конвертер, который задает цветовую температуру готового изображения.
  • 0

#195
Kostik_sapper

Kostik_sapper
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ребят, добрый день
подскажите пожалуйста, кто сможет отъюстировать объективчек canon 24-70 2.8L?
Желательно, чтоб проверенные люди были
  • 0

#196
Alret

Alret
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите в Алматы есть ли сервис центры по юстировке объективов Nikon.
  • 0

#197
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Был трёп о том, что Сервис-центр Никона в Алмате этой осенью открывается официально, но насколько я в курсе юстировать надо отправлять в Москву - там вроде-бы с этим нет особых проблем, ну и слышал, что 1 или 2 человека в Алмате как-то и что-то юстируют, но были такие слухи, что очень часто возвращают обратно после осмотра... во всяком случае для юстировки нужно фирменное оборудование Никон и соответствующая окупаемость и наличие специалистов достаточно высокой квалификации и вряд-ли на весь 16 миллионный Казахстан будут с этим делом заморачиваться - сделают небольшой ремонт по гарантии, а остальное на завод-изготовитель из того, что посерьёзней... ну или просто отказ на послегарантийное обслуживание при каких-то сложных поломках, что достаточно редко и особенно с учётом того насколько надёжная зеркальная фотоаппаратура у фирмы Никон и сколь мало людей обращается в ремонт.

#198
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

но насколько я в курсе юстировать надо отправлять в Москву - там вроде-бы с этим нет особых проблем

Было дело, звонил в наш центр, ответили - что принимают камеры или линзы только с официальной гарантией (и с голограммой) от никона.
  • 0

#199
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Такой вопросец назрел:

Что бы выбрать:

Sigma 70-200 2.8 OS или Canon 70-200 2.8 is L (первой версии)?

Камера 7д, переход на полный кадр не предвидится, но как вторая камера возможна его покупка.

Решил просто себе после НГ купить Сигму 24-70 (долго читал, выбирал, решил её, а не Сапоп). И вот думаю что лучше из теле-фото, тоже Сигму. или родное... 70-200 второй версии не рассматривается, дорого и не вижу смысла.
Пока юзаю 70-200 4L (без стаба), доволен, но само собой хочется большего, хотя может тогда имея 70-200 4 имеет смысл купить 200 2,8L?
  • 0

#200
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
пока оставаться с 4L и копить на 2.8L II
а что до сигмы - фиксы у нее хороши... а вот зумы в последнее время не радуют.

imho разумеется :)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 30.11.2012, 20:13:37

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.