Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#561
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Прочитала то что было написано в данной вами ссылке это просто конечно здорово. А как вы собираетесь воплотить это у нас?? Может мы сможем к вам присоедениться чем то помочь? Почему спрашиваю имеется у меня четвероногий с таким характером правда я его не отдаю но принять участие очень бы хотелось.)

Это было бы классно!!! Надо собирать команду! Ура! На самом деле все не просто. Надо найти Невролога, Психотерапевта., Психолога, кто мог бы участвовать в этом ответственно и самое главное Бесплатно. Скорее всего это какие-то встречи в парках, какие-то в отдельном снятом в аренду помещении. Всему нужно учится.
У меня есть собаки, но они идеально себя ведут с моими детьми. Но в роли канестерапевтов я их не вижу. Я должна быть уверенна на все 100%
  • 0

#562
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вы молодец и цель у вас очень большая и что самое главное такая нужная. Если все таки вы надумаете привлечь как в статье волонтеров пишите.)

Елена, Спасибо Огромное. На самом деле для тех кто начинает что либо, очень важна моральная поддержка. Я боюсь, я сомневаюсь, но я хочу хоть чем то помочь этим детишкам. Еще раз Спасибо Вам! Как только будет что то прояснятся я обязательно с вами свяжусь.
  • 0

#563
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Прочитала то что было написано в данной вами ссылке это просто конечно здорово. А как вы собираетесь воплотить это у нас?? Может мы сможем к вам присоедениться чем то помочь? Почему спрашиваю имеется у меня четвероногий с таким характером правда я его не отдаю но принять участие очень бы хотелось.)

Это было бы классно!!! Надо собирать команду! Ура! На самом деле все не просто. Надо найти Невролога, Психотерапевта., Психолога, кто мог бы участвовать в этом ответственно и самое главное Бесплатно. Скорее всего это какие-то встречи в парках, какие-то в отдельном снятом в аренду помещении. Всему нужно учится.
У меня есть собаки, но они идеально себя ведут с моими детьми. Но в роли канестерапевтов я их не вижу. Я должна быть уверенна на все 100%


Знаете со мной работает женщина у нее дочь с ДЦП. Есть центр называется АРДИ там занимаются разные особенные дети..Можно обсудить это с ними....
  • 0

#564
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Вы молодец и цель у вас очень большая и что самое главное такая нужная. Если все таки вы надумаете привлечь как в статье волонтеров пишите.)

Елена, Спасибо Огромное. На самом деле для тех кто начинает что либо, очень важна моральная поддержка. Я боюсь, я сомневаюсь, но я хочу хоть чем то помочь этим детишкам. Еще раз Спасибо Вам! Как только будет что то прояснятся я обязательно с вами свяжусь.


Конечно я вас понимаю. Главное начать думаю это очень нужно есть много центров занимающихся с детьми можно обсудить с ними у них должны быть и специалисты)
  • 0

#565
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Я очень рада, что написала в вашей темке. Найду телефон цетра Арди и надо будет встретиться со специалистами и проконсультироваться. Спасибо за информацию. :hi:
  • 0

#566
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я очень рада, что написала в вашей темке. Найду телефон цетра Арди и надо будет встретиться со специалистами и проконсультироваться. Спасибо за информацию. :hi:


Конечно думаю они этим заинтересуются обязательно расскажите им о центре который в России. Если вам надо я могу дать вам телефоны центров как я говорила у сотрудницы есть все координаты)
  • 0

#567
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Была у меня такая история, гуляли мы с Тревором, проходили мимо детской площадки, там на лавочке сидела женщина с ребенком, больным. По виду или ДЦП. Мой достаточно энергичный пес очень спокойно подошел к ним, женщина спросила, можно ли его погладить, конечно, ответила я. Малыш протянул ручку к собаке. Тревор, подставил свой дельфинский лоб. Малыш потрогал его и так заулыбался, Тревор подставлял ему один бок, другой, такое искреннее счастье у ребенка было в глазах. Я читала, что голдены няньки, компаньоны и пр., но от своей собаки такого не ожидала. Пес, у которого шило в попе моментально перестроился, стал совсем другим. Я даже не знаю как это объяснить. Не зря я его дельфинчиком иногда называю.
  • 1

#568
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Вообще поражаюсь интеллекту этих собак. Живет еще у нас такс-безобразник. Они друг без друга жить не могут. Сын пошел с Тревором к родственникам, такс остался со мной дома. Как потом сын рассказал, спокойно они прошли только треть пути. Потом Тревор просто сел, демонстрируя, что дальше не пойдет. В общем кое как уговорами удалось довести его до родственников. Всю дорогу упирался и оглядывался в сторону дома. Такса поросенка, уходя из дому закрываем в клетке. Ну закрытым-то он там всего день просидел. Уже на второй день, придя домой, мы обнаружили, что клетка открыта. Сделать это мог только Тревор. Сразу вспомнила филим "Полосатый рейс" :D В голове не укладывается как до собаки дошло, что надо поднять щеколду и потянуть. Ну теперь это уже отработаный маневр. Приходится изобретать хитроумные приспособления, которые Тревор не откороет. Эх, его бы мозги да в мирное русло :D
  • 0

#569
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ирина, вот то что я хочу http://www.aif.ru/so...article/61444/4 Очень хочется найти единомышленников. Я понимаю что для таких целей нужно проводить строгий отбор среди собак даже ретриверов. Но я не специалист и полагаюсь в данный момент на свое чутье. Информацию о таких мероприятиях в Алмате не находила. Вот и толкусь пока на одном месте.


Мы занимались в свое время этим вопросом - очень сложно прежде всего преодолеть понятие у некоторых людей, что собака это грязное существо и к детям подпускать нельзя. А уж как собачку в больницу пустить - так это совсем табу. У меня есть единомышленники, но честно, пока никак. Если хотите, мы можем поговорить об этом. :hi:
Насколько я знаю, для такой работы щенков подбирают с рождения - тестируют и готовят к послушанию.
  • 0

#570
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ирина, вот то что я хочу http://www.aif.ru/so...article/61444/4 Очень хочется найти единомышленников. Я понимаю что для таких целей нужно проводить строгий отбор среди собак даже ретриверов. Но я не специалист и полагаюсь в данный момент на свое чутье. Информацию о таких мероприятиях в Алмате не находила. Вот и толкусь пока на одном месте.


Мы занимались в свое время этим вопросом - очень сложно прежде всего преодолеть понятие у некоторых людей, что собака это грязное существо и к детям подпускать нельзя. А уж как собачку в больницу пустить - так это совсем табу. У меня есть единомышленники, но честно, пока никак. Если хотите, мы можем поговорить об этом. :hi:
Насколько я знаю, для такой работы щенков подбирают с рождения - тестируют и готовят к послушанию.


Ирин а если для начала не в больницу? Как я говорила сейчас есть много центров в которые такие дети ездят заниматься на кружки там работают специалисты с ними, психологи массажисты....Мне почему то кажется что они в принципе будут не против если для начала придет одна собака и просто познакомиться с детьми а дальше уже возможно если все пройдет гладко можно и не одну)

Сообщение отредактировал Елена_Райт: 31.05.2013, 16:41:21

  • 0

#571
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Ирина, вот то что я хочу http://www.aif.ru/so...article/61444/4 Очень хочется найти единомышленников. Я понимаю что для таких целей нужно проводить строгий отбор среди собак даже ретриверов. Но я не специалист и полагаюсь в данный момент на свое чутье. Информацию о таких мероприятиях в Алмате не находила. Вот и толкусь пока на одном месте.


Мы занимались в свое время этим вопросом - очень сложно прежде всего преодолеть понятие у некоторых людей, что собака это грязное существо и к детям подпускать нельзя. А уж как собачку в больницу пустить - так это совсем табу. У меня есть единомышленники, но честно, пока никак. Если хотите, мы можем поговорить об этом. :hi:
Насколько я знаю, для такой работы щенков подбирают с рождения - тестируют и готовят к послушанию.


Ирин а если для начала не в больницу? Как я говорила сейчас есть много центров в которые такие дети ездят заниматься на кружки там работают специалисты с ними, психологи массажисты....Мне почему то кажется что они в принципе будут не против если для начала придет одна собака и просто познакомиться с детьми а дальше уже возможно если все пройдет гладко можно и не одну)


Я пыталась в один из центров с Шерманом попасть. Когда услышали про собаку глубоко задумались, пока думали - центр этот закрыли :faceoff: . Но попробовать конечно можно, т.к. я сильно нигде не настаивала, если постараться, то думаю можно. В Бишкеке же посещают детские дома, там правда другое совсем, но дети все равно очень рады.
  • 0

#572
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Ирина, вот то что я хочу http://www.aif.ru/so...article/61444/4 Очень хочется найти единомышленников. Я понимаю что для таких целей нужно проводить строгий отбор среди собак даже ретриверов. Но я не специалист и полагаюсь в данный момент на свое чутье. Информацию о таких мероприятиях в Алмате не находила. Вот и толкусь пока на одном месте.


Мы занимались в свое время этим вопросом - очень сложно прежде всего преодолеть понятие у некоторых людей, что собака это грязное существо и к детям подпускать нельзя. А уж как собачку в больницу пустить - так это совсем табу. У меня есть единомышленники, но честно, пока никак. Если хотите, мы можем поговорить об этом. :hi:
Насколько я знаю, для такой работы щенков подбирают с рождения - тестируют и готовят к послушанию.


Ирин а если для начала не в больницу? Как я говорила сейчас есть много центров в которые такие дети ездят заниматься на кружки там работают специалисты с ними, психологи массажисты....Мне почему то кажется что они в принципе будут не против если для начала придет одна собака и просто познакомиться с детьми а дальше уже возможно если все пройдет гладко можно и не одну)


Я пыталась в один из центров с Шерманом попасть. Когда услышали про собаку глубоко задумались, пока думали - центр этот закрыли :faceoff: . Но попробовать конечно можно, т.к. я сильно нигде не настаивала, если постараться, то думаю можно. В Бишкеке же посещают детские дома, там правда другое совсем, но дети все равно очень рады.


Да бывает....Я попробую расспросить сотрудницу взять контакты центра и самой с ними созвониться предложить им знакомство с собакой и канистерапией.))) Посмотрим что из этого выйдет)
  • 0

#573
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Мне рассказывали заводчики немцев, что они работали в этом направлении. Тяжело действительно и преодолеть предрассудки и расшевелить систему. Вообще правильней конечно поучится у профессианалов, побывать на занятиях и посмотреть как они работают. Просмотрела в инете такие центры как в Москве открываются во многих городах России. В свою очередь россияне получают опыт из Америки, Чехии и др.
Кстати кто читал книгу " Пока есть Вторник" автор Луис Карлос Моталван? Мне понравилась, как раз о золотистом рертривере.
  • 0

#574
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста у кого есть щенки ретривера? Или будут? В клубы еще не звонила, решила сначала здесь написать. на другом каз. форуме дата продажи аж за 2012 год. Чего то инфо по пометам я больше не нашла. Что подскажите?
  • 0

#575
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста у кого есть щенки ретривера? Или будут? В клубы еще не звонила, решила сначала здесь написать. на другом каз. форуме дата продажи аж за 2012 год. Чего то инфо по пометам я больше не нашла. Что подскажите?

Мне рассказывали заводчики немцев, что они работали в этом направлении. Тяжело действительно и преодолеть предрассудки и расшевелить систему. Вообще правильней конечно поучится у профессианалов, побывать на занятиях и посмотреть как они работают. Просмотрела в инете такие центры как в Москве открываются во многих городах России. В свою очередь россияне получают опыт из Америки, Чехии и др.
Кстати кто читал книгу " Пока есть Вторник" автор Луис Карлос Моталван? Мне понравилась, как раз о золотистом рертривере.


Да не понимают у нас почему то что от животных все равно больше пользы чем вреда))) Ирина Коденцева читала и рассказывала про эту книгу. Я поняла что очень она интересная сама хочу прочитать)
  • 0

#576
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста у кого есть щенки ретривера? Или будут? В клубы еще не звонила, решила сначала здесь написать. на другом каз. форуме дата продажи аж за 2012 год. Чего то инфо по пометам я больше не нашла. Что подскажите?


Ждем-с :) , числа 10 июля. К сожалению нет пока пометов голденов, по крайней мере в системе ФЦИ.
  • 0

#577
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Кстати кто читал книгу " Пока есть Вторник" автор Луис Карлос Моталван? Мне понравилась, как раз о золотистом рертривере.


Книгу эту прочитала тоже - классная, с какой любовью он пишет о своем Вторнике! И главное - как удивительно собака влияет на человека. И сколько трудов вложено в собаку, и как Вторника чуть не сломали. В общем, рекомендую всем.
  • 0

#578
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Добрый день. Хотела поделиться как мы в эту субботу открыли купальный сезон с собаками на Капчагае, а заодно и занятия по спасению утопающих на водах)
Изображение
Ура мы приехали к водеееееееее)

Изображение

Бегом вода)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#579
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Пока мы тут паримся, вы на Капчагае купаетесь....здорово! А как прошли занятия?
  • 0

#580
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Пока мы тут паримся, вы на Капчагае купаетесь....здорово! А как прошли занятия?


Да да да.... :D вот такие мы мурзилки :) Занятия прошли хорошо. Большую часть Райт помнит кое где нужны корректировки. Но это даже лучше чем я ожидала. Все таки он через год помнил то что мы пытались усвоить всего неделю на Балхаше. Сейчас если все пойдет хорошо будем выступать на цацибе с показательным выступлением по спасению на водах. Надеюсь все получиться)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.