Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#541
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здравствуйте всем! :) Вот и вернулась я с Чемпионата Мира, который проходил в этом году в Будапеште. Янка моя потекла и облысела, поэтому сидела дома, хоть и была зарегистрирована. От выставки осталось очень много положительных эмоций и впечатлений. Самая большая радость - Чемпионом Мира в девочках стала Черемуха из Соколиного Гнезда - однопометница моего Чародея (Ромки). Мы очень радовались за Татьяну Соколову и очень гордимся красавицей сестренкой. ЛК и BOB - Basic Blend vd Beerse Hoeve, красивый кобель, живет в питомнике Sequins в Голландии, где так же проживает Ромкин папа :D . Очень понравилось, что собак выбирали не только красивых, но и с породным характером и темпераментом.

Арухан - поздравляю с приобретением золотой собаки, надеюсь она у вас приживет и вы станете замечательными друзьями.

Лавли, Вы на выставку 26 мая идете? Желательно подстричься....собачке :dandy: Чет не могу до Вас дозвониться.
  • 0

#542
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ирина с возвращением!!!! :hi: Я очень надеюсь что вы привезли с собой не только положительные впечатления но и хоть не много фотографий. Поделитесь так хочеться посмотреть как оно там все было!
  • 0

#543
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Как фотоаппарат вернется на место :) , выложу фотки.
  • 0

#544
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Очень ждем)))) так хочеться посмотреть)))) :)
  • 0

#545
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здравствуйте всем! :) Вот и вернулась я с Чемпионата Мира, который проходил в этом году в Будапеште. Янка моя потекла и облысела, поэтому сидела дома, хоть и была зарегистрирована. От выставки осталось очень много положительных эмоций и впечатлений. Самая большая радость - Чемпионом Мира в девочках стала Черемуха из Соколиного Гнезда - однопометница моего Чародея (Ромки). Мы очень радовались за Татьяну Соколову и очень гордимся красавицей сестренкой. ЛК и BOB - Basic Blend vd Beerse Hoeve, красивый кобель, живет в питомнике Sequins в Голландии, где так же проживает Ромкин папа :D . Очень понравилось, что собак выбирали не только красивых, но и с породным характером и темпераментом.
Лавли, Вы на выставку 26 мая идете? Желательно подстричься....собачке :dandy: Чет не могу до Вас дозвониться.


Поздравляю Вас!
Не, мы не ходили, мы не подготовленные ж были из за течки.
незнаю Ирин, вроде с телефоном все в порядке, просто на нем иногда быстро батарейка садится.. может в этот момент попали)

фоток ждем!
  • 0

#546
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Не знаю не нашла пункта запрещающего давать ссылки на форуме. Хочу поделиться вот такое объявление я нашла сегодня и хочеться прям кричать на человека разместившего его....

http://alma-ata.alm....ku-ID4vEoR.html

А еще опускаются руки когда видишь представителя любимой породы в таких руках....и злит что нет возможности спасти всех....надеюсь что там где Беллочка живет не такая плачевная ситуация и те к кому она попадет будут знать что ГОЛДЕН НЕ ОХРАННИК. Извиняюсь просто хотелось выговориться а за одно может разместив здесь объявления найдуться для нее любящие мама и папа...
  • 0

#547
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Дата на фотографиях старая..аж 2010 год
и нигде не указано что это голден,но внешне очень похожа.

Сообщение отредактировал Aruhan: 28.05.2013, 23:20:50

  • 0

#548
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Что то я на дату не смотрела....Может это обман. Я очень надеюсь. На фото точно голден. Мне почему то не приятно видеть такие объявления.
  • 0

#549
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
не на фото только дата старая...а само объявление вчерашнее.
Нашёлся бы новый хозяин!
  • 0

#550
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Это точно главное любящий хозяин рядом :)
  • 0

#551
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Объявление это - полное вранье, мало то что с возрастом собаки наврали, так еще и про охранника, видимо чтобы спихнуть побыстрее. Жалко будет, если возьмут как охранника, а потом выкинут, как профнепригодную :mad:
  • 0

#552
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ездила, сегодня смотреть эту девочку. Мои впечатления которыми мне просто необходимо поделиться. Мне нужна собака для работы с детьми. В инете посмотрела, золотистые ретриверы и ньюфы более подходящее. Ньюфа сразу исключила. Вот в поисках наткнулась на это обЪявление. Посмотрела. Возраст действительно вызывает большой вопрос. Прикус, вернее жуткий (мне показалось мизинец точно влезет) перекус. Клык один обломан. Зубки явно проблемные, сравнивая с зубами своих кане корсиков которым уже 1г3м показались как то даже не молоденькими. Девочка очень низкая. Я даже не поняла, когда ее вывели мне показалось что ей мес 6 от силы.Глаза гнояться,по крайней мере один глаз точно. Хозяйка утверждает, что у нее родители чуть ли не чемпионы. Вчера мне сказали что ее подарили им, сегодня что родственники купили и наигрались и попросили их продать. По характеру: Девочка спокойная ласковая, но взгляд грустный. Прилипла к моему 13 летнему сыну. В глаза ему заглядывает, уже готова была идти с ним. По поводу охранника мне наоборот сказали что это не охрана, а исключительно компаньон. Вообщем не знаю что и делать. Мозгами понимаю что это не тот вариант, что я искала. А сердце не хочет мозг слушать.
Прошу прощения за путаность текста, в голове у меня тоже самое творится. Приехала и сразу сюда писать. Что скажите? Я пока взяла тайм аут у них до завтра. Боюсь что ее могут купить люди не разбирающиеся в возрасте и породе. Чтоб только на улице не оказалась.
  • 0

#553
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Да кстати хозяева прекрасно разбираются в породах, и их обЪявление с " хороший охранник" считаю уткой для совсем чайников
  • 0

#554
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Есения_55, спасибо что сообщили здесь про девочку. Голдены очень ориентированы на человека, как правило, они все очень ласковые, а для какой работы Вам нужна собака? Собака-терапевт? Для работы с больными детьми? Или просто собаку-компаньона в дом для детей?
Напрягает, что много обманывают и информация какая-то разностороння.
Вы ищете взрослую собаку?
  • 0

#555
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Да кстати хозяева прекрасно разбираются в породах, и их обЪявление с " хороший охранник" считаю уткой для совсем чайников


Спасибо вам большое за внимание к девчушке. Как же я прекрастно понимаю вас когда мозг говорит одно а сердце кричит и требует другого. Кричит и просит возьми ты же знаешь как найти к ним подход как сделать чтобы в глазах появилась радость. И плачешь от бессилия.
А вам показывали родословную кто она от куда??? Если чемпионы должны похвастаться хотя бы щенячкой?
Знаете если вы берете голдена для работы с детьми вы не ошиблись в этом они не заменимы, это я вам как мама двоих говорю. А вы сможете рассказать о своей работе где как и с какими детьми вы занимаетесь?
  • 0

#556
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ирина, вот то что я хочу
http://www.aif.ru/so...article/61444/4
Очень хочется найти единомышленников. Я понимаю что для таких целей нужно проводить строгий отбор среди собак даже ретриверов. Но я не специалист и полагаюсь в данный момент на свое чутье. Информацию о таких мероприятиях в Алмате не находила. Вот и толкусь пока на одном месте.

Напрягает, что много обманывают и информация какая-то разностороння.

Да вот то то и оно, слишком часто начинаешь сталкиваться с нечистоплотностью и враньем. Дай бог, чтоб я была не права. Но собаку жалко. У меня даже не получилось понять и разглядеть характер в достаточной мере, чтоб решить подходит она для этой работы или нет. Разговаривали за территорией, практически можно сказать на проезжей части, ничего существенного о ее повадках и о ней в целом я так и не услышала.
  • 0

#557
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вы ищете взрослую собаку?

Я ищу скорее характер, чем возраст. Думаю что в моем случае лучше все таки подрощенную или взрослую. Я так думаю.
  • 0

#558
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Прочитала то что было написано в данной вами ссылке это просто конечно здорово. А как вы собираетесь воплотить это у нас?? Может мы сможем к вам присоедениться чем то помочь? Почему спрашиваю имеется у меня четвероногий с таким характером правда я его не отдаю но принять участие очень бы хотелось.)

Сообщение отредактировал Елена_Райт: 30.05.2013, 16:58:18

  • 0

#559
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Да кстати хозяева прекрасно разбираются в породах, и их обЪявление с " хороший охранник" считаю уткой для совсем чайников


Спасибо вам большое за внимание к девчушке. Как же я прекрастно понимаю вас когда мозг говорит одно а сердце кричит и требует другого. Кричит и просит возьми ты же знаешь как найти к ним подход как сделать чтобы в глазах появилась радость. И плачешь от бессилия.
А вам показывали родословную кто она от куда??? Если чемпионы должны похвастаться хотя бы щенячкой?
Знаете если вы берете голдена для работы с детьми вы не ошиблись в этом они не заменимы, это я вам как мама двоих говорю. А вы сможете рассказать о своей работе где как и с какими детьми вы занимаетесь?

Елена, нет доков у них нет. Я вообще не акцентировала на этом внимание. Я пыталась сосредоточиться на характере собаки. Между делом она расхваливая собаку, сказала что у нее родители " Крутые" Знаете когда я ее увидела, у меня действительно сложилось впечатление что это щенок т.к она низенькая.
  • 0

#560
Елена_Райт

Елена_Райт
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вы молодец и цель у вас очень большая и что самое главное такая нужная. Если все таки вы надумаете привлечь как в статье волонтеров пишите.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.