Перейти к содержимому

Фотография

Золотой ретривер. Golden-retriever.У кого есть присоединяйтесь!!!

собака. животное. ретривер.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 969

#361
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ирина Коденцева
,здорово гуляете и классные фоты!

Всем здравствуйте!
Рада встретить братишку Лексуса(Макларэн Франт 04.04.11.) Мустанг Голда!Очень похожи! :) значит, трое малышей уехали в г.Темиртау?!
На выставке "Ноябрьского чемпионата" это нас видела хозяйка нашего папы Шермана Ирина Коденцева!
Хотелось бы узнать об остальных щениках этого помета...пока мы никого не встречали... :cry:

и наших фото немного
Изображение
Изображение
Изображение
Изображениес другом Кубиком :)и сегодняшние фото...на улице холодно ,но Лексусу в самый раз,не вылезает из снежных ванн :dandy: Изображение
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал alisya: 18.12.2012, 14:28:52

  • 0

#362
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
alisya,

Здравствуйте! Очень рады видеть еще одного сыночка Шермана - очень моськи у них похожи!

На второй фотке не пойму, это намордник у него висит? :faceoff: Расскажите, в связи с чем? :)
  • 0

#363
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Здравствуйте,Ирина!
На одной из прошедших выставок мы с Лексом ждали ринг аккурат возле Шермана! :dandy: ох,до чего же он красив!и замечательный характер! все время улыбался!Лексус и впрямь на него похож !
На фото действительно намордник!у нас произошел инцидент с одним приезжим из города дяденькой(мы живем за городом)!Как-то вечером, часов в десять,после ужина пошли на улицу ...не успели выйти из подъезда,как вдруг из припаркованой рядом машины вылетел на нас "мужчина",с воплем,что сейчас застрелит собаку!!! :confused: я сначала растерялась,спрашиваю-почему?а он мне - дома сидите со своими собаками и не лезте на улицу,людей не пугайте!ну,и я оответственно ему ответила...зря...надо было просто пройти...минут пятнадцать он выкрикивал нам всяких гадких слов и угроз...а оказалось в итоге,что мы просто попались под горячую руку,дяденьку перед нашим выходом облаяла соседская собака!а тут мы из подъезда..вот и стала приучать его к наморднику,к тому же,Лекс имеет пагубную привычку все подбирать,как пылесос! :)
Дяденька этот и по сей день ездит к нам во двор,в соседний подъезд,но теперь молча проезжает!я сказала ему,что записала номер его машины и если что,напишу заявление в милицию об угрозах и свидетели подпишут...
Неприятно ,конечно!Но меня это не удивляет,сплошь и рядом ненависть к себе подобным,что говорить о собаках?!

P.S.Должна сказать,что в нашем дворе все дети в диком восторге от Лексуса!частенько окружают нас и просятся погладить его(Лекс очень любит деток!)!и вообще,эта порода очень привлекает внимание людей!но многие называют Лекса алабаем!!! :dandy: но ходим мы на улице исключительно на поводке!от греха...

а еще Лекс любит смотреть передачи про животных! :dandy: примерно так ...

Изображение

Сообщение отредактировал alisya: 19.12.2012, 09:07:21

  • 1

#364
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ой, а я почему-то решила, что Вы тоже из Темиртау :)

!у нас произошел инцидент с одним приезжим из города дяденькой(мы живем за городом)!Как-то вечером, часов в десять,после ужина пошли на улицу ...не успели выйти из подъезда,как вдруг из припаркованой рядом машины вылетел на нас "мужчина",с воплем,что сейчас застрелит собаку!!! :confused: я сначала растерялась,спрашиваю-почему?а он мне - дома сидите со своими собаками и не лезте на улицу,людей не пугайте!ну,и я оответственно ему ответила...зря...надо было просто пройти...минут пятнадцать он выкрикивал нам всяких гадких слов и угроз...



К сожалению, очень частая картина....Я стараюсь проходить мимо, но иногда очень обидно за собак, могу и ляпнуть что-нибудь :lol:
  • 0

#365
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Нет,Ирина,мы из пригорода Алматы :) !и виделись с вами несколько раз на "Фаворите","Ноябр.чемпионате"! :)

....а неадекватов всегда в избытке,к сожалению...п.э.теперь просто стараюсь их игнорить,по возможности... :cry:
  • 0

#366
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мои тоже любят про собак передачи смотреть :dandy:
  • 0

#367
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Нет,Ирина,мы из пригорода Алматы :) !и виделись с вами несколько раз на "Фаворите","Ноябр.чемпионате"! :)


Аха, теперь понятно, очень рады Вас здесь видеть. Целуйте от нас золотого Лекса. Очень приятный мальчик :)
  • 0

#368
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Спасибо,Ирина,обязательно поцелую ! :dandy:
  • 0

#369
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ух у нас пополнение)) ? Шермааан это ащее)) мне он очень понравился своей головой!! огроменной!!
Добро пожаловать!

Расскажу малеха про нас))

у нас се также)) растем растем)) бегаем - гуляем, мерзнем, поджимаем лапы на улице Изображение

очень хорошо выполняем команды (мое мнение))) КО мне (даже при наличии людей посторонних на улице, кошек. собак)
Лежать (с расстояния) это я говорю ей сидеть, потом отхожу на метров 10 и даю команду лежать))) леежиит. НО если в этот момент снова посадить собаку и сказать Голос, то она непременно подбежит ко мне и будет гавкать возле. но никак не оттуда.. как с этим справиться?)) Изображение

много нафотала.. но фотки даже некогда уменьшить и загрузить блин.. простите мну))

сегодня взвесились (нам 4 дня назад было аж ПЯТЬ! месяцев! так вот весим мы 21 кг.. ))
  • 0

#370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ну и пару фоток с сотки))

Изображение
спиимм
Изображение
  • 0

#371
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ух у нас пополнение)) ? Шермааан это ащее)) мне он очень понравился своей головой!! огроменной!! Добро пожаловать!


Спасибо большое! :)

Поздравляю вашу малышку с прошедшим днем косточки! :dandy: красивая девочка!

Мы вот тоже на улице только что были...мороз не игрушечный ,уже -30 гр.! :faceoff: а что будет к утру?!
очень холодно,пальцы через перчатки промерзают сразу,а собакину моему хоть бы хны!с подъезда сразу в сугроб ныряет и начинается купание в снегу с переворотами :dandy: !
и ведь не затащишь домой!думаю,он бы гулял так весьма продолжительно,если бы я его все время под зад к подъезду не подталкивала!
Кому мороз - кому радость неимоверная! :p
  • 1

#372
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Изображение


Смешнючая такая!!! Золотая малышка!

Мы вот тоже на улице только что были...мороз не игрушечный ,уже -30 гр.! а что будет к утру?! очень холодно,пальцы через перчатки промерзают сразу,а собакину моему хоть бы хны!с подъезда сразу в сугроб ныряет и начинается купание в снегу с переворотами ! и ведь не затащишь домой!думаю,он бы гулял так весьма продолжительно,если бы я его все время под зад к подъезду не подталкивала! Кому мороз - кому радость неимоверная!


Мы вчера тож решили подольше погулять, сходили на речку :faceoff: Думала все себе нафик отморожу, там еще сквознячок по речке тянет, бррррр. А собакам нашим - радость. Правда лапы иногда поджимала Элька.
  • 0

#373
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо большое! :)

Поздравляю вашу малышку с прошедшим днем косточки! :dandy: красивая девочка!

Мы вот тоже на улице только что были...мороз не игрушечный ,уже -30 гр.! :faceoff: а что будет к утру?!
очень холодно,пальцы через перчатки промерзают сразу,а собакину моему хоть бы хны!с подъезда сразу в сугроб ныряет и начинается купание в снегу с переворотами :dandy: !
и ведь не затащишь домой!думаю,он бы гулял так весьма продолжительно,если бы я его все время под зад к подъезду не подталкивала!
Кому мороз - кому радость неимоверная! :p


Спасибо))
а где вы живете? за городом чтоли? потому что минус 30 аж..?
мы тоже любим сугробы) жаль, что сейчас все растоптали - утоптали уже..
а еще мы любим копать снег) до земли порой...
  • 0

#374
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Смешнючая такая!!! Золотая малышка!

Мы вчера тож решили подольше погулять, сходили на речку :faceoff: Думала все себе нафик отморожу, там еще сквознячок по речке тянет, бррррр. А собакам нашим - радость. Правда лапы иногда поджимала Элька.

Золотиночка)))
ой там вообще морозно ж вдоль речки..
уже тепло хочеться )) хотябы ноль)
  • 0

#375
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

а где вы живете? за городом чтоли? потому что минус 30 аж..?


да,живем за городом,на ГРЭСе...здесь температура на несколько градусов ниже,как правило...еще дом стоИт на возвышении и возле речки,п.э. продувается хорошенько ! :)

Мы вчера тож решили подольше погулять, сходили на речку Думала все себе нафик отморожу, там еще сквознячок по речке тянет, бррррр. А собакам нашим - радость. Правда лапы иногда поджимала Элька.


у нас речка чуть ниже дома,сейчас детвора там горки накатала! :dandy: летят с уклона так,что кажется приземлятся прям в речку!
За поджиманием лап Лексуса не замечала,единственное - ложится ,когда между подушечками набивается снег-лед,и передвигаться становится не комфортно...приходится ему помогать удалять лед...иначе он так может пролежать немало времени,куда ему торопиться? :dandy:

Изображение

Сообщение отредактировал alisya: 22.12.2012, 08:33:51

  • 0

#376
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Воть, нашла на киргизском форуме о голденах:


В Ньютауне собаки-терапевты залечивают раны

В американском городе Ньютаун продолжается траур по детям и взрослым, расстрелянным на прошлой неделе в школе Сэнди Хук. Родственники и друзья жертв приходят к месту трагедии с цветами и слезами на глазах.

Большинство погибших – дети 6-7 лет. Чтобы хоть немного развеять горе людей, у школы дежурят местные собаководы со своими питомцами. После общения с собаками породы золотистый ретривер на лицах людей появляется улыбка.

Энн Каза, жительница Ньютауна:

«С собаками, практически, возвращаешься к норме. Они просто всех любят, хотят быть рядом, помогают. Люди оттаивают. Это очень мрачное время, а собаки здесь – как лучики света».

Даже полицейские-регулировщики дорожного движения не могли устоять.

Джефф Лэмпсон, полицейский:

«Собаки просто отличные. Они станут неоценимой поддержкой людям в плане того, что они могут дать. Они поднимают настроение, развеивают горе. Они просто хотят дарить любовь, а городу сейчас нужно именно это».

Клуб золотистых ретриверов Hudson Valley будет приводить сюда собак-терапевтов всю неделю.

Энн Мари Чоффи, член клуба Hudson Valley:

«Собаки смотрят на каждого и они, кажется, понимают разницу между людьми, у которых все хорошо и кто в них не нуждается или немного побаивается, и людьми, которые в них нуждаются. Их, как магниты, притягивает к людям, которые в них нуждаются. И мы не знаем, откуда им это известно, но так происходит. Они тянут нас, а мы просто следуем за ними. Обычно они - послушные, но в этом случае они ведут нас».

Жители Ньютауна пытаются залечить душевные раны. Возможно, бескорыстная собачья любовь немного им в этом поможет.

  • 0

#377
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Воть, нашла на киргизском форуме о голденах:


преданность и умение сострадать просто,потому что кому то плохо и больно - людям бы поучиться у братьев своих меньших....
  • 1

#378
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте,Ирина!
На одной из прошедших выставок мы с Лексом ждали ринг аккурат возле Шермана! :dandy: ох,до чего же он красив!и замечательный характер! все время улыбался!Лексус и впрямь на него похож !
На фото действительно намордник!у нас произошел инцидент с одним приезжим из города дяденькой(мы живем за городом)!Как-то вечером, часов в десять,после ужина пошли на улицу ...не успели выйти из подъезда,как вдруг из припаркованой рядом машины вылетел на нас "мужчина",с воплем,что сейчас застрелит собаку!!! :confused: я сначала растерялась,спрашиваю-почему?а он мне - дома сидите со своими собаками и не лезте на улицу,людей не пугайте!ну,и я оответственно ему ответила...зря...надо было просто пройти...минут пятнадцать он выкрикивал нам всяких гадких слов и угроз...а оказалось в итоге,что мы просто попались под горячую руку,дяденьку перед нашим выходом облаяла соседская собака!а тут мы из подъезда..вот и стала приучать его к наморднику,к тому же,Лекс имеет пагубную привычку все подбирать,как пылесос! :)
Дяденька этот и по сей день ездит к нам во двор,в соседний подъезд,но теперь молча проезжает!я сказала ему,что записала номер его машины и если что,напишу заявление в милицию об угрозах и свидетели подпишут...
Неприятно ,конечно!Но меня это не удивляет,сплошь и рядом ненависть к себе подобным,что говорить о собаках?!

P.S.Должна сказать,что в нашем дворе все дети в диком восторге от Лексуса!частенько окружают нас и просятся погладить его(Лекс очень любит деток!)!и вообще,эта порода очень привлекает внимание людей!но многие называют Лекса алабаем!!! :dandy: но ходим мы на улице исключительно на поводке!от греха...

а еще Лекс любит смотреть передачи про животных! :dandy: примерно так ...

Изображение

Здравствуйте, alisya!!!! Очень рады познакомиться с братом Дэньки!!!! Они действительно очень похожи и все, что Вы пишите о Лексусе полностью подходит для Дэнни :) Нас тоже часто называют алабаем, а я не спорю :rotate:, Дэньку очень любят детишки и он их, часто просят погладить... Так же как и брат наше чудо любит смотреть телевизор, особенно если показывают собак или птичек.... Лексус тоже отличается от других голденов ростом и размерами? Ужжжжасно по нему соскучилась, уже 2 недели я дома, в Алма-Ате, а он дома в Темиртау....
  • 1

#379
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Здравствуйте, alisya!!!! Очень рады познакомиться с братом Дэньки!!!! Они действительно очень похожи и все, что Вы пишите о Лексусе полностью подходит для Дэнни Нас тоже часто называют алабаем, а я не спорю , Дэньку очень любят детишки и он их, часто просят погладить... Так же как и брат наше чудо любит смотреть телевизор, особенно если показывают собак или птичек.... Лексус тоже отличается от других голденов ростом и размерами? Ужжжжасно по нему соскучилась, уже 2 недели я дома, в Алма-Ате, а он дома в Темиртау....


Здравствуйте, Iris08!и я очень,очень рада знакомству!!! :)
Лексус достаточно крупный мальчик и красивый!(скромно) :dandy: в общем приметный! :p когда он был щенком, мне очень хотелось,чтобы он походил на своего папу Шермана!он такой красавец!значит ,они с Денни пошли в папу! :dandy: и конечно привлекает внимание почти всех проходящих мимо ...многие стараются обойти "алабая"стороной,п.э. частенько надеваем намордник..поводок всегда,люди всякие попадаются...что интересно ,многие не знакомы с породой Золотистый ретривер!ну в крайнем случае называют нас лабродором! :)
ваш любимец Денни наверное заждался "маму"! :)
когда вернетесь домой,киньте плиз фото вашего парня!хочется получше узнать братишку!
  • 0

#380
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Прислали из Бишкека: Томириель Анжело (Анри)

anri5mec2.jpg

В Бишкеке дружная команда, они были с собаками на выходных в детском доме. Наш малыш Анри тоже принял участие.

Сообщение отредактировал ИринаКоденцева: 24.12.2012, 19:09:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.