Перейти к содержимому

Фотография

Наглые таксисты г.Алматыс каждым днем все больше и больше

таксиденьги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#701
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

ни на кого ничего не трачу, просто рассказываю то, что и каждый наверное знает.
Вот именно, что спросили— отказали не срабатывает. Спросили, а в ответ ничего , ни да, ни нет, ничего только отвернувшаяся рожа. Меня и отрицательный жест устроил бы. Но нет жеж. Даже это для некоторых проблема.
Вы за мной следите что ли? Откуда такие выводы то? Если следите, то следите нормально, а то выводы надуманные и лживые.
Эээ, и еще вопрос. Какие можно сделать акценты на национальности и ! Месте рождения! , назвав человека на букву Х (ха), не икс, чтобы было вам понятнее? Вы свои домыслы и выдумки на других не переносите, пожалуйста.

Пс. Цену плачу всегда адекватную.

 

вам не лень было все это писать?)будь здоров!живите на позитиве! :rotate:


  • 0

#702
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
да нехорошо дамочка сделала!

вчера села в такси сразу спросила будет ли сдачи с 2 тыс ответ отрицательный,ок говорю на месте заплатят вам (нас встречают) на что крикнул:Все выходите!я в шоке!я не собираюсь ждать,я ему:как подъедим вам сразу выдадут на руки,и вышла.Ну лан

ничего страшного не случилось - понятно же, что человек просто опаздывал на работу :)


  • 0

#703
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

AmenOsa

вечером обычно люди опаздывают домой,к сварливой жене вот и я тут на горячуюю руку попалась :D


  • 0

#704
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

AmenOsa

вечером обычно люди опаздывают домой,к сварливой жене вот и я тут на горячуюю руку попалась :D

так и надо было сказать, что вечером - я же мыслей не читаю :D ну тогда значит опаздывал к любимой жене :idea:


  • 0

#705
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

с некоторых можно ещё и за моральный ущерб брать :)

какой еще ущерб? за грязную машину?  :D

 

там ещё выяснить надо, кто испачкал

а то может наглый пассажир  :D


  • 0

#706
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

Цап-царапыч, а сколько по-Вашему составляет амортизация авто в день? Вы знаете как её подсчитать?

Можно и на день, а можно и на километраж подсчитать
Сложим расходы за год и разделим либо на 365 либо на годовой километраж
Суммы, которые следует сложить:
налог на транспорт 19000
страховка 18000
техосмотр 3000
парковка\стоянка (если есть) парковка за год 54000
бензин уже считали
мойка авто за год 12000
техническое обслуживание (допустим смена резины летняя\зимняя), расходники жидкости и смена резины за год 28000
ремонт авто в этом году 250000
штрафы (если есть) 4000

Общая сумма 388000.

 

и много ли там останется от 164тг  :faceoff:

Могу на своем авто пример за прошедший год привести

Километраж за год возьмем средний 10000км. Хотя я проехала 4000

Итого, стоимость 1 км, без бензина при пробеге за год 10000км составит 38,8 округлим 39 тг. За два км это будет 78тг. Ну и теперь 164тг - 78тг остается 86тг :faceoff:

А ведь не все проезжают 10000км. Вот я 4000км проехала, так для меня 1 км выходит 97тг, а 2 км соответственно 194тг. Так этих 164 тг даже по нулям покрыть мне не хватит :faceoff:

 

Просто люди у нас халяву любят

:faceoff:

 

аналитег! в расчет надо брать только дополнительные издержки.  ;)

 

. А ты так и остаешься стоять в позе крабика, полусогнувшись...и думаешь: 

 

 

знающие люди говорят, что в такой позе, всегда нужно быть начеку  :D



#707
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

аналитег! в расчет надо брать только дополнительные издержки.  ;)

Почему же, предполагается же что бомберство у бомбилы, это вид ИП. т.е. как бизнесмен, он должен учитывать все издержки и вносить их в стоимость своих услуг, получается с учетом всех издержек, справедливая цена за 2 км, это 300 тенге с одного, или 500 с троих.

#708
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

аналитег! в расчет надо брать только дополнительные издержки.  ;)

Почему же, предполагается же что бомберство у бомбилы, это вид ИП. т.е. как бизнесмен, он должен учитывать все издержки и вносить их в стоимость своих услуг, получается с учетом всех издержек, справедливая цена за 2 км, это 300 тенге с одного, или 500 с троих.

 

Если машина приобретена только с этой целью, то да. 



#709
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если машина приобретена только с этой целью, то да.

+ кредит.

#710
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

кстати, все расходы разделить будет непросто, но даже при покупки авто для ИП, не надо забывать, что авто будет использоваться и в личных целях. 


Сообщение отредактировал JF17: 14.08.2014, 13:24:14


#711
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Погуглил тарифы таксопарков.
АТакси: 4 км - 500 тенге, 90 тенге км. свыше.
Командир: 5 км - 800 тенге, 120 тенге км. свыше.

#712
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Погуглил тарифы таксопарков.
АТакси: 4 км - 500 тенге, 90 тенге км. свыше.
Командир: 5 км - 800 тенге, 120 тенге км. свыше.

у них завышенные тарифы - налог больше, оплата сотрудникам, проверяющим и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал AmenOsa: 14.08.2014, 14:32:38

  • 0

#713
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

А меня всегда коробит, когда они матерятся. Я все понимаю , неприятно: "подрезал ... нехороший человек", "опять перерыли"и проч,но когда они начинают вопить, дурацкое ощущение как будто тоже виновата(. 

коробит всего лишь от слов? меня коробит когда я в общественных уборных вижу не смытое ЭТО :D

 

Считаю, что выплескивать свой негатив на ни в чем не виноватого чела свинство. 


  • 0

#714
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Погуглил тарифы таксопарков.
АТакси: 4 км - 500 тенге, 90 тенге км. свыше.
Командир: 5 км - 800 тенге, 120 тенге км. свыше.

у них завышенные тарифы - налог больше, оплата сотрудникам, проверяющим и т.д. и т.п.
вот насчет зп сотрудникам улыбнуло )))
Есть план - не сделал будь добр из своего кармана, плюс всякие штрафы. Так что от 800 тенге достаются гроши.
Хорошо работать самому. В старое время от 5000 до 15000 в день, плюс гайцам чехлится немного за то что без лицензии, Х менов было мало, а сейчас каждый второй таксует, причем 90 % город вообще не знает и тупо стоит в пробках как все...)))
  • 1

#715
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а про наглых пассажиров чё нет-то?

один раз я напился ночью, чуть не утонул в головном арыке на Абая (решил искупаться), вылез, мокрый, бросился неожиданно на проезжающую машину.. водила был молодой пацан.. ..не понимаю, почему он отвёз меня сначала в аэропорт, хотя мне надо было в Бурундай.. из порта поехали в Бурундай, в конце я немного наблевал в салоне, швырнул пятьсот тенге с мелочью в блевотину, а на вопрос: "кто салон будет мыть?" я немного хотеть драться и сильно-сильно обблёвывать вся машина..

..это сейчас стыдно, надеюсь, первый и последний раз так..


  • 0

#716
Lilokie

Lilokie
  • Гость
  • 26 сообщений
Был один раз такой случай: ловлю такси, договорились м заездом до дома, т.к. жила тогда с родителями, а у них частный дом. Таксист берет по дороге другого пассажира, ему намного дальше чем мне. В общем практически подъехали, но не стал заезжать в сторону частного сектора, ехать еще 1-2 км. Остановился и нагло так "выходи, заезжать не буду, можешь на 100 тенге меньше дать!". Я в ответ естессно стала возмущаться мол так не договаривались, и пешком идти не хотелось, т.к. зима была. Он начинает материться, что мол человеческого языка не понимаешь чтоль?! Не поеду! Вышла из машины! Я в ответ: тогда я не плачу! В общем водитель выходит, открывает заднюю пассажирскую дверь и буквально выволок меня из салона за куртку и швырнул в сторону обочины! Злости моей не было предела! А этот парень, что на переднем сидении сидел хоть бы слово сказал или обернулся! Ну эт отдельная история. Я злая, униженная, чуть ли не в истерике добралась до дома...недолго думая поехала в ровд и написала заявление на водителя по номеру машины. В тот же вечер пригласили в ровд. Там был другой концерт. Захожу он сидит там и рассказывает всем байки, что он решил подвезти меня, а я ему отказалась платить. Плюс ко всему оказывается ругалась такой бранью, которую он отроду не слышал... чуть ли не напала на него. Увидев меня начал истерично кричать, что я наглая дура, которая не заплатила, накричала на него еще обматерила всю его семью! В общем отвели меня опера в другую комнату и спрашивают: что я хотела от своего заявления, побоев нет, уголовщины не будет....вину доказать сложно...что сейчас его отпустят. Я говорю ок, даже если на мне нет синяков, я просто хотела сказать, что как последний урод с другими обращаться не надо! Что буду писать на него столько, пока не встанет на колени и просить прощения не будет! Чтоб с другими так впредь не обращался! Опера рассказали, что привезли его из дома, он как раз ужинал с семьей, был в шоке когда забирали....жена ревела вслед, не понимая поисходящего. В общем, пробыли мы там часа 3, тот час пытался всех убедить, что я такая с...ка, которая от него денег хочет. Пригрозил наказанием за вымогательство, хотя о деньгах не было и речи! Опера сами мне предложили, возьми у него сколько хочешь и разойдемся. Но я стояла на своем, ничего не надо, будет просить на коленях прощения тогда и разойдемся. В итоге, по истечении 3 часов, вышел тот мужик и говорит так уж и быть. ..прости... я стояла. Говорю а теперь на колени и вымаливай. В общем много слов сказал, но встал на колени и опустил голову. Я сама его подняла за руку и перед тем как уйти сказала, я знаю у вас есть дети, есть дочь, не дай бог ей когда-то попадется на пути вот такой вот скотина! Меня от вас тошнит!И ушла... в общем не знаю, вынес ли он что-либо из этой ситуации...но после этого случая я еще год наверное не садилась к частникам в салон...
  • 3

#717
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..

все понятно в истории - грубость и все такое, но заставлять вставать на колени нельзя - это унижение человеческого достоинства. порицаю  :dont:


  • 0

#718
Lilokie

Lilokie
  • Гость
  • 26 сообщений

 

..

все понятно в истории - грубость и все такое, но заставлять вставать на колени нельзя - это унижение человеческого достоинства. порицаю  :dont:

 

 Да, конечно, понимаю, что выглядело все просто ужасно. потом еще долго ругала себя за то, что заставила встать на колени мужчину старше себя... но видимо молодость..мозги еще не так работали.... обида и злость, унижение взяло верх над всем...  :faceoff:


  • 0

#719
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..

все понятно в истории - грубость и все такое, но заставлять вставать на колени нельзя - это унижение человеческого достоинства. порицаю  :dont:

 Да, конечно, понимаю, что выглядело все просто ужасно. потом еще долго ругала себя за то, что заставила встать на колени мужчину старше себя... но видимо молодость..мозги еще не так работали.... обида и злость, унижение взяло верх над всем...  :faceoff:

плюс за чистосердечное раскаяние и осознание ошибок молодости  :idea:


  • 0

#720
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

...много букв..

 Если мужик действительно поступил так, как вы описали, то его конечно нужно было наказать. Не таким образом, но наказать. 

А рассказ ваш какой-то неправдоподобный.

Если у меня с вами произойдет конфликт, я запишу номер вашей машины и напишу заявление в РОВД, указав, что вы меня жУтко оскорбили, то мне поверят без доказательств и будут вас держать под стражей до тех пор пока вы не сделаете минет не встанете на колени???





Темы с аналогичным тегами таксиденьги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.