Перейти к содержимому

Фотография

Наглые таксисты г.Алматыс каждым днем все больше и больше

таксиденьги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#641
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

До сих пор не могу забыть случай с частным такси. Машина была праворульная. На заднем сиденье сидела женщина и маленький ребенок лет 4-5.
Я, как законопослушный гражданин, как только села, потянулась за ремнем безопасности. Мужчина- водитель кратко мне: "Не надо пристегиваться!". Я ответила что предпочитаю ездить на машине, пристегнувшись. Он в ответ: "Выходи из машины!" Я опешила и спросила почему. Он: "Моя машина! Я сказал тебе не надо пристегиваться! Не слушаешься - выходи!" В общем, я решила не выскакивать из машины со второго ряда, а разбираться в присутствии, как я поняла, его жены и ребенка, не хотелось. Не стала пристегиваться и была просто счастлива, когда вышла из его машины.

Вот простите, конечно, но меня иногда просто поражает такое молчание покорное в ответ на такую вопиющую наглость, хамство и хабальство! Он на вас наорал, вы покорно отстегнулись и сидели всю дорогу, мечтая, наконец, доехать до места, расплатиться и убежать!
не нужно было "разбираться", нужно было просто попросить его припарковаться в правом ряду для того, чтобы вы вышли! вот и все разборки. Такое глупое молчание порождает хамство и беспредел.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Лорелея: 13.08.2014, 13:38:25

  • -1

#642
Джастин Бибер

Джастин Бибер
  • Гость
  • 7 сообщений

Такое глупое молчание порождает хамство и беспредел.  :faceoff:

Ну а что Вы хотели, вполне показательный факт. Никто не готов в реальной жизни устраивать конфликт. Куда проще, написать в форуме, где все тебя поддержат. Виртуализация жизни.
  • 0

#643
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Ну в Алмате цены на такси дешевые, поэтому и сервис соответствующий.
Недавно был когда, очень удивился, что таксисты подсаживают пассажиров, и пытаются еще и меня захватить.
В принципе цена-качество, меня устраивает, за исключением совсем идиотов которые ездить не умеют. За 300 тенге полгорода покатать, это где же удовольствие такое можно встретить, вначале по незнанию платил 500-700.

я обычно предлагаю меньше и они уезжают) когда вижу машина пуста предлагаю как и положено


  • 0

#644
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я обычно предлагаю меньше и они уезжают) когда вижу машина пуста предлагаю как и положено

А если не уедет и согласится за сто тенге отвезти в Баганашил?

#645
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

я обычно предлагаю меньше и они уезжают) когда вижу машина пуста предлагаю как и положено

А если не уедет и согласится за сто тенге отвезти в Баганашил?

 

заставим :D


  • 0

#646
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

заставим :D

- Ехай давай! :D
Я не таксист, но один раз попала наглая пассажирка, я вообще в своем авто не вожу незнакомых женщин, а тут поворачиваю направо, соответственно притормозил, она подбегает, дверь открывает, и говорит мне человеческим голосом, отвези дорогой до адреса, на работу опаздываю. Не успел я отказать, она уже сидит на заднем сидении. Потом пыталась денег дать, отказал.

#647
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 заставим :D

- Ехай давай! :D
Я не таксист, но один раз попала наглая пассажирка, я вообще в своем авто не вожу незнакомых женщин, а тут поворачиваю направо, соответственно притормозил, она подбегает, дверь открывает, и говорит мне человеческим голосом, отвези дорогой до адреса, на работу опаздываю. Не успел я отказать, она уже сидит на заднем сидении. Потом пыталась денег дать, отказал

натурой что ли взял?  :D


  • -1

#648
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
А вот по моим наблюдениям, наглых пассажиров куда больше, чем наглых таксистов. Основная масса хочет за три рубля доехать быстро и с комфортом А оно надо, за 300тг по пробкам бензин жечь Тут в общественном транспорте 80тг проезд, а наши люди до сих пор считают, что озолотили, дав 200-300 тг В редких случаях, когда пользуюсь услугами такси, всегда плачу хорошую цену, может потому, что сама за рулем и знаю все эти дорожные расходы
  • 1

#649
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А вот по моим наблюдениям, наглых пассажиров куда больше, чем наглых таксистов. Основная масса хочет за три рубля доехать быстро и с комфортом А оно надо, за 300тг по пробкам бензин жечь Тут в общественном транспорте 80тг проезд, а наши люди до сих пор считают, что озолотили, дав 200-300 тг В редких случаях, когда пользуюсь услугами такси, всегда плачу хорошую цену, может потому, что сама за рулем и знаю все эти дорожные расходы

нельзя баловать таксистов, иначе заряжать будут как в аэропортах/ на вокзалах  :dont:


  • 0

#650
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

натурой что ли взял?  :D

- За свою улетность, денег не беру, а за красоту тем более (с)

нельзя баловать таксистов, иначе заряжать будут как в аэропортах/ на вокзалах  :dont:

Поэтому и получаете тот сервис, за который оплатили.
По поводу вокзалов-аэропортов, недавно на ЖД Алматы 2 пытались меня отвезти за 1500 мотивируя, что это де является "Юго-Западным районом города". Был в шоке, и заплатил 700.
Неужели, сейчас Алмата настолько мегаполисЪ стал?

#651
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Поэтому и получаете тот сервис, за который оплатили.

это как? если ты согласился сам везти за 200 тг, то можно вести себя как хамло и везти пассажира, как дрова?
а вот если за пицот, то тогда и в салоне курить не будешь и форточки прикроешь, если дует?
  • 0

#652
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

это как? если ты согласился сам везти за 200 тг, то можно вести себя как хамло и везти пассажира, как дрова?
а вот если за пицот, то тогда и в салоне курить не будешь и форточки прикроешь, если дует?

Не, чуть не так. В такси за 200 не стоит ожидать сервиса, как в такси за 500.  

Хотя всякие дебилы и там и там попадаются. :D


  • 0

#653
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

До сих пор не могу забыть случай с частным такси. Машина была праворульная. На заднем сиденье сидела женщина и маленький ребенок лет 4-5.

Я, как законопослушный гражданин, как только села, потянулась за ремнем безопасности. Мужчина- водитель кратко мне: "Не надо пристегиваться!". Я ответила что предпочитаю ездить на машине, пристегнувшись. Он в ответ: "Выходи из машины!" Я опешила и спросила почему. Он: "Моя машина! Я сказал тебе не надо пристегиваться! Не слушаешься - выходи!" В общем, я решила не выскакивать из машины со второго ряда, а разбираться в присутствии, как я поняла, его жены и ребенка, не хотелось. Не стала пристегиваться и была просто счастлива, когда вышла из его машины.

это зря. ремень не для красоты придумали - при дтп встреча головы со стеклом будет обеспечена  :dont:

 

Причём в случае чего именно вы первая и пострадаете (все помнят ведь, что машинка праворульная). Так что надо было или молча пристегнуться, или уйти от такого неадеквата. Кто он такой, чтобы вы его слушались?

А вообще было как-то, давно уже, когда ещё не заставляли пристёгиваться. Сел в машину, потянулся за ремнём, а водила обижается: "Ты чё, мне не доверяешь?". Я тогда "отмазался": "Да ты что, тебе я на все 100 доверяю! Я вон им (показал рукой на другие машины) не доверяю".

Глупость, конечно... Ремень спас много жизней, и противиться его использованию попросту нелогично. Даже если машина вся обложена подушками безопасности: пассажир или водитель рискуют просто сломать себе шею об эту подушку или, как минимум, получить ожоги (газ-то расширяется с большой скоростью). Или рикошетом в окно вылететь...


  • 1

#654
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

это как? если ты согласился сам везти за 200 тг, то можно вести себя как хамло и везти пассажира, как дрова?
а вот если за пицот, то тогда и в салоне курить не будешь и форточки прикроешь, если дует?

Вы меня не поняли, что за 200, что за 500 мы имеем одинаковую вероятность нарваться на наглого водителя. А почему?
Потому что сами приучили, ведь бомбилы это не профессиональные таксисты, это бомбилы. Хотите условий ездите на нормальном такси, но опять же в связи с дикостью рынка Алматы, вероятность нарваться на идиота одинакова.
А взять небольшие города Казахстана, там службы такси работают исправно, довозят до подъезда, ждут сколько надо, но стоит это в пропорциях к доходам дороже. Бомбил мало, и мыслей не возникает у населения пользоваться их услугами.

#655
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вы меня не поняли, что за 200, что за 500 мы имеем одинаковую вероятность нарваться на наглого водителя. А почему?
Потому что сами приучили...

вот теперь поняла  :bow:

конечно, сами приучили! "Он мне такой: или отстегнись или пшла вон из машины!а я такая: отстегнулась и поехала, а то ругаться не хотелось.... "


  • 0

#656
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

натурой что ли взял?  :D

- За свою улетность, денег не беру, а за красоту тем более (с)

нельзя баловать таксистов, иначе заряжать будут как в аэропортах/ на вокзалах  :dont:

Поэтому и получаете тот сервис, за который оплатили.
По поводу вокзалов-аэропортов, недавно на ЖД Алматы 2 пытались меня отвезти за 1500 мотивируя, что это де является "Юго-Западным районом города". Был в шоке, и заплатил 700.
Неужели, сейчас Алмата настолько мегаполисЪ стал?

 

ахахах, всегда вроде северо-восточным был 


  • 0

#657
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ахахах, всегда вроде северо-восточным был

Вероятно я не совсем понятно выразился, мне надо было уехать с Алматы 2 на Юго Западный район города :D
Стала интересна формулировка. Давно это так в Алмате.
То что вокзал находится практически в географическом центре, я в курсе.

#658
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А вот по моим наблюдениям, наглых пассажиров куда больше, чем наглых таксистов. Основная масса хочет за три рубля доехать быстро и с комфортом А оно надо, за 300тг по пробкам бензин жечь Тут в общественном транспорте 80тг проезд, а наши люди до сих пор считают, что озолотили, дав 200-300 тг В редких случаях, когда пользуюсь услугами такси, всегда плачу хорошую цену, может потому, что сама за рулем и знаю все эти дорожные расходы

А сколько таксисты жгут этого бензина? Не задумывались? А вот давайте прикинем.

Итак, имеем автомобиль со средним расходом по загруженному городу 15 л бензина АИ-92 на 100 км пути. Ну, скажем, Volkswagen Golf III... Так, для простоты. В машину садится пассажир, которому нужно в точку Б, расположенную на расстоянии 2 км от точки А (места голосования). Вполне стандартное расстояние, бывает больше, бывает меньше. Сколько он потратит бензина за эту поездку? Элементарно, Ватсон! Пересчитываем, и получаем объём, равный 0,3 л бензина. Если принять стоимость АИ-92 равной 120 тг. и дать себе труд посчитать, сколько стоит 0,3 л бензина, мы получим шикарную цифру: 36 тг.! А мы заплатили, как уже известно, не менее 200 тг. Вы всё ещё считаете водителей жертвами обстоятельств?


  • 0

#659
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А вот по моим наблюдениям, наглых пассажиров куда больше, чем наглых таксистов. Основная масса хочет за три рубля доехать быстро и с комфортом А оно надо, за 300тг по пробкам бензин жечь Тут в общественном транспорте 80тг проезд, а наши люди до сих пор считают, что озолотили, дав 200-300 тг В редких случаях, когда пользуюсь услугами такси, всегда плачу хорошую цену, может потому, что сама за рулем и знаю все эти дорожные расходы

А сколько таксисты жгут этого бензина? Не задумывались? А вот давайте прикинем.
Итак, имеем автомобиль со средним расходом по загруженному городу 15 л бензина АИ-92 на 100 км пути. Ну, скажем, Volkswagen Golf III... Так, для простоты. В машину садится пассажир, которому нужно в точку Б, расположенную на расстоянии 2 км от точки А (места голосования). Вполне стандартное расстояние, бывает больше, бывает меньше. Сколько он потратит бензина за эту поездку? Элементарно, Ватсон! Пересчитываем, и получаем объём, равный 0,3 л бензина. Если принять стоимость АИ-92 равной 120 тг. и дать себе труд посчитать, сколько стоит 0,3 л бензина, мы получим шикарную цифру: 36 тг.! А мы заплатили, как уже известно, не менее 200 тг. Вы всё ещё считаете водителей жертвами обстоятельств?

Ну так скажем, автомобиль это не только расход бензина. К тому же Вы лукавите по цене, видно давно не заправлялись. ;)

#660
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Но да, пассажиры, бывает, отжигают... Села как-то в машину (я тоже ехал) женщина (Ж.). Ну, назвала адрес то есть, водитель (В.) предложил 300 тг., она согласилась. Села, в общем. Говорит: "Ой, а у вас сдача будет?" Ну, В. говорит: "Да, будет". На том и порешили. Доехали до места (ей было ближе), Ж. лезет в сумочку, и достаёт... 10 000 тг. Одной бумажкой, разумеется. В. обалдевает: "Это что?!" Ж.: "Ну, вы же сказали, что сдача будет". В.: "Ну не с 10 же тысяч! Я думал, тысяча, ну, две..." В общем, махнул он рукой, говорит: "Ладно, не надо ничего, всё равно не разменяете..."

Не знаю уж, специально она так сделала или просто дура, но вот такие заморочки бывают...


  • 0



Темы с аналогичным тегами таксиденьги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.