Перейти к содержимому

Фотография

Алматы может быть переименован в Алма-Ату.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 887

Опрос: Алматы может быть переименован в Алма-Ату. (659 пользователей проголосовало)

Переименовываем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#481
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


города республики должны называться с учётом недавней истории

недавней до какого момента? какой год примем за отправную точку?

Год рождения того самого...я щетаю :smoke:
  • 0

#482
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Биль/Бьен - самый крупный двуязычный город в Швейцарии, который даже в официальных документах имеет двойное название (по-немецки - Biel и по-французски - Bienne).
На самом деле, все проблемы решаемы!

#483
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На самом деле, все проблемы решаемы!

на самом деле не вижу никаких проблем. по-казахски Алматы, по-русски Алма-Ата
  • 0

#484
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Только "Алма-Ата"! А слаборазвитых в нравственном отношении апологетов употребления казахизмов на русском - в игнор! Вы и вам подобные даже рядом не стояли при создании города, зато ретроградно потявкать да одеяло на себя поперетягивать - это посильно. :-/
По-русски города республики должны называться с учётом недавней истории и норм орфографии: Чимкент, Семипалатинск, Актюбинск, Усть-Каменогорск... да и за Гурьев с Шевченко обидно, честно говоря. А по-казахски - как хотите, пусть даже с неоправданными орфоизвращениями типа "шы", мне индифферентно. :cool:


о исчо одно :lol:
что свечку держал при создании города ? неоправданное извращение ?
если обидно не унывайте и вперед к умывальнику
Изображение

Сообщение отредактировал aKofe: 30.05.2012, 11:45:06


#485
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Для казахов все что связано с соц.идеологией - врагу подобно.
Мой отец, например, категорический против названия Алма-Ата, так как это появилось в совке.
Сам я за Алматы, и не понимаю зачем эта бредовая идея переименовать город? может еще НурАта назовем?
  • -2

#486
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


На самом деле, все проблемы решаемы!

на самом деле не вижу никаких проблем. по-казахски Алматы, по-русски Алма-Ата

Логично! Раньше ведь пользовались. Но вот опять переименовывать... Нет, не надо. Один раз наворотили - и пусть уймутся. Этот наш "Винни Пух" решил изобразить какую-то деятельность - ни фига ведь за время своего мэрства никогда не делал. Сидит тут как морковка на грядке - даже к Азиаде не удосужились город подготовить... А теперь - инициатива! :D
  • 0

#487
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Для казахов все что связано с соц.идеологией - врагу подобно.
Мой отец, например, категорический против названия Алма-Ата, так как это появилось в совке.
Сам я за Алматы, и не понимаю зачем эта бредовая идея переименовать город? может еще НурАта назовем?


да все предельно ясно
- человек с акимата нехилого полета, этим отвлекает часть казахов, которые маргинализированы, поджуживает некоторых русскоязычных и и тех архонтов, которым обидно за то что развалилась империя, с главной целью - отвлечь население от реальных проблем, от бардака и коррупции, от реального решения языковых проблем
подпитывая раздел населения для более легкого управления

Сообщение отредактировал aKofe: 30.05.2012, 11:50:13


#488
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Для казахов все что связано с соц.идеологией - врагу подобно.

вы лично опросили всех казахов?
  • 1

#489
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Для казахов все что связано с соц.идеологией - врагу подобно.
Мой отец, например, категорический против названия Алма-Ата, так как это появилось в совке.
Сам я за Алматы, и не понимаю зачем эта бредовая идея переименовать город? может еще НурАта назовем?

ОП опередил) я как казах вовсе считаю все связанное с соц. идеологией вражеским мне, так что пусть мадибай обосновывает свои слова

В чем, по вашему, бредовость идеи?

Сообщение отредактировал anter: 30.05.2012, 11:54:12

  • 0

#490
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

да все предельно ясно
- человек с акимата нехилого полета, этим отвлекает часть казахов, которые маргинализированы, поджуживает некоторых русскоязычных и и тех архонтов, которым обидно за то что развалилась империя, с главной целью - отвлечь население от реальных проблем, от бардака и коррупции, от реального решения языковых проблем
подпитывая раздел населения для более легкого управления

согласен с Вами

вы лично опросили всех казахов?

разрешите по-интересоватся, а вы казах?
  • -2

#491
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Для казахов все что связано с соц.идеологией - врагу подобно.

почему?
  • 0

#492
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

разрешите по-интересоватся, а вы казах?

да и что
  • 0

#493
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
"Империя" - это и есть миф, который пытаются создать... самое забавное, что этот миф пытаются создать те, кто был в этой самой "империи" далеко не в партизанских отрядах, а в первых рядах, собственноручно ее строил и получил от этой самой "империи" массу профита...

#494
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


Для казахов все что связано с соц.идеологией - врагу подобно.

почему?


потому что для претворения подобных идей нужны решительность и ответственность,
так вот у казахов встречается две противоположные черты тенденции
первая это некая неопределенность и не решительность, свойственно несколько раз оглянуться ненароком не обидеть кого-ли туыскана или нагаша или каин журт или агашку татешку и что ваще люди скажут
вторая это некая нерациоанльность и бесшабашность вляпаться недолго думая
эти черты и создали сегодняшнюю ситуацию соцтупика

Сообщение отредактировал aKofe: 30.05.2012, 11:59:44


#495
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Большинство моих знакомых и друзей так относятся, прошу прощенья конечно, про всех я проувеличил.
но для тех казахов у кого есть понятия намыс, ар, ождан, не самое лучшее отношение к совку, в пример берется и голодомор и репрессии и 1986 год
  • 0

#496
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

да все предельно ясно
- человек с акимата нехилого полета, этим отвлекает часть казахов, которые маргинализированы, поджуживает некоторых русскоязычных и и тех архонтов, которым обидно за то что развалилась империя, с главной целью - отвлечь население от реальных проблем, от бардака и коррупции, от реального решения языковых проблем
подпитывая раздел населения для более легкого управления

Согласны вы с тем, что будирование вопросов переименования Павлодара и Петропавловска тоже делается в этих целях?
  • 0

#497
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

может еще НурАта назовем?

Ох, не подавайте им идею... :D А то собственных мыслей у них нет, но воспринять это как совет могут...
  • 1

#498
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
aKofe, признаться, пояснения не поняла
  • 1

#499
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Для казахов все что связано с соц.идеологией - врагу подобно.
Мой отец, например, категорический против названия Алма-Ата, так как это появилось в совке.
Сам я за Алматы, и не понимаю зачем эта бредовая идея переименовать город? может еще НурАта назовем?


"Японцев Чиун ненавидел почти так же, как жителей соседней деревни" (с) У. Мерфи "Дестроер"

Есть мысль, что слово "асфальтовый" вышеупомянутый отец, спрятанный под псевдонимом "народ" , ненавидит еще больше, чем упомянутый "совок" :smoke:
  • 0

#500
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

"Империя" - это и есть миф, который пытаются создать... самое забавное, что этот миф пытаются создать те, кто был в этой самой "империи" далеко не в партизанских отрядах, а в первых рядах, собственноручно ее строил и получил от этой самой "империи" массу профита...

А вот это точно. Конечно, верно утверждение, что всё это затевается ради очередного "деньгоотсоса", вот только насчёт обиды aKofe малость погорячился...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.