Перейти к содержимому

Фотография

Алматы может быть переименован в Алма-Ату.

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 887

Опрос: Алматы может быть переименован в Алма-Ату. (659 пользователей проголосовало)

Переименовываем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#441
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

До сих пор помню строки из песен: "Алма-Ата -Алма -Ата! Не город а сама мечта!" И конечно классика: Вечна твоя красота, город Любви-Алма- Ата!. Думаю список можно продолжить.Насчет Алматы-песен пока не слышал.Анекдотов тоже.Метрвое. скованное название, в угоду узкому кругу узкомыслящих...


Но, плавно и широко гребущих, як на олимпийских играх....
  • 0

#442
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

В связи с переименованием города придется менять и кучу документов. Оно нам надо? Поголовно всему городу заменить удостоверения личности? (для примера)


Хоть тут будет мне плюс от того, что Верхняя Пятилетка к Карасайскому р-ну относится...)))))))))))))

#443
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ну, это до поры-до времени....БАУ будут относить к городу и каскады (поселок) прихватят то же...
  • 0

#444
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Я и так родился, жил и живу в Алма-Ате. Кто такой алматы - не знаю. :smoke:


категорически поддерживаю.) у себя в ЖЖ всегда пишу Алма-Ата.)


Такая же фигня. Ещё бы другие кривые названия поменять - не было никогда городов Семей и Оськемен...

#445
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


В связи с переименованием города придется менять и кучу документов. Оно нам надо? Поголовно всему городу заменить удостоверения личности? (для примера)


Хоть тут будет мне плюс от того, что Верхняя Пятилетка к Карасайскому р-ну относится...)))))))))))))

Сия территория вот-вот к городу будет присоединена)))) по слухам местных жителей!))))
И возможно вы станете Алма-Атинцем со временем))))!
  • 0

#446
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



В связи с переименованием города придется менять и кучу документов. Оно нам надо? Поголовно всему городу заменить удостоверения личности? (для примера)


Хоть тут будет мне плюс от того, что Верхняя Пятилетка к Карасайскому р-ну относится...)))))))))))))

Сия территория вот-вот к городу будет присоединена)))) по слухам местных жителей!))))
И возможно вы станете Алма-Атинцем со временем))))!

А вы, коллега, такой же колхознег, или уже из городских?)))
Кстати, я в Илийском районе начал стройку - там не так перенаселённо и суетно, и пробок нет таких диких по пути домой... Так что я убеждённый калхознег.)))

Сообщение отредактировал Комар: 30.05.2012, 00:56:07


#447
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ну, это до поры-до времени....БАУ будут относить к городу и каскады (поселок) прихватят то же...


Если вообще через него дорогу не пустят...

#448
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

А вы, коллега, такой же колхознег, или уже из городских?)))
Кстати, я в Илийском районе начал стройку - там не так перенаселённо и суетно, и пробок нет таких диких по пути домой... Так что я убеждённый калхознег.)))

Я, батенька, хоть и живу выше орбиты (заальфарабье), числюсь юридически за Бостандыкским районом, пограничник так сказать, с Карасайским районом, который от меня через дорогу)))!!! Вот мысля к слову родилась, в связи с темой, ежели и вернут городу милое сердцу Алма-Ата, недеюсь район где прописан, не станет снова фрунзенским)))!
  • 0

#449
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

ибо следующим постом будет заверение в том ,что Алматы имеет иудейские корни.

Нет давайте продолжим :D , ибо нашими (местными) учёными доказано, что король Артур и рыцари круглого стола - выходцы из наших степей. :lol: . Так что бум искать корни названия нашего города в районе туманного Альбиона.
  • -1

#450
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


А вы, коллега, такой же колхознег, или уже из городских?)))
Кстати, я в Илийском районе начал стройку - там не так перенаселённо и суетно, и пробок нет таких диких по пути домой... Так что я убеждённый калхознег.)))

Я, батенька, хоть и живу выше орбиты (заальфарабье), числюсь юридически за Бостандыкским районом, пограничник так сказать, с Карасайским районом, который от меня через дорогу)))!!! Вот мысля к слову родилась, в связи с темой, ежели и вернут городу милое сердцу Алма-Ата, недеюсь район где прописан, не станет снова фрунзенским)))!

Вот потому и незачем переименовывать, умерла, значит умерла! Может и Советский Союз по цепочке так реанимировать соберетесь?

#451
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А они то и произошли от евреев!

Не правы. Они были первыми HOMO Sapiens на земле. Вспомните жаркие споры с кригизским академиками в конце прошлого года на тему кто первее взял в руки палку.
  • -2

#452
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

И возможно вы станете Алма-Атинцем со временем

Или Алматынцем
  • -2

#453
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
отдельные всплески национального срача - считаются!

удивлен, что за три дня существования и более 20 исписанных страниц дело не дошло до реального срача...

растет самосознание? или смирились?

#454
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

удивлен, что за три дня существования и более 20 исписанных страниц дело не дошло до реального срача...
растет самосознание? или смирились?

хорошая компания подобралась, видимо
  • 0

#455
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Еще не снесли тему?
Комар и прочие... а нахрена вам присоединение к Алмате... лично я как то не обрадовался этому факту, когда предсказывали ГРЭСу стать алматинцами... коммуналка дороже, страховка дороже, бюджет не местный, а городской... в общем кроме штампа в домовой книге, и ощущения своей апупенной алматиности никаких преимуществ...
Тем более в глазах того же Аморалеса, и других чисса тулебайско-бродовских... все равно будете гопотой с деревни...

#456
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


Не по русски - а в России! А мы в Казахстане. Во всём мире уже везде пишут - Almaty и редко Alma-Ata.

Полагаете, при пересечении границы носитель языка обязан переходить с употребления родного литературного на местный сленг/суржик/пиджин?
И кто его к тому обяжет ?


По мне Алматы грубовато звучит, Алма-Ата понаряднее однако


Метрвое. скованное название, в угоду узкому кругу узкомыслящих...


Ау пациенты? ума палата не позволила удержаться чтоб хамство не показать?
чё язык народа с которым родичи ваши 500 лет рядом живут,
и тут сами постоянно живете это грубый суржик-пиджин ?
ладно старому другу ментов, ослу в уме, позволительно, он в ступоре уже 50 лет, штаны на форумах протирает, весь в желчи излился в тоске по совке, так ведь Антилох прапор в отставке?
для него это верх интеллекта, ему простительно,
а остальным что стало?

Харе идиотию пропагандировать,
Алматы не мертвое и не грубое название на казахском языке

или у вас моск в атрофии? и проявить каплю уважения к языку соседнего народа страны, совсем тошно?
с понятиями культур повидла тяжко в детсвах было?

собрались умники, песец широкомыслящие, роды тупости устроили

Сообщение отредактировал aKofe: 30.05.2012, 09:44:25


#457
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
а мне нравится "Алматы"
  • -1

#458
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Харе идиотию пропагандировать,


Идиотия = производное от идиоиократии, котора рулит, так что была сначала, яйцо или курица....
  • 1

#459
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Харе идиотию пропагандировать,

Идиотия = производное от идиоиократии, котора рулит, так что была сначала, яйцо или курица....


на нобелевку сие глубокомысленное умозаключение подать? :)
знаю одного баран бараном бомжует, и на рулящего никак не тянет и где ваще яйцо? он что идиоиократ? :faceoff:

Сообщение отредактировал aKofe: 30.05.2012, 09:50:55


#460
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
так кто мну объяснит, Алматы - энто ОН? ОНА? ОНО? ОНИ?

йа филологических академиев не кончал... Но охота знать доподлинно... Мой Алматы? Моя Алматы? Моё Алматы? Мои Алматы? Как правильно?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.