Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы оказались в Казахстане?для тех кто живёт здесь с времён СССР.

ссср

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#181
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Почитайте у кого остался какой то оптимизм о Кз и особенно комменты

 

http://tengrinews.kz...alyutoy-285959/


  • 0

#182
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Валить отсюда однозначно.Всегда задавал вопрс родителям!"НАХРЕНААААААААААААААА было ехать на эту целину?"

а я своих все спрашиваю, какого, после распада СССР, очутившись в Казахстане, а не вернувшись с Рудным Алтаем в Россию, какого не собрали манатки и не свалили. или хотя бы подали сразу же на рос.гражданство, получили бы справочки и жили бы себе спокойно. нет, нифига никому не надо было, а мы сейчас разгребаем


  • 1

#183
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Валить отсюда однозначно.Всегда задавал вопрс родителям!"НАХРЕНААААААААААААААА было ехать на эту целину?"

а я своих все спрашиваю, какого, после распада СССР, очутившись в Казахстане, а не вернувшись с Рудным Алтаем в Россию, какого не собрали манатки и не свалили. или хотя бы подали сразу же на рос.гражданство, получили бы справочки и жили бы себе спокойно. нет, нифига никому не надо было, а мы сейчас разгребаем

 

 

Аналагочная ситуация с папашей воякой.

И его ответ мне -сам решай свои проблемы.


  • 1

#184
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Валить отсюда однозначно.Всегда задавал вопрс родителям!"НАХРЕНААААААААААААААА было ехать на эту целину?"

а я своих все спрашиваю, какого, после распада СССР, очутившись в Казахстане, а не вернувшись с Рудным Алтаем в Россию, какого не собрали манатки и не свалили. или хотя бы подали сразу же на рос.гражданство, получили бы справочки и жили бы себе спокойно. нет, нифига никому не надо было, а мы сейчас разгребаем

 

 

Аналагочная ситуация с папашей воякой.

И его ответ мне -сам решай свои проблемы.

 

Мои в 90-е хотели свалить, но потом цены на квартиры упали так, что за трёшку в Алматы можно было взять однушку в Красноярске, семья 5 человек - так и не рискнули. Старики до конца жизни мечтали вернуться, да так и остались. Потом хотели меня туда заслать на учёбу с умыслом, чтобы там и осталась, с бабушкой (дедушкиной сестрой) договорились о  моём проживании, но неожиданно её убили, так меня здесь и оставили. Только мы на программу подались, как цены на недвижимость начали катастрофически падать - ну прямо история 90-х повторяется. Не иначе карма какая-то семью преследует - вроде делайте то, что предки не успели, они побоялись в своё время, а вот теперь докажите что сами способны - ну прямо издевательство какое-то. И мы как назло прошлый год протупили, а теперь хоть плачь - документы уже на РВП поданы - осталось то начать и кончить - пол годика мучений и мы Россияне!!! Так что давайте теперь хоть мы что ли эту проблему решим наконец ради себя и своих детей!!! 


  • 3

#185
Думанская

Думанская
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Тупо вброс какой-то и реклама! Нет?

Тупая реклама.

 

это не реклама, это последние приятные впечатления о Казахстане, потому как в последнее время на нас валилось очень много проблем. Так написала, потому что мне действительно понравилась эта компания. Было приятно, что цены не завышены, все честно.


  • 0

#186
Alter- Ego

Alter- Ego
  • Читатель
  • 159 сообщений

это не реклама, это последние приятные впечатления о Казахстане, потому как в последнее время на нас валилось очень много проблем. Так написала, потому что мне действительно понравилась эта компания. Было приятно, что цены не завышены, все честно.
Dj всех ветках пишете, очень непрофессионально+ левых аккаунтов насоздавали.

#187
Думанская

Думанская
  • Гость
  • 18 сообщений

Ваше мнение мне интересно, но давайте каждый останется при своем. Я поделилась с вами впечатлениями. Если вам они неинтересны, просто пропустите их и все.


  • -3

#188
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Думанская какая-то непотопляемая, я уже несколько раз нажимала на треугольник, а она все еще впечатлениями делится


  • 0

#189
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Думанская вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#190
Думанская

Думанская
  • Гость
  • 18 сообщений

Думанская какая-то непотопляемая, я уже несколько раз нажимала на треугольник, а она все еще впечатлениями делится

wolverene, у вас все хорошо? А будет еще лучше, если вы перестанете жаловаться:) Как-то не добавляет это девушке очарования. Ну, хотя, судя по вашим постам о родителях, то воспитание вам не позволяет мыслить рационально. Ну во всем вы ищете подвох. Вас, наверное, часто обманывают, раз вы такая любительница пожаловаться?


  • -8

#191
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

 

Думанская какая-то непотопляемая, я уже несколько раз нажимала на треугольник, а она все еще впечатлениями делится

wolverene, у вас все хорошо? А будет еще лучше, если вы перестанете жаловаться :) Как-то не добавляет это девушке очарования. Ну, хотя, судя по вашим постам о родителях, то воспитание вам не позволяет мыслить рационально. Ну во всем вы ищете подвох. Вас, наверное, часто обманывают, раз вы такая любительница пожаловаться?

 

а не пошли бы вы?  :D судительница по постам нашлась


  • -1

#192
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Моя история банальна. Бабушку с семьей загрузили в товарные вагоны в 37-м. Дядя Сталин распорядился вывезти корейцев с дальнего востока. Доехала бабуля до Қызылорды, ну и осталась там. Точнее не в саму КО, а в область, городок Яныкурган (ныне Жанакорган). Там родился мой отец. Затем следовал переезд в Кызылорду. Там, ещё в советские годы, родился и я.
По поводу языка не страдал никогда. Общаясь с друзьями, выучил казахский, дома - русский,за компьютером и в школе - английский. Только вот корейский за ненадобностью не выучил.
Солай. Мен сожалеть етпеймiн. Бірақ мүмкіндік болса біз баска жерге көшiп барамыз.
  • 2

#193
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

По поводу языка не страдал никогда. Общаясь с друзьями, выучил казахский, дома - русский,за компьютером и в школе - английский. Только вот корейский за ненадобностью не выучил. Солай. Мен сожалеть етпеймiн. Бірақ мүмкіндік болса біз баска жерге көшiп барамыз.

С языком Вам, конечно повезло несколько больше - в южном Казахстане казахский язык всегда был более распространён.

 

А меня такие вот мысли посетили - почему из школ России не выходят люди без элементарного знания разговорного русского языка; в Германии нет выучившихся там людей любых национальностей, которые не знали бы немецкого; а в США и Англии - английского. А у нас есть казахи, выучившиеся в наших учреждениях и не знающие казахского!!! А к нам какие претензии могут быть после такого отношения к нашему образованию???!!! Чему учили - то и выучили!!! Огромное спасибо моей учительнице русского языка - она детей всех национальностей смогла ему (языку) обучить - патриотичная пенсионерка родом из СССР!!! А ведь у нас в классе были дети, прибывшие из Чечни и Таджикистана, которые два слова по русски связать не могли - а через два года школу закончили с такими знаниями русского языка - лучше некоторых русскоязычных!!! Так что дело не в нашем неуважении, а в образовании и уровне преподавания!!!  


  • 4

#194
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Так что дело не в нашем неуважении, а в образовании и уровне преподавания!!!  

Не буду ни порицать, ни хвалить.

У нас в школе всем давали одинаковый английский. Однако, у меня сейчас разговорный, а у большинства одноклассников на уровне "London is the capital of Great Britain". В методике ли преподавания лежит причина знания/незнания языка? Мне кажется в необходимости. Государство сейчас пытается создать такие условия, чтобы людям был необходим казахский язык. Происходит это не без перегибов на местах, но в целом процесс идет. Вижу очень много примеров людей, родным языком у которых является русский, изучающих казахский язык и отдающих своих детей в казахоязычные детсады. Люди видят необходимость в знании определенного языка, будь то английский или суахили.

А всякие маргиналы неприязненно относящиеся к незнающим язык встречаются повсюду - и в Германии, и во Франции и к сожалению у нас.


  • -3

#195
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У нас в школе всем давали одинаковый английский.

У нас тоже одинаково всем только "не давали" английский. Но дело в том, что английский и русский - это иностранные языки для Казахстана и тут дело каждого в какой мере он его будет знать, а казахский - это государственный язык и преподавание его на таком уровне как это происходило ещё лет 9 назад в том числе в высших учебных заведениях (позднее больше нигде не училась) - это просто притупление!!! А государство прежде чем создавать условия для необходимости изучения с перегибами на местах должно было позаботиться о базе для обучения: детей с нуля обучать, а для тех, кто постарше почему бы не открыть бесплатные курсы по изучению языка и повсеместно их рекламировать вместо прокладок!!!???

А так нас только упрекают в незнании гос. языка и перегибы организовывают... вот народ и побежал... А между прочим Россия, пользуясь случаем, за счёт граждан РК свою демографическую проблему решает, а наши опять "ушами хлопают"...  


  • 1

#196
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

В России говорят на русском не потому что там супер учителя русского языка!  ;)


  • 0

#197
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Так что дело не в нашем неуважении, а в образовании и уровне преподавания!!!

Не буду ни порицать, ни хвалить.
У нас в школе всем давали одинаковый английский. Однако, у меня сейчас разговорный, а у большинства одноклассников на уровне "London is the capital of Great Britain". В методике ли преподавания лежит причина знания/незнания языка? Мне кажется в необходимости. Государство сейчас пытается создать такие условия, чтобы людям был необходим казахский язык. Происходит это не без перегибов на местах, но в целом процесс идет. Вижу очень много примеров людей, родным языком у которых является русский, изучающих казахский язык и отдающих своих детей в казахоязычные детсады. Люди видят необходимость в знании определенного языка, будь то английский или суахили.
А всякие маргиналы неприязненно относящиеся к незнающим язык встречаются повсюду - и в Германии, и во Франции и к сожалению у нас.
Полностью вас поддерживаю!!!
Татьяна, я вам еще раз пишу, я казах без знания родного языка, большую часть своей жизни провел в России и выслушал в свой адрес много нелестных слов об узкоглазоости и тп, но здесь меня никто не притесняет, да смотрят косо, иногда комментируют, почему с детьми на рус разговариваю, но и к России претензий не имею, очень часто езжу, есть там друзья. К русским же нет претензий здесь, это у вас претензии к государству, почему вы должны учить казахский. Поэтому если вам это противит, конечно, надо уезжать, а если нет, то на бытов уровне научиться можно, было бы желание. В США на Брайтоне есть масса русских, не знающих английский, так и живут, общаются только со своими, больше носу никуда не суют...
Насчет русского, он, конечно, мировой язык, и все бывшие жители СССР говорили на нем, школ то на каз практически и не было. Мои родители выросли в Караганде, где мама была единственной казашкой в классе, остальные русские и немцы, казахам даже русские имена давали, чтобы вам легче было произносить.
Бытовой национализм есть везде, но меня задевают рассказы бывших казахстанцев в России, что им здесь житья не дают, будьте благодарны родине своей и будет у вас светлое будущее. У меня друзья в Латвии живут, русские, вот там притеснения, пока, экзамен не сдашь по языку, вн документы не получишь. Но они живут, тк все родственники там или в Европе, в России из никто не ждет, да и не хотят они ехать.
  • 1

#198
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

... 


Сообщение отредактировал Natali365: 23.12.2015, 14:24:36

  • 0

#199
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

будьте благодарны родине своей и будет у вас светлое будущее.

наша Родина - СССР и Россия, как правопреемница СССР.
"будьте благодарны", кому б нас в неблагодарности обвинять, да только не казахам
  • 3

#200
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

будьте благодарны родине своей и будет у вас светлое будущее.

наша Родина - СССР и Россия, как правопреемница СССР.
"будьте благодарны", кому б нас в неблагодарности обвинять, да только не казахам
Если вы родились здесь, то тогда Каз ССР, будьте точнее. У вас прям ненависть к нам...очень смешно, может, я вам лично чем-то благодарен должен быть. В ЛДПР не забудьте вступить, новый гражданин России. Правду, говорят, русские, кто смог добиться много в Казазстане, добиваются этого и в др любой стране и никогда не поливают грязью, а неудачники обвиняют все и вся.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ссср

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.