Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Дом,Грес,мкр.Гульдер2х уровневый,баня,сад,хоз.постройки

домучасток баня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#241
china74

china74
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а обмен интересует?
  • 0

#242
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а обмен интересует?

Нет, обмен не интересует.
  • 0

#243
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Продаём!
  • 0

#244
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Хороший дом, документы в порядке, рассмотрим ипотечный займ.
  • 0

#245
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДД! можно цену в лс
  • 0

#246
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ДД! можно цену в лс

Цена 135 000 у.е.!
  • 0

#247
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Актуально!
  • 0

#248
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Продаём! :smoke:
  • 0

#249
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Все документы в порядке, рассмотрим вариант с ипотечным займом!
  • 0

#250
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Давно наблюдаю за вашим объявлением.
Как я и предполагал:

народу ходит много, но большенство с квартирами которые еще надо продать чтобы что то купить :)

Могу только предполагать почему так происходит - мало людей у которых есть наличными 120 тыс. эти люди конечно с разными предпочтениями, но ищут что получше и в том числе по месту обитания. Нет, я не хочу сказать что ГРЭС плохое место или что иное, но он отличается от верхних элитных районов города (ключевое слово "города") или от тех что очень близко расположены в пригороде. Те люди что имеют деньги будут рассматривать именно там, нежели в ГРЭСе (почему там - потому что перспективы, престижность, да и просто стереотипы делают своё дело), хотя конечно все мы разные и предпочтения у всех разные, есть такие кто именно хочет в ГРЭС. Вот это ваш потенциальный покупатель, а уж насколько много таких покупателей с деньгами и с такими предпочтениями это уже другой вопрос.
Далее еще один контингент, это люди которые в большинстве своём могут предложить на обмен свою квартиру либо предоставить наличные, опять же продав свою квартиру в городе но по цене квартиры, а они в большинстве своем стоят меньше чем ваш дом, тогда надо снизить цену дома, чего вы не будете делать. Хотя вы уже и так снизили со 155. Тем не менее...
Третий контингент это ипотечники - у многих из них тоже есть возможность взять в ипотеку частный дом, только проблема может быть с банком, т.к. частный сектор оценивается не совсем корректно, либо сами ипотечники предпочтут взять за эти деньги улучшенную престижную квартиру в центре города. А как известно квартира в городе и дом за городом - это две крайне большие разницы не в пользу последнего. Ведь согласитесь что квартиры продаются быстрее при среднерыночных ценах, чего не скажешь о домах. Даже те дома стоят подолгу, что находятся в центре (1, 2) или близко в пригороде в элитных районах (ТауСамал и т.п.).
Чем дальше от города, тем ниже должна быть цена, т.к. большинство все равно работает в городе. Многие продавцы отдаленных районов апеллируют тем, что мол нет пробок по сравнению с тем что в городе творится, однако, надо учитывать что сперва надо доехать без этих пробок до самого города, а потом еще дополнительно передвигаться в самом городе до места работы/учебы и т.д. Т.е. времени затрачивается больше, чем если жить прям рядом с городом/в городе.
Не первый год наблюдая и перелопачивая объявления в крыше, я видел как по истечении определенного времени продажи - продавцы снижали цены на 150-200%, а по факту и за еще меньше продавали (в зависимости от того как накручивали изначально "восхищая" и накручивая на свой дом с точки зрения хозяина, а не платежеспособности населения) т.к. понимали что время идет, а никто не покупает или обстоятельства вынуждали. Некоторые "мигрирующие" продавцы оставляли дома родственникам, те их продавали дальше годами, но опять же там надо жить и нести расходы по поддержанию дома в "продажном" состоянии.
Надеюсь что ваш дом попадет в исключение и вы продадите по задуманной цене.
  • 1

#251
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
у вас очень хороший дом, но сейчас ооочень много домов продается, мы вот уже купили, ваш нам понравился больше но купили на 45 дешевле вам удачи
  • 0

#252
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

у вас очень хороший дом, но сейчас ооочень много домов продается, мы вот уже купили, ваш нам понравился больше но купили на 45 дешевле вам удачи

Если не секрет, то дайте TTX характеристики купленного вами дома? Сколько за него изначально просили? В идеале если у вас ссылка осталась на крыше.кз (неактуальное объявление садится в архив).
  • 0

#253
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
мы поменялись на квартиру с доплатой, сейчас трудно что то продать, а дом я нашла на пятилетке кирпичный 2007 гп, этаж и мансарда 140м2 5 сот теплый, нужна косметика, как то так, первоначально просили 135 продали за 98, они продавали 1.5 года
  • 0

#254
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

мы поменялись на квартиру с доплатой, сейчас трудно что то продать, а дом я нашла на пятилетке кирпичный 2007 гп, этаж и мансарда 140м2 5 сот теплый, нужна косметика, как то так, первоначально просили 135 продали за 98, они продавали 1.5 года

Можно узнать какая квартира у вас была и где именно?
Цену на дом вы им сбросили поторговавшись или они сами скинули по истечении времени продажи?

Да и вообще расскажите как вы там живете в новом доме? Как обстроились? Какая специфика проживания в доме и в этом районе и т.д.?
  • 0

#255
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
наверное в этой теме не правильно будет писать про другой дом, но этот мы тоже смотрели нам очень понравился, особенно участок, сад, все очень удобно, то что находится на гресе, нас не смущало, мы и искали жилье в турксибском районе, а не выбрали его из за квартиры, нам нужно было еще квартиру продать, а тут все сложилось очень удачно мы еще не переехали, переедем в марте, так удобнее нам http://vse.kz/topic/...ksibskii-raion/ квартира эта а дом я нашла когда пешком прочесывала наш район, он не далеко находится
  • 0

#256
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

наверное в этой теме не правильно будет писать про другой дом, но этот мы тоже смотрели нам очень понравился, особенно участок, сад, все очень удобно, то что находится на гресе, нас не смущало, мы и искали жилье в турксибском районе, а не выбрали его из за квартиры, нам нужно было еще квартиру продать, а тут все сложилось очень удачно мы еще не переехали, переедем в марте, так удобнее нам http://vse.kz/topic/...ksibskii-raion/ квартира эта а дом я нашла когда пешком прочесывала наш район, он не далеко находится

23 числа подали объявление, а 29 уже продали... как я и предполагал - квартиры быстро продаются, даже не зависимо от района.


P.S. Автор темы надеюсь нас поймет и примет нашу переписку как поднятие темы!
  • 1

#257
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Я вообще хочу попробовать свой дом, но боюсь очень. Сам я дитя асфальта и делать по хозяйству ничего не умею, а в доме говорят работать надо. Еще боюсь что вдруг не понравится, то потом могу не продать за столько же и не вернуться в квартиру.
В общем и хочется и колется.
  • 0

#258
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ну на самом деле на крыше, объявление висело месяц, сначала ее хотели соседи купить, потом чего то передумали, но мы тоже скинули цену продавали за 55 продали за 52 как-то так, а дом они уже давно продавали и у них там семейные проблемы, в общем все остались довольны, ну и правда я смотрю квартиры продаются за месяц, 2 а дома некоторые я еще весной того года смотрела
  • 1

#259
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
автору темы и его семье удачи в продаже, люди покупайте дом, он очень хороший!
  • 1

#260
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
мы тоже городские, и с опаской относимся к этому мероприятию, а у хозяев дома еще и кролики есть, дочка увидела кое как утащили, и кот красивый, или кошка
обязательно заведем зоопарк, кролика уже купили, правда маааленького декоративного
  • 1



Темы с аналогичным тегами домучасток, баня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.