Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#1661
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у мну слинг с кольцами.. и у него бортики такия поролоновые

можно с такими бортами на бедро ребенку сажать??


у мну слинг с кольцами.. и у него бортики такия поролоновые

можно с такими бортами на бедро ребенку сажать??
  • 0

#1662
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
КАНЭШНА можно :D
  • 0

#1663
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

с 3 месяцев до 6 месяцев это положение. потом уже ребенок ножки выпрямляет и не хочет по-турецки сидеть!
на фотке нам 4 мес помоему

мы так тоже сидели с 4 мес, правда, недолго. Да и смотрится для улицы чересчур шокирующе, бабуськи мя в покое не оставляли. Пересадила на бок.

Не знаю была ли раньше такая ссылка мне про этот сайт немцы рассказали они заказывали там слинг, а также способы завязывания тут должны быть.
http://www.didymos.d.....tying methods

да, дидимос - это классный бренд :D хотя имхо, платить там уйму денех приходится-таки за бренд.

мы обошлись трикотажем :-/ вышло раз в 5 дешевле :)

Ну, я бы не сказала, что только за бренд))) Я реально почувствовала разницу между дольчини и трикотажным ноу бренд, хотя трикотаж тоже был здоровский))) И у нас терь дольчини рулит)))

Сообщение отредактировал Ирисочка: 21.12.2008, 23:49:06

  • 0

#1664
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну, я бы не сказала, что только за бренд))) Я реально почувствовала разницу между дольчини и трикотажным ноу бренд, хотя трикотаж тоже был здоровский))) И у нас терь дольчини рулит)))

Ирисочка, рада, что у вас дольчини. Однако отваливать 80-140 евров за шарф? Когда можно обойтись 15-20-ю еврами?.. :-/ (Хотя мож у дольчини поскромнее расценки, чем у дидимоса)

- это точно не для меня :D Да и вообще, за отрез ткани такие деньги, какое бы там ни было сечение - поперечное ли, продольное ли, и где бы этот хлопок ни произрастал...
  • 0

#1665
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

где ноги?
где шапочка??????
(на улице 35С)

во-во... мы тоже в мае месяце так гуляли...

нам еще говорили: ой, бедненький ребенок, как голова-то трясется... понасодют незнамо куда, а дите страдает!
  • 0

#1666
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мне тоже понравился дидимос, качетство материала супер. Я пробовала его на своем ребенке, можно завязать самой ребенка. Даже вот например вы завязали слинг слабовато, достаточно потянуть на один конесц и материал как то сам подтягивается только там где надо, т.е. не зажимает ребенка и не надо разматывать все.
  • 0

#1667
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я пробовала его на своем ребенке, можно завязать самой ребенка.

ну, когда помощников нет, а по дому надо успеть кой-чего, хочешь-не хочешь, самостоятельно научишься вязке :beer:

Даже вот например вы завязали слинг слабовато, достаточно потянуть на один конесц и материал как то сам подтягивается только там где надо, т.е. не зажимает ребенка и не надо разматывать все.

а в какой позиции можно так подтягивать шарф?
  • 0

#1668
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Слингомама, спасибо за рюкзачек! Уже начали опробывать :beer:
Так замечательно и удобно в нем, с шарфом я замучилась совсем, туда сюда его мотать )))
  • 0

#1669
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Слингомама, спасибо за рюкзачек! Уже начали опробывать :hi:
Так замечательно и удобно в нем, с шарфом я замучилась совсем, туда сюда его мотать )))


Ой, я очень рада! :D Носите с удовольствием. :beer:
  • 0

#1670
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Я пробовала его на своем ребенке, можно завязать самой ребенка.

ну, когда помощников нет, а по дому надо успеть кой-чего, хочешь-не хочешь, самостоятельно научишься вязке :bored:

Даже вот например вы завязали слинг слабовато, достаточно потянуть на один конесц и материал как то сам подтягивается только там где надо, т.е. не зажимает ребенка и не надо разматывать все.

а в какой позиции можно так подтягивать шарф?


Я пробовала из позиции рюкзак, ребенок сзади
  • 0

#1671
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мда.. На улице скользко. Снова достали коляску, за нее хоть держаться можно, дабы не упасть. Боюсь в слинг дочу посадить, как теперь по автобусам скакать за старшим? Балапаша тут посоветовала на обувь наждачку наклеить. Жаль если все три слинга пролежат в шкафу всю зиму....
  • 0

#1672
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сегодня с сыной в рюкзачке пошли на базар.
скользко, но всетаки если обувка позволяет то можно!
я себе на зиму в прошлом году брала хорошие зимние сапоги нескользкие (как раз беременная была) и вот в них сейчас гуляю.
  • 0

#1673
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У нас явно семейка экспериментаторов. Сегодня мне пришел новый слинг-шарф, трикотажный. Пока я примеряла, наш папа изучал инструкцию. Потом сам на себя навязал, кстати, с первого раза вышло очень даже хорошо! Посадил туда дочу, и так тусовался с ней по дому, пока я бегала к соседке, отдавать ей ее шарф!

У нас теперь настоящий слинго-двор! )

Наш папа говорит, завтра в Мегу пойдем в шарфе и моей слинго-куртке за подарками... :dandy:
  • 0

#1674
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташка, страх - эт хорошо. Предохраняет от глупостей.

Попробуй походить. Я вон седня Милку таскала (а она потяжелее твоей будет), пока доня дрыхла :dandy: Потому и взяла твой май, что знала, что дите будет спать, пока я мечусь в поисках майки под ее костюмное платье...
  • 0

#1675
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Умудреная опытом, я могу точно сказать одно: (после сравнения май-слинга и рюкзачка) лямки рюкзака почти не поддерживают ребенка на весу, они больше спинку ребенка притягивают к маме, а вес сосредоточен на пояснице, причем его как май не завяжешь..... тогда как в май-слинге нагрузка распределяется равномерно на оба плеча и поясницу... Решила я вернуться к маю!
  • 0

#1676
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Умудреная опытом, я могу точно сказать одно: (после сравнения май-слинга и рюкзачка) лямки рюкзака почти не поддерживают ребенка на весу, они больше спинку ребенка притягивают к маме, а вес сосредоточен на пояснице, причем его как май не завяжешь..... тогда как в май-слинге нагрузка распределяется равномерно на оба плеча и поясницу... Решила я вернуться к маю!



меня на рюкзачок Джемма сблатовала. но, надо сказать, с моим старшим энерджайзером у меня возможности обвязаться "аки Чегевара" ((с) Радуга) не было бы. А с рюкзачком - раз-раз, застегнул и пошел. и нагрузка, в принципе, у меня нормально распределяется - спасибо Наталье!
  • 0

#1677
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Наталья, ты что стропы нашла? Всем рюкзаки строчишь, а про нас забыла?
  • 0

#1678
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Салтанат, носите на радость! А вот у меня не клеится с ним дружба....Удивляюсь малышке Алины, как та часами в нем сидит. Моя ор поднимает. Признает только ССК.
Юся, со стропами напряг в городе. Какие я хотела бы - редко бывают. Опять не попала на них... Приходится брать те, которые мы с тобой видели.... А про вас не забудешь!! Твоя ткань лежит у меня в мешочке, ждет своего часа )))
  • 0

#1679
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Вот так теперь мы с дочей гуляем холодными астанинскими деньками! ))
зацените!
Изображение
  • 0

#1680
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Касякова, супер! Вставка с капюшончиком, все продумано. Молодец!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.