Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#101
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk когда ты ходила с Никитосом в кенге - минсы ещё не отправляли по инету )))))))) а вот когда родишь второго я те вручу свою и ты оценишь ))))))
  • 0

#102
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Orchideva, не считайте себя умнее других....Я пользуюсь слингом с кольцами и довольна !!!!!! Кенгу эксплуатировала со старшим ...согласна,что слинег гораздо удобней...
  • 0

#103
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Yehhai ну пользуйтесь кольцами дальше

мне то всё равно и вам тоже по крайней мере
  • 0

#104
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ну и отлоично!!!! А ,кстати,тоже майчатки, :)
  • 0

#105
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Во блин, опять я опаздала. Еще со слингом не разобралась толком, уже какие-то минсы появились. Орхидева, можно поподробней что это такое и каковы преимущества?
На счет слинга... моя старшая вообще лежать отказывалась. Ее в принцыпе не устраивало горизонтальное положение. Кенгур обажала и мне нравилось ее в нем таскать. Младшая особой любви к слингу не питает. Согласно в нем находится только когда засыпает или живот болит, а потом извольте ее так на руках таскать, бес всяких приспособлений. Ну, может попривыкнет еще, не знаю. На счет удобств для мамы: мне например все равно, что слинг, что кенгур. Кенгур может и дольше одевать, но зато в слинг дольше дите упаковывать. Правда слинг гораздо быстрее снимается. А вообще мне кажется что во первых дело вкуса, а во вторых - привычка, а, еще третье есть - сноровка.
  • 0

#106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Слинг с кольцами:

Удобство слингов с кольцами заключается в том, что можно на ходу отрегулировать положение ребенка, быстро пересадить ребенка с живота на бедро или на спину; уснувшего ребенка легко уложить в положение "колыбелька", не перевязывая слинг. Из слинга с кольцами можно быстро вынуть ребенка и так же быстро посадить обратно. Спящего малыша легко переложить на кровать, не разбудив.
Слинг с кольцами можно легко использовать дома, если надо сделать какую-то работу, а ребенок требует внимания или если малыш хочет спать, но без укачивания никак не засыпает. Я свою укачиваю именно в слинге, руки от 8 кэгэ отваливаются.
Также с этим слингом очень просто выскочить из дома за продуктами или в аптеку, например.
Недостаток слингов с кольцами в том, что их носят на одном плече. Поэтому со временем носить ребенка станет все тяжелее и тяжелее.

Слинг-шарф:
Слинг-шарф - это длинная полоса ткани, от трех до шести метров в длину, 45-70 см в ширину. При помощи слинга-шарфа мама может "привязать" ребенка к себе в различных положениях: на животе, на бедре, на спине. Слинг-шарф обычно носят на двух плечах, так что нагрузка равномерно распределяется на мамину спину, плечи и поясницу. Новорожденного ребенка можно уютно уложить в слинг-шарф, как в колыбельку. Ребенка постарше удобно носить на животе или на спине.
Преимущество слингов-шарфов в равномерном распределении нагрузки по плечам, спине и пояснице мамы. Поскольку в слинге-шарфе ребенок теснее прижат к маме, чем в кенгуру, ножки его не болтаются, а полуобнимают маму за талию, то вес распределяется лучше, и нести малыша легче. Слинг-шарф идеально подходит для ношения тяжелых детей.
Недостаток слингов-шарфов в том, что нужно натренироваться с завязыванием их в различных положениях, в том, что завязывание требует времени, а также в том, что концы слинга-шарфа в начале завязывания будут волочиться по земле и в плохую погоду могут испачкаться.


Как видите, и тот, и другой вид слингов имеют свои преимущества и недостатки.
Если надо идти куда-то далеко, то лучше, конечно, использовать шарф. Но моя девушка ужасно вертлявая. Ей постоянно требуется смена положений - то она ест, то она глазеет. И как, млин, в этой ситуации использовать шарф? Для того, чтобы менять положения ребенка, его надо развязывать и завязывать по-новой. А на улице, например, это не везде можно сделать.

Ошибки в ношении слинга
Казалось бы, что может быть трудного: положить ребенка в слинг и нести? Какие могут быть сложности? О каких "ошибках" вообще речь?
Однако с завидной регулярностью на форумах появляются сообщения: "Ничего не получается со слингом", или "Ребенок не хочет сидеть (лежать) в слинге", или "Продам слинг, б/у 2 раза, как-то не пошел"...
Может быть, такие сообщения говорят о том, что ребенку просто не подходит ношение на руках? Но мамы уверяют, что просто на руках малыш любит находиться, а в слинге - отказывается. А ведь слинг - это фактически замена маминых рук, поскольку именно в слинге ребенок может располагаться в такой же естественной и удобной позе, как просто на руках у мамы... Вероятно, дело в чем-то другом?

 неудачный слинг
Например, слинг не подходит по размеру маме, плохо продумана конструкция слинга, отсутствует или затруднена возможность регулировки слинга.
 незнание
То есть маме просто никто не показал, как пользоваться слингом, а по инструкции научиться не всегда получается, потому что в инструкциях хоть и описаны позы и даны картинки, но обычно не указывается, на что нужно обратить внимание, сажая или укладывая ребенка в то или иное положение.
 неудобная одежда у ребенка
Это касается вертикальных положений в слингах. Часто причина детских протестов находиться в положении с разведенными ногами заключается всего лишь в неудобной одежде!
В любом слинге в вертикальном положении не стоит надевать на ребенка ползунки (или комбинезоны) с закрытыми следками. Лучше обычные штанишки (или комбинезон с открытыми стопами) и носочки (или гольфики). Также подойдут эластичные колготки или комбинезон (ползунки) на размер-два больше.
Почему? Потому что в положении с широко разведенными бедрами, комбинезон со следками, который обычно малышу впору, начинает тянуть ему пальчики. Он просто как бы становится маловат. Проведите несложный эксперимент: в брюках присядьте, широко расставив ноги, и посмотрите, насколько высоко поднялись ваши брюки. То же самое происходит при разведении ножек у ребенка и сгибании их в коленках.
Вообще, имеет смысл, сажая ребенка в слинг первый раз, снять с его ножек всю лишнюю одежду (можно оставить только подгузник). Впоследствии вы сами поймете, в какой одежде малышу в слинге удобно.
  • 0

#107
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Орхидева, вы умная такая :) может просветите нас, недоумков, что же такое минс и в чем его преимущества перед вышеозначенным: кенгурушками, слингами и слингами-шарфами? хоть опишите как это чудо-устройство выглядит. и почему вы так уверенны в том что это здорово? сколько лет вы носили в нем всоего малыша? или только собираетесь носить? откуда тогда такая уверенность в предмете?
  • 0

#108
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Радуга:), чем больше читаю про слинг, тем больше понимаю, что ничего не понимаю)))) Я просто поражаюсь, как Вы все это освоили просто по инструкции))

#109
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Silk, согласитесь, с работой мамы 24/7 толком поесть иногда не успеваешь. А у моей девушки ВЧД нехилое, она такая подвижная и непоседливая. И ПОСТОЯННО требует моего присутствия, внимания и взаимодействия. В обчем, вариантов было два: или я мру с голоду (папочка весь день на работе, с ребенком я одна), или мы осваиваем слинг. Третьего не дано :) Да, поначалу юзала его неправильно, но зато теперь могу помочь тем, кто пытается к нему приспособиться, хотите - подскажу пару моментов, на которые надо обратить внимание.
Это похоже на езду на велосипеде: ездить на трехколесном ничего сложного, а на двухколесном надо учиться. Занимает время, но оно того стоит.
Собсна, главное - носить на уровне груди, следить за тканью на плече (чтобы была широко расправлена) и на ребенке - чтобы хорошо держала спину. Ну, конечно, при условии, что слинг подходит по размеру. А то если грудь большая, слинг может оказаться маловатым, тогда фиг его правильно освоишь.

Вот я например дома сидеть не могу. Ну другая у меня конструкция мозгов. Хожу в гости. Моя привыкла засыпать у груди с укачиванием. Надеваю слинг, прикладываю к груди, хожу по комнате. Дите спит, теперь можно и чаю попить. Или в церковь мы ходим - служба длится часа два, за это время тоже можно и поспать,и поесть. Куда девать ребенка, который не умеет ходить? Просто на руках - они отвалятся в скором времени.

Еще пару лет назад читала об исследованиях, что дети в возрасте до года в разных аборигеновских племенах, отсталых от цивилизации, опережают в развитии своих западных сверстников. Потому что постоянно находятся на руках у матери. Да и я просто считаю, что носить ребенка на руках очень полезно, что бы там ни болтал м-р Спок.

По поводу шарфа: да, можно его заказать. Но я не вижу смысла в том, чтобы платить большие деньги за 4м ткани шириной 60 см. Поэтому как-нить найду двусторонне окрашенную бязь, а также место, где ее построчат по периметру - ВСЕ, слинг-шарф готов! Но пока я его не освоила, не могу ничего написать. Хотя равномерная нагрузка - звучит впечатляюще :) Опять же, надо будет учиться по инструкциям с нета.
Вопрос: если сложно освоить слинг с кольцами, где гарантия, что ЛЕГКО освоить слинг-шарф? Он ж завязывается в такой последовательности, что без пол-литры не разберешься (поначалу, во всяком случае :) ) И как быть, если дите в нем уснет? Так и будет спать сидя? А если есть попросит прям на улице - как перекладывать в лежачее положение? - вопрос вопросов!

И кенга у нас валяется. Мы ее юзали,пока слинг не заимели. Ортопеды, конечно, кенгой пользоваться разрешают. Но в ней пряжек столько! и поролон - летом жарковато, да и синтетика. А слинг можно подобрать из натуральной ткани. Короче, как освою шарф, так напишу, шо за вещь.
  • 0

#110
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Радуга, вы меня просто восхищаете!!! А можно вопрос: где вы взяли свой первый слинг и как вообще узнали о таком способе ношения детей? и еще: вы в Алматы живете?
  • 0

#111
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
yUlka, о слинге я узнала из книги педиатров Уильяма и Марты Сирз "Ваш ребенок от рождения до двух лет", где ношению ребенка в слинге посвящена целая глава. Как только я ее прочла, то поняла, что слинг придуман специально под мой тяжелый случай :) И давай бегать по городу в поисках этого приспособления. Естественно, безуспешно. По ходу, я копалась в нете по поводу того, насколько безопасно носить ребенка в слинге. Спрашивала мнение ортопеда - Касымжановой Халичи Вангаровны, она похвалила слинг, сказала, что это суперская вещь, потому что 1. ребенок очень надежно фиксируется. 2. Правильное положение ножек в вертикальном положении. 3. Равномерно распределена нагрузка 4. Универсальность конструкции -можно использовать для разных возрастов деток. Разумеется, убедившись, что это безопасно и, более того - рекомендовано, я стала искать, где бы можно этот слинг сшить. И нашла. Первый слинг был неподбитым, но тоже заметно облегчил нашу жизнь, а второй был сшит уже по всем правилам, вот его и юзаем.
Ваще-то я живу за городом. А в Алмате мы у мамы, пока у Миланы курс массажа. Скоро отчаливаем в родные пенаты!
  • 0

#112
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Посмотрела я вчера на Радугу со слингом, вернее, с Миланочкой в слинге :) - и, блин, тоже захотела. Я была уверена, что нам уже поздно, а у нас, оказывается, дети практически ровесники! Ужасно жаль, что убегала, не успела примерить слинг. Так что, Радуга, как вернетесь в Алмату, маякните, ок? :) Если будет время, может, встретимся - или общедеткопредковскую встречу внеочередную по этому поводу организуем :) Я чего-то теперь настроилась слинг приобрести. В люобм случае, лежать, пылиться не будет - вокруг меня столько беременных... :)
  • 0

#113
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я вживую видела только слинг с кольцами, сама не носила, но девочки, которые носили,говорили, что вроде ничего. А вот на российских форумах, многие мамочки юзает шарфы, и отмечают, что они гораздо удобнее, больше всяких положений для посадки ребенка получается.Я вот думаю, что для второго я возьму слинг уже, а не кенгуру, скорее всего.

Орхидева, купишь, потом покажись плиз, чтобы знать нам что к чему.
  • 0

#114
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Где можно это чудо преобрести? Уже продаются или только на заказ шьют?
  • 0

#115
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я тоже хочу поделиться опытом! :)

На рождение дочи подруга подарила слинг, настоящий, дидимосовский (шарф), жутко дорогой. Начитавшись про него у Сирзов и в интернете, решила обязательно им воспользоваться, но, увы. Намотать с непривычки на себя шесть метров плотной ткани, а потом еще и засунуть туда дитя оказалось непросто. Мы обе взмокли и устали (я еще долго не могла свою дочу найти в этих складках). Пришлось покупать кенгуру, поскольку мое солнце тоже хотела постоянно сидеть у мамы на руках. Но, после получасового ношения пятимесячной девицы по магазину, не могла нормально спать два дня - болела поясница и плечи.

Через некоторое вермя решили попробовать опять со слингом. Отряхнули с него пыль и опять стали наматывать.

И теперь мы без него жить не можем! Нам уже год. Преимущества: вес действительно распределяется равномерно по всей спине, поэтому почти не чувствуется. Ребенок хорошо прижат к маминой груди, поддерживать рукой не обязательно, разве что когда прыгаешь через арык или еще что-нибудь в этом роде. Проходишь там, где коляска не пройдет или она не уместна - базар, выставки и т.д. Мы гуляем по несколько часов по парку, можем заснуть у мамы на плече, проснуться, поесть сисю. Особенно слинг был незаменим с 6 до 11 месяцев, сейчас-то мы уже по большей мере ходим сами :) И еще, смотрится очень даже неплохо (для эстетов). Хотела прикрепить фотку, но не знаю как :)

Кстати в ответ на замечания. Перевязывать слинг постоянно не надо, можно один раз завязать его дома и потом не снимать до возвращения. Сажать и вынимать оттуда ребенка совсем не проблема. Концы у него не болтаются - шесть метров как раз хватает на хороший узел. Мне лень было учить разные варианты, поэтому выучила только один, самый легкий, им и обходимся. Да, еще, Дидимос не рекомендует вообще носить ребенка лицом вперед, не совсем уяснила почему (инструкция к сожалению на немецком). Для себя я уяснила, со следующим ребенком первые месяцы (где-то до четырех-пяти) буду пользоваться слингом с кольцами, а потом слингом-шарфом.

Ну вот, надеюсь наш опыт окажется кому-нибудь полезным.
  • 0

#116
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У моей подруги дидимос. Чего я все же в упор не могу понять - за что такие деньги? :) Ну это же просто кусок ткани! За брэнд? Идею?

По сути - неплохая вроде штука. Но он такой огромный, мне все-таки кажется, я ни за что не смогла бы такой завязать :) Мне кажутся проще те, что с кольцами.

К слову, подруга почему-то практически не пользуется... Может, посоветовать ей тоже "отряхнуть от пыли" и попробовать еще раз? :)
  • 0

#117
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Akama ага жду посылку... деньги тока сёдня сняли с карты... долго думала про цвет и выбрала серый с кпасным карманом...

жду вощем...

yUlka+ а кто недоумки? вы? а ещё кто?
  • 0

#118
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Kishmish ага я тоже не пойму почему Диди из плотного жаккарда так намного дороже удобного трикотажа Минсы... вот придёт посылка и я пойму может быть
  • 0

#119
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Заказала слиг-шарф юджи, завтра, вроде, привезти должны! бУДЕм пробовать, потом напишу как получилось. В обычном слинге мое чадо сидит не очень охотно, да и спина потом у меня болит. Хотя старшая буквально жила в слинге (обычном, с кольцами) где-то до года. Эти шарфы можно заказать наложным платежом в том числе в Алматы. И, кстати, они не такие безумно дорогие как фирменные дидимосы, поскольку шьются в России. Насчет качества - завтра сообщю :eek:
  • 0

#120
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Akama: 18.09.2006, 18:10:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.