Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#781
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну так и поместится, пока маленький :D Когда подрастет - сидя, пока мал - лежа :laugh: Если в шарфе таскать (а он для зимы оч хорош), то он (как впрочем и май) очень хорошо регулируется по длине (в отличие от слинга с кольцами, который регулируется до определенных пределов), т.е. можно в них таскать как ребенка в трусах, так и ребенка в теплом комбезе :lol: Просто на пальцах это не показать, а вот на практике - реально носить :lol: И даже кормить в слинге зимой.
  • 0

#782
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
О, спасибо за ответ :D Теперь понятно.
А этот слинг-шарф для дома тоже подойдёт? Не жарко будет малышу в нём, если по дому в нём ходить будем?
  • 0

#783
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Катя, ну это зависит от возраста. Я свою после года носила в позиции тибетский крест на спине - там только 1 полоса проходит через лопатки и под ножками. Но это только ближе к году или после него. Я так и есть готовила, и пылесосила, и пыль вытирала...

Так что можно порекомендовать несколько видов слингов, вон Жена Шмеля классно их шьет, можно к ней обратиться :D
  • 0

#784
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ух ты! Супер если ещё и можно будет заказать... :D
Спасибо огромное!!
  • 0

#785
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас теперь 2 слинга: ССк и май! Удобно так! В май я кое-что добавила, и теперь детке сидеть в нем еще удобнее! Обращайтесь! Подскажу и объясню все.
  • 0

#786
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

У нас теперь 2 слинга: ССк и май! Удобно так! В май я кое-что добавила, и теперь детке сидеть в нем еще удобнее! Обращайтесь! Подскажу и объясню все.

А можно поподробнее - что такое СС и что такое май? :D
  • 0

#787
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
като-рина, у нас можно почитать про разновидности слингов, там же все плюсы и минусы
www.slingomama.kz/slings.htm
Если надо, можем посоветовать что к чему :D

Сообщение отредактировал slingomama: 23.06.2008, 17:16:36

  • 0

#788
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
kato-rina , ССК - это слинг с кольцами. Очень удобен для укачивания малыша и переноски его на бедре. Май-слинг для подросшего ребятенка от 5 -6 месяцев, это тело слинга с двумя длинными верхними лямками, которые перекрещиваются на спине у мамы и ребенка для крепкой фиксации ребенка. И плюс поясная лямка, которая принимает его вес. Вес распределяется равномернее, пройти с малышом можно дольше. Будут вопросы - пишите в личку.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 23.06.2008, 17:21:15

  • 0

#789
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
моя кенгуруша до 9 кг.. думаю нам это на 3 месяца гдето.. а потом побегу в поисках май-слинга)))
  • 0

#790
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Жена Шмеля - спасибо!
Обязательно напишу в личку чуть позже :D Ближе к ПДР.
  • 0

#791
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тала, наша кенгурятина так и лежит в шкафу. А она не дешевая! Мне неудобно таскать в ней дочу.
  • 0

#792
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Жена Шмеля дето в том что нам всего 2 месяца! а сына требует таскать его лицом к миру!
в ССК можно садить по турецки с 3 мес, а в мае вообще с 4 месяцев!
вот и купили кенгурушу 3,5-9 кг как раз 0+
  • 0

#793
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Вот здесь хорошо описывается позиция лицом к миру:
http://slingokonsult...ontposition.php
  • 0

#794
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
есть мамочки, которые носят 5 месячных слонят(9кг) в слинге? В ССК уже труднее носить, а в шарф заматываться разматываться неудобно, деть подвижный очень.
Подумываю май сшить, или кенгурушку купить, но я как поняла что хорошая кенгурушка дорого стоит?
  • 0

#795
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, для твоей дочи был бы классный кенгуру слингомамы, я на него облизываюсь вот.. он до 18 кг и ножки там как в мае у малыша..
но он 14 тыщ стоит.. эх.. дорого!
  • 0

#796
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

но он 14 тыщ стоит.. эх.. дорого!


чес гря, я свою детку(2 годика) тоже пытаюсь в него затащить :D :laugh: , но вот цены...и правда кусаются :lol: , ну на кр. случай, если уж решусь, закажу Жене Шмеля- она все может сшить!!! :lol:
  • 0

#797
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, для твоей дочи был бы классный кенгуру слингомамы, я на него облизываюсь вот.. он до 18 кг и ножки там как в мае у малыша..
но он 14 тыщ стоит.. эх.. дорого!

Гы, для меня это точно дорого :D
Попробую сшить май, собираюсь у свекрови конфисковать швейную машинку. :laugh:
  • 0

#798
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, если шить умеешь, май тебе дастся легко. Вот мне проще денежку заплатить, с шитьем я не дружу с пятого класса - с тех пор, как оно началось. А Жена Шмеля завтра презентует мне второй май (чтобы один в деревне был, а один - у мамы), так что я ей очень благодарна за ее труды :D
  • 0

#799
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

есть мамочки, которые носят 5 месячных слонят(9кг) в слинге? В ССК уже труднее носить, а в шарф заматываться разматываться неудобно, деть подвижный очень.
Подумываю май сшить, или кенгурушку купить, но я как поняла что хорошая кенгурушка дорого стоит?

Нам год.10 кг. Сегодня ходили по делам 2 часа в слинге (шарф). Есть намотки (их много), когда не надо 100 раз наматывать-разматывать :lol:
Правда мама когда ре из слинга вытаскивает, и шарф в намотке остается.... мама больше на Чегивару с пулеметными лентами похожа :D

ЗЫ: встречу слингомам в Астане не отменяю! Встачаемся (без мастер-класса пока), ориентировочно 30-31 июня :laugh: Будем знакомится и познавательно-плодотворно проводить время :lol: Еще желающие есть???

О!!! Чуть не забыла!!! Астанчанки! Эксклюзив!!! Одежда для кормления в слинге! Модная и суперская... Давайте объединимся и сделаем коллективный заказ, чтоб не накладно было за доставку платить :D

Сообщение отредактировал Ирисочка: 23.06.2008, 23:59:49

  • 0

#800
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

О!!! Чуть не забыла!!! Астанчанки! Эксклюзив!!! Одежда для кормления в слинге! Модная и суперская... Давайте объединимся и сделаем коллективный заказ, чтоб не накладно было за доставку платить

а можно поподробнее про цены и производителя, плиз :rotate:)) Хочу заказать. У меня брат в Астане, может он поможет :-/))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.