Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#561
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Радуга:fie:, ага я тоже думаю что 6 кг для 2 месяцев это прилично. Но мы с мужем сами не маленькие.
Ой че то я переживаю хорошо это или плохо что она так набирает вес???


Да я сегодня её подтянула так, и она не сидела, а была притянута тканью ко мне. То есть висела. И ей понравилось, даже уснула не ерзала.


у меня в 2.5 месяцев весил 6.780, врач сказала что это нормально :cool: я тоже очень переживаю, хотя не сказать что он толстый, даже и не пухлый вроде :smoke:
  • 0

#562
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2 Радуга! подарили мне все-таки турецкий слинг :smoke: но нам с сыном не комфортно в нем, он у нас вертлявый :fie:
поэтому как и договаривались жду с нетерпением от вас новостей :-/
если кто меня захватит с собой на пару для слинг шарфа, тоже не откажусь :cool: думаю лишним никак не будет, какой-нибудь все рано должен подойти :shy:
  • 0

#563
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, sweet_1, у моей подруги ребенок в полгода весил 10 кг, причем он исключительно на ГВ был к тому времени. Но врачи говорят, что полностью здоров, просто так набирает - у него и родители не мелкие.

К тому же, когда они начинают ходить, они постепенно худеют и вытягиваются, так что, Mean, не переживай.

Sweet_1, видела как-то турецкий слинг, вроде как он был утепленный... Но я его не юзала, т.к. мне показалось, что у него лямка узковатая, да и сумка, ну куда ребенка сажать тоже показалась неудобной. Но у меня к тому времени уже был свой слинг, а потому я особо не присматривалась.
  • 0

#564
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
если честно,он у меня даже и не захотел туда залазить :smoke:
даренному коню, блин, в зубы не смотрят :cool:
  • 0

#565
mman

mman
  • Гость
  • 36 сообщений

Чтобы не читать 26 страниц не можете подсказать как в Алматы купить слинг завтра утром. Нужен срочно. Жена не может сидеть, а кормить стоя тяжело. Заранее спасибо.

лежа кормить - само то! хотя слинг - весч отличная и без кормежки, мы пользуемся и щастливы. деть тяжеловатый. купили слинг в Алматы, тоже долго искали. Если все еще надо - пиши в личку, дам координаты где мы покупали. у нас слинг российский, качеством доволльны.
  • 0

#566
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
mman, у вас какой хвост?
  • 0

#567
mman

mman
  • Гость
  • 36 сообщений
гы-гы ;)
у меня хвоста нет, а вот у нашего слинга есть, взяли с зашитым хвостом, но с регулирующимися по отдельности бортами на кулиске, удобно. с открытым хвостом не пробовала, мы как-то сразу к своему слингу привыкли. Может со вторым попроую когда-нибудь-))
Деть в нем засыпает отлично просто. Так как пустышку не берет с рождения, то засыпание у нас до слинга было всегда проблематичным..
  • 0

#568
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Радуга, подскажи пожалуйста, какой длины и ширины должны быть поролоновые бортики по краям слинга? у меня сейчас вроде как 48-50 размер, до беременности был 46.. не знаю какой будет после родов))
  • 0

#569
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ап
  • 0

#570
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
хотела спросить кто пользовался слингом-шарфом, вам в нем жарко не было??? Летом пользуетесь???
  • 0

#571
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таламаска, в личку
  • 0

#572
mman

mman
  • Гость
  • 36 сообщений

хотела спросить кто пользовался слингом-шарфом, вам в нем жарко не было??? Летом пользуетесь???

А для лета есть такая классная вещь как май-слинг. это тот же шарф, но одевать удобнее и не так ткани много, так что жарко не должно быть. картинку мона посмотреть А вот картинку нужно было вывесить без ссылки на этот сайт, отдельно. устное предупреждение. Модератор

самим сшить если руки есть, у меня вот не из того места растут, так что это не наш вариант, покупать будем. :smoke:

Сообщение отредактировал Silk: 07.04.2008, 02:45:09

  • 0

#573
mman

mman
  • Гость
  • 36 сообщений
ок, сейчас поучусь картинки вставлять...
май выглядит так -
Изображение
получилось? :laugh:
  • 0

#574
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня слинг на кольцах. Когда сажу дочу "на бедро", вроде и ткань под попу ей подсовываю, но все равно ножки вываливаются и она вниз сползает. Что я неправильно делаю?
  • 0

#575
mman

mman
  • Гость
  • 36 сообщений

У меня слинг на кольцах. Когда сажу дочу "на бедро", вроде и ткань под попу ей подсовываю, но все равно ножки вываливаются и она вниз сползает. Что я неправильно делаю?

Посмотрите в зеркало - коленки ребенка на каком уровне? должны быть не ниже уровня попы. И ткань (то есть нижний борт) проходить под коленками. Если все так, то сползать не должон! ...если притянули к себе хорошо...
вставляйте фотку, посмотрим! :laugh:
  • 0

#576
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
mman, Спасибо!!!
Ок! завтра сниму свое чадо и "прицеплю" сюда )))

Мне приглянулся май-слинг. Чем-то кенгурятник напоминает )))

Но ток, по-моему, с завязками заморочки..... а может я что-то не поняла, глядя на фото....
  • 0

#577
mman

mman
  • Гость
  • 36 сообщений

Мне приглянулся май-слинг. Чем-то кенгурятник напоминает )))
Но ток, по-моему, с завязками заморочки..... а может я что-то не поняла, глядя на фото....

бывает на фаст-фиксах вроде... а бывает посто завязки и все. на фотке видимо второе...
завязывашь на узел и вперед. я май пока не пробовала, вот недавно дали померить слинг-шарф, там тоже на спине просто на узел и усе. мне понравилось! очень удобно. А с маем наверное еще проще будет. Напишу как себе заимеем :laugh:
  • 0

#578
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Тут суперский ролик, слингомама танцует фламенко

  • 0

#579
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
еще один видеоролик, с инструкцией к слингу с кольцами

  • 0

#580
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Второй день осваиваю слинг шарф, вроде все правильно делаю, складочки расправляю, но ребенок в начале все равно хнычет и сидеть не хочет.

Слинг с кольцами лучше в плане того что одевается быстрее, и можно одеть с ребенком на руках. И ничто по полу не валяется.

Шарф, нагрузка на оба плеча, носить одно удовольствие(мой ребенок весит 8кг), но чтоб одеть надо отложить ребенка, а она может в этот момент плакать. Ну и на улице я не представляю как эти 5 метров ткани уберечь от валяния на земле.

Оба слинга хороши по своему!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.