Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#541
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Радуга,
мы решили остановиться на слинге-шарфе, я посмотрела материал. Вспомнила про жаккард, а он стоит аж 1500 за метр :fie: это значит, что 9000 только материал выйдет? :cool: Не знаешь, есть ли материал подешевле? Или они все такого типа столько стоят?
  • 0

#542
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Aaliyah_kz, а Вы где живете?

Спасибочки за ПОЛНОЦЕННЫЕ ответы :fie: Он вчера уснул днем в слинге, пыхтел, дрался со мной :-) даже пытался плакать, у него голова в колыбельке на бок сильно сгибается...
Но сидеть никак не хочет, он привык от меня лицом сидеть, на бедре не получается...
А живем мы возле Сити центра, скоро машинку возьму и будем всюду ездить с ним, и к выставке доберемся надеюсь :(

...жаккард, а он стоит аж 1500 за метр, это значит, что 9000 только материал выйдет? :cool: Не знаешь, есть ли материал подешевле? Или они все такого типа столько стоят?

Может тогда вместе, как Джамиля говорила, напополам? если конечно в ткане определимся
  • 0

#543
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

у него голова в колыбельке на бок сильно сгибается...

Да у нас так же...это правильно или нет??
Я головку поворавиваю лицом вверх...а то как то набок неудобно ребенку.
  • 0

#544
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Слинг-шарф я на будущее все равно буду брать, со старшим не получилось с самого начала, так второго обязательно приучу! :cool:

Сообщение отредактировал Aaliyah_kz: 18.03.2008, 11:36:27

  • 0

#545
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вспомнила про жаккард, а он стоит аж 1500 за метр eek.gif это значит, что 9000 только материал выйдет? weep.gif Не знаешь, есть ли материал подешевле? Или они все такого типа столько стоят?


Андромаха, мне подруга брала трикотаж на барахолке, вышло дешевле гораздо.

Трикотаж был самый выигрышный вариант: почти полностью хб, очень мягкий и в то же время не слишком тяжелый.
Я сама в тканях нифига не разбираюсь, поэтому сама бы не взяла.

у него голова в колыбельке на бок сильно сгибается...


у моей тоже сильно сгибалась, как бы вокруг мамы ребенок лежал. Я поддерживала голову рукой. Я думаю, ничего страшного, если ребенка так носить некоторое время - мы ж его так не целый день носим :cool:

Но сидеть никак не хочет, он привык от меня лицом сидеть, на бедре не получается...


А сколько малышу? Обычно на бедре дети сидят с удовольствием - это то положение, в котором мама часто носит ребенка, когда делает что-то по дому. Может, к вам придет со временем :-) Кстати, есть и положение лицом к миру -когда ножки сложены по-турецки, некоторые дети до 9 мес сидят в таком. Моя сперва любила, а потом ей тесно становилась.

А живем мы возле Сити центра, скоро машинку возьму и будем всюду ездить с ним, и к выставке доберемся надеюсь


давайте, мы - только "за" :fie:
  • 0

#546
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
нам чуть больше 7 мес., он у меня с 2-х мес., пост. на руках, от меня отвернут, когда к себе поворачиваю, он выворачивается, руками отпихивается, не хочет ко мне лицом сидеть я ему неинтересна :cool:, гораздо интереснее холодильник, телефон, стиралка и пр. :fie:)))))))))))
думаю может на улочке сядет, потому что на улочке у меня на руках смирно сидит, боится наверно, а дома герой!

Сообщение отредактировал Aaliyah_kz: 18.03.2008, 12:57:53

  • 0

#547
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У меня на боку до сих пор любит, с одной стороны, и по сторонам можно глядеть, и вокруг все видать. В Маминой школе показывали мою подругу Марию, которая слинги и смоделировала наши, так у нее доча в 7 мес и сидела лицом вперед, даже в сюжете мама в этот момент хлеб резала :-/

Но это от ребенка зависит. Крупный конечно в таком положении не посидит :-/
  • 0

#548
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня на боку до сих пор любит, с одной стороны, и по сторонам можно глядеть, и вокруг все видать.

тоже про это положение подумала когда прочла что ребенок любит обозревать все вокруг.
  • 0

#549
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Может тогда вместе, как Джамиля говорила, напополам? если конечно в ткане определимся


Без проблем :-/
Я хочу без наворотов, черную или красную, можно коричневую, клавное - чтобы не светлый цвет.

Блин, на барахолку сложно выехать, там с машиной встать негде. Да и ребенка надолго не хочется оставлять...
  • 0

#550
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я недавно на барахолке брала трикотаж легкий, не утепленный.. цветов много всяких, практически все однотонные.. уена за 1 метр от 800 тенге до 1500 воть.
  • 0

#551
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
2 Радуга:-) а вы сейчас в СШ гуляете? просто я освоила ССК, но вот шарф или май преобретать следующим не знаю... нам уже 8 мес, и я вся в раздумьях смогу ли я завязать шарф с шилопопым дитем, которого и одеть то проблема (не нравится ему это дело)... вот если бы в живую :-/ поглядеть как это происходит... да и вообще с продвинутой слиногомамой пообщаться... а то я когда гуляю в ССК столько внимания привлекаю, что как-то даже неуютно :-/
  • 0

#552
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Радуга, у вас еще не появились слинги БОльших размеров :-)
а то у меня ужс! уже руки отваливаются, мой в три месяца уже 7 с лишним!
может мне тоже слинг-шарф? а он у вас есть в наличии?
  • 0

#553
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У меня на боку до сих пор любит....

как раз таки на бок и пыталась его прилепить...
  • 0

#554
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Без проблем :-)
Я хочу без наворотов, черную или красную, можно коричневую, клавное - чтобы не светлый цвет.

Блин, на барахолку сложно выехать, там с машиной встать негде. Да и ребенка надолго не хочется оставлять...

эт точно... :) чета надо придумать... мы со второй мамой собрались на след нед. поехать на барахолку, посмотрю, может сразу тогда куплю ткань, метров 6 надо кажется? я тоже хочу цвет нейтральный.

Джамиля, если не сложно можете сфотать слинг (ткань хоть примерно посмотрю, если можно поближееее)
СПСБ!
  • 0

#555
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
сори, Радуга! до меня дохдит тяжело :) поняла что шарфы надо самим мастрить :-)


Без проблем :(
Я хочу без наворотов, черную или красную, можно коричневую, клавное - чтобы не светлый цвет.

Блин, на барахолку сложно выехать, там с машиной встать негде. Да и ребенка надолго не хочется оставлять...

эт точно... :D чета надо придумать... мы со второй мамой собрались на след нед. поехать на барахолку, посмотрю, может сразу тогда куплю ткань, метров 6 надо кажется? я тоже хочу цвет нейтральный.

Джамиля, если не сложно можете сфотать слинг (ткань хоть примерно посмотрю, если можно поближееее)
СПСБ!


а можно и мне с Вами? получается один слинг на двоих?

то етсь разрезать ткань и получиться 2 слинг-шарфа :)
  • 0

#556
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Без проблем :-)
Я хочу без наворотов, черную или красную, можно коричневую, клавное - чтобы не светлый цвет.

Блин, на барахолку сложно выехать, там с машиной встать негде. Да и ребенка надолго не хочется оставлять...

эт точно... :) чета надо придумать... мы со второй мамой собрались на след нед. поехать на барахолку, посмотрю, может сразу тогда куплю ткань, метров 6 надо кажется? я тоже хочу цвет нейтральный.

Джамиля, если не сложно можете сфотать слинг (ткань хоть примерно посмотрю, если можно поближееее)
СПСБ!


я неправильно выразилась: мы не со второй мамой другого ребеночка поедем а с моей свекровью поедем (моя вторая мама короче)
  • 0

#557
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я недавно на барахолке брала трикотаж легкий, не утепленный.. цветов много всяких, практически все однотонные..

Девы, обратите внимание, что главное - чтобы трикотаж тянулся по диагонали, и НЕМНОГО в длину и ширину. Желательно, чтобы в нем было много хлопка.

а вы сейчас в СШ гуляете? просто я освоила ССК, но вот шарф или май преобретать следующим не знаю... нам уже 8 мес, и я вся в раздумьях смогу ли я завязать шарф с шилопопым дитем

мы в шарфе гуляем крайне редко, если маме ОЧЕНЬ надо - деть мой в слингах наездился и сейчас только "сяма тёп-тёпа" :-)
Шилопопное дите (по своей сужу) усадить в шарф можно :( При тренировке на это уходит меньше минуты. Хотя поначалу, когда я только осваивала позиции на спине, она мне уши пыталась оторвать... Да... это была та еще сцена :)

вот если бы в живую smile.gif поглядеть как это происходит...

если вам удобно подъехать в р-н выставки - давайте спишемся по личке

а то я когда гуляю в ССК столько внимания привлекаю, что как-то даже неуютно

ооо... у нас в деревне ажиотаж был какое-то время - то в ССК, то в шарфе... Народ был в осадке и постоянно допекал советами. А сейчас в городе уже есть слингомамы, так что скоро привыкнут.

Радуга, у вас еще не появились слинги БОльших размеров rolleyes.gif
а то у меня ужс! уже руки отваливаются, мой в три месяца уже 7 с лишним!

нет, пока не появились, как будут - дам знать :D
Для дома, честно говоря, слинг шарф удобен скорее в позициях, когда деть за спиной (они используются после года), особенно если это Тибетский крест на спине, там ткань очень мало облегает маму. В остальном, имхо, неудобно тем, что надо часто развязывать и завязывать, а потом тем, что жарко. На улице до жары шарф очень хорош, а вот дома...

Джамиля, если не сложно можете сфотать слинг (ткань хоть примерно посмотрю, если можно поближееее)

Aaliyah_kz, да фотка ничего по сути не даст (на ней что трикотаж, что бязь - один к одному) - надо щупать саму ткань :) В любом случае Вам нужна эластичная, хорошо тянущаяся по диагонали,

сори, Радуга! до меня дохдит тяжело biggrin.gif поняла что шарфы надо самим мастерить

ну в этом нет ничего сложного - надо просто разрезать отрез ткани вдоль, шарф готов! ;)
  • 0

#558
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сегодня посадила дочу в слинг в позу "коала" мне нравится! Думаю что можно уже? Нам 2 мес. Так удобно носить, и доче больше нравится. Сегодня она весь день хныкала с утра, прям успокоить никак не могла, требовала чтоб её носили и при этом ходили ходили, а как посадила в слинг, так теперь слава богу спит, а я получила возможность посидеть поторчать с вами :-))

но спина все равно болит :-) хотя я слинг правильно одела, где надо расправила, и на плече тоже правильно все.

Наверное у меня спинка слабая стала, от 9 месяцев сидячего образа жизни.
  • 0

#559
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, у тебя, имхо, тяжелая доча... Хоть ты и сидишь на вынужденной диете, набрала она у тебя за месяц прилично!!! Моя столько в полгода не весила.

На некоторых сайтах пишут, что можно в позе Коала носить ребенка с 1.5-2 мес, что в слинге с кольцами, что в шарфе. Но у меня не было шанса попробовать, поэтому не знаю.

Говорят, что можно, если бортик будет плотно придерживать шею ребенка и хорошо натянута ткань на спине - за счет этого ребенок не сидит, а висит на маме.
  • 0

#560
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Радуга:-), ага я тоже думаю что 6 кг для 2 месяцев это прилично. Но мы с мужем сами не маленькие.
Ой че то я переживаю хорошо это или плохо что она так набирает вес???


Да я сегодня её подтянула так, и она не сидела, а была притянута тканью ко мне. То есть висела. И ей понравилось, даже уснула не ерзала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.