Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#5061
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Lubasha_1988
как ребенок сидит или почти сидит
  • 0

#5062
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

с какого возраста можно носить в слино-рюкзачке???????

смотря в каком рюкзачке :) в некоторых (к примеру, ВЕСО), как в май-слинге почти с рождения (с 2-х недель и 3,5 кг ребенка), а чаще всего не ранее 3-4х мес. Сзади на спине в среднем, не ранее 6-9 мес.
  • 0

#5063
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
В последней программе Жить Здорово с Малышевой вообще ругали слинги.
В любой позе ребенку не удобно в них. Основная проблема - тряска, кторая приводит к очень нежелателным последствиям. Особенно опасно, когда у совсем малышка, головка трясется в слинге при ходьбе. Врач сказал, что это может привести даже к апноэ.
  • 0

#5064
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

с какого возраста можно носить в слино-рюкзачке???????

когда сам сидеть начинает. Раньше я не рискнула ни с первым, ни со вторым тоже не рискну. Позвоночник - дело серьезное.
  • 0

#5065
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

В последней программе Жить Здорово с Малышевой вообще ругали слинги.
В любой позе ребенку не удобно в них. Основная проблема - тряска, кторая приводит к очень нежелателным последствиям. Особенно опасно, когда у совсем малышка, головка трясется в слинге при ходьбе. Врач сказал, что это может привести даже к апноэ.

К сожалению, госпожа Малышева не потрудилась разобраться в предмете в погоне за рейтингом.
К счастью, она не истина в последней инстанции.
ПОдробно о передаче и об ошибках в ней: http://sling-info.ru...lings&Itemid=64
  • 0

#5066
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и с какого возроста можно начинать носить в них малышей.

я ношу с рождения, т.е. буквально с РД.
  • 0

#5067
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Посмотрела наконец "жить здорово", тьфу...
  • 0

#5068
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Посмотрела наконец "жить здорово", тьфу...

даже смотреть не стала!
  • 0

#5069
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
радует то, что в основной своей массе слинги людей объединяют, вот так я недавно с очень очаровательной девушкой познакомилась возле меги, у нее ССК, у меня май, рыбак рыбака...

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 06.09.2010, 23:36:31

  • 0

#5070
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем желающим "посмотреть, померить, купить" !!!
Встречаемся на СЛИНГО-ПАРАДЕ !!!! :rotate:

ВНИМАНИЕ!!! С 9 по 11 сентября 2010 года в Алматы пройдет традиционная Выставка Детство-2010.
Место проведения Выставки: Комплекс Almaty Towers (два высотных здания), расположенный на пересечении улиц Байзакова и Сатпаева, главный вход со стороны Байзакова, 1-ый и 2-ой этаж.
В рамках выставки пройдет слинг-дефиле (слинг-показ) с участием слингомам, слингопап и слингодеток.
Слинг-показ это шествие по подиуму с малышами в слингах под музыку. Малыши любого возраста, слинги любого вида! Зрителями будут организаторы и посетители выставки.

Приглашаем всех желающих принять участие!
Оставьте свою заявку, отправив письмо со своими координатами на e-mail.: info<coбачка>slingomama.kz . Укажите какого возраста ваш малыш, каким из слингов вы пользуетесь. Либо сделайте звонок по тел. 271 33 27 или + 7 701 75 168 35 Юлия.
Мы будем рады каждому участнику! Приходите, примите участие в слинг-показе!

Точная дата и время проведения слинг-дефиле: 10 сентября в 13.00. Сбор за 30 минут до начала (в 12.30).
Длительность слинг-показа около 30 минут. Место сбора: 2-ой этаж Выставки.


  • 0

#5071
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Девочки!

Сегодня впервые уложила дитё (нам 10 дней) в слинг, по ЭТОЙ схеме.

А как проверить правильно ли я всё сделала?
Малыш спит себе спокойненько.
  • 0

#5072
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
меня тож интересует тот же вопрос, что и Синю
уложила дочу, она заснула, но все же беспокоит все ли правильно я сделала :rolleyes:
  • 0

#5073
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
во первых если ре спит - то малышу удобно...
а вообще - смотрите чтобы спинка была ровная (почти ровная) подбородок не упирался в грудь - т.е. чтобы не была согнута шейка... если на боку - нижняя рука уходит маме за спину, да.. еще ре лежит не вдол, а как бы поперек слинга... и не болтается в районе маминой талии.. а еще лучше - сфотографируйтесь - и мы все сможем рассказать подробней
  • 0

#5074
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я добавлю...если никак не получается выложить малыша на момент сна из слинга, то обязательно контролируйте дыхание ребенка, головку лучше приподнимите повыше, к себе на грудь. Головку глубоко в слинг помещать нежелательно. Малыш должен быть притянутым к маме в районе груди, не болтаться. Можно проверить...стоя над диваном-кроватью убрать обе руки и посмотреть насколько изменилось положение ребеночка.

Сообщение отредактировал slingomama: 08.09.2010, 16:19:54

  • 0

#5075
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну воооот. так хотелось бы прийти на парад слингов! особенно пройтись с участницами в нашем рюкзачке от Слингомамы. уже второй мой Ре в нем растет :kiss: но у сынули завтра прививка,вторая акдс. никак нельзя пропустить, от графика отстаем..
но всем желаю приятного времяпровождения!
  • 0

#5076
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а мне стал рюкзак немного великоват,болтается в поясе,все ремешки затянуты,из М-ки я похудлеа в эс-ку :-/
шо делать
  • 0

#5077
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а мне стал рюкзак немного великоват,болтается в поясе,все ремешки затянуты,из М-ки я похудлеа в эс-ку :-/
шо делать

Ушить. :rotate:

Мамочки, приходите на слинг-показ завтра. Там такая замечательная сцена, есть где развернуться, продефелировать. Посетителей сегодня было достаточно. так что думаю, что завтра будет зрителей немало.
  • 0

#5078
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Мамочки, приходите на слинг-показ завтра. Там такая замечательная сцена, есть где развернуться, продефелировать. Посетителей сегодня было достаточно. так что думаю, что завтра будет зрителей немало.

ДУ, скажите, пожалуйста, а что будет 11 сентября? стоит приходить? можно будет получить консультации по использованию слинга, поучиться его надевать и носить? спасибо.
  • 0

#5079
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Сегодня по НТВ в передаче Мама в большом городе (или типа таво) как раз про слинги говорили. Показывали слинг на кольце (с куклой) и слинг какой-то навернутый, с широкими лямками, кот. крест на крест на спине и спереди дитенок 3-х месячный в полувертикальном положении как в рюкзачке сидит.
В первом случае сказали, что если вы ре на руках держите в слинге, а потом отпускаете и он практически не меняет позу, значит правильно положили. Во втором положение похоже, как в кенгуру. В обоих случаях надо чтобы мамочка видела лицо ребенка и голова чуть выше груди должна быть.
Вобщем, интересно было очень. Присоединюсь к вопросу irenfa: что будет 11 числа и во сколько?
  • 0

#5080
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

и слинг какой-то навернутый, с широкими лямками, кот. крест на крест на спине и спереди дитенок 3-х месячный в полувертикальном положении как в рюкзачке сидит.

это был слинг-шарф, ребеночек в вертикальном положении с ножками "лягушкой"

Сюжет видела. Коротенький, но достаточно информативный и главное-позитивный!

Кенгурушка и сумка-слинг тоже были показаны в сюжете и слингоконсультант озвучила уже сложившуюся в АС позицию относительно этих переносок: не рекомендуется, не физиологично, не удобно...

А малыш сладко спал в слинге-шарфе :kiss:

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 10.09.2010, 21:19:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.