Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#5101
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
фото нема... к сожалению так не сфоткались.. делала иинтуитивно... а вот подробности - трупеция к низу сужающаяся (но не сильно, иначе не вместится малыш...по бокам замок (одна сторона замка вшивается в ставку, другая в куртку на пару см глубже основного курткиного замка - так не видно... по низу этой тропеции вытачка - чтобы с низу не поддувала а в верхнюю часть шнурок со стопорями - чтобы можно было регулировать - а вся вставка... я еще делала вставочку между мамой и ре в р-не груди - что бы не поддувало...

если есть желание повожится - так более красиво выглядет - это если взять 2 замка.. выпороть с куртки основной и вшить новый а второй в вставку - тогда замок куртки и вставки будет совподать ...

чтобы было спокойней брала подклад с утиплителем (синтепон) и плащевку а между еще пару слоев синтепона дополнительно вставляла - чтоб потеплее было...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 16.09.2010, 13:52:47

  • 0

#5102
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
stitch_turo спасибо, посмотрела внимательно в нете на эту вставку, теперь на выходных буду тканюшку искать и утеплитель

Тащусь от этих фоток
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Мадамка: 16.09.2010, 14:18:53

  • 0

#5103
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Тащусь от этих фоток
Изображение Изображение

Да, слинг-это не только удобно, но и стильно! Фотки классные!
  • 0

#5104
leman grass

leman grass
  • Гость
  • 7 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал leman grass: 16.09.2010, 14:41:23

  • 0

#5105
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
С 6 по 12 октября 2010 г. во всем мире проходит неделя слингоношения, посвященная безопасности ношения детей. :-)
  • 0

#5106
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Девочки, я купила слинг вчера, заказала по интернету. ССК - материал лен ярко красного цвета, очень красивый. Но меня так расстроило то, что он красит одежду. Пока на улицу не ходили, носила только дома. Одежда перекрасилась!!! представляю что будет с моей одеждой и одеждой ребенка :eek: Консультант предупредила что при стирке краска может смываться, но краска сходит просто при трении. Что с ним делать? Кто-нибуь сталкивался с этим? Вчера радовалась, а сегодня очень расстроилась :weep:
  • 0

#5107
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
может постирать в горячей воде. Хотя конечно не факт что потом цвет не будет блеклым.
Еще можно постирать с уксусом или с солью. Не проверяла, но говорят помогает.
  • 0

#5108
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Все лето наши слинги без дела лежали...А сейчас ре приболел малость, позавчера с рук не слазил, вытащила ССК, посадила на бедро. Сидел довольный, почувствовал себя лялькой :) и на улице стал на руки проситься вот уж несколько дней, 11,5 кг тяжко таскать. Сегодня в рюкзачок утром посадила, однако руки/плечи отдыхали. Хорошо что я их никому не отдала. Сыну 1г 7 мес

Мадамка, классные фоты. Это шарфы на обоих вроде, да?

Сообщение отредактировал Калерия: 17.09.2010, 12:08:26

  • 0

#5109
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, я купила слинг вчера, заказала по интернету. ССК - материал лен ярко красного цвета, очень красивый. Но меня так расстроило то, что он красит одежду. Пока на улицу не ходили, носила только дома. Одежда перекрасилась!!! представляю что будет с моей одеждой и одеждой ребенка Консультант предупредила что при стирке краска может смываться, но краска сходит просто при трении. Что с ним делать? Кто-нибуь сталкивался с этим? Вчера радовалась, а сегодня очень расстроилась

а Вы не стирали слинг перед использованием?
  • 0

#5110
ВишенкаОлеся

ВишенкаОлеся
  • Гость
  • 12 сообщений

С 6 по 12 октября 2010 г. во всем мире проходит неделя слингоношения, посвященная безопасности ношения детей. :-)


У нас будут в Алматы какие-нибудь мероприятия по этому поводу?
  • 0

#5111
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Девочки, я купила слинг вчера, заказала по интернету. ССК - материал лен ярко красного цвета, очень красивый. Но меня так расстроило то, что он красит одежду. Пока на улицу не ходили, носила только дома. Одежда перекрасилась!!! представляю что будет с моей одеждой и одеждой ребенка Консультант предупредила что при стирке краска может смываться, но краска сходит просто при трении. Что с ним делать? Кто-нибуь сталкивался с этим? Вчера радовалась, а сегодня очень расстроилась

а Вы не стирали слинг перед использованием?


Не стирала. Я еще в надежде, что можно поменять его на другой...
  • 0

#5112
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ВишенкаОлеся
я за!!!
по времени до часу можем (только мы без слинга, мы просто по присутствовать) и желательно р-н 28 или парка на старой площади и наче далековато ехать...
  • 0

#5113
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Калерия да это шарф, наткнулась на осинке.
А я сегодня свой фаст забрала. Довольнаяяяя :rotate:
Завтра уже в свет пойдем в нем )))

Я тоже не против, согласна на парк 28-ми или Горького
  • 0

#5114
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Девочки, а у нас в Ате есть слингоконсультанты?
А то хотелось бы пользоваться своим ССК, а страшно, вдруг дитё неправильно уложу.
  • 0

#5115
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Девочки, я купила слинг вчера, заказала по интернету. ССК - материал лен ярко красного цвета, очень красивый. Но меня так расстроило то, что он красит одежду. Пока на улицу не ходили, носила только дома. Одежда перекрасилась!!! представляю что будет с моей одеждой и одеждой ребенка Консультант предупредила что при стирке краска может смываться, но краска сходит просто при трении. Что с ним делать? Кто-нибуь сталкивался с этим? Вчера радовалась, а сегодня очень расстроилась

а Вы не стирали слинг перед использованием?

Не стирала. Я еще в надежде, что можно поменять его на другой...

Замочите слинг в обильном солевом растворе (соль закрепляет краску) хотябы на часик.
Потом сполосните. Поидее должно помочь :-/
  • 0

#5116
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте подскажите сколько будет стоить слинг с кольцами-материал тонкий(бязь),для дома?
2вар-т плотнее тип-лен?
  • 0

#5117
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки, а у нас в Ате есть слингоконсультанты?
А то хотелось бы пользоваться своим ССК, а страшно, вдруг дитё неправильно уложу.

По-моему, все сертифицированные Казахстанские консультанты сосредоточены в А-те :rotate:
  • 0

#5118
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня старший (щас ему 2,4) любил слинги разные всякие,он тащился
сейчас второму 5 мес,он прям изгибается,плачет,ему не хочется
все таки разные дети)
  • 0

#5119
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
про ношение двойняшек :) - технически возможно, но не очень удобно, т.к. нагрузка больше и поддерживать тоже требуется. Выглядит примерно вот так, если в слинге-шарфе:
Изображение
Пока дети маленькие можно уложить горизонтально и/или использовать перекрестно 2 слинга на кольцах, одев на разные плечи, тогда можно даже кормить, если размер груди позволяет, или одного ребенка вперед, а второго назад сажать, сочетая май и шарфик, к примеру.

Про то, что слинги могут краситься в течение нескольких стирок - это так,потом проходит. Однако, ткань при этом должна быть только 100% натуральная и краски тоже, обязательно проверьте! В инструкции обычно пишется как стирать и ухаживать за вещью, как сказано выше, соль и уксус закрепляют цвет в первое время носки и также смягчают ткань. Поэтому стирать не надо бояться, качественный слинг, при рекомендованной на этикетке стирке, сушке и глажке не вылиняет ни в коем случае!!! а от стирки и носки станет только лучше и мягче - собственноручно проверено временем :)

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 20.09.2010, 09:35:13

  • 0

#5120
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Спасибо всем за подсказки!
Слинг мне поменяли, я счастлива! :rotate: Новый слинг еще красивее, ткань немного грубее, и это думаю даже лучше, потому что не скользит. Цвет изумительный. Как-нибудь выложу фото.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.