Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#5081
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
На дефиле, к сожалению, я не попала (простыла)
Очень волновалась весь день...Как всё прошло? Кто был? Фотографии, видео будут?

Кто был делитесь впечатлениями! Очень интересно!
  • 0

#5082
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Сегодня по НТВ в передаче Мама в большом городе (или типа таво) как раз про слинги говорили.

Сюжет видела. Коротенький, но достаточно информативный и главное-позитивный!

только что посмотрела, интересно, кто пропустил - вот сюжет
  • 0

#5083
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
хороший сюжет. главное, что положительно-позитивный. но не все сказали, не раскрыли тему, так сказать.. оборвали на самом интересном месте..
но очн понравились реплики ведущей, видно, что она искрене удивлена и рада такому изобретению :laugh:
а малыш - вообще чудо .сладко спал, проснулся и стал мило чавкать. я все надеялась, что мама скажет, что кормит ребенка прямо в слинге.. но постеснялась, видимо
  • 0

#5084
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Помидорка, irenfa, в субботу последний день выставки Детсво-10. Режим работы с 9.00 до 17.00. Лучше прийти не под самый конец... Интересная выставка, российские производители предлагают много интересного для детишек. Да и наши производители порадовали. А по слингам отдел тоже будет работать.

Слинг-показ состоялся. :rotate: Семь участниц...для начала видимо неплохо. Все мамочки такие умницы, так красмво несли своих детишек в слингах! Спасибо всем огромное! Фото и видео будем собирать у всех, кто фотал и снимал. :dandy: В следующий раз думаю будет нас больше!
  • 0

#5085
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А мы так с дочей и не попали на слинг-показ. хотя и были там в 13.10, там на 2 этаже был какой-то конкурс дет.центров.
  • 0

#5086
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Здравствуйте, спасибо за информационную тему! Хочу приобрести слинг-рюкзак, пожалуйста в ЛС или на x_y_z@inbox.ru
  • 0

#5087
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А самим такую штуковину можно сшить? Можт у кого выкройки есть?
  • 0

#5088
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а нас на слинг-показ не позвали... Мы с дочей так хотели участвовать :weep: а рекламу про 9-11 только вчера увидела... Как будто на другой планете живем прям..
  • 0

#5089
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А самим такую штуковину можно сшить? Можт у кого выкройки есть?

выкроек в интернете валом
главное определитесь с видом слинга и через поисковик найдете :rotate:
  • 0

#5090
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброй ночи всем! Девочки,не поскажете,где можно купить трикотажную ткань для слинга-шарфа,которая не тянется в длину???кроме барахолки...туда я не доберусь из-за большого животика ...спасибо за ответ!
  • 0

#5091
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Поехала сегодня с сыном в автобусе, держа на руках. Он весь извертелся, постоянно куда-то лез и надоедал соседке :laugh:
Чтоб я еще когда-нибудь куда-нибудь без слинга поехала - да ни в жисть! :laugh: Мне кажется, что ребенок в слинге как-то спокойнее сидит) Да и удобнее)
  • 0

#5092
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность в слинге носить сразу двух детей?Спасибо!
  • 0

#5093
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
На российских сайтах есть фото двойняшек в слингах.Смотрится очень удобно. Детки не только маленькие. но и большенькие.
Ищу слинг-рюкзак за разумную цену. может у кого лежит без дела. Предложения в ЛС.
  • 0

#5094
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
yumina
ее нет даже на барахолке... все трикотажные слинги - толко привезенные...


Primavera
есть, но все мамы двойняшек советуют всетаки по очереди - спина то не железная...

Катюха-летуха
выкроек навалом и описания есть... советую почитать по форумам о нюансах... есть мелочи, которые потом упростят жизнь... а еще к примеру для ССК кольца днем с огнем в городе не найдешь... если и появляются - то быстро кончаются... для рюкзачков или фастов - тоже проблема с застежками.. придется покараулить пока купишь то что нужно... то размер не тот, то качество подкачало (особо твердая пластмасса быстро трескается и ломается, нужно помягче брать).. для шарфа - я уже писала что трикотажа не ма....

Сообщение отредактировал stitch_turo: 15.09.2010, 09:50:44

  • 0

#5095
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
всем ДН! А кто продает слинги-шарфы? напишите в личку плз! Да просто в начале хотелось бы попробовать,подходит он мне или нет. А то с первым ре с маниакальной настойчивостью одевала в ССК.хотя ре был против. То ли из-за большого размера слинга, то ли я не пральна чет делала,вощем носили,но ни мне особо комфортно не было, ни ре...тут прочитаа,что у одной ре в ССК не сидел,а слинге-шарфе прижился.
пробовала в кусок сатина замотаться,чет воще не удобно было мне, материал врезался в плечи. Подскажите, из какого материала лучше сделать пробный СШ? из ситца подойдет?
  • 0

#5096
Фанатка Д.Хауса

Фанатка Д.Хауса
  • Гость
  • 14 сообщений
слинг - это очень функционально, меня устраивает на все 100%, т.к. можно и кушать приготовить, и полы вымыть, и убрать, и постирать, про прогулки ваще молчу, замечательное изобретение
  • 0

#5097
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
yumina
у меня в сск не хотела.. а в шарф сразу же... всетаки для новорожденного лучше трикотажа - только трикотаж ИМХО... попробуйте со слингомамой связаться - у нее что-то было....
  • 0

#5098
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки, а вот такой идиотский вопрос: как носят слинг зимой? Прям на шубу/куртку что ли или под одежду? :spy: :-)
Кто может поделиться опытом? Или же просто нет такой необходимости зимой ребеночка по улице таскать в слинге?
  • 0

#5099
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
мы по разному носили... и на и под... самое удобно под.. и если это рюкзак или май... а на счет того нужно ли - мы в дождь гуляли... под одним зонтом и в снег.. шарф пробывала матать на куртку - пока оделись я вспотела.. под куртку - если не нужно ни где раздеваться - то в полне приемлимо... в сск на куртку не оч удобно в комбезе - выезжает - нужно попровлять часто.. сск под куртку не удобно - нужно поправлять а для этого необходимо куртку растегивать, но в магазин вполне можно сбегать.. + еще сск идет по размеру а накуртку сразу на пару размеров больше нужно.. если в поликленнику или на машине ездить - то лучше рюкзак - удобнее растегивать и застегивать... в это случае можно доработать лямки ремнями - тогда в машине можно вытаскивать ре не снимая с себя куртку....

в качестве куртки можно использовать куртку большего размера (если ре под курткой) при этом необходимо одевать малышу шапочку типа шлема и сзади, чем нить прикрывать верх спины - замок на куртках не закрывает эту часть - ести закрыть - малышу ничего не видно... и необходимо прикрывать грудь - так как тоже ребенок не плотно и может поддувать... если куртка короткая - выше колена - на ноги мы одевали обычные топочки от комбеза.. удобнее если есть слингокуртка - там уже все продумано и нужно только шапочку.. или еще вариант - я делала слинговставку на свою куртку - когда нужно слиного куртка, а когда не нужно - отстегиваешь вставку и куртка становится обычной... сейчас уже есть слинго вставки "заводские" на пугвочках.. пришиваешь кучу пуговок и готово (но с замком удобнее)...

моей осенью было пол года и большую часть зимы мы гуляли в слингокуртке.. в поликленнику тоже ездили в ней (я за рулем, без помощников)... главное машину предварительно прогреть... ре уже там одет как дома - не нужно еще что-то на него одевать.. заходишь в магазин - растегиваешь куртку и малышу не жарко... и руки свободны...

да.. под куртку только вертикальное положение.. т.е. если малыш маленький - только шарф.. если постарше то или май или рюкзак.... кто-то скажет что скользко - да скользко.. но правильная обувь и разумное ношение и боятся не стоит...
  • 0

#5100
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

или еще вариант - я делала слинговставку на свою куртку - когда нужно слиного куртка, а когда не нужно - отстегиваешь вставку и куртка становится обычной... сейчас уже есть слинго вставки "заводские" на пугвочках.. пришиваешь кучу пуговок и готово (но с замком удобнее)...

можно фото? и подробности шитья
Тоже интерисует варианты ношения в холодное уремя года. Надо уже и верхнюю одежду покупать себе чтоб знать как носить буду сына в фаст
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.