Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4821
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Тогда я его с собой принесу, посмотрим, что консультанты скажут, может и правда не стоит его таскать :) денег теперь жалко, дорогой, зараза.... и перепродать стыдно как-то... :rotate:

Мы решили до полугода оставить... Будем уже сидячего ребенка носить в нем.
  • 0

#4822
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Тогда я его с собой принесу, посмотрим, что консультанты скажут, может и правда не стоит его таскать :rotate: денег теперь жалко, дорогой, зараза.... и перепродать стыдно как-то... :-(

Мы решили до полугода оставить... Будем уже сидячего ребенка носить в нем.

у подруги сыну 8 мес.пробовали посадить в него, не получилось.. :( теперь злюсь, что заставила мужа купить не разобравшись что к чему, так хотелось слинг!
stitch_turo спасибо за пояснение, а то я все не успеваю прочитывать
  • 0

#4823
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
у кого есть слинг карман?
  • 0

#4824
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

у кого есть слинг карман?

У меня есть
Изображение
Но у нас габариты изменились :laugh: (и у меня и у ребенка), в итоге карман нам теперь стал мал.
  • 0

#4825
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

теперь злюсь, что заставила мужа купить не разобравшись что к чему, так хотелось слинг!

Один в один ситуация...
  • 0

#4826
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

у кого есть слинг карман?

у нас :laugh: - и свой (но с полутора лет не ношу в нем больше) и на продажу (немецкие аналоги и оригинальный американский Хот)

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 07.07.2010, 21:48:31

  • 0

#4827
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я посмотрела на картинки почему то очень понравилось! нам всего 1,5 месяца как думаете что лучше купить? думала между слинг шарфом или слинг с кольцами, атеперь понравился слинг карман! У нас есть такие?
  • 0

#4828
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

я посмотрела на картинки почему то очень понравилось! нам всего 1,5 месяца как думаете что лучше купить? думала между слинг шарфом или слинг с кольцами, атеперь понравился слинг карман! У нас есть такие?

Изображение
Изображение
вот такие, к примеру, есть, их имели в виду? :laugh:
  • 0

#4829
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

я посмотрела на картинки почему то очень понравилось! нам всего 1,5 месяца как думаете что лучше купить? думала между слинг шарфом или слинг с кольцами, атеперь понравился слинг карман! У нас есть такие?

мне кажется он не очень практичен, в плане того, что очень четко надо подбирать размер, а детки так быстро растут. потом вы не сможите скорей всего его использовать с мужем на пару. а вообще приходите завтра на слинговстречу и сами померяйте, посмотрите и слинг шарф, и ССК, и слинг карман.
  • 0

#4830
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

я посмотрела на картинки почему то очень понравилось! нам всего 1,5 месяца как думаете что лучше купить? думала между слинг шарфом или слинг с кольцами, атеперь понравился слинг карман! У нас есть такие?


он не регулируется. а для положения лежа и положения сидя нужна разное натяжение, по крайней мере, с ССК у меня такой опыт. Когда ребенок засыпал, я его перекладывала в лежачее положение, натяжение меняла. поэтому карман подойдет в том случае, если вы собираетесь носить всегда в одном положении. ТО есть не в полтора месяца, а попозже.
у нас где-то ближе к году прижился короткий шарф, который я завязала узлом в одном положении и не развязываю. получился типа кармана. но это только для положения сидя на бедре, лежа не удобно.
впрочем, надо мерить вживую.

я бы посоветовала взять карман в дополнение к другим, более функциональным, слингам.

Сообщение отредактировал February: 08.07.2010, 12:28:05

  • 0

#4831
parafraz

parafraz
  • Случайный прохожий
  • 31 сообщений
У меня слинг с металлическими кольцами. Вырастила двоих (погодки). Свекровь истерики порола, а врач мне сказала - если ребёнок спит по два часа в слинге, значит ему там удобно. Не жалею абсолютно, поскольку без слинга я, как без рук (разница год и два месяца, сами понимаете годовастик плохо ходит, а тут ещё мелкий родился). Старшему уже два года, от слинга до сих пор не отказалась. Удобный он.
Кстати, ни у одного из сыновей нет никаких нарушений по части косточек.
  • 0

#4832
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

У меня слинг с металлическими кольцами. Вырастила двоих (погодки). Свекровь истерики порола, а врач мне сказала - если ребёнок спит по два часа в слинге, значит ему там удобно. Не жалею абсолютно, поскольку без слинга я, как без рук (разница год и два месяца, сами понимаете годовастик плохо ходит, а тут ещё мелкий родился). Старшему уже два года, от слинга до сих пор не отказалась. Удобный он.
Кстати, ни у одного из сыновей нет никаких нарушений по части косточек.

И я все время всем говорю, что мы практически в слингах живем! Не понимаю тех у кого слинг не прижился!
  • 0

#4833
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Девочки, а у меня такая ситуация. Есть 2 одинаковых ССК - размер М и S. S-ку я ношу, а вот М-ка лежит без дела, ни разу не надеванная (размер не подошел). Может у кого завалялся более легкий вариант слинга летней расцветки (тоже S-ка), чтобы поменяться? Мой слинг вот такой.
Прошу прощения у модераторов, если вдруг нарушаю правила. Объявление в "Возьму напрокат, поменяю" я разместила, но здесь больше тусуется народу связанного со слингами, как мне кажется.
  • 0

#4834
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
присоединяюсь к любителям ССК, мая и шарфа)))

Шарфов у мя было 2 - бязевый (хб) и трикотажный. Трикотажный все же лучше, т.к. не режет плечи. Только ткань надо правильно подобрать, мой не провисал)))

когда доча стала сидеть сама, мы перешли на май - очень удобно))) И не надо заматываться, как в шарфе, и слой ткани - всего один, а в шарфе их для ребенка от 6 мес - 2 или 3, в зависимости от возраста.

карман меня тоже не прельщает именно потому, что не регулируется и менять положения ре в нем неудобно))) Моя в слингах и спала, и ела, и глазела, поэтому до 6 мес мы юзали ССК - он дает в этом плане больше свободы (и меньше напряга с заматыванием), легко регулируется.
  • 0

#4835
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки, сегодня в программе Здоровье с Малышевой, сказали что в штатах вели исследования, и доказали что слинги опасны для маленьких деток. Детей до 5 месяцев вообще в слинг нельзя класть. Там врач объясняла, почему именно.

Сообщение отредактировал луша: 11.07.2010, 18:28:18

  • 0

#4836
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
луша, фигня это все, имхо.

Люди веками носили детей в перевязях - и это ни для жизни, ни для здоровья опасно не было)))

Наоборот, исследователи считают, что ношение в слинге формирует чувство безопасности и гармонии мира, в отличие от коляски, которая дает чувство враждебности)))

один врач против исследователей и психологов? :lol:
  • 0

#4837
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, сегодня в программе Здоровье с Малышевой, сказали что в штатах вели исследования, и доказали что слинги опасны для маленьких деток. Детей до 5 месяцев вообще в слинг нельзя класть. Там врач объясняла, почему именно.

Опасными признаны не классические слинги, а сумки-слинги!
Комментарий Ассоциации слингоконсультантов к предупреждению правительства США о потенциальной опасности слингов
А теперь прокомментирую видео вот кстати ОНО
Впечатление такое, что профессор увидела слинги впервые на программе или на картинках до этого видела.
1. На столе лежит слинг с кольцами и кенгурушка
2. Компьютерное моделирование, которое было показано полностью соответствует рюкзаку кенгуру, НО не слингу! И вот почему: ребенок в слинге никогда не болтается, без поддержки головы вертикальные положения используют только когда ребёнок самостоятельно держит голову, ножки ребенка зафиксированы от коленки до коленки, попка ниже коленок.
3. И ещё, я совсем не поняла, что за намотка такая (это ребозо вроде- укороченный СШ), но эта МАша как то странно в нём дочу держит (тоже наверное со слингом знакома пару дней)

Видеорепортаж подготовлен без уточнения информации! Оцениваю его вот так :lol: на двоечку максимум!

И в дополнение, обсуждение этого видео на форуме ассоциации слингоконсультантов можно почитать здесь

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 11.07.2010, 20:33:22

  • 0

#4838
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Девочки, сегодня в программе Здоровье с Малышевой, сказали что в штатах вели исследования, и доказали что слинги опасны для маленьких деток. Детей до 5 месяцев вообще в слинг нельзя класть. Там врач объясняла, почему именно.

Опасными признаны не классические слинги, а сумки-слинги!
Комментарий Ассоциации слингоконсультантов к предупреждению правительства США о потенциальной опасности слингов
А теперь прокомментирую видео вот кстати ОНО
Впечатление такое, что профессор увидела слинги впервые на программе или на картинках до этого видела.
1. На столе лежит слинг с кольцами и кенгурушка
2. Компьютерное моделирование, которое было показано полностью соответствует рюкзаку кенгуру, НО не слингу! И вот почему: ребенок в слинге никогда не болтается, без поддержки головы вертикальные положения используют только когда ребёнок самостоятельно держит голову, ножки ребенка зафиксированы от коленки до коленки, попка ниже коленок.
3. И ещё, я совсем не поняла, что за намотка такая (это ребозо вроде- укороченный СШ), но эта МАша как то странно в нём дочу держит (тоже наверное со слингом знакома пару дней)

Видеорепортаж подготовлен без уточнения информации! Оцениваю его вот так :lol: на двоечку максимум!

И в дополнение, обсуждение этого видео на форуме ассоциации слингоконсультантов можно почитать здесь

какой кашмар... я посмотрела минуты 2 и дальше не смогла... моему возмущению нет предела!!!! такое страшное дезинформирование !!!!!! :rolleyes:
  • 0

#4839
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Видеорепортаж подготовлен без уточнения информации!

да в сад их))) может, коляски стали меньше покупать с переходом на слинг? и вообще, что за врач такой, который комментирует компьютерное МОДЕЛИРОВАНИЕ, а не конкретные примеры? :lol:
  • 0

#4840
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.07.2010, 21:02:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.