Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4301
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


вы малыша с переди когда перестете придерживать при завязывании мая?

вот это слово не поняла :)
я просто думаю, что пока завязываю - лямки мая будут там пол подметать :D завязываю то я быстро, приноровилась, маем пользуюсь чуть более 3-х месяцев.

Я думаю, это "перестаете" :)
  • 0

#4302
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений



вы малыша с переди когда перестете придерживать при завязывании мая?

вот это слово не поняла :weep:
я просто думаю, что пока завязываю - лямки мая будут там пол подметать :-) завязываю то я быстро, приноровилась, маем пользуюсь чуть более 3-х месяцев.

Я думаю, это "перестаете" :fie:

аа, как обе лямки оказываются впереди - т.е. как за спиной проведу
  • 0

#4303
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Май-слинг со своими лямками не так страшен как его малюют )))) Привязали к себе малыша, надо вытащить? достаточно снять или расслабить плечевые лямки и вытащить чадо. Мы недолго в мае "ездили", но я так делала, особенно в транспорте, потому как детка хотела ручками за поручни держаться. Особенно этот способ хорош, когда на спине ре лямки не перекрещивать. Ко всему можно приспособиться.
Кстати я вчера из-за дождя дочу в май-карман посадила, детство вспомнили ))) Под зонтиком дошли по поликлиники )))
Да, еще согласна что узел надежнее ))) Если стоит выбор перед рюкзачком и фаст-слингом, в преддверии лета я бы выбрала фаст-слинг. Кроме того, все-таки в фаст-слинге посадка ребенка лучше, чем в рюкзачке.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 08.04.2010, 15:04:50

  • 0

#4304
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
классное, позитивное видео на тему
Международная неделя слингоношения в Ростове -на -Дону
Интервью про слинги
Международная неделя слингоношения 2009
  • 0

#4305
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
почитала вас теперь опять думаю может все-таки май?
просто я боюсь, что не научусь им пользоваться. ССК так и не научилась. это во первых а во вторых нам слинг нужен только для прогулок или походам по магазинам. а май говорят неудобен в использовании на улице. т.к. лямки все на полу или на земле.
  • 0

#4306
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Май проще в использовании, чем ССК или шарф. Хотя и требует некоторой сноровки. Лямки можно сворачивать и мотаться аккуратно, не опуская на землю :-) А по сравнению с рюкзачком, у мая более сильная поддержка спины. Но рюкзак более комфортен для мамы в носке детей постарше за счет конструкции (плотный пояс).
  • 0

#4307
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Исходя из всего ясно одно: надо иметь в арсенале и ССК, и май-слинг, и рюкзак. :D Для каждой ситуации своё.
  • 0

#4308
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Исходя из всего ясно одно: надо иметь в арсенале и ССК, и май-слинг, и рюкзак. :-) Для каждой ситуации своё.

)))а ещё слинг-шарф, слинг-карман, фаст и несколько слингобусиков :D :kiss:
  • 0

#4309
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

почитала вас теперь опять думаю может все-таки май?
просто я боюсь, что не научусь им пользоваться. ССК так и не научилась. это во первых а во вторых нам слинг нужен только для прогулок или походам по магазинам. а май говорят неудобен в использовании на улице. т.к. лямки все на полу или на земле.

у нас 3 слинга - ССК,май и рюкзак. В итоге я исполбзую ССК и рюкзак,ССК удобно дома,быстро посадила,быстро сняла. А рюкзак мне оказался удобнее,чем май.Планируем теперь гулять в нем.
  • 0

#4310
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У меня за нашу историю слингоношения было 2 ССК, май, два шарфа и рюкзак :-) Начинали с легкого шарфа, килограмм до 5 было удобно и летом не жарко. Потом стали дома пользоваться ССК, а на улице маем. В поликлинику тоже в ССК ходили, чтобы там сиську сосать и хвостом прикрываться. Осенью пересели в гирасол и еще пол зимы в нем гуляли под одеждой. А на новый год мне подарили рюкзак Ямо, в нем догуливали зиму. Весной взяли еще один ССК, уже был годик, где-то хотелось походить, где-то на маме поездить, где-то до полутора активно пользовались. А потом все, слез с рук и ни в какую :-/
  • 0

#4311
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Исходя из всего ясно одно: надо иметь в арсенале и ССК, и май-слинг, и рюкзак. :spy: Для каждой ситуации своё.

и шарф тоже! :D
я попробовала простую намотку, оказалось "не так страшен черт" :-/ легко и просто, не сложнее чем май-слинг. и комфортно! плечи ВООБЩЕ :-) не чувствуют нагрузки в 10кг! но сын уже бегает, надолго не садится в слинг, поэтому не буду себе сейчас шарф брать.
НО, рожу третью, сразу закажу у тебя себе один шарф! :mad:

моему 1 г.3 мес, сейчас мы пользуемся ССК и рюкзачком. первым дома, а вторым на улице. Рюкзак беру каждый день на улицу с собой, на всякий пожарный. ато доедем с ним до речки на велике, накатается там, а домой идти - слезает с велика. Тогда ре сажаю в рюкзак, а велик качу до дома :D

Сообщение отредактировал Aaliyah: 09.04.2010, 12:23:06

  • 0

#4312
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
коль пошла такая пьянка....
у нас с 3-4-х недель шарф трикотажный... месяцев к 4 взяли сск.. моя отказалась от него... гдето к 5 рюкзак, и с этого же примерно возраста в качестве опробации пробывали май... но пришла осень а за ней и зима под одежду только рюкзак... к дитяткину году активно стаи испльзовать сск и про рюкзак не забыли... в арсенале еще онбухимо

для меня само комфортно был шарф.. ре тогда еще не нуряла туда сюда и шарф был само то... потом рюкзак (но по распределению нагрузки уступает шарфу, хотя простота использования и возраст ребенка взяли свое).. ну а сск только когда ходить начала.. для 3 шага по земле 2 метра на маме... май не использовался вообще в виду наличия рюкзака - а онбухимо не удобно - нето распределение нагрузки на маму.. а у меня спина больная...

где то с 1,3-1,4 слинги вообще спрятала, а то токо на маме стали ездить....
  • 0

#4313
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

аа, как обе лямки оказываются впереди - т.е. как за спиной проведу


при одевании мая - ре можно не придерживать с преди как отлько завели обе лямки за плечи назад... т.е.одной рукой придерживаете малыша, другой закидываете лямку за плечо, после этого меняете руки и закидываете вторую лямку... после - одной придерживаете с переди - другой ловите обе лямки за спиной и крепко держите - отпускаете ре с переди, чуть отклоняетесь назад и обе руки за спиной держат лямки - берете в каждую руку по лямки(за спиной) перекркщиваете и переводите в перед подтягивая поплотнее.. ну а дальше уже по накатанному...
  • 0

#4314
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
возьму рюкзак :)
  • 0

#4315
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

при одевании мая - ре можно не придерживать с преди как отлько завели обе лямки за плечи назад... т.е.одной рукой придерживаете малыша, другой закидываете лямку за плечо, после этого меняете руки и закидываете вторую лямку... после - одной придерживаете с переди - другой ловите обе лямки за спиной и крепко держите - отпускаете ре с переди, чуть отклоняетесь назад и обе руки за спиной держат лямки - берете в каждую руку по лямки(за спиной) перекркщиваете и переводите в перед подтягивая поплотнее.. ну а дальше уже по накатанному...

это сути дела не меняет, лямки ведь все равно по полу валяются, а с завязыванием у меня проблмм нет, как-то быстро его освоила
  • 0

#4316
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

девочки, подскажите, а кто шьет фаст-слинги? у кого можно приобрести?

на последней слинговстрече я представила 2 фаст-слинга собственного производства

... если рассматреть фаст поближе - то: в мае верхнии лямки перекрещиваются в р-не крестца малыша - создовая дополнительную поддержку, точнее позволяя данный участок более плотно зафексировать - в фастах - этого нет... но данное необходимо только для савсем малышей - которые особо то и не сидят и не пытаются.... в случае с детьми постарше (кто уже способен сидеть или "почти способен") данное перекрестье не обязательно и тут разница между фастом и маем исчезает...

свои фасты я постаралась сделать подобием маям - у них также имеется поддержка для спины примерно в районе поясницы сидящего в нем малыша
  • 0

#4317
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
когда планируется следующая слинго-встреча? в прошлый раз не смогли прийти. но теперь я понимаю, что это нам очень необходимо.
  • 0

#4318
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

когда планируется следующая слинго-встреча? в прошлый раз не смогли прийти. но теперь я понимаю, что это нам очень необходимо.

приезжайте к нам в район парка Горького (с 15:00 до 17:00, время назначается заранее), как раз совместите с бесплатной консультацией по ГВ ;) Подробности в личку, плз
  • 0

#4319
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Просвятите, может опять дурацкий вопрос, но чем фаст-слинг отличается от рюкзака??? ;)
  • 0

#4320
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Просвятите, может опять дурацкий вопрос, но чем фаст-слинг отличается от рюкзака??? :D

Основное отличие-форма пояса. У рюкзаков обычно пояс изогнут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.