Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4261
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
хорошие новости о том, что говорят в Америке о запрете некоторых видов слингов :) Сори, времени переводить нет, выкладываю в оригинале:
Are Slings Getting a Bad Wrap? Авторы статьи: Lysa Parker, MS, CFLE and Barbara Nicholson, писательницы и основатели международной ассоциации естественного родительства (API).
Еще один хороший источник по технике безопасности и выбору перевязи TBW

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 05.04.2010, 23:34:05

  • 0

#4262
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Дорогие мамочки, я все никак не могу продать свой слинг. Он практически не юзанный. Так и не научились им пользоваться. ССК кремовый. оч красивый. вопрсоы в личку.
а нам через месяц уже можно рюкзачок прикупить.
подскажите со скольки вы своих детей в рюкзачок садили?
  • 0

#4263
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, может кто не пользуется - я бы взяла на месяц эрго-рюкзачок в аренду. нужен в поездку
  • 0

#4264
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

подскажите со скольки вы своих детей в рюкзачок садили?

В такие, как ВЕСО (со специальной вставкой для новорожденных) можно как в слинг в положении "лягушечка" с 2-х недель сажать (при весе не менее 3,5 кг), а в остальные, в среднем, начиная с 3-4 месяцев тоже уже пора :laugh:
  • 0

#4265
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
чет не пойму ничего. то в май слинг нельзя в 3 мес. то в рюкзак уже с 2-х недель. я тут явно что-то не понимаю.
  • 0

#4266
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

чет не пойму ничего. то в май слинг нельзя в 3 мес. то в рюкзак уже с 2-х недель. я тут явно что-то не понимаю.

Можно и в май-слинг с рождения, есть положения для новорожденных. Другое дело, что для новорожденного май-слинг менее удобен, чем те же кольца. В некоторых рюкзаках есть специальная вставка для новорожденных, которая тоже позволяет носить в колыбельке.
  • 0

#4267
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

подскажите со скольки вы своих детей в рюкзачок садили?

мы вот щас сели в 5,5 мес :laugh:
  • 0

#4268
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Freesia, вот единая инструкция по слингам http://www.slingokon...sling/howto.php
Кать, я не представляю как носить новорожденного в рюкзаке, даже со вставкой. В колыбель только так: http://www.schastliv...roducts_id=2431
А поза эмбриона неприемлима для рюкзаков. Так что считаю грубым коммерческим шагом рекомендовать рюкзачки с рождения. Зачем изобретать велосипед, когда есть ССК и слинг-шарф?

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 06.04.2010, 19:51:49

  • 0

#4269
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
нам 5 мес 1 неделька. думаю нам нужен рюкзачок. просто мне говорили если ребенок еще не сидит, в рюкзак нельзя. мы не сидим только потому что нельзя. садиться сама уже пытается.
  • 0

#4270
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
в единой инструкции ничего не сказано о рюкзачках
  • 0

#4271
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
рюкзачок позиционируется с 4 мес, но я не рискнула бы. щас у сынки заметно окрепла спинка - я даже держа его просто на руках ощущаю что он как целостный организм, поэтому уже сажу, тем паче что в нем положение таки не совсем сидячее - коленки выше попки располагаются, как в слинге
  • 0

#4272
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
сново одни и теже вопросы... со скольки... нельзя говорить что только с 4 или только с 5... я уже писала.. значится нам сегодна 3 мес и 3 недели и нельзя, а завтро уже ровно четыре и можно.. еще раз - все индивидуально!!! одни в 5 пытаются вставать (далеко ходить не нужно, в этой темке есть такие детки) а другие только в 8 научились переворачиваться... конечно, если ре до 3-х мес в пеленках, ни тебе гимнастики, ни массажа - то естественно что в 4 такого рано, а если ре в 4 уже сидит - то почему бы и нет.. смотрите внимателно на слинг - в каком есть поддержка головы, в каком хорошая фиксация плечевого пояса (речь идет о вертикальном положении), в каком чуть слабее поддержка спипы... в них во всех есть поддержка... какая разница из чего сделан ваш диван - когда вы садитесь он же не прогнется больше чем нужно.. тут весь вопрос в силе, или точнее сказать степени фиксации ребенка.. чем меньше эта степень фиксации, чем меньше у малыша простора для свободного движения - тем более крепкого и физически развитого ребенка можно сажать... как не видя ре можно сказать что вам еще рано или пора.. у меня была мамочка, которая в 2,5 уже начала использовать май... и это не глупая малолетка и с первенцем, а женщина с третим ребенком.... еще раз основное правило - чем сильнее физически развит малыш - там меньшаю степень фиксации должна быть и наоборот... вот и все правило....

Сообщение отредактировал stitch_turo: 07.04.2010, 10:34:08

  • 0

#4273
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

подскажите со скольки вы своих детей в рюкзачок садили?


около 10 месяцев. потому что ранее обходились ССК и шарфом. пока ребенок не сядет сам, я бы рюкзак точно не стала использовать.

Сообщение отредактировал Эмо: 07.04.2010, 10:40:50

  • 0

#4274
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Во, Алина, плюсадин! :D
  • 0

#4275
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

сново одни и теже вопросы... со скольки...

я прекрасно понимаю, что достаю всех теми же самыми вопросами. но ведь для каждой мамочки это важно знать. и хочется услышать больше мнений. и то что каждый ребенок индивидуален тоже прекрасно понимаю. мы вот с сестренкой в 6 мес уже сами сидели. т.к. наши родители не знали что присаживать рано это опасно. и присаживали с 5 мес. ТТТ все у нас в порядке. а сейчас вот не разрешают до 6 мес даже присаживать. хотя ребенок уже сам пытается сесть. и если рядом оказывается подушка, то держась прекрасно сидим. хотя мы взрослые всячески не позволяем сидеть.
почему я так интересуюсь рюкзачками, потому что ССК мы так и не научились пользоваться. а май слинг не очень удобен на улице. а мне слинг нужен только для прогулок. потому что на руках носить в одежде это ужас как тяжко.
всем огромное спасибо за ответы и советы.
  • 0

#4276
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Freesia
Ну вы все перепутали :D
Не рекомендуют именно присаживать, а не запрещать присаживать. Если ребенок принимает сидячее положение САМ, это означает, что его мышцы спины достаточно для этого окрепли - раз могут поднять тело вертикально. Опасно сажать, когда мышцы еще не развиты и получится, что вся нагрузка исключительно на позвоночнике - вот это опасно.

Ну и, вертикально вы ребенка не носите? Положение в слинге не СИДЯЧЕЕ, а ВЕРТИКАЛЬНОЕ с полной поддержкой спины (я имею ввиду именно слинг).
  • 0

#4277
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ребёнок в слинге не сидит!
В вертикальном положении ребенок как-бы распластан на маме, обнимает её; ножки в форме лягушечки, коленки выше попочки, ступни в разные стороны.
Носим же ребенка на руках в вертикальном положении..... точно в таком же положении он располагается и в слинге. Повторюсь, он не сидит!
  • 0

#4278
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ребёнок в слинге не сидит!
В вертикальном положении ребенок как-бы распластан на маме, обнимает её; ножки в форме лягушечки, коленки выше попочки, ступни в разные стороны.
Носим же ребенка на руках в вертикальном положении..... точно в таком же положении он располагается и в слинге. Повторюсь, он не сидит!


позволю себе не согласиться. если хорошая намотка в шарфе или мае, то да, не сидит, спина полностью поддерживается. А в рюкзачке такой поддержки по спине нет. и ребенок как раз таки сидит. ну и в ССК на бедре зависит от натяжения ткани. тоже, по-моему, поддержка не ахти и опирается ребенок на попу. исключительно ИМХО из собственного опыта.
  • 0

#4279
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Эмо, ну я и уточнила, что говорю именно про слинги. В ССК вертикальное положение тоже в общем-то попозже рекомендуется. А на бедро вообще лучше сажать тогда, когда ребенок умеет сидеть на бедре без слинга.
  • 0

#4280
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
рюкзачок же вроде тоже слингом является? слинг-рюкзак его часто называют...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.