Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#4281
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Эмо
Ну, не совсем. Рюкзак - эргономичная переноска. Премаксы ведь тоже слинг-сумками называют, хотя вот они-то к слингам вообще никакого отношения не имеют.
  • 0

#4282
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
девочки, я спрашиваю ТОЛЬКО про рюкзачки. ССК, шарфы и май слинги меня не интересуют.
и потом если мыщцы спины окрепли еще не означает что позвоночник окреп достаточно чтобы сидеть на попе. врачи говорят мыщцы сильные, позвоночник еще слаб. и может искривиться! ну а у девочек загиб матки ТТТ.
потому как садиться мы пытаемся уже с 4 мес если не раньше.
  • 0

#4283
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
По моим наблюдениям за детками (а это никак не меньше года, около ста детишек точно )))) лучшее время на высаживание в рюкзак - 6 месяцев. Потому как все равно рюкзак не даст такой "М" ножками как другие слинги. Чтобы добиться "М", нужно по-другому выкраивать пояс, конечный результат будет некомфортен мамочке.
Вот. Любители раннего высаживания в рюкзачки, не кидайте в меня помидорами, но я к этому пришла именно отталкиваясь от собственныйх наблюдений. В моей практике были и особенные детки, там вообще только индивидуальная выкройка.
  • 0

#4284
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Freesia, вот единая инструкция по слингам http://www.slingokon...sling/howto.php
Кать, я не представляю как носить новорожденного в рюкзаке, даже со вставкой. В колыбель только так: http://www.schastliv...roducts_id=2431
А поза эмбриона неприемлима для рюкзаков. Так что считаю грубым коммерческим шагом рекомендовать рюкзачки с рождения. Зачем изобретать велосипед, когда есть ССК и слинг-шарф?

В таких рюкзаках как ВЕСО есть вставка, которая позволяет носить ребенка в положении "лягушечка" с 2-х недельного возраста, на манер май-слинга, но в более зафиксированном положении головы и спинки за счет специального кроя вставки. Это не противоречит физиологии, т.к. хотя положение "лягушечка" и рекомендуют использовать с трех месяцев, носить детей в слинге на животе и на спине в этой позе можно и раньше, однако, если ребенок не протестует против широкого разведения ножек. Привожу эту рекомендацию как цитату ассоциации слингоконсультантов, которая ссылается на слова врача-хирурга Мельника А. А.

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 07.04.2010, 20:19:55

  • 0

#4285
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вставка в Весо отличается от вставок в Коалакерри и Эргобеби. Когда затрагивается коммерческая сторона, этическая у некоторых отходит на второй план.
Каждая мама делает свой выбор в зависимости от физического развития. малыша.
Кстати, в статье о Единых правилах слингоношения на слингоконсультанте ничего не говорится о рюкзаках. Если почитать инфу на форумах, то по АС возраст для высаживания в рюкзак - 4 месяца.
К слову, год назад АС рекомендовала май-слинги с 5 месяцев )))
  • 0

#4286
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
спасибо всем. решила подождать до 6 мес. осталось то 3 недельки. и уж сядем в рюкзак нормально.
  • 0

#4287
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Вставка в Весо отличается от вставок в Коалакерри и Эргобеби. Когда затрагивается коммерческая сторона, этическая у некоторых отходит на второй план.
Каждая мама делает свой выбор в зависимости от физического развития. малыша.
Кстати, в статье о Единых правилах слингоношения на слингоконсультанте ничего не говорится о рюкзаках. Если почитать инфу на форумах, то по АС возраст для высаживания в рюкзак - 4 месяца.
К слову, год назад АС рекомендовала май-слинги с 5 месяцев )))

Наташ, это было намного раньше...точно не год назад. Мы на эту темку тут все спорили как раз год назад. С того времени изменили отношение к позе "лягушки" на более ранние сроки)))

Если честно, то не понимаю, почему такой интерес к рюкзачкам в теме о слингах. Это все таки разные приспособления)))
  • 0

#4288
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а разве слинг-рюкзак это тоже что и обычный рюкзак?
  • 0

#4289
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а разве слинг-рюкзак это тоже что и обычный рюкзак?

да если результат тот же, то какая, в принципе, разница :smoke:??? Просто выбирайте то, что вам удобнее и "по карману". Терминология, в любом случае, не совсем верная :(, т.к. слинг-рюкзак - это скорее всего авторское изобретение, а "обычный рюкзак" может быть как эргономичным, так и сшитым по типу "кенгуру"...
При покупке приспособления для ношения ребенка надо просто смотреть, чтобы соблюдались общие правила безопасного ношения в физиологичных естественных положениях (проверить можно согласно положениям, в которых правильно носят детей на руках), а какой вид перевязи или рюкзака вы выберете дело вкуса и индивидуальных предпочтений.
При покупке постарайтесь обязательно примерить слинг или эргономичный рюкзак вместе с ребенком, обоим должно быть комфортно! Ребенок должен быть достаточно плотно прижат к маме и не болтаться. Давление на тазовое сочленение недопустимо, положение лицом и спиной от мамы - тоже. В вертикальных положениях ножки должны располагаться симметрично, попа, как бы, утопает к кармашке, если есть складки, то они тщательно расправляются и в итоге проходят под коленками. У рюкзака, как и у май слинга, должен быть широкий регулируемый пояс, дающий поддержку маминой пояснице и широкие удобные лямки, часто с дополнительным креплением их соединяющим за маминой спиной.
Зайдите на слингофорум на слингоконсультант.ру в раздел консультации по слингам/рюкзачки, думаю. что там есть интересующая вас информация о рюкзачках, которые, по большому счету, слингами не являются, но в среде слингомам популярны, поэтому вопросы по ним регулярно появляются и в это абсолютно нормально :(
  • 0

#4290
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Freesia
прошу прощение, если кого то обидела, я не приследовало данной цели, просто попыталась объяснить... ну раз так поняли.. значит так написала...

кста - по принятому в Казахстане нововведению (действует уже года 2, если не больше), по безопасному материнству витамины поголовно всем беременным не назначаются, - кормим тогда когда хочет ребенок и сажаем тогда - когда хочет ребенок... хоты в наших поликлинниках этого редко когда придерживаются и не объясняют все мамочкам...

а если вас пугает использование рюкзачка - обратите внимание на фаст - летом не так жарко, простата как в рюкзачке и фаст является слингом - модернезированный май.... вот тут можно посматреть как он выглядит:
http://www.lelekasvi...t...9&Itemid=60
  • 0

#4291
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а разве слинг-рюкзак это тоже что и обычный рюкзак?


мы сейчас вас совсем запутаем.

слинг-рюкзак или эрго-рюкзачок - это рюкзачок, в котором "правильное" положение ребенка, то есть как в слинге и как на руках. то есть ножки разведены в стороны и опора идет от коленки до коленки, попа находится чуть ниже ножек или на одном уровне.
кенгурушки, то есть рюкзачки типа чикковского, - в них положение нефизиологичное. опора идет на промежность, а ножки болтаются внизу. неудобно и неполезно.

вот так наиболее просто объяснила. выбирать следует (если хотите, чтобы положение было как в слинге) тот самый слинг-рюкзак или эрго. они есть разных фирм и по разным ценам.
  • 0

#4292
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, подскажите, а кто шьет фаст-слинги? у кого можно приобрести?
  • 0

#4293
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, подскажите, а кто шьет фаст-слинги? у кого можно приобрести?


мне кажется, жена шмеля что-то похожее показывала нам...
  • 0

#4294
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
У Шмелихи был карман.. но фаст - в принципе сошьет любой, ко шьет май и у кого есть эти застежки в наличии... (а такий на форуме: и Слингомама и Шмелиха и Татьяна, только вопос есть ли в наличии застежки)
  • 0

#4295
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
еще вариант - берете обычный май, крепите к нему застежки и готово - один минус - нужно будет один раз помучаться - чтобы определить необходимую длинну верхней лямки - тогда вся разница с маем будет только в том - вы завязываете не на узел а застежками -получится среднее между маем и фастом.. но стоит ли оно того... если рассматреть фаст поближе - то: в мае верхнии лямки перекрещиваются в р-не крестца малыша - создовая дополнительную поддержку, точнее позволяя данный участок более плотно зафексировать - в фастах - этого нет... но данное необходимо только для савсем малышей - которые особо то и не сидят и не пытаются.... в случае с детьми постарше (кто уже способен сидеть или "почти способен") данное перекрестье не обязательно и тут разница между фастом и маем исчезает...

PS всегда любой узел надежнее любого механизма (застежки)

Сообщение отредактировал stitch_turo: 08.04.2010, 12:12:10

  • 0

#4296
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 08.04.2010, 12:11:50

  • 0

#4297
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

PS всегда любой узел надежнее любого механизма (застежки)

Это точно! ))) Легко и завязать и развязать. И с опытом это так быстро получается, что по скорости практически не уступает фастексам.
  • 0

#4298
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


PS всегда любой узел надежнее любого механизма (застежки)

Это точно! ))) Легко и завязать и развязать. И с опытом это так быстро получается, что по скорости практически не уступает фастексам.

согласна, но вот я в свой май в аэропорте пока замотаюсь :D а 8-ми килограммовое чадо на себе таскать час до взлета тож не улыбает.
  • 0

#4299
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
с маем.. мы шарфом за пол минуты заматывались.. и на улице после дождя... да, конечно с фастексами оно по проще будет...
вопрос
вы малыша с переди когда перестете придерживать при завязывании мая?
может поможем советам и упростим сею процедуру...


фастексы безоговорочно требуются только в одном случае - при одевании слинга под верхнюю одежду и если предполагается малыша вытаскивать, не снимая верхней одежды (ну естественно сажать)

Сообщение отредактировал stitch_turo: 08.04.2010, 13:29:35

  • 0

#4300
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

вы малыша с переди когда перестете придерживать при завязывании мая?

вот это слово не поняла :)
я просто думаю, что пока завязываю - лямки мая будут там пол подметать :D завязываю то я быстро, приноровилась, маем пользуюсь чуть более 3-х месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.