Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3941
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Всем привет!
Решила купить слинг, но не могу выбрать подходящий для моей ситуации.
Ситуация следующая: у нас тяжелая коляска, корпус от коляски мы оставляем в подъезде на 1-м этаже, а ребенка с люлькой мне приходится носить с 1-го этажа на 4-й, и обратно.
Сейчас доче 6 месяцев и уже можно (даже нужно) сменить люльку на сидячее кресло и оставлять всю коляску (вместе креслом) в подъезде. Но вот чтобы собирать/разбирать коляску нужны 2 руки :D а куда при этом девать ребенка??? И вот ко мне пришла идея - СЛИНГ! Но какой? Они оказывается бывают разные. Знающие мамочки, помогите пожалуйста выбрать, чтобы было удобно носить, при этом собирать коляску, и быстро одевать и снимать поверх пуховика! :D спасибо заранее!


в абсолютно аналогичной ситуации я использовала слинг-рюкзак. он быстрее всего одевается, обе руки свободные.

спасибо! не подскажите, где покупали? и какой именно?
  • 0

#3942
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я покупала на ЦТ с рук, не бушный, но у человека, который все-таки постоянно этим не занимается. рюкзак кенгуруша, российский.

здесь вы можете обратиться к слингомаме или жене шменя. В Астане продает пользователь lioness, если не ошибаюсь.

хорошими рюзачками считаются, к примеру, коала керри.

тут кто-то рассказывал, что в ЦУМЕ совсем недорогие киргизские рюкзачки. но я не видела.

вообще слинг-рюкзак обычно стоит дороже ССК. так что если вопрос в деньгах, то можно ССК взять, в принципе тоже подойдет.

мой рюкзачек стоил 12 тыс. тенге. а ССК у наших производителей, кого вы в этой теме найдете, стоят от 3 тыс. тенге. (та же слингомама, жена шмеля, а еще таня-слингомама).

Сообщение отредактировал Эмо: 04.02.2010, 18:02:30

  • 0

#3943
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

я покупала на ЦТ с рук, не бушный, но у человека, который все-таки постоянно этим не занимается. рюкзак кенгуруша, российский.

здесь вы можете обратиться к слингомаме или жене шменя. В Астане продает пользователь lioness, если не ошибаюсь.

хорошими рюзачками считаются, к примеру, коала керри.


вопрос не в деньгах, а в комфорте для меня и ребенка :D
я больше склоняюсь к рюкзаку! в моем случае все-таки, главное чтобы быстро одевался/снимался, т.к. ребенок в верхней одежде, не может ждать долго... ))
Огроменное спасибо за совет!!! :D

Сообщение отредактировал happy_baby: 04.02.2010, 18:11:16

  • 0

#3944
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Если нужны две руки, я бы все-таки советовала рюкзак или май, в ССК новичкам рекомендуется одной рукой все-тки страховать.

Все верно, соглашусь с Catena, берите лучше эргономичный рюкзачок :D
  • 0

#3945
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Если нужны две руки, я бы все-таки советовала рюкзак или май, в ССК новичкам рекомендуется одной рукой все-тки страховать.

Все верно, соглашусь с Catena, берите лучше эргономичный рюкзачок :D

девочки, а чем рюкзачок отличается от кенгуру?
у нас есть кенгурушка Tomy, оказалась не удобной - одевается сложно и ребенку в ней не удобно сидеть.
  • 0

#3946
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



Если нужны две руки, я бы все-таки советовала рюкзак или май, в ССК новичкам рекомендуется одной рукой все-тки страховать.

Все верно, соглашусь с Catena, берите лучше эргономичный рюкзачок :D

девочки, а чем рюкзачок отличается от кенгуру?
у нас есть кенгурушка Tomy, оказалась не удобной - одевается сложно и ребенку в ней не удобно сидеть.


в эргономичном рюкзачке посадка, как в слинге - физиологичная, полезная для здоровья ребенка, удобная для мамы. в кенгуру ребенка можно носить только до 9 месяцев, в слинге-рюкзачке я ношу ребенка, которому уже исполнилось два года.
короче, тот же слинг, только надевается удобней, без намоток.

Сообщение отредактировал Эмо: 04.02.2010, 18:21:38

  • 0

#3947
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений




Если нужны две руки, я бы все-таки советовала рюкзак или май, в ССК новичкам рекомендуется одной рукой все-тки страховать.

Все верно, соглашусь с Catena, берите лучше эргономичный рюкзачок :spy:

девочки, а чем рюкзачок отличается от кенгуру?
у нас есть кенгурушка Tomy, оказалась не удобной - одевается сложно и ребенку в ней не удобно сидеть.


в эргономичном рюкзачке посадка, как в слинге - физиологичная, полезная для здоровья ребенка, удобная для мамы. в кенгуру ребенка можно носить только до 9 месяцев, в слинге-рюкзачке я ношу ребенка, которому уже исполнилось два года.
короче, тот же слинг, только надевается удобней, без намоток.

суперрр!!! то что надо!
в кенгуру меня смущает что там много заморочек с застежками, крепежами, и ребенок в нем сидит как-то неудобно, нагрузка неравномерная.
май -слинг и ССК - они больше подходят для длительной носки, мне не подходит, к сожалению.
а вот рюкзачок - самое то! спасибо Эмо, Aaliyah и catena! :kiss:
  • 0

#3948
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
happy_baby, перед покупкой/заказом померите рюкзачок и все поймете :kiss: сложно ли удобно ли вам будет. Потому как он тоже не одним махом надевается, а тоже застежек несколько. Моему младшему 1 год, мы активно пользуемся и ССК и рюкзаком. ССК - дома, а рюкзаком - на улице.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.02.2010, 18:44:41

  • 0

#3949
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Приведу цитату про эргономичный рюкзачок и кенгуру.
Основным отличием слинга от "кенгуру" является именно распределение нагрузки на формирующийся позвоночник малыша: если в слинге малыш как бы обнимает мать, фактически имитируя естественное положение у нее на руках, то в "кенгуру" весь вес ребенка берет на себя его еще слабый позвоночный столб и формирующиеся суставы бедер вместо маминых рук, что в дальнейшем может привести к смещению позвонков. Далее, ни в одном "кенгуру" нет того разведения ножек, о котором Вам сказали. Также необходимо отметить хорошую физическую форму того человека, который будет носить ребенка в "кенгуру" - за счет конструктивных особенностей переносок такого типа ребенок будет фактически висеть на плечах взрослого, вынуждая того через некоторое время сгибаться под весом малыша и тем самым увеличивать нагрузку на собственный позоночник.
Источник:http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&forum=73&topic=66949
  • 0

#3950
rokoko

rokoko
  • Гость
  • 16 сообщений
Бегала по вашей темке дня три назад.На ЦУМЕ действительно есть рюкзаки по 4000 тысячи.Я вначале их не нашла.Реконструкция на первом этаже.Какой-то бренд немецкий встает.Но потом выяснилось,что отделы работают.Продавец Бахыт мне все так хорошо объяснила.
  • 0

#3951
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Заеду посмотрю что там за рюкзачки. Наверняка в Киргизии отшиваются. Любопытно что за бренд, если таковой есть.
  • 0

#3952
rokoko

rokoko
  • Гость
  • 16 сообщений
Ой,меня ре отвлек -я не дописала.Рюкзаки действительно киргизские,один вариант странный такой,Ну типа у него спинка отстегивается,а там сеточка.Для вентиляци типа.Взяла обычный.Продавец сказала,что они их тока завезли и взяли мало(вроде как спроса нету на этот товар)А этикетки нету никакой.Одним словом,Бишкек он и в Африке Бишкек!Слинги тоже есть.Цены от 2000 и выше.Мне понравилось.Если знаешь че тебе надо,то это вариант самый дешевый
  • 0

#3953
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки,в рюкзаке до скольки кг можно Ре носить? Доча почти 13 кг весит. у нас рюкзак Слингомамы.. няне трудно дочу носить на руках.. бывает без коляски на полчаса гулять ходят.. вот думаю предложить ей рюкзак
  • 0

#3954
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Девушки кто занимается слингами, как можно слинг подобрать, померить, приобрести? Нам нужен слинг для ребенка 9 мес, 10 кг что бы перносить на улице на теплую одежду
  • 0

#3955
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ой не знаюю. смущает меня рюкзак за 2000 тенге.. вы не видели рюкзак у слингомамы? Сходите на слинговстречу, посмотрите.. и вы поймете, что надежная, качественная вещь не может стоить 2 тысяч..
  • 0

#3956
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Успа, 2000 типа слинг стоит, а не рюкзак. Но и для рюкзака фабричного 4000 низковато, тем более если учесть наценку магазина. Мелкий "производитель" типа меня может поставить ну 5000...... Не надо забывать что для кого-то создать коллекцию и выложить за нее немалые деньги как раз плюнуть, а кому-то лучше подешевле. Зачем платить за одно и то же высокую цену?
Буду в том районе - посмотрю и дам объективную оценку.

Серебро, Вам бы рюкзачок или джинсовый май-слинг.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 04.02.2010, 20:51:10

  • 0

#3957
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

девочки,в рюкзаке до скольки кг можно Ре носить? Доча почти 13 кг весит. у нас рюкзак Слингомамы.. няне трудно дочу носить на руках.. бывает без коляски на полчаса гулять ходят.. вот думаю предложить ей рюкзак

В таких как ВЕСО до 20-ти кг, а большинство других даже 10-15 не выдерживает. Только это рюкзаки недешевые, даже б/у (в хорошем состоянии) стоят не меньше 80-100 евро.

happy_baby берите май с карабином вместо задних завязок, в вашем случае это будет дешевле и, может быть, даже удобнее рюкзака, но лучше ССК однозначно (девочки писали уже, что обеих рук это не освобождает). Могу предложить немецкий авторский б/у вариант за 2500 тг. Но, если хотите новый, то приезжайте, посмотрите как он выглядит, а потом, выбрав новый у девочек, сами подберете фурнитуру и доделаете слинг под себя :kiss:
  • 0

#3958
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Серебро, happy_baby, вы приходите на слинговстречу 11 февраля. Сможете примерить все варианты...

А киргизские слинги и рюкзаки на самом деле могут стоить 2-4000 тенге, но не в ЦУМе же, где три цены обычно ставят. Тогда интересно какова их начальная стоимость?

Uspa, 13 кг все еще можно носить в рюкзачке. Пусть няня оценит удобство. Доча уже большая, да еще в зимней одежде...можно подголовник поднять, чтоб поддержка была повыше.
  • 0

#3959
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ой, девочки, я еще год назад видела в интернете китайские рюкзачки по цене 315 $ за 24 штуки! :spy: Тут стоит вопрос качества (сейчас нашла эту ссылку, посмотрела - удалено уже)
  • 0

#3960
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
спасибо постараюсь быть обязательно, ели будет возможность сразу и приобрела бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.