Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3921
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Crazy_Mama_Style
а когда тогда можно носить в кенгуру?с 3 мес?


лучше всего никогда. в горизонтальном положении еще ниче. но вертикально - неполезно.
  • 0

#3922
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ой, да, хотела спросить: девочки, есть желающие сертифицироваться на слингоконсультанта? Просто сейчас несколько ужесточили правила сертификации, я знаю, были желающие (Далида :) ), я хочу пробить этот вопрос в ассоциации.
  • 0

#3923
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Crazy_Mama_Style
а когда тогда можно носить в кенгуру?с 3 мес?

В кенгуру вообще не советуется носить ;) Большая нагрузка на позвоночник ребенка (вертикально). Горизонтально можете носить, если вам удобно. Но чесслово, очень большая разница в удобстве между кенгуру и слингом :lol:

ППКС ))) "лучше никогда"! В моем магазине, к примеру, вещи, подобные кенгурушкам, фейс-контроль никогда не проходят :) , даже рюкзак Gucci от Гвен Стефани по очень хорошей цене я недавно отказалась купить т.к. у него не было широкого ремня и т.д., хотя в Алмате его бы с руками оторвали многие :-) Но на вкус и цвет, как говорится...
Я лично вообще против кенгурушек всяких, сосок, бутылочек, прыгунков и ходунков, если дальше про себя писать, то у нас даже коляски, кроватки и манежа дома никогда не было ;) слингами разных сортов обошлись как-то :) А у бабушек стоит пылится все это хозяйство (в нескольких экземплярах даже), но мы никогда не пользуемся...

Про национальные слинги: да, наши бабушки в простынях детей носили, казашки часто привязывая на африканский, но больше мексиканский манер, а русские в подоле, особенно на Украине. Думаю, что если поспрашивать, в каждой семье найдется пример :lol:. А вот в заплечных корзинах носить детей вредно, хотя это тоже национальная традиция азиатских народов, вот и получается, что новое это не всегда хорошо забытое старое )))

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 01.02.2010, 18:01:12

  • 0

#3924
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто


Вот лично мне непонятен весь этот треп:могу приехать ,не могу приехать.Шмелиха!Надо работать профессионально.Уж коли вы запускаете сайт,так заведите себе штат людей для доставки и консультации. А так получается кружок домоводства какой-то.Еще и сочувствующих ищите.У слингомамы помоему нет таких проблем.И присутствует качество обслуживания.Не можете сами - посылайте к Юле.Не откажет - проверено !!!!!!!! А с вашим подходом типа "не всегда могу" народ действительно перестанет доверять слингам.

Странные какие-то наезды. Наташа начинала шить по просьбам девочек с форума. Я думаю, клиентура у нее будет всегда. И она не жалуется, а как раз ищет желающих стать распространителями. Юля со всей Алматой не справится, даже если будет шить круглыми сутками :) А по вашей логике мелкие производители вообще не нужны :-) Не надо оскорблять человека за полезную и нужную инициативу.

Девочки я вас всех поддерживаю. Наташа просто супер!!! Когда я к ней пришла просто посмотреть что такое слинг и с чем его едят она мне все показала как на себе так и на мне все было понятно, хотя я не сразу взяла слинг. Мне Наташа так вообще объяснила по телефону как садить сыночка по новому и ничего, посадила сама. И вообще я считаю в интернете очень много литературы и самому можно спокойно дойти до того как носить своего ре. А качество и ткани у нее очень хорошие!!!

#3925
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И вообще я считаю в интернете очень много литературы и самому можно спокойно дойти до того как носить своего ре.

да, я так именно и дошла - в то время в городе почти не было слингомам и уж тем более слингошвей и консов)))

Шмелиха, конкуренты ВСЕГДА помогают нам улучшать свой бизнес - делать качественную продукцию и повышать сервис. Так что не кипятись, а просто мотай на ус))) Жаль, мои конкуренты молчат (профессионализма маловато уже) - благодаря им мы столько улучшили в продвижении ароматерапии)))
  • 0

#3926
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Добавлю немножко весны в темку! :D
Дошила новый май-слинг, "Весна" называется
Изображение

Вопрос к тем кто пользуется маем с подголовником: часто используете подголовник для поддержки ?
  • 0

#3927
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мдяя. Жена Шмеля...мой Вам поклон за ваш труд...
У Юли канеш слинги хорошие, но и цены зашибись..понимаю ткань, фурнитура и прочее..
Но извините если мне например надо не один слинг, а несколько, а каждый раз Юле выкладывать немалую сумму - дорого выходит...
Вот и по рюкзачкам тоже самое...У Жены Шмеля самая приемлемая цена...
Так что Вы Молодец!

Сообщение отредактировал Nissa: 02.02.2010, 22:50:52

  • 0

#3928
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Танюш, очень красиво! Май-слинги-твой конек.
  • 0

#3929
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Танюш, очень красиво! Май-слинги-твой конек.

Спасибо, Юль!
  • 0

#3930
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Приятно слышать в свой адрес добрые слова. ))))

Прикольно получилось разделение , не побоюсь слова "слингмастеров": Юля мастер в пошиве рюкзачков, Таня - май-слингов, а я в ССК. Шить рюкзак действительно сложно, начиная с построения правильной выкройки и заканчивая высоким мастерством швеи. В шитье рюкзака много сложнейших элементов. Я не претендую на такое же качество пошива рюкзаков как у Юли, поэтому не могу ставить на него высокую цену. Мой рюкзак просто альтернатива дорогостоящему девайсу. Я бы его оценила на 4, нужно некоторые моменты доработать именно в мастерстве пошива))) Да, одежда у меня получается красивой и аккуратной, Будущее покажет.
А вообще для меня идеал рюкзачка - это Коала керри. ))))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 03.02.2010, 21:14:16

  • 0

#3931
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Дорогие мамочки!
Теперь у нас есть свои фотоинструкции к май-слингу :super:
Положения: на животе, на бедре, на спине.
  • 0

#3932
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Таня, ссылку перебей - не открывается
о. получилось. понятные фото. молодец!
когда же я загружу свои инструкции ? руки не доходят....

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 03.02.2010, 23:07:19

  • 0

#3933
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Дорогие мамочки!
Теперь у нас есть свои фотоинструкции к май-слингу :rolleyes:
Положения: на животе, на бедре, на спине.

Если есть какие-нибудь пожелания, дополнения, пишите.
Буду очень признательна! :)
  • 0

#3934
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
слинговстреча!
  • 0

#3935
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет!
Решила купить слинг, но не могу выбрать подходящий для моей ситуации.
Ситуация следующая: у нас тяжелая коляска, корпус от коляски мы оставляем в подъезде на 1-м этаже, а ребенка с люлькой мне приходится носить с 1-го этажа на 4-й, и обратно.
Сейчас доче 6 месяцев и уже можно (даже нужно) сменить люльку на сидячее кресло и оставлять всю коляску (вместе креслом) в подъезде. Но вот чтобы собирать/разбирать коляску нужны 2 руки :D а куда при этом девать ребенка??? И вот ко мне пришла идея - СЛИНГ! Но какой? Они оказывается бывают разные. Знающие мамочки, помогите пожалуйста выбрать, чтобы было удобно носить, при этом собирать коляску, и быстро одевать и снимать поверх пуховика! :D спасибо заранее!

Сообщение отредактировал happy_baby: 04.02.2010, 17:43:13

  • 0

#3936
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
happy_baby, вам можно либо ССК либо рюкзачок. По цене дешевле ССК :D
  • 0

#3937
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Если нужны две руки, я бы все-таки советовала рюкзак или май, в ССК новичкам рекомендуется одной рукой все-тки страховать.
  • 0

#3938
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Всем привет!
Решила купить слинг, но не могу выбрать подходящий для моей ситуации.
Ситуация следующая: у нас тяжелая коляска, корпус от коляски мы оставляем в подъезде на 1-м этаже, а ребенка с люлькой мне приходится носить с 1-го этажа на 4-й, и обратно.
Сейчас доче 6 месяцев и уже можно (даже нужно) сменить люльку на сидячее кресло и оставлять всю коляску (вместе креслом) в подъезде. Но вот чтобы собирать/разбирать коляску нужны 2 руки :D а куда при этом девать ребенка??? И вот ко мне пришла идея - СЛИНГ! Но какой? Они оказывается бывают разные. Знающие мамочки, помогите пожалуйста выбрать, чтобы было удобно носить, при этом собирать коляску, и быстро одевать и снимать поверх пуховика! :D спасибо заранее!


в абсолютно аналогичной ситуации я использовала слинг-рюкзак. он быстрее всего одевается, обе руки свободные.
  • 0

#3939
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Aaliyah, спасибо за быстрый ответ :D
счас буду искать инфу по ССК...
  • 0

#3940
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Aaliyah, спасибо за быстрый ответ :D
счас буду искать инфу по ССК...


в ССК у вас ребенок будет на бедре, одна рука окажется как бы занятой. в принципе, возможно манипулировать двумя руками, но поддержка хуже. если вперед или назад посадите, тоже нужно быть начеку, поддерживать. а в рюкзачке руки будут совершенно свободны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.