Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3721
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ну все, кажись , хошь не хошь, а слинг приобрести нам все таки придется . .. малой спит только на руках, только положу тут же глаза открывает.

носить на себе уже не могу, вся кривая уже и ничего сделать нельзя . ..


ранее уже спрашивала какой лучше ( у меня проблемы с позвоночником), посоветовали слинго-шарф, но завязывать ее муторно слишком, одна я точно не справлюсь, думаю лучше нверно остановится на варианте в котором будет удобнее малому, чтобы осанка была правильной и т.д. . . .

где можно все посмотреть и примерить, как говориться опробовать???

заранее спасибо! :D


с больной спиной вам как раз шарф - лучший вариант, там распределение нагрузки самое оптимальное. ну если не шарф, то май. но в мае, на мой взгляд, сложная позиция лежа. шарф наматывается очень быстро без всяких помошников.
и все-таки, я считаю, с больной спиной лучше всерьез слингами не увлекаться. килограмм до 9 ребенкиных -и хватит. в год-два уже не стоит, я так считаю. у меня спина (вполне здоровая стала уставать месяцев в 9, но я подолгу носила)
  • 0

#3722
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Эмо, а вообще до скольки носили в слинге?
До какого возраста или веса ребенка пользуются слингом?
  • 0

#3723
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, спасибо больщое всем за советы и рекомендации! :D

мы сейчас кг 4 с копейками весим, маленькие еще. но мне уже тяжело . . думаю из-за спины устаю так быстро и носить долго не могу, а малой только так и засыпает . .. на руках у сиси.

значит надо на примерку сходить, попрактиковаться с этим шарфом.
  • 0

#3724
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, а вообще до скольки носили в слинге?
До какого возраста или веса ребенка пользуются слингом?


ношу до сих пор. ребенку год и десять. он у меня легкий, 10 кг всего.
пользоваться слингом можно до тех пор, пока выдерживает ваша спина.
  • 0

#3725
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, спасибо больщое всем за советы и рекомендации! :D

мы сейчас кг 4 с копейками весим, маленькие еще. но мне уже тяжело . . думаю из-за спины устаю так быстро и носить долго не могу, а малой только так и засыпает . .. на руках у сиси.

значит надо на примерку сходить, попрактиковаться с этим шарфом.


при этом весе, возрасте и проблемами со спиной шарф - лучшее решение. слинг с кольцами тоже очень хорош для лежачих малышей, но там нагрузка на одно плечо, вам это нежелательно. а май рассчитан в основом на сидячее положение, он подходит деткам постарше, его можно летом взять в доволнение к шарфу, в нем не так жарко...
  • 0

#3726
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
моему 9,5 месяцев и 11 кг уже месяца два. без слинга - бедная моя спина :dont: всегда мысленно благодарю MariAnge за то, что меня с ССК познакомила
  • 0

#3727
Bambola

Bambola
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки, спасибо больщое всем за советы и рекомендации! :spy:

мы сейчас кг 4 с копейками весим, маленькие еще. но мне уже тяжело . . думаю из-за спины устаю так быстро и носить долго не могу, а малой только так и засыпает . .. на руках у сиси.

значит надо на примерку сходить, попрактиковаться с этим шарфом.


Попрбуйте зайти на сайт slingomama.kz. Там телефоны есть можно позвонить у них и консультанты на дом выезжают и сами можете съездит и примерить все виды слингов и научиться правильно ими пользоваться. Я у них взяла слинг с кольцами и не могу нарадоваться так удобно, руки свободны, я довольно и малышу нравится
  • 0

#3728
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, обратите особое внимание на обувь! На учице очень скользко! :spy:
  • 0

#3729
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А зимой можно носит новорожденного ребеночка в слинге? месячного ребенка?Или холодно?
  • 0

#3730
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
baby face killer
Можно. Можно носить поверх одежды, можно носить под маминой одеждой. В любом случае теплее, чем в коляске, потому как от мамы греться будет :spy: И еще, вы всегда будете знать, что ребенок не замерз и не перегрелся.
  • 0

#3731
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

baby face killer
Можно. Можно носить поверх одежды, можно носить под маминой одеждой. В любом случае теплее, чем в коляске, потому как от мамы греться будет :D И еще, вы всегда будете знать, что ребенок не замерз и не перегрелся.

И если вы на естественном ГВ, то и кормить сможете везде и всегда, даже по ходу дела, пока по своим делам идете ))) Главное для этого дела манишку хорошую иметь, чтобы не простудиться самой.

Девочки, обратите особое внимание на обувь! На учице очень скользко!

ППКС, очень актуальное предупреждение! Москвички знакомые все в др.Мартинсах поголовно поэтому ходят :D Да, на каблуках конечно ходить не надо ))), но бояться носить ребенка в слинге зимой уж точно не стоит. По крайней мере, это точно безопаснее, чем нести просто на руках :D, ну и если вы с рождения практикуете естественные подходы к родительству и много носите малыша на руках, ваш организм уже успел адаптироваться к постепенной нагрузке и смещенному центру тяжести.
Я прошлый год проносила дочь всю зиму на себе в ССК и шарфе. Шарф удобнее :rolleyes: у меня немецкий ребозо от Амазонас (теплый и дышащий) и ЭллаРу (еще более для меня удобен и почти не ощущается). Зимой лучше выбирать вертикальное положение лягушечка у мамы на животе даже для сна, т.к. в нем легче сгруппироваться при падении и оградить ребенка от травм.
За мою практику слингоконсультирования и изучения вопроса все же встречались те, кто падал, некоторые даже сверху прям на ребенка, но ттт. все обходилось, и чаще всего падения происходили из-за того, что мама запиналась, а не поскальзывалась.
Берегите себя!
  • 0

#3732
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А я-таки подскользнулась в прошлом году :rolleyes:. Но это был конкретный гололед, так-то у меня обувь хорошая, а тут гололед, да еще мужик обгонял и задел. Ииии полетела я - один на пузе в мае, а дочка за руку держалась. Но я удачно, сообразила, что боком падать надо. Вобщем, Толик - единственный из нас отделался легким испугом.
  • 0

#3733
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Спасибо девочки.Мы еще не родились,но уже думаю ,как гулять с двумя,чтоб не тягать эту каляску с четвертого этажа.А так очень удобно,один в слинге,а второго за ручку.Дотянуть до летней коляски,там уже проще будет.
  • 0

#3734
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
девочки, ну, и страсти с падениями. :rolleyes: я хоть и фанат слинга, но все-таки в такие дни обеими руками за коляску.
  • 0

#3735
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
uta
Ну, бывают ситуации, когда коляской воспользоваться в принципе не получится(например, куда-то доехать надо на автобусе) и тогда, на самом деле, в слинге безопаснее, чем просто на руках.
  • 0

#3736
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
согласна, что лучше в слинге, чем на руках, но падать ребенку с высоты маминого роста :rolleyes: - тут нужна сознательность, можно и в автобус с коляской, если уж очень нужно.
  • 0

#3737
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А я-таки подскользнулась в прошлом году :D. Но это был конкретный гололед, так-то у меня обувь хорошая, а тут гололед, да еще мужик обгонял и задел. Ииии полетела я - один на пузе в мае, а дочка за руку держалась. Но я удачно, сообразила, что боком падать надо. Вобщем, Толик - единственный из нас отделался легким испугом.

А я недавно вообще на ровном месте упала :-) :idea: , правда без слинга, но со спящим детем, на пороге у себя дома, подскользнулась о половую тряпку, ставшую скользкой от ЭМ, что ли???, ударилась коленкой о кафельный пол очень-очень больно, но намазала арнику сразу Веледовскую и ушиб моментально прошел. Ребенок зато, как спал, так и не проснулся даже :eek: Была бы со слингом, то и сама бы не ушиблась, а-то вцепилась в ребенка чтобы не уронить, и единственное, что удалось подставить, чтобы не расшибиться, была моя бедная коленка :D
  • 0

#3738
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

девочки, ну, и страсти с падениями. :D я хоть и фанат слинга, но все-таки в такие дни обеими руками за коляску.

:idea: вяжите потуже слинг-шарф, сисю в зубы и носите в нем, а для равновесия - обеими руками за пустую коляску с покупками! :-)
  • 0

#3739
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

:idea: вяжите потуже слинг-шарф, сисю в зубы и носите в нем, а для равновесия - обеими руками за пустую коляску с покупками! :-)

:D

Простите, не в тему: арника от кого?Изображение
  • 0

#3740
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
всем привет!!!!

у меня вопрос к поклонникам шарфов:
как вы завязываете шарф чаще? как удобней? (какую интрукцию лучше выбрать для начала ношения шарфа) из какой ткани лучше сделать шарф???

ой, чтото сразу много вопросов получилось....
я просто как самоделкин: май уже дошила (фот - в галлерее); пыталась усадить своего ре в абсолютно нетянущиеся 5 м ткани... чтото у меня не очень получилось....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.