Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#3561
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

жена Шмеля, а со скольки можно на бок подсаживать? нам почти 4 месяца, рано же ещё?
Зы: а мы на фотосеессию уже не прокатим? :rotate:

Начинать носить малыша на бедре можно с трех месяцев.
http://www.slingokon...ng/hipcarry.php
  • 0

#3562
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Присоединюсь к словам Катены )))

Погода конкретно подвела. Завтра наверное тоже дождь будет.
Юля, скинь мне еще раз телефон в личку, плиз ))) Ато я маша-растеряша..... Одежда однотонная, потому как слинги яркие.

Ромашка, пока не знаю.... Вроде 2 мамочки дали согласие. Но всегда бывают форс-мажорные обстоятельства )))
  • 0

#3563
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте, заранее извиняюсь, что может пишу немного не по теме. Я с 4-х месяцев (сейчас нам уже 9 мес. весим тоже 9 кг.) своего лапушку в СШ носила, потом перешла на май-слинг. Любим и на спине посидеть, и спереди пообниматься, в день по часа 2 максимум сидим в мае. Все отлично, удобно. НО, последнюю неделю стала оочень сильно болеть спина. Сына у менея егоза страшный и даже в слинге спокойно не сидит, то выгибается дугой, то из-под руки пытается выглянуть (нравятся ему такие кульпиты) У кого-нибуь еще были такие проблемы после ношения слинга и из-за чего это может быть? Из-за неправильной посадки или из-за того, что он там крутиться? Без меня он не сидит, а без слинга я как к батарее приязанная :kiss: .
  • 0

#3564
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...последнюю неделю стала оочень сильно болеть спина. Сына у менея егоза страшный и даже в слинге спокойно не сидит, то выгибается дугой, то из-под руки пытается выглянуть (нравятся ему такие кульпиты) У кого-нибуь еще были такие проблемы после ношения слинга и из-за чего это может быть? Из-за неправильной посадки или из-за того, что он там крутиться?

У меня был период когда носить стало как-то тяжело, стала поясница болеть. Это где-то в 8,5-9 мес. было. Но я продолжала носить и сейчас все нормально (ребенку почти 11 мес.). Я думаю, что такая нагрузка на спину может случиться по разным причинам, например: перерыв в ношении слинга или рывок в наборе веса у малыша, а еще недостаток кальция и т.д.
Если выложите фото, можем попытаться оценить правильность намотки и позы малыша :kiss:
  • 0

#3565
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Fudji , планируем на выходных в парке на Жарокова/Водозаборная. Если удобное для Вас место - подходите, покажу, расскажу, сфотографируем!!!! Хорошая возможность "испытать" слинг!!! Точную информацию скину в личку.


Спасибо. Буду ждать :kiss:
  • 0

#3566
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Здравствуйте, заранее извиняюсь, что может пишу немного не по теме. Я с 4-х месяцев (сейчас нам уже 9 мес. весим тоже 9 кг.) своего лапушку в СШ носила, потом перешла на май-слинг. Любим и на спине посидеть, и спереди пообниматься, в день по часа 2 максимум сидим в мае. Все отлично, удобно. НО, последнюю неделю стала оочень сильно болеть спина. Сына у менея егоза страшный и даже в слинге спокойно не сидит, то выгибается дугой, то из-под руки пытается выглянуть (нравятся ему такие кульпиты) У кого-нибуь еще были такие проблемы после ношения слинга и из-за чего это может быть? Из-за неправильной посадки или из-за того, что он там крутиться? Без меня он не сидит, а без слинга я как к батарее приязанная :-) .


Как раз когда мой ребенок достиг 8-9 кг, мне вдруг стало тяжело носить. потому что носила часами. с этого момента стараюсь носить не дольше часа за раз, все нормально. побаиваюсь несколько часов в слинге проводить.
  • 0

#3567
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
недавно была в детской поликлинике, сижу в очереди и краем уха слышу двух мамочек, одна демонстрирует слинг, вторая восхищенно поддакивает... думаю наши или не наши? ну, в смысле цт-шницы ли?
и через минуту понимаю. да. свои :)

Юля, Slingomama , эти маи-слинги я везде узнаю :-)

а еще, в прошлые выходные, тусуемся с сусликом-пусликом на Каркаре, переходим из одного ряда в другой , разговариваем, видим папочку с синим полосатым рюкзачком... переглядываемся с сусликом и одновременно произносим: Юлин-слингомамы... ;)

мы уже выросли и из мая и из рюкзочка... да и не сидится уже детенышу там, топать нравится.

май и рюкзак отложила в фонд будущего поколения, уже во всеоружии буду :)

Сообщение отредактировал Liandra: 25.10.2009, 00:23:00

  • 0

#3568
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

мы уже выросли и из мая и из рюкзочка... да и не сидится уже детенышу там, топать нравится.

а нам 1,3 г, 12,5 кило, бегаем вовсю.
все слинги убрала на антресоли, кроме рюкзака, и прям не нарадуюсь.
на днях в супермаркете рюкзак меня спас, ходили-ходили, дитю спать пора, на телеге не сидится, у папы на руках надоело, бегать отпустить - это самоубийство... посадила в рюкзак к себе - как прям знала - взяла. а он раз - и уснул. так и завершили свой моцион, до дома дрых, и дома доспал.

До 2,5-3 лет точно рюкзак не буду далеко убирать :-) .
  • 0

#3569
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Нам тоже 1.3 и рюкзак до сих пор, частенько выручает)))

Сообщение отредактировал Altaevna: 25.10.2009, 01:14:47

  • 0

#3570
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Liandra, спасибо за позитивные сюжеты! :-) Так детки быстро растут! Радостно, что развиваются они в самых удобнополезных переносках - СЛИНГАХ!
  • 0

#3571
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Fasol'ka
а вы фотку сюда скиньте - и можно будет сказать правильная ли посадка... не видя - трудно рассуждать что да как... из опыта: если лямки слабо натянуты - нагрузка на спину увеличивается... и соответ она начинает болеть.. при такой ошибке как правила ощущение такое, что плечи тянет вперед, и хочется выгнутся назад чтобы скомпенсировать это...

а моя доча любит в бух играть, это когда она сидя в слинге и выгибаясь падает назад - я наклоняюсь вперед и она оказывается в низ головой... мы так демострировали что вывалится из слинга невозможно даже в таком положении.. ей это оч понравилось, но вот спине тяжеловато такое вытворять... (в сск не повторять!)

Сообщение отредактировал stitch_turo: 25.10.2009, 18:32:28

  • 0

#3572
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Anis
как у Вас успехи?
  • 0

#3573
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Юля-Юта, Самал! Спасибо за фотосессию ))) Сегодня стало больше слингомамой ))) Малышка сразу легла в слинг, а мамочка очень умело ее туда уложила. Как будут готовы фотографии - отпишусь и вышлю!!!!
  • 0

#3574
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Жена Шмеля!!!! Сегодня видела твое творение. Слингорюкзачок!!!! :D
Респект тебе и уважуха!!!!!!!!!!!! Мне оч понра! Я тоже шила на заказ, не скажу где))) Так вот мой твоему в подметки не годится явно))) Твои рюкзачки не отличить от фирменных!!!! :-)
Пора тебе брэнд регестрировать))))
  • 0

#3575
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девочки, никому не нужен слинг с кольцами новый за 3000тг. (покупала за 5000тг.) новый с этикеткой. Купила 1,5 недели назад, а моя красавица не восприняла его.
  • 0

#3576
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
ирисочка..ого, аж в Астану попал! Спасибо за высокую оценку моего труда! Мне так приятно когда мамочки довольны, аж душа радуется. Старалась :-) У тебя есть сайтик? Как слингодвижение в Астане?

не спящая, приезжайте ко мне, возможно Вы просто неправильно используете слинг. Я научу всем хитростям и он станет вашим лучшим помощником. Если не Ваш размер _ испрравлю это. Безвозмездно.
  • 0

#3577
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ирисочка..ого, аж в Астану попал! Спасибо за высокую оценку моего труда! Мне так приятно когда мамочки довольны, аж душа радуется. Старалась :) У тебя есть сайтик? Как слингодвижение в Астане?

не спящая, приезжайте ко мне, возможно Вы просто неправильно используете слинг. Я научу всем хитростям и он станет вашим лучшим помощником. Если не Ваш размер _ испрравлю это. Безвозмездно.

Нет, сайтика своего нет пока))) Слингодвижение в Астане пока мимо идет, дочь то взрослая уже))) Периодически наблюдаю слингомам на улице - душа радуется!!!!
Вот ждемс пополнения, тогда вновь вольемся в ряды слингомам, активизируемся)))
  • 0

#3578
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я вчера мерила ССК Жены Шмеля - надо сказать очень комфортный, хоть мой сына уже 11 кг весит. нагрузка на плече ощущалась слабо, находились в нем минут 20. Наталья, зачётный слинг!
  • 0

#3579
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Не_спящая красавица
а может Вам просто необходима консультация?
  • 0

#3580
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Жена Шмеля, а вы не шьете сск в стиле этно? не могу нигде найти :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.