Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2661
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Жена шмеля...хочу приобрести ССК ,по сайту пока не разобралась...можно инфу с образцами(чтобы муж знал что берем) и ценами на kds8181@mail.ru зы:вес ре 4500 кг. спсб
  • 0

#2662
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Akiko82, надеюсь вашей подруге понравился слинг! Думаю, ее детка подрастет и захочется мамочке шарф или май. Слингомания... это ж заразно! :)

Как кому фаст-слинг?
  • 0

#2663
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Мне фаст-слинг не понравился. вообще не люблю без регулировки. но даже если он идеально сидит, то, я считаю, не хватает ремешка, который бы лямки между собой соединял, как на рюкзачке. иначе, мне кажется, с плеч они будут норовить упасть. если вот этот ремешок или просто ленту приладить туда, то будет неплохо.
  • 0

#2664
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Там же лямки крест накрест соединяются...
  • 0

#2665
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я вот по этой ссылке посмотрела: http://mamika.ru/p1025
здесь нету крест-накрест. у меня если рюкзак так надеть, то стопудово спадает.
  • 0

#2666
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
неее, это не совсем то...

Изображение

хотя здесь не видно, конечно
  • 0

#2667
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ну тогда другое дело. и все равно я карманы не люблю. прелесть слинга для именно в том, что все подтягивается, регулируется. :)
  • 0

#2668
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Касякова, если правильно поняла, то фаст-слинг - это май-слинг на карабинах (фаст может от слова фастексы?). Если так, то ИМХО: такой слинг очень удобен для хорошосидящих деток. Когда крест на спинке не требуется. И регулировка там есть. Верно?
  • 0

#2669
estrellademar

estrellademar
  • Гость
  • 35 сообщений
Вот на такой перевязи ( как это может называться?) носят мамочки деток в Уганде. 2 года назад сфотала и подумала еще как практично :)

Изображение
  • 0

#2670
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
в слинге-рюкзачке передавливает ребенку ножки у кого такое было? Неправильно посадила? Уже не раз... ответьте плиз
  • 0

#2671
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Где передавдиваются? Возле основания пояса или под ремнем с "вилкой!? Попа ре "усаживается" в выточки под нее, как в гамак. Видимо его надо поглубже посадить. В районе ножек в рюкзак вшивается полоса поролона или синтепона для смягчения посадки.
  • 0

#2672
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
снизу бёдрышки передавливаются где наружу ножки выходят


аааа поняла в чём проблема, всем пасиб!

Сообщение отредактировал Zig Zag: 17.05.2009, 23:12:53

  • 0

#2673
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
шмелих.. я ж тебе про это давно говорила.. просила.. а ты.. рюкзачок, рюкзачок.. а это оказывается называется фаст-слинг

вот http://www.mamaterria.ru/148.html
  • 0

#2674
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Стич, разве говорила? :p
Когда смотрю на сшитые российскими мастерицами слинги, рюкзаки, маи, всегда глотаю с завистью слюну: ну до чего красивые у них ткани!!! Так обидно что у нас для этого дела ничтожный выборок....
  • 0

#2675
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Касякова, если правильно поняла, то фаст-слинг - это май-слинг на карабинах (фаст может от слова фастексы?). Если так, то ИМХО: такой слинг очень удобен для хорошосидящих деток. Когда крест на спинке не требуется. И регулировка там есть. Верно?

Все верно! Они нормально регулируются и в принципе, удобные очень!

Изображение вот вид сзади

stitch_turo правильную ссылку дала...
  • 0

#2676
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Глянула ссылку, действительно, расцветки - супер! Девочки, а фаст не проблематично самой застегивать? Одной рукой Ре поддерживать и еще лямки крест на крест... и застежку одной рукой... Хотя, наверное, это дело опыта :p
  • 0

#2677
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Касякова, а сколько будет стоить такой фаст слинг? Я так поняла, что у нас в Астане есть их официальный диллер?
Мне уж больно сильно понравились расцветочки, да и цены на сайте классные :p

Сообщение отредактировал Танюта: 18.05.2009, 01:47:54

  • 0

#2678
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Согласна, цены приятные. Расцветки прям ягодки! Надо порыскать по городу приглядеть что где у нас продается.
В фаст-слинге лямки заканчиваются не стропами, а основной тканью. У нас в городе ещ проблематично найти хорошие фастексы.......их нет.
Посмотрела видео-инструкцию к этому слингу. На мой взгляд, если в лямки вставлен даже синтепон, все равно это не предохранит лямки от скручивания, тем более после пары-тройки стирок. На видео видно как лямки у модели перекрутились и как проблематично их расправить, найти концы руками за спиной. Но в принципе ко всему можно приспособиться. Действительно под разные ситуации разные слинги идут.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 18.05.2009, 01:48:46

  • 0

#2679
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ой, Наташа, может я мамшка-грязнулька :-) , но свой май ещё ни разу не стирала, т.к. он такого темного цвета... Одним словом, мой май такой практичный.
А если конечно брать яркую или светлую расцветку слинга, то он конечно будет более марким, соотвественно и стирать его надо будет гораздо чаще :p
  • 0

#2680
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

можно я отвечу, так как знаю историю этой ткани. Мы с MariAnge ее купили чтобы шить маи-слинги, но потом решили что она для лета слишком плотная и предложили Шмелихе ее забрать на рюкзачки. Ткань брали в Кызыл Тане, но это были последние три метра. Больше не было. Не знаю, может еще завезли, можете попробовать поискать там.

спасибо, зайду туда, может завезли еще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.