Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2421
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Значит кенгуру отпадает, а то ношусь по всему городу в поисках кенгуру "не до 9 кг"

зато май рассчитан килограмм на 15 уж точно, так что диапазон веса весьма привлекателен :eek:

но сейчас жарковато для рюкзачка, лучше обычный слинг, тряпичный. ССК, шарф или май-слинг.

согласна :-)
  • 0

#2422
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
пробовали пару раз сажать в ССК сидя лицом к маме. принципе ничего, но мне кажется в турецкой позе ему не удобно долго сидеть, капризничать начинает.
  • 0

#2423
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

пробовали пару раз сажать в ССК сидя лицом к маме. принципе ничего, но мне кажется в турецкой позе ему не удобно долго сидеть, капризничать начинает.


эта поза лучше в шарфе. В ССК, может, недостаточно затягиваете или ослабевает натяжение.
  • 0

#2424
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
kelva
все зависит от возраста малыша.. длительное ношение в позе по турецки не желательно...

Шмелиха
прикольная расцветочка!!!!
  • 0

#2425
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пробовали пару раз сажать в ССК сидя лицом к маме.

у моей была самя любимая поза - на боку.
  • 0

#2426
Zhaina

Zhaina

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
Дорогие мамочки! Подскажите, где в Алмате можно купить качественные кольца для слинга. Мой слинг почти готов, осталось продеть продеть кольца. Хотела купить одном интернет-магазине slingrings.com , но нет уверенности, что получу свой заказ. В общем, помогите пожалуйста!
  • 0

#2427
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Zhaina, я знаю, что Наташа (Жена шмеля) закупает кольца для слингов в швейной фурнитуре на выставке. По тимирязева нужно перехать Ауэзова в сторону орбиты, с правой стороны будет остановка , а за ней самый большой магазин ткани и разнообразных аксессуаров.
Также мой Вам совет: напишите Наташе, думаю она не откажет в совете, т.к. она у нас добрая :D
  • 0

#2428
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ура! Ура! Пришли мои слинг шарфы тканные. Один обычный и один летний (х/б и лен - мягонький) :smoke:
Я развернула и увидела все эти пять метров :) , ого-го сколько ткани надо на себя намотать, а потом намоталась и вроде ничего лишнего и не чувствую себя капустой :smoke: Сейчас постираю, отглажу и буду с детками наматываться, позже отпишусь как оно в реале носится.
  • 0

#2429
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Привет слингомамам!ну вот и я присоединилась к вашим рядам,у Шмелихи заказала рюкзачок.Очень удобная вешц!правда одна заклепка отвалилась,но можно потуже завязать и вперед,сына смотрит мне прямо в глаза и смеется:smoke:спасиб Наташа.Когда след.слинговстреча.Да еще приятно ловить восторж.взгляды прохожих:spy:
  • 0

#2430
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Всем привет! Вчера на улице видела девушку, которая несла Ре на спине в устройстве, напоминающем туристический рюкзак и еще какие-то металлические трубки торчали от туда... Что за приспособление, кто знает? Тяжелое, наверное...
  • 0

#2431
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
девочки, я вообще в этой теме, как на бронепоезде, ничего о слингах не знаю....
хотя хочу!!!!!!!!!!!!
кто-нибудь может подсказать чем слинг удобнее кенгуру? и вообще требуется ли какая-либо сноровка чтобы пользоваться им? насколько детки чувствуют себя уютно в нем????
меня интересует слинг с кольцами или слинг-шарф...
спасибо!
  • 0

#2432
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

девочки, я вообще в этой теме, как на бронепоезде, ничего о слингах не знаю....
хотя хочу!!!!!!!!!!!!
кто-нибудь может подсказать чем слинг удобнее кенгуру? и вообще требуется ли какая-либо сноровка чтобы пользоваться им? насколько детки чувствуют себя уютно в нем????
меня интересует слинг с кольцами или слинг-шарф...
спасибо!

1 . В кенгуру малыш висит как бы " в трусиках ", ножки у него болтаются. Это негуд. ;) Так как нагружается промежность и позвоночник. В слингах же положение ребеночка с точки зрения физиологии правильное. :)
2. Сноровка определенная нужна. На самом деле все совсем несложно.
3. Приучать малыша к слингу надо как можно раньше. Крайне редко детки не хотят признавать эти переноски.
4. Слинги с кольцами и слинги-шарфы есть у нас, можно оба вида примерить. :kiss: Напишу в личку.
  • 0

#2433
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Всем привет! Вчера на улице видела девушку, которая несла Ре на спине в устройстве, напоминающем туристический рюкзак и еще какие-то металлические трубки торчали от туда... Что за приспособление, кто знает? Тяжелое, наверное...


так в наших рюкзаках тоже можно на спине таскать, но только такая поза спокойнее когда ты с кем-то и этот кто-то может наблюдать как там РЕ сзади поживает :)))

Я дома иногда одеваю так, и шуршу по хозяйству. И Акико так постоянно делает, рассказывала где-то выше.

Сообщение отредактировал Liandra: 28.04.2009, 12:48:53

  • 0

#2434
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Всем привет! Вчера на улице видела девушку, которая несла Ре на спине в устройстве, напоминающем туристический рюкзак и еще какие-то металлические трубки торчали от туда... Что за приспособление, кто знает? Тяжелое, наверное...

есть такие. Стоят от 18 тыс, тяжелые, из синтетики. я свою в мае тоже носила сзади :) удобно ;)
  • 0

#2435
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я дочку свою так и протаскала в слинге- у нас ССК. Очень нравилось, а самое главное- дочка очень успокаивалась в нём, хотя она до года очень уж возбудимая была. Покупали тогда в Адеме- тут в ЦТ кто-то отписывался, мы туда и съездили...Если вдруг ещё есть сомневающиеся- берите, не пожалеете...
  • 0

#2436
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем привет! Вчера на улице видела девушку, которая несла Ре на спине в устройстве, напоминающем туристический рюкзак и еще какие-то металлические трубки торчали от туда... Что за приспособление, кто знает? Тяжелое, наверное...

есть такие. Стоят от 18 тыс, тяжелые, из синтетики. я свою в мае тоже носила сзади ;) удобно :kiss:



это наверное для пап исключительно приспособление, а то и ребенка тащить и эту бандуру на себе.. бррр
хотя наш папа преотличнейшим образом в рюкзачке сына носит на спине, в пятницу прикол был - встречали папу с работы, встретились, он сыну на спину к себе посадил, решили зайти в супермаркет кое-что купить, чтобы не сдавать вещи в хранение, решили что я постою с сумками, а папа наш заскочит купит что ему надо, заходит в торговый зал, навстречу ему охранник наперерез "рюкзак оставьте".. я потом увидел что там Никитонский и смеяться начал :)

Сообщение отредактировал Akiko: 28.04.2009, 15:23:04

  • 0

#2437
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Надо было Никитке в кармашки конфет напихать :)
  • 0

#2438
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это наверное для пап исключительно приспособление, а то и ребенка тащить и эту бандуру на себе.. бррр

есть женщины в наших селеньях! двух таких знаю, одна с ЦТ кажется.

заходит в торговый зал, навстречу ему охранник наперерез "рюкзак оставьте".. я потом увидел что там Никитонский и смеяться начал

да, как необычно детей в рюкзаках носить :)
  • 0

#2439
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Надо было Никитке в кармашки конфет напихать :D



гы.. чтобы нас повязали?

Девы, расскажите что шарфом активно пользуется, насколько реально с ним можно на улице гулять? Мы-то дома только, а на улку в рюкзачке. Мне кажется шарф вне дома наматывать нереально.. или реально? может какие-то отдельные намотки удобнее? Я-то и на лямках мая умудряюсь на улице потомтаться пока завяжу, а о шарфе что говорить.. :)
  • 0

#2440
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

насколько реально с ним можно на улице гулять?

гулять реально, сажать самостоятельно - тоже, если это не позиция на спине. легко сажать в Тиберский крест на спине. Вперед сажать - очень легко. Но носить неудобно.

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.04.2009, 23:39:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.