Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2261
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
hoka, спасибо за добрый отзыв! Мне тоже казалось, что доче неудобно, но она не пищала и не вылазила из него. Наверное ее все устраивает )))
Мамочки с май-слингами навели на меня ностальджи.....Мы с донькой снова стали активно юзать.
Радуга, мне бы тебе отдать шарф. Я так и не поняла в нем прикола :D ))) Не по мне все это наматывать, хотя понимаю, что кому-то он свет в окне ))))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 13.04.2009, 22:28:05

  • 0

#2262
MbILLIb

MbILLIb
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Скажите пож-ста тел. кто у в Алмате шьет слинги недорого?
  • 0

#2263
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Тока мне иногда кажется, что сыну не очень удобно. Но он молчит :-) Даж не знаю :D


У меня тоже такое ощущение было поначалу. Недавно май юзаю, наверное, с этим связано... Но он молчит, по сторонам смотрит, и даже засыпаем иногда. Так что, это просто собственные страхи, видимо :spy:
  • 0

#2264
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Скажите пож-ста тел. кто у в Алмате шьет слинги недорого?


Жена шмеля шьет :D
по-моему у нее самый бюджетный вариант можно выбрать

Сообщение отредактировал Akiko: 14.04.2009, 08:16:03

  • 0

#2265
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

и даже засыпаем иногда

имхо это главный показатель комфорта :D
  • 0

#2266
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не по мне все это наматывать, хотя понимаю, что кому-то он свет в окне ))))

и я про то ж. Юзала шарф, когда не было маев. Он-то конечно хорош для холодного времени года для тех деток, которые не сидят, до полугода. Но дальше - только май.
MbILLIb позвоните 8 701 741 09 00 Жене Шмеля, она шьет качественные слинги
  • 0

#2267
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
никак не могу устроить месячного ребенка вертикально в ССК. Может, он для этого не совсем подходит? Посмотрела на сайтах, вроде как-то умудряются все-таки детей так держать, а моя доча скукоживается как-то вся, ни ей, ни мне не удобно :D
  • 0

#2268
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

никак не могу устроить месячного ребенка вертикально в ССК.

а не рано...?
  • 0

#2269
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девочки, я запуталась, не знаю что выбрать. Доче 3 месяца, к лету уже будет, 4-5, кенгуру обычный есть, но мне он кажется неудобным, читала отзывы о Ergo Carrier, но он будет дороговат, поняла в принципе что слинг-рюкзаки то же самое. Но пока читала на сайте, вконец растерялась. Посоветуйте что лучше взять?
  • 0

#2270
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
summer_a приходите 16-го на слинговстречу, все увидите и пощупаете)) и определитесь
в любом случае по большей части выбирает малыш :D в чем ему будет удобнее себя чувствовать)

Сообщение отредактировал Luluka: 14.04.2009, 18:00:22

  • 0

#2271
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений

никак не могу устроить месячного ребенка вертикально в ССК.

а не рано...?


вот и я думаю... просто в брошюре по слингу было написано, что можно новорожденного также и вертикально носить, чтоб срыгнул, к примеру. я после каждого кормления по полчаса держу на руках, чтоб воздух вышел - спина отнимается. вот, думала, со слингом облегчить себе жисть...
видимо, все-таки рано
  • 0

#2272
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
вертикально только тогда, когда голову может держать
  • 0

#2273
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
мне кажется дело даже не в держании головы. в ССК вертикально ребенок усаживается на разведенные бедрышки, позвоночник не поддерживается. у ребенка в этом возрасте мышцы и косточки еще не окрепшие, поэтому велика вероятность проблем с позвоночником в будущем. когда вы носите ребенка вертикально, чтобы он срыгнул, ребенок плотно прижат к вам, и спина его поддерживается руками. мне кажется, чтобы новорожденного вертикально носить, хорошо подойдет слинг-шарф.
но я на него никак решиться не могу. боюсь, что сына не одобрит. чувствую, что дотяну до того времени, когда малыша можно будет в май сажать.
  • 0

#2274
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Синяя птица
приходите :hi: поможем :rotate:

summer_a
наверно с учетом того что скоро 4 мес - всетаки май.... щарф - если не боитесь намотки, но летом - июль - авгус жарковато... или сск - только в нем нагрузка на одно плечо....

в сск еще ребенка можно потурецки сажать вот тут описано http://www.slingokon...agrudi_vert.php
  • 0

#2275
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

никак не могу устроить месячного ребенка вертикально в ССК.

мы в 2 месяца были у Волкова на приёме (кто не знает - это детский врач-ортопед с большим опытом).
Он сказал - до 3-х месяцев - только горизонтальное положение ребёнку, пока кости не окрепнут, рисковать смысла нет. Так что подумайте ещё, может не стоит в ССК-то вертикально так рано, хоть и есть способы.
Всё равно нагрузка на кости (тазовые, позвоночник) идёт сверху вниз.
  • 0

#2276
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А слинг-рюкзак на этот возраст не подойдет?

Я бы с радость ю подошла на встречу, только оставить не с кем, а с дочей ехать неудобно.
  • 0

#2277
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А слинг-рюкзак на этот возраст не подойдет?

Я бы с радость ю подошла на встречу, только оставить не с кем, а с дочей ехать неудобно.

:-) так с дочей и надо приезжать, как вы по другому определите что ей больше подойдет и в чем ей сидеть-лежать удобнее. На слинговстречи с детворой приходим :rotate:

Так что, одевайте ляльку и вперед :hi:
  • 0

#2278
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Доче 10 месяцев, вот я и думаю, нужен ли нам рюкзак ил инет? С одной стороны удобно, когда ей надоедает сидеть в коляске, посадил ее в рукзак и все, с другой стороны - скоро пойдет и нужен ли он будет вообще? Что посоветуете? Наташа, как ты думаешь?
  • 0

#2279
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Перчик, имхо, рюкзак или май необходим. Дети, хоть и начинают ходить, но еще долго не прочь поездить на маме :rotate:
  • 0

#2280
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Вот и я так думаю, ну тогда пойдем на слинговстречу, попробуем или в рукзачке или в мае посидеть, посмотрим что удобней и тогда уже определимся с выбором.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.