Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2041
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я сшила-таки слинго-кофту. Так клево получилось! скорей бы потеплело у нас! :rolleyes:
сфотографируюсь, размещу обязательно!
  • 0

#2042
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
о хочу посмотреть на кофту :rolleyes:
  • 0

#2043
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Она чем-то похожа на легкую куртку Мать-Ехидна... Только роднее... И, кажется немного даже удобнее... Немного подработала выкройку своей куртки, получилось прикольно! Нам с дочкой нравится!
  • 0

#2044
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Uta, дайте плиз ссылку на ЖЖ.
Касякова, мона фото в студию?

Я поняла структуру этого приспосабления. Одобряю использования месяцеа так до 6-7. Может я уже охладела ко всяким там слингопримамусям? :rolleyes:
  • 0

#2045
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
http://community.liv... kati/niinawrap

Вот сообщество любителей слинг-шарфов

там есть еще два сообщества про слинги
  • 0

#2046
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Что за такое??? Мегалайн не пускает меня по этой ссылке......
  • 0

#2047
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Гы, все претензии к казахтелекому. :rolleyes: Где-то есть тема как зайти через обходные пути на ЖЖ. Помню Iren объясняла.
  • 0

#2048
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Кому: Жене Шмеля
От кого: Лиандра


я эт самое, по поводу новой модели слинга, все внимательно изучила и вот мое опасение, не будут ли кольца давить маме на тело, если РЕ весит как мой слоник килограмм так 10+ и есть потенциал к дальнейшему росту :spy:

А в остальном и по дизаину и по простоте, мне очень нравится :rolleyes:

Сообщение отредактировал Liandra: 14.03.2009, 21:05:08

  • 0

#2049
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

В этом положении младенец опирается о грудь родителя, лицо обращено наружу. Это положение подходит в возрасте, когда младенец уже в состоянии самостоятельно держать голову.

очень вредно носить так ребенка в любом возрасте


почему?
вроде бы "посадка" тут правильная, ножки встороны, из тех соображений что увидит что-то не то? А в коляске тогда получается тоже нельзя возить лицом вперед? Детки по-моему очень любят когда их носят именно в таком положении, обзор хороший :spy:

Вообще, модель интересная, я бы примеряла :rolleyes:

сложилось впечатление (от прочитанного), что слинг-шарфы это такая зараза, многие все покупают их и покупают....


гыгыгы.. это точно..
  • 0

#2050
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мы сейчас юзаем ССК, подрастем и закажем еще рюкзачек у Наталии
пробовать еще что-то пока желания не возникло :rolleyes:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 14.03.2009, 22:07:08

  • 0

#2051
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

почему?
вроде бы "посадка" тут правильная, ножки встороны, из тех соображений что увидит что-то не то? А в коляске тогда получается тоже нельзя возить лицом вперед? Детки по-моему очень любят когда их носят именно в таком положении, обзор хороший :spy:

Вообще, модель интересная, я бы примеряла :rolleyes:

я думаю, потому что именно в этом положении ребенок висит как в кенгуру, что не есть полезно :-) ну это я со стороны смотрю и говорю, т.к. кенгуру лично для себя забраковала, ребенок висит впереди, спина болит, ходить не удобно встати, особенно на летнице.
  • 0

#2052
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


почему?
вроде бы "посадка" тут правильная, ножки встороны, из тех соображений что увидит что-то не то? А в коляске тогда получается тоже нельзя возить лицом вперед? Детки по-моему очень любят когда их носят именно в таком положении, обзор хороший :spy:

Вообще, модель интересная, я бы примеряла :rolleyes:

я думаю, потому что именно в этом положении ребенок висит как в кенгуру, что не есть полезно :-) ну это я со стороны смотрю и говорю, т.к. кенгуру лично для себя забраковала, ребенок висит впереди, спина болит, ходить не удобно встати, особенно на летнице.


не, ну про кенгуру не поспоришь,
просто мне на картинке показалось что дите там как раз с разведеннвми ножками..
  • 0

#2053
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Правда совсем не понравилось первое положение "лицом от мамы". frown.gif

мне тоже, вообще не люблю, когда ребенок лицом к миру, коляску даже специально искала, чтобы только лицом на меня была)

Юля, а до какого он веса? Однако, липучка-таки мя смущает... стандартный узел шарфа больше греет сердце

насчет максимального веса я сделала запрос, на днях буду знать, липучка очень крепкая, на презентации демонстрировал накачанный парень ее крепость, я скоро первый на пробу получу, отпишусь обязательно честно и объективно)

очень вредно носить так ребенка в любом возрасте

я пока не могу поспорить) может быть Вы правы
  • 0

#2054
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ах, только вылезла с ЖЖ про шарфы. Хочется разные, наверное, от жадности. Признавайтесь у кого дидимосы (и не только) есть и какие :rolleyes: . В начале темы кто-то писал об их наличии. Тут уже речь не только как о средстве переноса малыша, а красивой тряпочке, которая и тебя украшает и ребенка :spy:
  • 0

#2055
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочки приветик!
могу продать слинг для новорожденных. Заказывала из США. новый, но без этикетки - не смогла носить после кесарева сечения (слишком болезненно и долго заживал шов). продам без стоимости доставки из штатов.

фото могу скинуть на e-mail

226 66 61
701 748 2469
  • 0

#2056
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ах, только вылезла с ЖЖ про шарфы. Хочется разные, наверное, от жадности. Признавайтесь у кого дидимосы (и не только) есть и какие :-) . В начале темы кто-то писал об их наличии. Тут уже речь не только как о средстве переноса малыша, а красивой тряпочке, которая и тебя украшает и ребенка :)


Могу порадовать трикотажными шарфиками ТМ Оранжевая Мама. :) Расцветочки правда тают с каждым днем. :) Контакт скину в личку.
  • 0

#2057
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

почему? вроде бы "посадка" тут правильная, ножки встороны

потому что правильная для слинга и ребенка в слинге посадка - это когда нагрузка распределена равномерно. Это когда
1. нагрузка на позвоночник
2. нагрузка на бедра
3. нагрузка на попку

именно поэтому позиция лицом к миру не подразумевает, что ребенок сидит на попе, он скорее именно висит, как в кенгуру. а мы за тем слинги и приобртетаем, чтобы нагрузка распределялась так, чтобы не вредить позвоночнику.
  • 0

#2058
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ура! Нашла ткань на шарф! Жаль, но правдой оказалось то, что в городе сложно найти ткань для слинг-шарфа..... а уж хорошая расцветка - предел мечтаний. В общем, купила, оверложила ( мой оверложек - няка прям! влюбилась)) Теперь есть что задарить!
Uta, смотрела сайт с шарфиками. Какой же в Раше выбор - закачаться, такие расцветки сочные!
  • 0

#2059
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Немогу никак освоит свой слинг с кольцами ((((
Мой малыш там какой то скрюченный получается, как не пыталась его выровнять, все равно головка как то криво лежит(((
Может нам ещё рано в слиге спать? Нам только 2 недели...
  • 0

#2060
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы с двух недель стали использовать ССК.
Посмотрите здесь ссылки: http://www.youtube.c...feature=related
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.