Перейти к содержимому

Фотография

Слинг

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5320

#10606910
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ввиду частозадаваемых вопросов касательно слингов, я решила сгруппировать всю информацию и предоставить ее в пользование мамочкам. Приятного ознакомления с материалом и в дальнейшем - легкого слингоношения!
В чем отличие слинга от кенгуру
Виды слингов
Виды слингов, их плюсы и минусы
Ношение ребенка на руках
Мнение врачей о слингах
Лицом в мир
Много статей про слинги
MODERATORIAL [Egregious]
Любая продажа и реклама слингов в этой теме запрещена! А с сегодняшнего дня так же запрещены эти милые похвастушки сшитыми слингами, тк они приравниваются к скрытой рекламе своего товара! Подобные сообщения буду караться плюсами по пункту 2.2.4.!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.05.2010, 11:38:52

  • 1

#2021
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Я вот в нете искала инструкцию как ребенка на бедро, и на спину в рюкзаке сажать, что-то не до петрю.. :laugh:
Подскажите, плиз :D
  • 0

#2022
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, очень приятно за положительные отзывы )))
Shaprik, усы и хвост! Вот мои докУменты! И еще отзывы мамочек, кто пользуется моими слингами.
Тут ежу понятно, что Вы делаете рекламу бутику в Адеме, товар ведь надо раскручивать, а самое удобное - это накатить бочку, попытаться вызвать недоверие к своим "противникам" ))) Сообщения "Случайных прохожих" мы уже проходили во многих темах. :laugh:
журналист, очень заинтересовал купленный Вами трикотаж на шарф. Просто я искала такой с поперечным сечением и не нашла. Была в Кызыл-тане. Там есть только 2 расцветки ну сильно старушачьи. Скоро у подружки (летом) родится малышок и я думала задарить слинг-шарф, ССК у них уже есть. Буду признательна за ответ.
Толя, если у Вас рюкзак типа Коалакерри (он один из самых удобных), т.е. с перехлестом лямок, а не с перетяжкой, то посмотрите инструкцию тут http://www.koalas.ru/koala_instr.html
Ну а если с перетяжкой , то уже будет неудобно и сложно, перетяжка будет прямо под подмышкой.
  • 0

#2023
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Жена Шмеля спасибо за ссылку :laugh:
Акико, а ты как на спине носишь?
  • 0

#2024
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А у меня не трикотаж был. Самый обычный хлопок. Было лето, взяла яркий желтый хлопок как постельное белье. Не тянущийся. Но нас это вполне устраивало. Сделала три шарфа. Один подарила, один продала (его купила Акико), один остался.

Я ношу ребенка на спине в рюкзачке, но сажаю чаще всего при помощи мужа. Самой тоже удавалось, но это все-таки непросто. Сажаю так. Ребенка на бедро. Одну лямку на плечо, ножку одну продеваю, куда надо. Потом, изогнувшись, подтягиваю ребенка на спину, сама наклоняюсь. И подхватываю вторую лямку. Все это делаетися сидя на кровати для безопасности.
  • 0

#2025
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Акико, а ты как на спине носишь?


оу, это великое искусство, детка :D
В рюкзак сажаю сама, одеваю сначала пояс, потом ребенка кладу на спину, своми реками перекрестно беру его ручки, "перекидываю" его на спину, наклоняюсь, его держу одной рукой чтобы не свалился, а другой лямку одеваю, со второй рукой так же :)
в шарфе тоже сажала, но с помощью мужа, самой боязно что может выскользнуть пока я наматывать буду.
Мне нравится этот сайт про слинги, тут есть инструкции к каждому виду слингов, как сажать и как шить даже.

журналист, подтверждаю, хороший шарф :D Его сейчас Никитонский друг обкатывает, тоже нравится.

Не хочу никого обидеть, но Имхо, Shaprik и товарищи с одним-двумя сообщениями как ландыш-серебристый - это одно лицо, которое делает рекламу самому себе.. :shy: Может, я слишком подзрительна? Почему бы просто не дать объявление о том что тоже продаете слинги? Никто же не против честной конкуренции.. :eek:
  • 0

#2026
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Согласна, это лучший сайт.
А мне понравилось вот что: http://www.slingokon...buhimofront.php
прекрасная замены май-слингу. Жаль мы уже выросли из этого.....Но, хотя тоже можно ))))
  • 0

#2027
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Не хочу никого обидеть, но Имхо, Shaprik и товарищи с одним-двумя сообщениями как ландыш-серебристый - это одно лицо, которое делает рекламу самому себе.. :shy: Может, я слишком подзрительна? Почему бы просто не дать объявление о том что тоже продаете слинги? Никто же не против честной конкуренции.. :eek:

Странно и у меня сложилось такое впечатление.
Среди случайных прохожих - кругом враги?! :D
  • 0

#2028
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Согласна, это лучший сайт.
А мне понравилось вот что: http://www.slingokon...buhimofront.php
прекрасная замены май-слингу. Жаль мы уже выросли из этого.....Но, хотя тоже можно ))))


а онбухимо это мысль :shy: мне кажется его проще надевать чем май, для папы например.
Жена Шмеля, а до какого восраста он? Или до какого веса? Там наверное нагрузка в основном на плечи ложиться, стало бытть не для слоников.
Мы собираемся летом в поездку с дитем, с коляском в самолет тащиться не хочу, поэтому ищу альтернативу рюзачку на случай жаркой погоды.
  • 0

#2029
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Акико, фраза твоя понравилась "оу, это великое искусство, детка ".. Там на фото достаточно подросший малыш. Я думаю кг так до 15 , в зависимости от ткани.
  • 0

#2030
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А я чувствую на себе прям слингоманию. Уже жарко стало в своем слинго-пуховике и решила сшить себе слинго-кофту флисовую...

Да, у нас в Астане тоже становится все больше слингомамочек.

Вот вчера только ко мне приходила мама с малышом, купили слинг. Но прежде чем купить, мама раза 4 пыталась положить, усадить ребенка, попробовала разные позиции, разные слинги, спрашивала, задавала вопросы. Люблю вот таких мамочек, которые не просто следуют моде или принципом "хочу", а реально интересуются предметом покупки, удобством для себя и своего малыша!
  • 0

#2031
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня слингомания прошла. Деть подрос, уже 1,5 г ))) Сейчас мы ходим на прогулку с коляской, редко беру слинг . В коляску есть куда сложить все игрушки , чтобы не тащить все в руках. А для коротких и близких перебежек слинг так и остался палочкой-выручалочкой. Мой потрепанный, заштопанный ССК ))) Ну и рюкзак время от времени используем.
  • 0

#2032
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
скажите, а кроме "колыбельки" в ССК для 1.5 месяцев больше ничего не подходит? наш непоседа любит вертикально на маме ездить и по сторонам глазеть. а в "колыбельке" ему тесно и не видно, что в мире делается. голову держать он уже умеет. может слинг-шарф нам лучше подойдет?
  • 0

#2033
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

скажите, а кроме "колыбельки" в ССК для 1.5 месяцев больше ничего не подходит? наш непоседа любит вертикально на маме ездить и по сторонам глазеть. а в "колыбельке" ему тесно и не видно, что в мире делается. голову держать он уже умеет. может слинг-шарф нам лучше подойдет?


Да, в шарфике можно вертикально "на маме ездить и по сторонам глазеть". :-) В сск пока рановато.
  • 0

#2034
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Я начала сшить своей май-слинг, потом мы уехали к бабуле, где в данное время и находимся, не дошила.
Сегодня получила предложение из Израиля.
Девчонки, это не в целях рекламы, я просто так рада, супер качество, как мне сказали, я верю своим людям там на все 100%
Беру себе такой обязательно, а то мне мою красавишну очень тяжело носить...
Называется Минсапеле
Меня просто переполняют чувства))

Перевод с иврита
Минсапеле
Мы задумались – как можно побаловать родителя и ребенка, придать ощущение приятности и безопасности обоим? Мы думали – красота, удобство, простота. И мы нашли удивительный путь! Как корзинка – Минсапеле!

Мы начали делением на три: две петли и страхующий пояс. Перепрыгнули через весь сложный процесс завязывания и приземлились к двум эластичным и надежным петлям и завершающему страховочному поясу с крепкой липучкой.

Приласкали с помощью эластичных, удобных и приятных тканей, которые сами адаптируются к формам тела. Спереди, на страховочном поясе, мы разместили удобный декоративный кармашек.

Мы брали ткани разных цветов, с уникальными узорами, характерными только для Минсапеле, которые спокойно поддаются машинной стирке. Все это мы поместили в маленькую сумочку, чтобы Вам было удобно носить…

Начало каждой переноски

Сначала наденем петли (рекомендуется каждую петлю сложить вдвое по всей длине) крест-накрест. Поместим внутрь ребенка (по поводу каждой позы будет объяснение дальше). В последнюю очередь надевается страховочный пояс, уже после того, как младенец внутри. Пояс окутает младенца и с легкостью закроется сзади с помощью липучки.

Для «отдыхающих»
Подходит с нулевого возраста. Это положение подходит для кормления и имитирует «ощущение гамака», которое испытывает младенец в чреве матери. Можно воспользоваться только одной петлей, пока младенец совсем маленький и легкий.
1. Наденем одну петлю (желательно сложенную вдвое, для создания кармашка). Поместим младенца внутрь лежа наискосок, голова по направлению к родителю. Удобно расположите петлю на плече, чтобы она поддерживала голову младенца.
2. Наденем вторую петлю для равномерного распределения веса младенца на второе плечо.
3. Закроем систему с помощью страховочного пояса сзади с помощью липучки (карман вперед) и окутаем с его помощью младенца для большего удобства и безопасности.

Для «приближенных»
В этом положении младенец находится лицом к родителю. В две петли, надетые крест-накрест, поместите младенца так, чтобы его ноги были раздвинуты и выходили по обе стороны переносной системы, а попа опиралась на точку скрещения петель. Затем наденем страховочный пояс и закроем его сзади с помощью липучки (карман вперед), до требуемой тугости.

Для «любопытных»
В этом положении младенец опирается о грудь родителя, лицо обращено наружу. Это положение подходит в возрасте, когда младенец уже в состоянии самостоятельно держать голову.
Наденем петли крест-накрест. Поместите младенца так, чтобы его ноги были раздвинуты и выходили по обе стороны переносной системы. Тут, как и в положения для «приближенных», попа младенца должна опираться на точку пересечения петель. Последним надевается страховочный пояс, липучкой назад, кармашком вперед.

Для «взрослых»
Это положение подходит младенцу, который уже начинает самостоятельно сидеть. Наденем петлю наискосок и посадим младенца на свою талию сбоку – под плечо, без петли. Окутаем младенца тканью петли и закроем вокруг него и вокруг талии страховочный пояс.

Скоро в магазинах Казахстана! :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Luluka: 13.03.2009, 22:25:15

  • 0

#2035
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я начала сшить своей май-слинг, потом мы уехали к бабуле, где в данное время и находимся, не дошила.
Сегодня получила предложение из Израиля.
Девчонки, это не в целях рекламы, я просто так рада, супер качество, как мне сказали, я верю своим людям там на все 100%
Беру себе такой обязательно, а то мне мою красавишну очень тяжело носить...
Называется Минсапеле
Меня просто переполняют чувства))


с виду похоже на шарф..
судя по описанию он уже как бы наполовину замотаный? :-) петли какие-то.. а нету фотки самого девайса в ненадетом осстоянии? интересно какая там конструкция
  • 0

#2036
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

петли какие-то..

угу, там написано, петли и страхующий пояс, это инновация, начала отшивать компания, которая раньше шила слинги

а нету фотки самого девайса в ненадетом осстоянии?

Есть

Изображение

В таком мешочке они идут
Изображение

Сообщение отредактировал Luluka: 13.03.2009, 23:38:29

  • 0

#2037
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
slingomama, добрый день! а если заказать слинг на кольцах, мне нужно приежать к вам, чтобы выбрать ткань, подобрать размеры, получить инструкцию и т.д.?
  • 0

#2038
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений

slingomama, добрый день! а если заказать слинг на кольцах, мне нужно приежать к вам, чтобы выбрать ткань, подобрать размеры, получить инструкцию и т.д.?


Совсем необязательно. Лучше всего для начала позвонить, контакты скину в личку.
ССК ходовых размеров всегда есть в наличии, есть услуга доставки. :-)


Luluka, мне тоже напомнила эта новинка шарф, только уже и короче. Яркие сочные тона, красиво. Правда совсем не понравилось первое положение "лицом от мамы". :D

Сообщение отредактировал slingomama: 14.03.2009, 08:47:59

  • 0

#2039
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пояс окутает младенца и с легкостью закроется сзади с помощью липучки.

Юля, а до какого он веса? Однако, липучка-таки мя смущает... стандартный узел шарфа больше греет сердце

В этом положении младенец опирается о грудь родителя, лицо обращено наружу. Это положение подходит в возрасте, когда младенец уже в состоянии самостоятельно держать голову.

очень вредно носить так ребенка в любом возрасте

Скоро в магазинах Казахстана!

аааа... теперь понятно :-)
  • 0

#2040
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы пока гуляем в ССК, очень удобно, руки свободны, чтобы дочь старшую за руку водить и вылавливать из луж :-) А теперь я штудирую на ЖЖ отзывы по слинг-шарфам. Голова идет кругом от разнообразия. Хочу красивый "правильный" шарф (не кидайте в меня помидорами :D ). А вообще сложилось впечатление (от прочитанного), что слинг-шарфы это такая зараза, многие все покупают их и покупают....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.