Перейти к содержимому

Фотография

Этично ли изменять жене?вопрос больше к девушкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#61
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мне кажется, что это все надо обговаривать еще до брака!!!!!!!!!

Я, лично, не собираюсь никому изменять, просто у меня будет много мужей!!!!!!!!!!Вот так........!!!!!!!!

Чегой-то я не пойму, как это договаривание до брака должно выглядеть:
- Дорогой, давай так: мы друг другу изменяем не чаще 1 раза в год с предоставлением отчета о мотивации и прочих побуждающих моментах!
Это так что ли получается? Может это ещё и в брачном контракте это оговорить?

А что касается многозамужества, то... Извините, за возможный сарказм, но это весьма оригинально  - выходить замуж предполагая, что всегда будет следующий...

Ещё раз сорри, ничего личного...:)
  • 0

#62
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что касается многозамужества, то... Извините, за возможный сарказм, но это весьма оригинально  - выходить замуж предполагая, что всегда будет следующий...

Ну и чего тут особо оригинального, шерпы давно так живут, суровая природа и необходимость, мужья часто гибнут, а детей подымать надо.
  • 0

#63
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А что касается многозамужества, то... Извините, за возможный сарказм, но это весьма оригинально  - выходить замуж предполагая, что всегда будет следующий...

Ну и чего тут особо оригинального, шерпы давно так живут, суровая природа и необходимость, мужья часто гибнут, а детей подымать надо.

Ну мы не шерпы... Это раз
А во-вторых, зачем тогда вообще в брак вступать?
  • 0

#64
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Ну и чего тут особо оригинального, шерпы давно так живут, суровая природа и необходимость, мужья часто гибнут, а детей подымать надо.

Ну мы не шерпы... Это раз

У нас несколько другие условия, жили бы так же - пришлось бы вводить многомужество, брак в первую очередь для надежного продолжения вида.

А во-вторых, зачем тогда вообще в брак вступать?

Для персональной ответственности. :) Хотя, вопрос, конечно, интересный - я давно над ним думаю, даже у ближайших наших родственников, обезьян, есть моногамия и полигамия (у разных видов по разному, но оба типа одновременно не встречаются). У людей - по-разному, но есть безответственные и в браке, а есть ответственные и без всяких бумажек, венчаний и прочих ритуалов. Наверное мы все произошли от разных обезьян. :)
  • 0

#65
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну мы не шерпы... Это раз
А во-вторых, зачем тогда вообще в брак вступать?

Как зачем? Чтоб в старости, когда помирать будешь, было кому стакан воды поднести. Даже если пить совсем не хочется  :)
  • 0

#66
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Для персональной ответственности. ;) Хотя, вопрос, конечно, интересный - я давно над ним думаю, даже у ближайших наших родственников, обезьян, есть моногамия и полигамия (у разных видов по разному, но оба типа одновременно не встречаются). У людей - по-разному, но есть безответственные и в браке, а есть ответственные и без всяких бумажек, венчаний и прочих ритуалов. Наверное мы все произошли от разных обезьян. :)

Ну почти так. Разные социальные программы стадного поведения высших приматов . :) Альфа/бета/... самцы - полигамны - у них в любом мозге сидит задача улучшения породы путем покрытия наибольшего количества самок.
...тета/каппа/лямбда/.... (наиболее массовая группа)полигамны умеренно - с оглядкой на массово конкурентных с ними особей их же группы. Омега/и социально близкие к ним - либо исключены из процесса воспроизводства рода, либо находятся в фактическом состоянии полиандрии. Самки полигамны все :) C тем отличием, что их механизм выбора в силу долговременных последствий и особенностей процеса воспроизводства рода - несколько сложнее, чем у самцов.
А все остальные документальные особенности оформления статуса - они , как было сказано ранее, суть форма десоциализации и персонализации ответственности за содеянное. То есть от лукавого. От прогресcа то есть :D
  • 0

#67
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
М-да, это не для средних умов...
  • 0

#68
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А все остальные документальные особенности оформления статуса - они , как было сказано ранее, суть форма десоциализации и персонализации ответственности за содеянное. То есть от лукавого. От прогресcа то есть :)

Ну, эту теорию в переложении Протопопова я давненько прочел, альфами-омегами нас не удивить. Но вот не все мартышки прочитали, моногамствуют безобразно. :) Да и у людей, не подверженных стадности-тусовочности, тоже не все чисто с теорией и практикой. В общем - где-то как-то оптимистично оцениваю до 1% отклонений от стройной теории (ну уж 0.01% во всяком случае). :D
  • 0

#69
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

М-да, это не для средних умов...

Это в каком это месте ?  :) Гумилев на всё это ого когда намекал, а современные этологи и далее повели.
  • 0

#70
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
pAlkovnik: Brave New World! Уважаю. Это - новая религия, неизбежное будущее человечества, каким мрачным бы оно не было...
  • 0

#71
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Кстати, в обществе, описанном в антиутопии "О, дивный новый мир!" институт брака отсутствует вовсе. Кто читал,  помнит наверное, что все физиологические отношения полов выглядят следующим образом: любой член той или иной касты может подойти к любому другому члену противоположного пола из той же касты, взять его за руку и сказать "я тебя хочу", и тот не имеет права отказать ему в этом.  
Рано или поздно так и будет, или почти так.
  • 0

#72
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну, эту теорию в переложении Протопопова я давненько прочел, альфами-омегами нас не удивить. Но вот не все мартышки прочитали, моногамствуют безобразно. :)

...вот потому и измельчали и деградировали среди других приматов :)
  • 0

#73
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

pAlkovnik: Brave New World! Уважаю. Это - новая религия, неизбежное будущее человечества, каким мрачным бы оно не было...

Это не прошлое, не настоящее и не будущее. Это константа. Я просто позволил себе вслух напомнить про того скота что сидит в каждом из нас (как бы мы его не прятали и не маскировали)  и в нужный момент не позволяет человеческому роду  вымереть от чтения Петрарки при луне. :)
  • 0

#74
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кстати, в обществе, описанном в антиутопии "О, дивный новый мир!" институт брака отсутствует вовсе. Кто читал,  помнит наверное, что все физиологические отношения полов выглядят следующим образом: любой член той или иной касты может подойти к любому другому члену противоположного пола из той же касты, взять его за руку и сказать "я тебя хочу", и тот не имеет права отказать ему в этом.  
Рано или поздно так и будет, или почти так.

ну...а кто читал Томаса Мора или Кампанеллу...не говоря уж о Платоне...там столько о наболевшем и зудящем.... :)
Нам не дано предугадать принципы общественных взаимоотношений даже на полста лет вперед. Кто сомневается - может прочесть записки Римского Клуба :)
В нашем обществе, благосостояние которого базируется на естественных ресурсах - вся пирамида отношений строится на борьбе за обладание этим самым естественным ресурсом. И здесь все просто - есть доступ - есть и власть и все, что к ней причитается :D В обществах, которые мы называем западными (или развитыми, не суть) , чье благосостояние в куда большей степени основано на человеческом ресурсе - борьба за этот ресурс куда интереснее и непредсказуемее - начиная от давления всегда посредственных масс на все выпирающее и подтягивания к общему среднему - от тотального сверхравноправия инвалидов, геев и женщин ;)  - и заканчивая подтягиванием книзу особо выдающихся через налоги , общественную мораль (религию)  и принудительную благотворительность.
Общественное бытие, стремительно дрейфующее к состоянию МакЛюэновской "глобальной деревни" - столь стремительно деформирует устоявшиеся социальные институты, что никто из нас не скажет, что будет через даже лет тридцать - пасторальная деревенская семейная жизнь у всех на виду с соблюдением канонических ритуалов, свободный и неограниченный мультисекс или  законные браки кого угодно с кем угодно, включая узаконенное мультипартнерство или, скажем , браки с братями нашими меньшими в силу равноправия всех живых существ на планете :)
Подозреваю же, что будет и первое и второе и третье, причем в одно время и в одном месте ;)
  • 0

#75
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В общем, простите мя, но давно назревает:
"Все мужики козлы, все бабы стервы"
ЗЫ: Не бейте меня, я хорошая (стерва), просто наболело!!!! :)

Есть альтернативный вариант - все мужчины - подлецы, исключенье - сволочи:)
Но я этому верить категорически отказываюсь!!!
  • 0

#76
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

В общем, простите мя, но давно назревает:
"Все мужики козлы, все бабы стервы"
ЗЫ: Не бейте меня, я хорошая (стерва), просто наболело!!!! :)

Есть альтернативный вариант - все мужчины - подлецы, исключенье - сволочи:)
Но я этому верить категорически отказываюсь!!!

Почему очень даже правильно получается
если изменяет и про это знают окружающие считаи жена то подлец, а else not then сволочь никто ничего не знает но СПЛЕТЕН
  • 0

#77
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кстати, в обществе, описанном в антиутопии "О, дивный новый мир!" институт брака отсутствует вовсе. Кто читал,  помнит наверное, что все физиологические отношения полов выглядят следующим образом: любой член той или иной касты может подойти к любому другому члену противоположного пола из той же касты, взять его за руку и сказать "я тебя хочу", и тот не имеет права отказать ему в этом.  
Рано или поздно так и будет, или почти так.

Рано или поздно так и будет, или почти так.
Я Надеюсь до этого не доживу  :)  :)  :D
хотя иногда и хочется ОЧЕНЬ ;)
  • 0

#78
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Почему очень даже правильно получается
если изменяет и про это знают окружающие считаи жена то подлец, а else not then сволочь никто ничего не знает но СПЛЕТЕН

Вот, например, ты - как жене изменяешь? В открытую или шифруешься?
  • 0

#79
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
такой страшный неэтичный вопрос.
но никуда ведь не убежишь от греха то.
раз всего было, но чистосердечно раскаялси сразу.
  • 0

#80
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

такой страшный неэтичный вопрос.
но никуда ведь не убежишь от греха то.
раз всего было, но чистосердечно раскаялси сразу.

И как оно теперь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.