Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы в дружбу мужчины и женщины?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#341
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Kroshka_ru:

Дружба она ест до поры до времени...потом она просто перестает быть...

Ну, все от человека зависит, конечно, если один друг предал другого, здесь все понятно, но твои слова о том, что дружба между парнем и девушкой не может быть постоянна только потому что они парень и девушка, а когда дружат парень и девушка, то в конце концов они обязательно переспят, а если между ними был секс, то дружбы уже быть не может. В такой логике предрассудки увеличиваются в геомерической прогрессии. Я не согласен. О5 же, поворюсь, все зависит от людей. Я не перестану считать/чувствовать девушку своим другом, если вдруг нам с ней захочется переспать. А делить взаимоотношения людей на категории, имхо, не правильно.

Я не говорю, что после постели дружба заканчивается....наоборот это прекрасно когда чувства взаимны...и перерастают в большее... Но оч часто происходит неразделенная любовь...причиняющая боль обоим... Через это прошли многие мои знакомые...и друзья...и я тоже...
Я говорила о том, что дружба видоизменяется...становиться либо крепче...больше чем друзья...(при этом сохраняя близкие дружеские отношения)...либо затухает...
  • 0

#342
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Я не говорю, что после постели дружба заканчивается....наоборот это прекрасно когда чувства взаимны...и перерастают в большее... Но оч часто происходит неразделенная любовь...причиняющая боль обоим... Через это прошли многие мои знакомые...и друзья...и я тоже...
Я говорила о том, что дружба видоизменяется...становиться либо крепче...больше чем друзья...(при этом сохраняя близкие дружеские отношения)...либо затухает...

Эх... Сколько раз я уже это слышал... И тоже на себе испытал... Но через это надо пройти, чтобы стать ближе! Если выдержишь - дружба станет крепче алмаза! Однако возможно дружба и без неразделённой любви. То есть любовь есть, но не в том виде, не та... Не любовь мужчины и женщины, есть любовь дружеская, любовь, даже может, братская/сестринская. Хотя опять же, смотря что понимать под любовью... По словам Хэмингуэя (кажется) "Любить кого-то, значит хотеть состариться рядом с этим человеком". По-моему это определение слишком узкое... Можно было бы сказать, что любить, значит не мочь жить без кого-то, но и это будет не свосем точно... Тут ввели такое понятие - привязанность. Где граница, между привязанностью и любовью?

ЗЫ: А ещё есть такое определение любви: "Любовь, это безрассудная дружба" - в самую тему, кажется. Когда друзья теряют голову они начинают любить друг друга.

ЗЫ2: kroshka_ru, твоя подпись мне очень нравится :lol: Я эту мысль слышал давно в другом воплощении: "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал". 100% про меня :(
  • 0

#343
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А что, на этом форуме все должно быть лично вам понятно? Человек читает форум, хочет высказать свое мнение. А тут вы со своим - "зачем вы ввязались", "не понимаю вашей логики". Человек просто пишет свои мысли по тому или по другому поводу. Вот и все. И не надо умничать, ради Бога.

Нет, не должно, и я не понимаю, почему ты сделала такой вывод?  Высказывает, очень хорошо, хочется ему высказать, пусть будет готов к тому, что на его высказывание остальные участники будут реагировать, и не всегда будут реагировать приятно для него. И я не вижу ничего плохого в том, что я тут. Кому ненравится, пусть жалуются, специально для них теперь есть такая возможность, как правильно заметил один человек - "застучи ближнего своего". Умничать - вряд ли, стебаться над банальностью и глупостью написанного - да. А ради бога, не бойся солнце, делать ничего не буду, не дорос он.
зы. Жень, а ты это чего, в бога уверовала что ли? Какой ужас, что одиносество с человеком делает... :lol: А если хочешь пообщаться, так это пожалуйста, вылаzь из инвизибла, чего там сидеть весь день? Этак с тобой что-нить скверное приключиться может.
Kroshka_ru:

Я говорила о том, что дружба видоизменяется...становиться либо крепче...больше чем друзья...(при этом сохраняя близкие дружеские отношения)...либо затухает...

Именно, но по-моему, слишком мало "либо" в твоих словах. Вариантов, как оно может, или могло бы быть, на самом деле очень много. Не знаю, что может быть больше и важнее, чем дружба, может быть ты расскажешь об этом?
Majesty:

Потому что гладиолус

Хорошо, имено так и буду вас теперь называть.
  • 0

#344
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

По сути то дружбы как таковой небывает...ни между мужчиной и женщиной...ни женской....ни мужской...
Это такая редкость... Бывает единение душ...мысли...чувств... но это рано или поздно проходит... Нет ничего вечного... :(
Так и дружба...сегодня ты думаешь что это настоящая дружба...любовь...а завтра от этих чувств кроме воспаминания ничего не останется... :lol:
вот..

а я вот соглашусь с человеком. хоть и не во всем - но правда.
я вот НЕ ВЕРЮ лично. все отношения между вообще людьми - такие какими мы их хотим в данный момент времени только. потому и получается что "седня любишь, а завтра вспоминаешь только". НО - проходить ничего просто так не проходит...все меняется...
а посему вовсе не обязательно чтобы чувства между людьми прекращались совсем...надо уметь "менятся" и самому...балансировать и идти на компромиссы.
  • 0

#345
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а посему вовсе не обязательно чтобы чувства между людьми прекращались совсем...надо уметь "менятся" и самому...балансировать и идти на компромиссы.

Меняться и балансировать, еще куда нишло, но компромиссы отстой. Любой компромисс это шаг в другую, противоположную от понимания, сторону. Лицемерить не есть хорошо, к себе я такое  не терплю. Гораздо приятнее, когда тебе прямо говорят: "ты полный зас*анец", чем подхалимство, вроде "хорошо, пускай будет по-твоему". Я считаю, что во-втором случае, есть гораздо большее расхождение сторон, чем в-первом, хоть и не явное, завуалированное. Посути, пойти на компромисс, означает плюнуть на проблему, и вручить ее второй стороне в единоличное пользование.
  • 0

#346
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

А что, на этом форуме все должно быть лично вам понятно? Человек читает форум, хочет высказать свое мнение. А тут вы со своим - "зачем вы ввязались", "не понимаю вашей логики". Человек просто пишет свои мысли по тому или по другому поводу. Вот и все. И не надо умничать, ради Бога.

Нет, не должно, и я не понимаю, почему ты сделала такой вывод?  


А выводы такие я сделала из твоих слов.

Высказывает, очень хорошо, хочется ему высказать, пусть будет готов к тому, что на его высказывание остальные участники будут реагировать, и не всегда будут реагировать приятно для него. И я не вижу ничего плохого в том, что я тут. Кому ненравится, пусть жалуются, специально для них теперь есть такая возможность, как правильно заметил один человек - "застучи ближнего своего". Умничать - вряд ли, стебаться над банальностью и глупостью написанного - да.


Да уж... из вас двоих ты пишешь банальные и глупые вещи. При чем уже давно.

зы. Жень, а ты это чего, в бога уверовала что ли? Какой ужас, что одиносество с человеком делает... :lol: А если хочешь пообщаться, так это пожалуйста, вылаzь из инвизибла, чего там сидеть весь день? Этак с тобой что-нить скверное приключиться может.


Я всегда считала, что если человек чего то не знает - то ему лучше промолчать.
Если тебе интересно - в Бога я верила всегда.
Пообщаться - с тобой? нет, спасибо. У меня достаточно людей, с которыми я могу общаться.
А насчет одиночества - это прикольно :( Всегда прикольно, когда люди думают, что знают все лучше других.
Спасибо. Ответ не требуется.
  • 0

#347
СнежныйАнгелок

СнежныйАнгелок
  • Гость
  • 45 сообщений
Где-то читала, что в дружбе между мужчиной и женщиной, кто-то один из них любит...
Я согласна с этим полностью. Так и есть.
  • 0

#348
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Где-то читала, что в дружбе между мужчиной и женщиной, кто-то один из них любит...
Я согласна с этим полностью. Так и есть.

Не обязательно! Возможно, но не обязательно :lol:
  • 0

#349
СнежныйАнгелок

СнежныйАнгелок
  • Гость
  • 45 сообщений

Где-то читала, что в дружбе между мужчиной и женщиной, кто-то один из них любит...
Я согласна с этим полностью. Так и есть.

Не обязательно! Возможно, но не обязательно :lol:

Ну наверное... Хотя я придерживаюсь такого мнения.
  • 0

#350
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ответ не требуется.

Круто. Типа, я сказала, и не колышит... по-хамски, как-то, имхо.

А выводы такие я сделала из твоих слов.

"Каждый слышит, что хочет"(В.Г.)

Да уж... из вас двоих ты пишешь банальные и глупые вещи. При чем уже давно.

Странно, а раньше ты говорила, совсем другое, лицемерила?

Я всегда считала, что если человек чего то не знает - то ему лучше промолчать.
Если тебе интересно - в Бога я верила всегда.
Пообщаться - с тобой? нет, спасибо. У меня достаточно людей, с которыми я могу общаться.

"Каждый слышит, что хочет"(В.Г.) Необязательно я имел в виду имено то, что ты поняла. А я считаю, что если человек что-делает, то ему необязательно делать еще и вид, будто он этого не делает.

А насчет одиночества - это прикольно :lol: Всегда прикольно, когда люди думают, что знают все лучше других.Спасибо.

Я тоже так считаю.
  • 0

#351
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2Imhotep
сорьки, молодой человек. компромисс и лицемерие - это, как в Одессе, две большие разницы.
можно и не плеваться, но решить проблему взаимоотношения.  не могут быть все  вопросы главные, есть маленькие, т.е. непринципиальные, которыми можно принебречь, не уронив лица.
с уважением,
  • 0

#352
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

2Imhotep
сорьки, молодой человек. компромисс и лицемерие - это, как в Одессе, две большие разницы.
можно и не плеваться, но решить проблему взаимоотношения.  не могут быть все  вопросы главные, есть маленькие, т.е. непринципиальные, которыми можно принебречь, не уронив лица.

Любят люди все делить, все расклыдавать и характеризовать. Не бывает плохих и хороших поступков, как таковых. Это все решают люди. Разные люди решают по-разному. Соответственно, большие и маленькие проблемы мы можем понимать по-своему, большая проблему для вас в какой-то ситуации, может быть простой и незначительной для меня точно в такой же ситуации.

можно и не плеваться, но решить проблему взаимоотношения.  

Считаю, что не можно, а нужно. В том случае, я всего лишь объяснил свое понимание слова "компромисс". Для меня найти "общий язык", и "компромисс" два совершенно разных понятия.
  • 0

#353
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2Imhotep
ты прав, 5а4ок :lol:
  • 0

#354
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
Дружба ?   Настоящая дружба рождается из непривязанности к телесной концепции жизни, и только так. а мужчмны и женщины имеют пивычку смотреть друг на друга, а не в одну сторону, как когдато сказал Imhotep.
  • 0

#355
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Дружба ?   Настоящая дружба рождается из непривязанности к телесной концепции жизни, и только так. а мужчмны и женщины имеют пивычку смотреть друг на друга, а не в одну сторону, как когдато сказал Imhotep.

:( рулез... что сказать, РУЛЕЗ, дорогие дамы и господа :) как оказывается всё просто - непривязанность к телесной концепции! тут речь идёт о дружбы мужчин и женщин, а не кобелей и бл@@й...

Крошка, не проси у админов для меня плюс, а?  :lol:
  • 0

#356
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
короче, началось переливание из пустого в порожнее. точнее, продолжается. кто еще хочет высказаться по существу, высказывайтесь :lol:. завтра тему закрою.
  • 0

#357
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

короче, началось переливание из пустого в порожнее. точнее, продолжается. кто еще хочет высказаться по существу, высказывайтесь :(. завтра тему закрою.


Господи, Рокси, закрой ты ее ради бога, эту "Санта-Барбару"! Это уже не смешно - "есть ли жизнь на Марсе", е##ть ее в с##ку!  :lol:
  • 0

#358
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

короче, началось переливание из пустого в порожнее. точнее, продолжается. кто еще хочет высказаться по существу, высказывайтесь :(. завтра тему закрою.

Господи, Рокси, закрой ты ее ради бога, эту "Санта-Барбару"! Это уже не смешно - "есть ли жизнь на Марсе", е##ть ее в с##ку!  :lol:

ну, может, кто-нить скажет че-нить умное до завтра :)
  • 0

#359
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
закрываю тему :laugh:
  • 0

#360
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
по просьбе кошки тема вновь открыта.
тока давайте по существу, ладно? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.