Перейти к содержимому

Фотография

Копирайт по-казахстанскиКто успел - тот и съел!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Просто ему нужно было аргументировать наличие в изобретении флоппи-дисковода (помимо пульта дистанционного управления в составе блока питания)

А меня прикололо "расширение памяти ПЗУ" за счет "эмулирования в него трех программных модулей... и двух программных модулей..." :)
  • 0

#82
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Народ, вообщем я немного подробнее узнал про эту штуку.
Мужику выдали не патент - а предпатент (предварительный). Разница все-таки есть. Предпатент - это временная бумага (срок действия - 5 лет) и патентный поиск по ней не ведется. Если же заявка подана на патент - тогда все это дело форвардится в Москву, и там ведется поиск на новизну. А по предпатенту производится только техническая экспертиза (то есть, чтобы не лажа откровенная была.)

В случае же предъявления предпатентодержателем :) претензий кому либо, достаточно показать любой письменный источник, содержащий описание "якобы" изобретенного устройства, датируемый числом, более ранним, чем число выдачи предпатента.  К примеру любой компьбтерный журнал с описанием компа подобной конфигурации. И на основании этого потребовать отозвать предпатент у его владельца. А еще вдогонку и ответный иск на него подать :)
Юриспруденция это, все правильно... У кого юрист круче - тот и победит.
  • 0

#83
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Я думаю, будет не плохо разместить на некоторых форумах фото этого "гения".
Но господа, смех смехом, но если нашёлся такой м....к запатентовавший ЭТО, то найдётся и другой (или же этот же), который в свою очередь, запатентует "машину по производству сайтов" или же "типографический компьютер-верстальщик", или "компьютер графический-редактор", да мало ли, можно тут придумать. И судья не бычащий в этом ни х...ра, будет Абсолютно[B] прав, оправдав Биевоподобных - Ведь патент имеет юридическую силу -.
И если этому процессу дать ход, появится новая статья в налоговом законодательстве, а вы думали во сколько могут обойтись такие компы?????
Я конечно утрирую и специально довожу до маразма эволюцию этого события, однако смею заметить, из маразма рождена эта история!!!!!!!!

поэтому в первую очередь в суд надо подавать  на патентное бюро, а то ведь завтра могут мышку запатентовать :)

кстати если об этом узнают на западе будут ли они что нибудь предпринимать
  • 0

#84
unknown_Бдительный_

unknown_Бдительный_
  • никто
А все это ли не очередная шуточка -уточка?  :)

#85
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

А все это ли не очередная шуточка -уточка?  :)

А ты бумаги видел сканеные? :)
  • 0

#86
unknown_Бдительный_

unknown_Бдительный_
  • никто

А все это ли не очередная шуточка -уточка?  ;)

А ты бумаги видел сканеные? :D

А, что кто-то не умеет юзать корел или фотошопу?
На хорошую щутку и времени можно не пожалеть.
Есть в сканеных бумагах всякие нюансы - подписи на исковых где-то пожожи, печать на патенте....
Предлогаю всем желающим поиграть в найди отличия  :)
И вооще как бы не хочется в это верить... на самом деле грусно все это :)

#87
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Давайте выдвинем иск.
Народ (компьтерная общественность) против Биева.
Сдерём с нево миллиончика три, и надерёмся пива на отыгранные денежки.
  • 0

#88
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Народ (компьтерная общественность) против Биева.

Народ против Биева - это, конечно же, круто. Но пусто. Реально нужно, имхо, остановить этого остапа. Захлопнуть форточку, чтоб не сквозило.
  • 0

#89
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Кстати что то я не увидел, где там авторство на MP3 упонимается :) Но тем немее он ни имеет права упоминать об MP3 это, как минимум чужая торговая марка!

упоминается... и wav и mp3
  • 0

#90
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
звукозаписывающий компьютер-мультимедиа..... ну это блин как компактный диск-музыка... ну можно ж было хотя бы звукозаписывающий мультимедиа-компьютер.......
и вообще, че так неграмотно заявления эти составлены? Я фигею... "Оставила предложение без удовлетворение", "четыре сто десять тысяч..".. Как у такого урода неграмотного мозгов хватило не только запатентовать, но запатентовать ТАКОЕ :) он же с техникой этой сто пудов не знаком!
  • 0

#91
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

и вообще, че так неграмотно заявления эти составлены? Я фигею...

Там еще где-то и "кампьютер" есть.....
  • 0

#92
unknown_Бд_

unknown_Бд_
  • никто

и вообще, че так неграмотно заявления эти составлены? Я фигею...

Там еще где-то и "кампьютер" есть.....

А как этот шедевр -  "...приобрела данный кампьютер которая последующем переоборудована с установлением в него..."  :)

#93
unknown_Егор_

unknown_Егор_
  • никто

Народ (компьтерная общественность) против Биева.

Народ против Биева - это, конечно же, круто. Но пусто. Реально нужно, имхо, остановить этого остапа. Захлопнуть форточку, чтоб не сквозило.

Рискну предложить следущее, если все это не грустная шутка над нашей веселой действительностью, - ответчику по текущему иску рекомендую выдвинуть встречный иск по защите чести и достоинства имиджа независимого правового государства Республика Казахстан. Аргументы - сей предпатент есть ни что иное, как декларация мин. 2-х преступлений:
а) взятка - главнейший закон нашей страны,
б) попрание авторских прав, т. е. пиратство вводится в ранг закона.
Адвокаты иностранных компаний мараться о Биева не будут. Все иски по защите интеллектуальной собственности будут предъявлены Республике Казахстан и суммы будут недетские. Казпатент - представитель государства, и, выдав сию бумажку, мелкий взяточник взвалил всю ответственность на плечи государства. Т. е., повторюсь, если это не утка, если в ближайшее время доблестный КНБ не раскроет заговор мировых террористов и их наймитов Биева и иже с ним, внешний долг нашего государства легко может удвоиться. А может и утроится, если до всех монстров цифровых технологий дойдет, что есть бумажка, дающая им право на международном уровне порвать нас, как Тузик грелку.
Очень хочется, чтобы я ошибался.

#94
unknown_Udot_

unknown_Udot_
  • никто
Интересно а толчки запатентованы (или там писсуары всякие :)))))))))))))) ?

#95
unknown_Лоскутов_

unknown_Лоскутов_
  • никто
Такие мысли после прочтения.
Если я правильно понял-он требует бабки с продавцов mp3-дисков.
Если у продавцов диски легальные могут его слать,
а если нет-попадают так и так, как реализаторы пиратской продукции.
Но на этом же его можно самого привлечь-
допустим признав, что какой-то пиратский диск его, а потом подтянув за соучастие в пиратстве :), т.к там явно ни о каких согласиях авторов на тиражирование их произведений с помощью "чудо-компьютера" не идет :)

#96
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Надо просто кинутым продавцам один раз скинутся и нанять хорошевго адвоката, компетентного в этой области. Да и впаять иск за материальный и моральный ущерб, а также за всё хорошее.
  • 0

#97
unknown_Psycho_

unknown_Psycho_
  • никто
На самом деле он нарушил по-моему закон об авторском праве, так как слова "компьютер" и "мультимедия" уже запатентованы.
Правда я не юрист, могу и ошибаться.

#98
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Надо просто кинутым продавцам один раз скинутся и нанять хорошевго адвоката, компетентного в этой области. Да и впаять иск за материальный и моральный ущерб, а также за всё хорошее.

Уже было сказано об этом - как правила компании, на которые он подавал в суд - пираты, продающие нелицензионную продукцию. Соответственно, им самим не никакого резона лезть на рожон.
  • 0

#99
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
2 kms:  Свяжись со мной по мылу Anatem@ct.kz нужна кое-какая информация, что бы получилась полноценная статья с большой оглаской! Очень много народа сразу узнает и о происходящем! :)
  • 0

#100
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
А зачем им лезть на рожен.
Найти человечка от имени которого впаять иск. Эдакий радетель за патентную грамотность и чистоту в Казахстане и вперёд. Или найти крупного игрока, которому этот патент не понравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.