Перейти к содержимому

Фотография

Копирайт по-казахстанскиКто успел - тот и съел!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
лана ну и фиг с этим чтивом и этим уродом имПатенто держателем.. знать не судьба мне прочитать эти доки... =(
  • 0

#42
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Последние новости из Чимкента:
Суд переносится на 16.00, но все уверены, что продавцы проиграют, так как "изобретатель" уже выиграл несколько судов и, более того, имел со своего "ноу хау" заработок.

а как зовут этого урода ?
и в чем его изобретение ? :) :)

я например на работе ЭТИМ изобретением 4 Гига музы накачал. / за два года /.
и вообще я протестую! это мое изобретение ;)

IMHO таких "изобретателей" вешать надо ! :D
  • 0

#43
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
(ласково) смешные вы такие... это не его промах... мало ли дураков всяких, которые мнят себя Наполеонами (в нашем случае - Биллом Гейтсом:)). это ошибка патентного ведомства при комитете по интеллектуальной собственности... они обязаны проводить экспертизу на предмет выявления исключительности и новизны изобретения. на это выделяется определенный временной промежуток от полугода до двух лет (если не ошибаюсь, давно не перечитывала Патентный закон)... так что это они проморгали, видимо...
к тому же, может он заявку подал три года назад?
но это так, с лету... надо документы, размещенные Коффи, почитать...
  • 0

#44
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

мало ли дураков всяких, которые мнят себя Наполеонами

Ты знаешь, я уверен, что этот тип мнит себя не Наполеоном, а Дон-Кихотом. Типа, борец за неприкосновенность интеллектуальной собственности. А если его прижмут, скажет: "А я что? Я ж заради процветания страны стараюся! Вот, возьмите деньги в бюджет, на борьбу, тэкскээть, и во имя!.."

это ошибка патентного ведомства при комитете по интеллектуальной собственности

Это точно, ошибочка. Это как нужно было ХОТЕТЬ не увидеть очевидного, и не сделать необходимого!.. Уверен, что любой из нас сможет сделать тоже самое, вопрос только в сумме гонорара патентщикам. :)
  • 0

#45
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, завтра в нашем НИИ будет защищать докторскую диссертацию Т. Е. Каудыров - директор Казпатента :) вот я у него все и узнаю подробно (если он будет в состоянии отвечать - защищается как-никак)
  • 0

#46
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
ты с собой обязательно распечатку возьми....  что доказательства были... а так он просто скажет.... девушка должнобыть это какая то ошиПка...
  • 0

#47
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

народ, не надо проекций. Вы бы видели кто в этом патентном ведомсте работает и сколько им платят. Какая к черту экспертиза? Люди компутера еще боятся. Я как бы даже не уверен, что там поняли суть "изобретения". А вот сколько нулей у дивидентов с этого дела наверное кто-то хорошо объяснил :)
  • 0

#48
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Все народ тема закрыта. Я запатентовал "Русский язык" и правила его написания и все, и все и все... :)  :)  :D
  • 0

#49
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Все народ тема закрыта. Я запатентовал "Русский язык" и правила его написания и все, и все и все... :)  :)  :D

"Автор благодарит Алфавит за любезно предоставленные буквы" (с) не-помню... ;)
  • 0

#50
unknown_Web_

unknown_Web_
  • никто
А чего это вы тут флеймите?
Форумы то я запатентовал 8))

#51
kms

kms
  • Гость
  • 29 сообщений
Однако, я говорил с жертвой, "изобретателя" это маленькая фирмочка, занимающаяся перезаписью музыки. Эти ребята единственные, кто решил возмутиться по поводу содержания патента, но не только это стало причиной, основная причина это ИСК В 500 000 тенге!!!!! против этой фирмы. Я говорил с мужичком по телефону, он мне сказал, что "автор", подавал не раз в суд, но до судов не доходило, в основном разборки заканчивались судебными исполнителями и общим решением в пользу "изобретения". Он назвал фирму жертву, которая выплатила 150 000 т. товарищу Биеву - "СD Land", называется. В основном причиной согласия отдать деньги было то, что фирмы реально занимаются пиратством и "зашибают не малые деньги". Дык Биев, вероятно ощутил себя неким "Робин Гудом" и "Чёрным тюльпаном", забирая деньги у тех кто добыл их "не честным трудом".
Самое обидное в этой истории то, что ведущие журналисты Шыма посчитали это дело не стоящим для обсуждения.
Но так мы этого не оставим! Жертва должна появиться сегодня у нас, а так же появится журналист одной радикальной газеты Шыма.
  • 0

#52
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Однако, я говорил с жертвой, "изобретателя" это маленькая фирмочка, занимающаяся перезаписью музыки. Эти ребята единственные, кто решил возмутиться по поводу содержания патента, но не только это стало причиной, основная причина это ИСК В 500 000 тенге!!!!! против этой фирмы. Я говорил с мужичком по телефону, он мне сказал, что "автор", подавал не раз в суд, но до судов не доходило, в основном разборки заканчивались судебными исполнителями и общим решением в пользу "изобретения". Он назвал фирму жертву, которая выплатила 150 000 т. товарищу Биеву - "СD Land", называется. В основном причиной согласия отдать деньги было то, что фирмы реально занимаются пиратством и "зашибают не малые деньги". Дык Биев, вероятно ощутил себя неким "Робин Гудом" и "Чёрным тюльпаном", забирая деньги у тех кто добыл их "не честным трудом".
Самое обидное в этой истории то, что ведущие журналисты Шыма посчитали это дело не стоящим для обсуждения.
Но так мы этого не оставим! Жертва должна появиться сегодня у нас, а так же появится журналист одной радикальной газеты Шыма.

Надеюсь справедливость (очень хотелось бы верить в её существование) восторжествует...

Сорки, за высокопарность...
  • 0

#53
demented

demented
  • Гость
  • 17 сообщений
Последние новости: суд перенесён на следующую неделю из-за неявки одной из сторон.
  • 0

#54
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
2kms: Можно подробнее узнать об ОС и Софте которые "юзается" в "изобретении"? Если будет это известно можно для начала написать авторам MP3! Затем отстальным.
  • 0

#55
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Последние новости: суд перенесён на следующую неделю из-за неявки одной из сторон.

Судья что ли испугался?  :)
  • 0

#56
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Надо будет перевести и отослать реальному патентодержателю. :) Пусть примут меры. Левый Ривердэнс к нам уже приезжал. :)

Риверденс приезжал не левый. Точнее приезжал никакой. В полном соответствии с наклеенными афишами - "tribute to RIVERDANCE". Причем у нас tribute было на писано не только очень мелкими буквами, но и как tribYte :D
  • 0

#57
kms

kms
  • Гость
  • 29 сообщений

2kms: Можно подробнее узнать об ОС и Софте которые "юзается" в "изобретении"? Если будет это известно можно для начала написать авторам MP3! Затем отстальным.

Что самое удивительное, о софте ни слова!?!
Мужик не бычит, как мне сказали, в ПО ваще. Он патент взял, НА СОВОКУПНОСТЬ АППАРАТНЫХ УСТРОЙСТВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ЗАПИСЫВАТЬ С АНАЛОГОВОГО СИГНАЛА НА ЦИФРУ. Будь это Пень или Дюрон, Селерон и т.п., стоит ли там  Саунд Фордж или ещё какая-нить прога для перезаписи, щаписи и воспроизведения не важно. Важно, как видно из схемы патента, наличие проца, модулей, аудиоплаты с ином и аутом, монитором, клавой и мышью!
  • 0

#58
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Все народ тема закрыта. Я запатентовал "Русский язык" и правила его написания и все, и все и все... :)  :D  ;)

а то...ветераны фидо помнят ту историю 94-95-го года, да? В эпоху , когда мне надоел разнобой кодировок с казахским под Виндой, а уникодом еще не пахло, я как-то собрал все имеющиеся шрифты, свел их к единому знаменателю, дорисовал еще некоторое количество,, настроил КирВин в инсталяторе, а потом озаботился - как бы вообще решить проблему единообразия. После долгих просьб уговорил Жаника сходить к вашим тогда столичным патентологам. Те долго не могли понять и в конце концов выдали - "хотите патент - платите 12000 тенге". Я пожадничал. А жаль. Сейчас бы был хозяином гос. языка в любой Wintel интерпретации. Сидел бы себе спокойно, курил бамбук... :)  :)  ;)
  • 0

#59
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Что самое удивительное, о софте ни слова!?!
Мужик не бычит, как мне сказали, в ПО ваще. Он патент взял, НА СОВОКУПНОСТЬ АППАРАТНЫХ УСТРОЙСТВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ЗАПИСЫВАТЬ С АНАЛОГОВОГО СИГНАЛА НА ЦИФРУ. Будь это Пень или Дюрон, Селерон и т.п., стоит ли там  Саунд Фордж или ещё какая-нить прога для перезаписи, щаписи и воспроизведения не важно. Важно, как видно из схемы патента, наличие проца, модулей, аудиоплаты с ином и аутом, монитором, клавой и мышью!

Тогда спросить мужика на каком основании он упоминает в своём патенте MP3 у него есть права на его использование? Он лицензию получал? Тоже относится к WAV и MIDI. Плюс можно сослаться на Microsoft, который обеспечивает всё тоже самое в своём Windows XP! :)
При чём тут я это мне Microsoft всё обеспечила!!!
  • 0

#60
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Плюс ещё, я вот допустим приобрёл компутер фирмы HP который "нарушает" патент этого урода, что дальше? Он подаст в суд на HP? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.