Перейти к содержимому

Фотография

Копирайт по-казахстанскиКто успел - тот и съел!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

потом подтянув за соучастие в пиратстве

В том то и дело, что он запатентовал не диски с MP3-коллекциями, а СРЕДСТВО ПРОИЗВОДСТВА фонотек, в том числе и на базе MP3. А тут уже затронуты авторские права ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ оборудования и софта.
Прав Егор, если кому и впаяют, то только государству в лице патентного ведомства...
  • 0

#102
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А меня прикололо "расширение памяти ПЗУ" за счет "эмулирования в него трех программных модулей... и двух программных модулей..." :)

А мне понравились чертежи, только не понятно по какому ГОСТу он их оформлял  :)
  • 0

#103
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А мне понравились чертежи, только не понятно по какому ГОСТу он их оформлял  ;)

:)  :)
Да уж... Когда набирал текст, решил схему не перерисовывать. Портить шедевр - это варварство. :D
  • 0

#104
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Вы еще спорите???
Так там же все уже схвачено  :)
Вот и судится  :D
:)
  • 0

#105
kms

kms
  • Гость
  • 29 сообщений
ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ!!!
Позвоните на ТК Отырар в городе Шымкенте журналисту Сергею Павленко (он пытается работать над этой  темой)
тел: 8 3252 535577 536220
Обратитесь к Зыбенко Павлу гарета "Рабад"
тел к сожалению не знаю
У меня тоже до сих пор сомнения, что где-то затаилась не точность, потому как многие шымкентские журналюги пропустили эту инфу мимо, даже после того как им пытались разъяснить всю соль дела.

Значит так, как только появится сюжет об этом типе, я сразу порежу и в инет.

ГОСПОДА МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ ТОТ ФАКТ, ЧТО БИЕВ ИМЕЕТ ПРИ ЭТОМ СВОЮ СТУДИЮ ЗВУКОЗАПИСИ В ЦЕНТРАЛЬНОМ МАГАЗИНЕ ШЫМКЕНТА!
  • 0

#106
kms

kms
  • Гость
  • 29 сообщений
ВСЁ! ЗАВТРА С УТРА ВЫХОЖУ НА ОХОТУ НА БИЕВА!
СЕЗОН ОХОТЫ НА БИЕВА ОТКРЫТ!!!!!!!! :)
  • 0

#107
Dennim

Dennim
  • Гость
  • 18 сообщений
Это полное безрассудство выдавать таким как Биев патенты.
Нада поднимать общественность на борьбу с такой лажой....
:)
  • 0

#108
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
НАРОД!!! Просьба не путать ПАТЕНТ - и предпатент!!! Читайте внимательно!!! :)
В смысле борьбы, нужно всё делать правильно и часа по понятиям. :) Опять же по поводу gazeta.ru что б они смогли опубликовать материал, нужно собрать, как можно больше фактов. Ответы на вопросы(газеты, что б статья была полноценной): "жертв" и "изобретателя". Если, удастся получить ответы на вопросы самого Биева будет просто прелесть! Он же должен все народно(публично) постоять за своё ?изобретение?! :D
  • 0

#109
kms

kms
  • Гость
  • 29 сообщений
ВСЕМ КТО ХОЧЕТ СЕРЬЁЗНО ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ!

Давайте не торопиться, на следующей неделе состоится суд. Там будут присутствовать журналисты (я тоже поприсутствую), там же будет взято интервью, заснят фейс изобретателя и жертвы. С этого момента уже можно будет брать "быка за рога".
К тому же, необходима серьёзная проверка предпатента, которая покажет, что реально может допуститься к патенту, а что нет.
Всем интересующимся
Сегодня я был в ЦУМе, где Биев держит своё "изобретение".
К сожалению, фотоаппарата у меня нет, ну а если и был бы Биев мог бы на меня подать в суд за то, что снимаю его изобретение без разрешения автора.
Однако, смог лицезреть безнаказано  :)
В бутике стоят два обыкновенных компа (системник minitower, мониторы старенькие Viewpoint и кажется Самсунг 14 дюймов, сидиром и сидиврайтер).
помимо этого две колонки S-30 и две деки (духкассетник и сидюк) фирмы Техникс и обыкновенный принтер.
Конечно в системник мне заглянуть не удалось, строгая тётка злобно на меня смотрящая, всем своим взглядом давала понять куда мне идти  :). Это пока всё.
  • 0

#110
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Я конечно не претендую на инстанцию "последней линии обороны", но судя по тому что я прочитал здесь, этот Биев пытается отстоять то, что уже изобретено и навярняка запатентованно, просто когда будет экспертиза его изоб-тения, то ему откажут в Патенте, и тогда ему все это аукнится в регрессном порядке.
  • 0

#111
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
что нового в процессе?  :)
  • 0

#112
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

что нового в процессе?  :)

Пока дело застряло. Мы тут по-кричали, по-возмущались... и все.
Будет суд - будет конкретный материал. Пока что за это дело даже журналисты не берутся. :)
Когда будет суд - пока не известно, но, надеюсь, сегодня мы об этом узнаем.
Я так понимаю, это хорошая дыра в законодательстве. Предпатент дает кучу прав, но деликатно обходит любые обязанности.
Такие пироги.
  • 0

#113
unknown_LUX_

unknown_LUX_
  • никто
Я живу через дорогу от Frauenhofer Geselschaft это там где мр3 придумали интересно что они скажут когда узнают?  :)

Sankt Augustin
Germany

#114
Елена

Елена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

что нового в процессе?  :)

Уважаемые господа,

Я рада, что сообщение о патенте Биева Вас так развлекло, но нам нужна коннкретная помощь. Не мог бы кто-нибудь авторитетный среди компьютерщиков дать заключение по патенту? С фотографией своей личности, с должностью и адресом? Я и на своем уровне понимаю, что программы к процессорному модулю проводниками не присоединяются, но нужно заключение специалиста. Кто возьмет на себя смелость? Можно корпоративно, с несколькими подписями. Будет даже лучше.

Елена Елисеева, журналист газеты Время, готовлю статью по этому поводу. Адрес: elen_elis@ok.kz
  • 0

#115
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а вы за кого там за плохих продавцов которые воруют чью то интеллектуальную собственность и не хотят платить... или же за Афериста которые возомнил себя Создателем....
  • 0

#116
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Таки прочитал патент.
За страну стало обидно. Настолько все это нагло, что аж дыхание сперло.
Звуковые платы, как ни странно делаются именно для того чтобы воспроизводить и записывать звук. И зделали и разработали их совершенно другие люди, весьма прямо подразумевая, что эти платы вставляются в компьютер. Из перечисленного в патенте, на реальной изобретение претендуют лишь "в состав устройства эмулированы". Почему то более уместно сказать симулированы некие программные модули.
Или это первая ласточка демократического Казахстана? Что хочу то и ворочу. И почему нет никакого ответа от монстров типа того же логикома и алси? Помоему такие выпады должны душиться на корню, а изобретатели - сидеть за элементарное мошейничество.
  • 0

#117
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Я рада, что сообщение о патенте Биева Вас так развлекло, но нам нужна коннкретная помощь. Не мог бы кто-нибудь авторитетный среди компьютерщиков дать заключение по патенту?

лена, по постановлению суда может быть привлечен независимый эксперт. эксперта может выбрать суд или предложить одна из сторон. возьмите любого из ит-шников вашей газеты, он все и сделает.
  • 0

#118
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес! :)

Новости от 20.06.2002 года :)
http://www.ixbt.com/news/hard/

Я даже малость возмутился(отправил автору ссылку на первоисточник), что у них ссылка не на нас :D
  • 0

#119
unknown_lone_

unknown_lone_
  • никто
Ребята, я прошу прощения, что так получилось, но опубликовал линк туда, откуда впервые взялась инфа, уж не обессудьте.

Будет что такое же прикольное, лучше сразу пишите мне вы мылку - lone@ixbt.com, а не маринуйте десять дней такой скандалище прикольный :)

#120
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Ребята, я прошу прощения, что так получилось, но опубликовал линк туда, откуда впервые взялась инфа, уж не обессудьте.
Будет что такое же прикольное, лучше сразу пишите мне вы мылку - lone@ixbt.com, а не маринуйте десять дней такой скандалище прикольный :)

Да я думал к вам на форум ссылку закинуть, но что то уж больно правила мудрёные :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.