Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#661
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
нет вы не правы я реалист. и знаю что ипшники и тоошники т.е. малый бизнес это жизненно важная часть государства . просто те деньги которые вы не доплачиваете своим имярекам уходят в карманы тех кто вовсе не беден. этот процес и порадил разницу между богатыми и бедными и продолжает увеличивать эту самую разницу. поэтому ни какой контроль за денежными средствами которые вы выплачиваете не поможет. а только усугубит положение ведь всякое усиление контроля подрозумевает увеличение штатов, это в свою очередь пораждает затраты которые оказываются меньше доходов. и компенсируется это с вашего кормана , вы в свою очередь компенсируете свои питери за счет исдержек с имярека. вот такая картина . а вот мой вариант . если закан подогнать так чтоб все работодатели (мелкие предпринематели) имели свой статус который их освободит от каких либо выплат в казну но обяжет содержать некое количество лиц (причём не важно родственные отношения)это позволит избавиться от чиновничьего посредничества. и на мой взгляд это идеальный вариант.
  • 0

#662
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

уважаемая перечитайте пост 613 раз десять и поймёте

вот еще :lol: куда там рабочему классу буржуазию понять :smoke:
  • 0

#663
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений
Ой вей!
Какие трасти кипят.
Интересно, а что думают работодатели постящих здесь нищебродов по поводу того что их рабы хотят жить лучше?
Хотите жить лучше либо создавайте свою религию либо занимайтесь сетевым маркетингом.
Ну или свергните власть и сядьте на трон.

#664
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Интересно, а что думают работодатели постящих здесь нищебродов по поводу того что их рабы хотят жить лучше?
Хотите жить лучше либо создавайте свою религию либо занимайтесь сетевым маркетингом.

Делом занимаются скорее всего, бизнес развивают :smoke:
А Вы, видимо, сетевым маркетингом заняты

Ну или свергните власть

для таких как Вы? :puke:
  • 0

#665
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


Интересно, а что думают работодатели постящих здесь нищебродов по поводу того что их рабы хотят жить лучше?
Хотите жить лучше либо создавайте свою религию либо занимайтесь сетевым маркетингом.

Делом занимаются скорее всего, бизнес развивают :smoke:
А Вы, видимо, сетевым маркетингом заняты

Ну или свергните власть

для таких как Вы? :puke:

Да я сетевик.
Если покажите где и на каком предприятии ЗП составляет хотябы половину зарабатываемых мной 1.4-1.7 млн тенге в месяц при условии появления в офисе раза 4 в месяц, я подумаю над вашим предложением. Шутка разумеется.
Для меня влась свергать не надо, я работаю на себя, для своей семьи и своего сына и мне впринципе пофигу в какой из 152 стран мира где работает мой сетевой это делать, просто останавливает языковой барьер.

#666
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
P.S. Меня устраивает нынешняя власть :faceoff:
  • 0

#667
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

P.S. Меня устраивает нынешняя власть :faceoff:

Меня тоже, в отличае от тогоже китая или не дай боже туркмении.

#668
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Да я сетевик.
Если покажите где и на каком предприятии ЗП составляет хотябы половину зарабатываемых мной 1.4-1.7 млн тенге в месяц при условии появления в офисе раза 4 в месяц, я подумаю


А налоги Вы платите? может он тем и хорош, этот сетевой бизнес, что все мимо кассы? ИП и ТОО хоть как то выкручиваются, но казну пополняют, а вот Вы сомневаюсь, что это делаете :smoke:

Сообщение отредактировал silverita: 05.06.2012, 09:14:23

  • 0

#669
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


Да я сетевик.
Если покажите где и на каком предприятии ЗП составляет хотябы половину зарабатываемых мной 1.4-1.7 млн тенге в месяц при условии появления в офисе раза 4 в месяц, я подумаю


А налоги Вы платите? может он тем и хорош, этот сетевой бизнес, что все мимо кассы? ИП и ТОО хоть как то выкручиваются, но казну пополняют, а вот Вы сомневаюсь, что это делаете :smoke:

Я прошел весь путь от левака мимо кассы до работы на дядю с предоставлением годового абонемента в рахат фитнес в виде бонуса окромя страховку и прочаи соц отчисления.
когда знакомился с сетевым, то первый мой вопрос был именно о легальности бизнеса, чтобы потом не скрыватся и не парится в налоговой мол откуда у меня очередной лексус.
Можите не верить но есть легальный сетевой, который и налоги отчисляет и выплачивает бонусы по зарплатному проекту народного банка (безкомиссионное снятие). Кстати форма собственности у него ТОО.

#670
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Можите не верить но есть легальный сетевой, который и налоги отчисляет и выплачивает бонусы по зарплатному проекту народного банка (безкомиссионное снятие). Кстати форма собственности у него ТОО.


Ну что же, звучит обнадеживающе
  • 0

#671
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


Можите не верить но есть легальный сетевой, который и налоги отчисляет и выплачивает бонусы по зарплатному проекту народного банка (безкомиссионное снятие). Кстати форма собственности у него ТОО.


Ну что же, звучит обнадеживающе

Согласен, а так как в 2008 изза тотального кризиса мну был на грани того чтобы свести счеты с жизнью, но 2х летний сын и кросавица жена пересилили эту тягу, я искал что то что позволило бы мне жить нормально, честно сказатьвступил потому то тупо не знал что делать дальше. Спустя 4ре года имея профит вреднем 1.5 млн тенге месяц, благодарен тому человеку который в кафе за шашлыком пригласил меня на презентацию.

#672
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений



Интересно, а что думают работодатели постящих здесь нищебродов по поводу того что их рабы хотят жить лучше?
Хотите жить лучше либо создавайте свою религию либо занимайтесь сетевым маркетингом.

Делом занимаются скорее всего, бизнес развивают :smoke:
А Вы, видимо, сетевым маркетингом заняты

Ну или свергните власть

для таких как Вы? :puke:

Да я сетевик.
Если покажите где и на каком предприятии ЗП составляет хотябы половину зарабатываемых мной 1.4-1.7 млн тенге в месяц при условии появления в офисе раза 4 в месяц, я подумаю над вашим предложением. Шутка разумеется.
Для меня влась свергать не надо, я работаю на себя, для своей семьи и своего сына и мне впринципе пофигу в какой из 152 стран мира где работает мой сетевой это делать, просто останавливает языковой барьер.

а вот это мне нравится. и побольше бы таких работающих сами не сябя и поменьше бы таких которые работают за копейки , боготворят своего так сказать работодателя и понимая что они не живут а выживают не хотят ничего менять . хотя я этих людей не осуждаю просто психология у них такая , и как совет , даже если у вас вышеуказанная психология не ставте на себе крест , просто постоянно ищите работу, даже если у вас она есть просто ищите вариант лучше прежнего и воспринимайте работодателя не как вас кормящего а как кормящегося за ваш счёт , тогда медленно и верно ваш доход вырастет на столько насколько вы это заслуживаете.
  • 0

#673
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Да я сетевик.
Если покажите где и на каком предприятии ЗП составляет хотябы половину зарабатываемых мной 1.4-1.7 млн тенге в месяц при условии появления в офисе раза 4 в месяц, я подумаю


А налоги Вы платите? может он тем и хорош, этот сетевой бизнес, что все мимо кассы? ИП и ТОО хоть как то выкручиваются, но казну пополняют, а вот Вы сомневаюсь, что это делаете :smoke:


Да я сетевик.
Если покажите где и на каком предприятии ЗП составляет хотябы половину зарабатываемых мной 1.4-1.7 млн тенге в месяц при условии появления в офисе раза 4 в месяц, я подумаю


А налоги Вы платите? может он тем и хорош, этот сетевой бизнес, что все мимо кассы? ИП и ТОО хоть как то выкручиваются, но казну пополняют, а вот Вы сомневаюсь, что это делаете :smoke:


Да я сетевик.
Если покажите где и на каком предприятии ЗП составляет хотябы половину зарабатываемых мной 1.4-1.7 млн тенге в месяц при условии появления в офисе раза 4 в месяц, я подумаю


А налоги Вы платите? может он тем и хорош, этот сетевой бизнес, что все мимо кассы? ИП и ТОО хоть как то выкручиваются, но казну пополняют, а вот Вы сомневаюсь, что это делаете :smoke:

а что есть предложение скинутся очередному мухтару.
  • 0

#674
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

а вот это мне нравится. и побольше бы таких работающих сами не сябя и поменьше бы таких которые работают за копейки , боготворят своего так сказать работодателя и понимая что они не живут а выживают не хотят ничего менять .

Есть такое. Мой друг, хороший парень умеющий правильно пить водку и душа компаний приходил ко мне на маркетинг, выйдя сказал что это лохотрон все мы зомби которых поработило США. Результат 4х лет следующий: Он живет в съемной квартире, от него ушла жинка с ребенком, ездит на авто которое в кредите. Я купил себе дом, рядом на участке построил дом для мамы, у меня 470й у жинки 350й лекс, сынишка подрастает, ноп о его мнению я зомби, а он делает дело. Сорри, но если человек за 38 лет жизни не видит разницу между понятиями работать и зарабатывать то тут медицина бессильна.

Сообщение отредактировал Шредер: 05.06.2012, 09:57:20


#675
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

а что есть предложение скинутся очередному мухтару.


У меня нет никаких предложений. Не зря здесь предложено занятся сетевым или создать религию, в принципе секта и сеть схожие понятия

Сообщение отредактировал silverita: 05.06.2012, 09:58:31

  • 0

#676
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Меня устраивает то, что у меня честный труд. Да, к сожалению, жизнь такова, что кроме своего труда мне предложить нечего, а создавать очередной лохотрон или принимать в нем участие для меня преступление против моей совести.
  • 1

#677
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


а что есть предложение скинутся очередному мухтару.


У меня нет никаких предложений. Не зря здесь предложено занятся сетевым или создать религию, в принципе секта и сеть схожие понятия

Еслибы я как проповедник секты говорил всем своим адептам делать по 4КБ в месяц, то давно бы уже прикупил себе островок в Эмиратах. К сожаленю не могу, потому как сектанство запрещено политикой компании.

#678
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Хотя я этих людей не осуждаю просто психология у них такая , и как совет , даже если у вас вышеуказанная психология не ставте на себе крест , просто постоянно ищите работу, даже если у вас она есть просто ищите вариант лучше прежнего и воспринимайте работодателя не как вас кормящего а как кормящегося за ваш счёт , тогда медленно и верно ваш доход вырастет на столько насколько вы это заслуживаете.

И на этом, спасибо. Все нормально у таких как я с психологией, все богатыми быть не могут по определению

Сообщение отредактировал silverita: 05.06.2012, 10:08:38

  • 0

#679
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

Меня устраивает то, что у меня честный труд. Да, к сожалению, жизнь такова, что кроме своего труда мне предложить нечего, а создавать очередной лохотрон или принимать в нем участие для меня преступление против моей совести.

Я уважаю всех тех для кого понятие сетового маркетинга сводится к беганью по офисам и продажи кремиков. Именно благодаря таким людям у нас до сих пор есть врачи, учителя (хотя тут спорный момент, когда я увидел своего зав. кафа я аж охмелел на долю секунды) сантехники, и прочаи представители нищебродских профессий благодаря которым мы живем припиваючи.
Такие рады услышать по телефону, что если поторопитесь и сделаете все на совесть я доплачу 2000 тенге.

#680
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

все богатыми быть не могут по определению

правильно! Так что пока мест хватает, то каждый решает хочет ли он быть прислугой либо тем кто платит прислуге.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.