Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#681
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


а вот это мне нравится. и побольше бы таких работающих сами не сябя и поменьше бы таких которые работают за копейки , боготворят своего так сказать работодателя и понимая что они не живут а выживают не хотят ничего менять .

Есть такое. Мой друг, хороший парень умеющий правильно пить водку и душа компаний приходил ко мне на маркетинг, выйдя сказал что это лохотрон все мы зомби которых поработило США. Результат 4х лет следующий: Он живет в съемной квартире, от него ушла жинка с ребенком, ездит на авто которое в кредите. Я купил себе дом, рядом на участке построил дом для мамы, у меня 470й у жинки 350й лекс, сынишка подрастает, ноп о его мнению я зомби, а он делает дело. Сорри, но если человек за 38 лет жизни не видит разницу между понятиями работать и зарабатывать то тут медицина бессильна.

то что вы не зомби это одноэначно просто выбрали относительно лёгкий способ зарабатывания денег, но у всего лёгкого есть какойто подвох так что не расслабляйтесь и ушки востро иначе следующий раз от петли могут и не спасти. а мужик по своему прав просто себя не цненит и позволяет на себе ездить на дальние расстояния. а ну как заценил себя и сказал ентому работодателю- вот тебе два заявления одно на повышение зп а другое на расчёт . вот если повысит с таким можно работать и зарабатывать, если же уволит , такой не достоин чтоб на него работать.
  • 0

#682
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Мой друг, хороший парень умеющий правильно пить водку и душа компаний приходил ко мне на маркетинг, выйдя сказал что это лохотрон все мы зомби которых поработило США.


Очень жаль этого человека, если он вовремя остановился с водкой (так как правильно ее пить невозможно) и бросил эту компанию ("друзей") и занялся своей душой (я не имею ввиду вступление в секту), то, что у настоящего человека не отобрать, то все бы у него наладилось, и сетевой маркетинг бы ему точно не помог.

Сообщение отредактировал silverita: 05.06.2012, 10:16:21

  • 0

#683
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

правильно! Так что пока мест хватает, то каждый решает хочет ли он быть прислугой либо тем кто платит прислуге.


Мест с прислугой хватает, это правда, а производства нет.
  • 0

#684
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

а что есть предложение скинутся очередному мухтару.

У меня нет никаких предложений. Не зря здесь предложено занятся сетевым или создать религию, в принципе секта и сеть схожие понятия

а по теме предложения есть , а то тут собравшиеся больше кичутся своими познаниями в истории и т.д. а вот каким образом разницу меж бедными и богатыми сократить своих мыслей ноль одни лиш ссылки да цитаты.
  • 0

#685
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Если уж не сократить, то хотябы понты бы пообрезать не мешало бы некоторым зажравшимся товарищам, не имею ввиду Вас, так как те и не заглянут в эту тему, а если и заглянут, то напишут что-то вроде нищеброды психология у них такая, а мы то знаем как стать богатыми. Вот и все, что тут сказать. Противно просто уже смотреть на все эти понты, необразованность среди населения.
  • 0

#686
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Хотя я этих людей не осуждаю просто психология у них такая , и как совет , даже если у вас вышеуказанная психология не ставте на себе крест , просто постоянно ищите работу, даже если у вас она есть просто ищите вариант лучше прежнего и воспринимайте работодателя не как вас кормящего а как кормящегося за ваш счёт , тогда медленно и верно ваш доход вырастет на столько насколько вы это заслуживаете.

И на этом, спасибо. Все нормально у таких как я с психологией, все богатыми быть не могут по определению

ну это смотря что вы называете " богатый" по моему же 200 - 300 тысячь теньге это не зп богатого человека а человека со средним достатком позволяющим ему жить в меру но не выживать как сейчас люди в аулах выживают на 25000 ато и меньше в месяц . и подобные зп считаю преступлением за которое нужно судить по ук .
  • 0

#687
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а что есть предложение скинутся очередному мухтару.

У меня нет никаких предложений. Не зря здесь предложено занятся сетевым или создать религию, в принципе секта и сеть схожие понятия

а по теме предложения есть , а то тут собравшиеся больше кичутся своими познаниями в истории и т.д. а вот каким образом разницу меж бедными и богатыми сократить своих мыслей ноль одни лиш ссылки да цитаты.

Больше и эффективнее работать надо - вот и весь рецепт, а сидя у моря с разбитым корытом и призывая золотую рыбку-ситуацию не изменить.
И потом: спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Почему кто-то должен думать и решать ,как вытащить из бедности ленивых граждан?
  • 0

#688
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Если уж не сократить, то хотябы понты бы пообрезать не мешало бы некоторым зажравшимся товарищам, не имею ввиду Вас, так как те и не заглянут в эту тему, а если и заглянут, то напишут что-то вроде нищеброды психология у них такая, а мы то знаем как стать богатыми. Вот и все, что тут сказать. Противно просто уже смотреть на все эти понты, необразованность среди населения.

а каким способом понты резать будем пояснить можно а то както ваше предложение на предложение образованного не тянет.
  • 0

#689
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

а что есть предложение скинутся очередному мухтару.

У меня нет никаких предложений. Не зря здесь предложено занятся сетевым или создать религию, в принципе секта и сеть схожие понятия

а по теме предложения есть , а то тут собравшиеся больше кичутся своими познаниями в истории и т.д. а вот каким образом разницу меж бедными и богатыми сократить своих мыслей ноль одни лиш ссылки да цитаты.

Если рассматривать Казахстан, то

Начать с себя. Перестать брать/давать взятки, кредиты.

#690
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

а каким способом понты резать будем пояснить можно?


А это уже Ваша задача, так как я в таких кругах не вращаюсь, а только наблюдаю со стороны, и очень собственно этому рада. И плевать мне на то, что по Вашему это называется психология бедности.
  • 0

#691
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

а что есть предложение скинутся очередному мухтару.

У меня нет никаких предложений. Не зря здесь предложено занятся сетевым или создать религию, в принципе секта и сеть схожие понятия

а по теме предложения есть , а то тут собравшиеся больше кичутся своими познаниями в истории и т.д. а вот каким образом разницу меж бедными и богатыми сократить своих мыслей ноль одни лиш ссылки да цитаты.

Больше и эффективнее работать надо - вот и весь рецепт, а сидя у моря с разбитым корытом и призывая золотую рыбку-ситуацию не изменить. И потом: спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Почему кто-то должен думать и решать ,как вытащить из бедности ленивых граждан?

скажите а при зп в 60000 которой даже на первое необходимое не хватит. вы сможете работать больше и эффективней?
  • 0

#692
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

а что есть предложение скинутся очередному мухтару.

У меня нет никаких предложений. Не зря здесь предложено занятся сетевым или создать религию, в принципе секта и сеть схожие понятия

а по теме предложения есть , а то тут собравшиеся больше кичутся своими познаниями в истории и т.д. а вот каким образом разницу меж бедными и богатыми сократить своих мыслей ноль одни лиш ссылки да цитаты.

Если рассматривать Казахстан, то Начать с себя. Перестать брать/давать взятки, кредиты.

очень предложение хорошее только не дать взятку для некоторых если не для всех дающих оную означает полный кердык . так что предложите как защитить тех кто вынужден думать о даче взятки.
  • 0

#693
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений



а вот это мне нравится. и побольше бы таких работающих сами не сябя и поменьше бы таких которые работают за копейки , боготворят своего так сказать работодателя и понимая что они не живут а выживают не хотят ничего менять .

Есть такое. Мой друг, хороший парень умеющий правильно пить водку и душа компаний приходил ко мне на маркетинг, выйдя сказал что это лохотрон все мы зомби которых поработило США. Результат 4х лет следующий: Он живет в съемной квартире, от него ушла жинка с ребенком, ездит на авто которое в кредите. Я купил себе дом, рядом на участке построил дом для мамы, у меня 470й у жинки 350й лекс, сынишка подрастает, ноп о его мнению я зомби, а он делает дело. Сорри, но если человек за 38 лет жизни не видит разницу между понятиями работать и зарабатывать то тут медицина бессильна.

то что вы не зомби это одноэначно просто выбрали относительно лёгкий способ зарабатывания денег, но у всего лёгкого есть какойто подвох так что не расслабляйтесь и ушки востро иначе следующий раз от петли могут и не спасти. а мужик по своему прав просто себя не цненит и позволяет на себе ездить на дальние расстояния. а ну как заценил себя и сказал ентому работодателю- вот тебе два заявления одно на повышение зп а другое на расчёт . вот если повысит с таким можно работать и зарабатывать, если же уволит , такой не достоин чтоб на него работать.

Относительно легкий говоришь? чтож позвольте рассказать что были месяцы когда сидел впроголодь и думал что выбрал не верный путь. Да действительно были месяцы когда мы всей семьей пытались выжить на 127 800 тенге. Это было я этого ниразу не скрываю, моя жинка на меня реально косо смотрела, но когда доход перевалил за 400 тышь она подключилась и привиела своих подруг.
Вот вы объясните, что делает предприниматель?
Перво наперво берет кредит в банке, после покупает себе ЖЫП, после арендует какуюнить хлебопекарню и нанимает на работу 10-12 человек, которым платит 50-90 тыс тенге.
Что делаю я, как представитель сетевого бизнеса: Я приглашаю на маркетинг, если человеку реально интересно, то мы продолжаем общение, если нет то мы никого силой удерживать не собираемся. Кто всеже сказал ДА с теми работаю
За 4ре года я 24рем семьям, главы которых хотели чегото в этой жизни дал возможность легально зарабатывать от 500 до ... верхней границы просто не существует.
После этого получая пожизненный доход в среднем 2500 баков, который мне капает внезависимости от того делаю я бизнес или нет, я решил на просторах инета начать просто тупо стебатся над теми кто в своем резюме отказывается от 2х главных вещей в жизни, а именно от сетевого и от интима.

#694
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
чилавек набирает рекрутов.

не, ну и пущщай! мож у каво и получицца.

#695
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

чилавек набирает рекрутов.

не, ну и пущщай! мож у каво и получицца.

мне не нужны мертвые души.
Сетевой строится не по этому принципу.

#696
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Больше и эффективнее работать надо - вот и весь рецепт, а сидя у моря с разбитым корытом и призывая золотую рыбку-ситуацию не изменить.
И потом: спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Почему кто-то должен думать и решать ,как вытащить из бедности ленивых граждан?

Вот так и появляется преступность.
  • 0

#697
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

а каким способом понты резать будем пояснить можно?

А это уже Ваша задача, так как я в таких кругах не вращаюсь, а только наблюдаю со стороны, и очень собственно этому рада. И плевать мне на то, что по Вашему это называется психология бедности.

вы правы . и таких людей большенство. вот толь ко те кто не богатые но им на хлеб с мясом хватает считают что спасение утопающих дело рук самих утопающих. так что никто вас добровольно из нищеты не вытянет а наоборот на вашем горбу попытаются подняться выше . а моё предложениё освободить м.п. от всяческих выплат в казну и обязать содержать иждевенцев не зависимо от родства кто то проминусовал без объяснений. неужели тот не понимает что собираемые налоги идут на соц хзашиту тоже просто делают большой круг и по пути практически разворовываются не доходя до тех кому они предназначины. а я предложил напрямую отдавать деньги без посредников.
  • 0

#698
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


чилавек набирает рекрутов.

не, ну и пущщай! мож у каво и получицца.

мне не нужны мертвые души.
Сетевой строится не по этому принципу.

Да ну?
Знаю не по наслышке, что реально продающих сетевиков очень не много. Большинство - как раз те самые мертвые души. Которые соблазняются на красивые истории про 2500 бакинских при ниченеделанье. И приносят денешке за как правило недешовый стартовый комплект продукта. Потом оне пропадают из поля зрения, ибо нихрена у их не получилось... Вот чтоб энта каруселька продаж стартовых комплектов не сбавляла ход, чилавек и хвастает своиме лексаме и хатме. Которые вполне вероятно у чела реально есть.
Эт нормально!

#699
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

никто вас добровольно из нищеты не вытянет


Не путайте понятие бедность с нищетой, хотя какая Вам разница, собственно, для Вас и те, и другие не считаются людьми. И я не жду что меня кто-нибудь вытянит куда-то. :hi: Пока есть руки, ноги прокормлюсь уж как-нибудь, с голоду не умираю, Слава Богу!

Сообщение отредактировал silverita: 05.06.2012, 11:03:11

  • 0

#700
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


чилавек набирает рекрутов.

не, ну и пущщай! мож у каво и получицца.

мне не нужны мертвые души.
Сетевой строится не по этому принципу.

Какую завлекательную рекламу развели тут Шредер с Донателло...Следующими восторженными богатыми сетевиками, полагаю, будут Леонардо с Рафаэлем.

По теме соглашусь с Харлеем: всё в ваших руках. Если кишка тонка начать свой собственный бизнес и управлять своими доходами самостоятельно, остаётся вариант работы "на дядю". Как говорится, дяди всякие важны, дяди всякие нужно. Тем не менее, в этом случае всё-равно следует приложить максимум усилий, что б найти того дядю, который посчитает, что запрашиваемые тобой ******* тенге ты отрабатываешь по-полной.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.