Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#501
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Чудаки-люди, ейбох... совок, который практически допустил их к образованию, книгам, к самой возможности думать о чем-то кроме хлеба насущного... совок, который по сути является первопричиной вообще самого государства Казахстан, как образования...
Поносят по чем свет стоит.... Да радоваться нужно, что был совок. Радоваться, что были школы и всеобщее образование для любого. Радоваться нужно...люди-человеки, что сидите сейчас образованные, умные, а не пасете баранов или починяете обувь без всякого интернета...

#502
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
КМ, не надо рассказывать и жалобить всех своими рассказами о том, как вас лечили в комплексе на Чапаева.
И в каком месте совок начался и закончился, и где он сейчас находится тоже не надо сказки рассказывать, могу повторить, если забыли.
И между прочим, на 120 рэ мои родители жили конечно не в достатке, но и не бедно, квартиру получили, детей здоровых воспитали, и государство и местные органы власти социальными льготами обеспечивало.

И что? Кто-то ответил за жертвы американских игрищ? Никто не ответил, и про МП тоже не надо рассказывать какое оно правильное.
  • 1

#503
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

как голодом сидели за несколько дней до зарплаты? как тянули рубль на несколько дней. совки блин ...

Не.. конечно сейчас у народа в основной свое массе столько бабла, что таких вопросов и не поднимает никто.Всем хватает, а банковские счета аж пухнут от вкладов. :bored:
Я вот подзапамятовал- ваша семья не по средствам жила , или на каком то особой тарифной сетке по зарплате находилась?
Ну вот не знаю я людей живших в то время , которые не будучи люмпенами или алкоголиками голодали. Да, денег хватало не на все.Однако были сыты , одеты ( вопрос моды другой). и ездили в отпуск на море. И откуда собственно при "хроническом безденежье" были очереди за машинами, коврами и прочими предметами тогдашней роскоши? А вклады миллионов людей сгоревшие во время пост-перестроечного кризиса ( действительно серьезная проблема) - это что не деньги которые можно было откладывать про запас?
Так почему именно ваша семья перебивалась на хлебе-воде и от рубля до рубля? Не проще ли искать проблему не в системе а в себе? ;)
  • 0

#504
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Величайшее достижение так называемого совка - это образование. После образования любой негатив в сторону совка - это сволочизм чистой воды.

#505
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Чудаки-люди, ейбох... совок, который практически допустил их к образованию, книгам, к самой возможности думать о чем-то кроме хлеба насущного... совок, который по сути является первопричиной вообще самого государства Казахстан, как образования... Поносят по чем свет стоит.... Да радоваться нужно, что был совок. Радоваться, что были школы и всеобщее образование для любого. Радоваться нужно...люди-человеки, что сидите сейчас образованные, умные, а не пасете баранов или починяете обувь без всякого интернета...

Ну как вы не понимаете? Хозяева так у них требуют. От интенсивности ругани ими совка напрямую зависит объём зарплаты и премиальных.
Хотя, премиальные, думаю, давно уже им не платят...
  • 0

#506
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
А вообще-то другого развития, как вернуть такую державу как СССР не вижу. Социализм проиграл капитализму, но был лучше.
  • 0

#507
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Ну так до недавнего времени, по поводу того, что ваших прадедов пинками заталкивали в скотовозки и пинками выгружали в голой степи в казахстане, тож небыло решения о незаконности. Значит в то время тож было все законно.

ну отчегож прислали бумажульку о реабилитации. дескать признаем - незаконно действовали. ага. погорячились типа. извините. всем спасибо. :lol: так что признание о незаконности было. так что мимо, товарищ

Ну, видимо, смысл вы не поняли. А вдруг такое случиться, что через двадцать-сорок лет признают незаконными вторжение в ливию и т.д. и пришлют всем пострадавшим мирным по бумажке? Не все действия, которые признаны законными сейчас, будут являтся таковыми потом. И поэтому разглагольствования о законности вторжений в ливию и т.д. совершенно неубедительны.
ЗЫ: странно, зачем мне объяснять то, что я уже фактически написал в своем сообщении? :confused:

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 03.06.2012, 23:24:20

  • 0

#508
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

президент вообще-то технарь)

ну дык, технари этож мужские профессии, а соответствующий склад ума далеко не у всех, ну и выходят всякие "технари" - слесари, монтёры, ну где и гуманитария хватит.
для меня технарь это тот, кто к дифференциальным уравнениям относится не как к бесполезной х**не...
хотя это я так образно - вообще для меня гуманитарии такие - боятся автоматизации, а человеки будто ошибаются исключительно редко и потом с ними всегда можно договориться...
на баше была хорошая цитата: когда к власти придут айтишики - целые министерства будут заменены парой простых скриптов)
  • 0

#509
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Бедные очень редко становятся богатыми, это неоспоримый факт. Но ужасает то, что все больше бедных становятся нищими. И я не хочу в себе воспитывать равнодушие к этим людям, типо они сами виноваты, как рассуждают американцы про своих нищих.

я одного не могу понять. почему всегда и во всем надо пенять на америку? почему обсуждая что то у нас надо обязательно найти чтонить в америке желательно плохого. и не важно правда это или нет? ну что вы прицепились к этой америке? живите уже в казахстане, да?

Когда тоби кто-то в наглую обворовывает и говорить вору , что он подонок и вор = цепляться......Минус в репу......г-н "власовец"....
  • 0

#510
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Ну так до недавнего времени, по поводу того, что ваших прадедов пинками заталкивали в скотовозки и пинками выгружали в голой степи в казахстане, тож небыло решения о незаконности. Значит в то время тож было все законно.

ну отчегож прислали бумажульку о реабилитации. дескать признаем - незаконно действовали. ага. погорячились типа. извините. всем спасибо. :lol: так что признание о незаконности было. так что мимо, товарищ

А США покаялись за применение напалма во вьетнаме, ага..? ((((
  • 0

#511
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Ну во-перввых это ваше сугубо личное мнение, во-вторых отдельные личности его превращают в цирк, а при недостижении результата выборщиков называют быдлом.
Согласитесь, сия композиция повторяется с завидной постоянностью. Вы покажите кто меня лично назвал быдлом, а я участвовал в цирковом шоу ?
А зубной порошок не продают, потому что доходов меньше с каждой единицы продажи, но могут сделать и наоборот.

Ой ли "ваше сугубо личное мнение" :lol: а на минуточку мнения международных организаций и мирового сообщества, которое по вашим же словам так решительно осуждает США, уже не канают? ну, да, ну да, не тот случай, правда, куб?


За оккупацию приморья и уничтожение мирного населения кого-нибудь наказали.....
Зы: Считаю, что уничтожение США как субъекта международного права будет восстановлением исторической справедливости, ИХМО....
  • 0

#512
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


ни другое. Интересно мнение людей не про видеоролики, а по теме в целом.

ну так читали бы вместо того чтобы постить откровенную чушь и воспевать гнилой совок, который успешно завернулся 20 лет тому назад, несмотря на хвалебные оды, которые ему поют местные красно-коричневые. и кстати, что интересно - завернулся совок - всем от этого только хорошо стало. не дай бог случится что то с америкой - всем мало не покажется. откуда мазахизм такой? как в анекдоте про смешанные чувства? или это остатки условного рефлекса вбитые в голову советской агиткой?

Не успешно завернулся, а успешно завернули......И сами штатовцы при этом еще мал-мал, с голоду дохнуть стали бы....
  • 0

#513
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
странно как-то пропасть существует , про неё как видно говорят , только кому эта пропасть жить то мешает ? зависть штоль гложет? мне вот и в середничках не плохо и парочку товарищей подтяну. думаю если так поступит каждый бедность как бы и сойдёт к разумному минимуму.
  • 0

#514
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


все верно.
... и даже опять предложу высказать мнение по бомбардировкам Югославии, оккупации Ирака, нахождению войск в Афгане, все еще до сих пор незакрытой базе на Кубе, секретным тюрьмам в Европе, хождению на парады и героизации эсесовцев. Что из этих примеров законно ? Да ничего. Кого повели в суд ? Ну не ту же часть элиты принимавшей решение. По вашему: значит это легтимно и законно :smoke:
Тогда почему вы имеете право приводить в пример эти законы и их-же оспаривать: двойной стандарт однако :lol:

куб, много раз вам предлагал: докажите незаконность в соотвествии с МП. на что вы как то неуклюже отмалчиваетесь. а заявлять просто так голословно я и сам могу: говорю, что все законно. ага.


А, запросто = приду и вырежу твою семью, сказав, что не демократически живете....Как оно.....понравиться.....С какого перепугу штатовские законы должны иметь преимущество перед национальными.....Из-за того, что они меняют ресурсы на фантики дизентерийного цвета, ага....
  • 0

#515
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


:lol: да, ага, ого,
мп - камень претковения ? может его надо придерживаться, а не игнорировать тогда когда это не выгодно ?

едрид мадрид, куб. если вы говорите категориями законно не законно, то значит критерием что должно быть? право? или ваши / мои хотелки?

КМ уже как-то высказывался что проходил практику в международных институтах при ООН.

да ну! вот так прям высказывался? :lol:


По международному праву, лица устроившие бойню в Югославии и Ливии должны быть повешены, а поставляющие оружие так называемым повстанцам = пожизненное, ага....
  • 0

#516
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Ну так и читаю, только вот Ваши мысли являются проявлением зомбированности Вашей личности, в Ваших мыслях нет объективности.
Гнилым СССР был не всегда, а только перед развалом. Моему поколению жестко досталось, и я сначала тоже считала, что запад это круто. Но эйфория прошла и очень хорошо, что вовремя. Лучше думать самому, чем принимать то, что тебе рекламируют и вдалбливают.

о как! а ваших стало быть мыслях объективности в два раза больше. гнилым совок был всегда и при сталине, когда моих прадедов пинками заталкивали в скотовозки и пинками выгружали в голой степи в казахстане и при "развитом социализме", когда моя мать - учитель - всю жизнь горбатилась вечерами уборщицей, что бы к учительским 120 добавить уборщицкие 70, что бы хоть как то меня и себя прокормить. ага.
и это ... мои взгляды как правило очень не популярны на территории бывшего совка. за малыми исключениями. вы не подозреваете, что зомбированными можете быть именно вы? потому как западные ценности тут не рекламируют и не вдалбливают. а все совсем наоборот.


А попробуйте то же самое пропагандировать в штатах - по отношению к ним самим.....Результат прогнозируется запросто = "манечка" на третий день заключения....
  • 0

#517
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



разве что-то с тех пор изменилось ?
http://cccp.tv/video...norama_u_finis/
:smoke:


:faceoff:
выбрать президента как выбрать между колгейтом и блендамед :lol:

то есть вам смешно, что оне таки могут выбирать? Канешна... То ли дело у нас! Хош не хош, получай зубной порошок!

Сами допустили....и неча на зеркало пенять, коли......((((
  • 0

#518
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

о как! а ваших стало быть мыслях объективности в два раза больше. гнилым совок был всегда и при сталине, когда моих прадедов пинками заталкивали в скотовозки и пинками выгружали в голой степи в казахстане и при "развитом социализме", когда моя мать - учитель - всю жизнь горбатилась вечерами уборщицей, что бы к учительским 120 добавить уборщицкие 70, что бы хоть как то меня и себя прокормить. ага.

Ну так, простите, и при империи вашими прапра... как скотом на рынках торговали оптом наверняка.
И ничего с этим не поделаешь - судьба ваша такая и генетика.
Довольствоваться малым и не мыслить выше сапога ... :smoke:
  • 0

#519
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Рецепт известен.
Найдите страну с хорошим климатом и обширными плодородными землями.
Населите её разного рода сбродом и дайте ему возможнось поистреблять местное коренное население и немножечко друг друга.
Найдите устойчивый баланс среди всего этого сброда и обьясните ему, что работать - это лучше чем не работать. Особенно когда много земли и хороший климат.
Заведите себе элиту , выросшую из этих же самых отбросов и плюющую на устарелые моральные принципы во всех иных странах и континентах.
Используйте на полную катушку экономический и иммиграционный потенциал из двух больших мировых войн, особенно в них не вмешиваясь.
Оккупируйте побежденных и поставьте их производительный и интеллектуальный потенциал в полную зависимость от себя.
Контролируйте максимально возможное количество мировых инфраструктур.

Профит. :bow:
В этом и только в этом случае "рецепт демократии" может состояться в полном обьеме.

Иначе чем обьяснить реальное положение дел в свободной Либерии, чья конституция под копирку списана с американской, и чья элита изначально была искуственно создана под североамериканский стандарт.


о, я знаю другой рецепт. развалить империю, деколонизировать ее части, причем на минуточку на тот момент уже многие были признаны как отдельные государства. ага. потом начать планомерное истребление народа, с целью истребление всякого инакомыслия и желания свободы. руководству нужна быдло масса, которая орет «ура» на первомай и довольствуется 120 р. в месяц. при этом надо захватить пол европы и планомерно мочить и загибать и ее население и там, с цель взращивания все той же быдло массы. к счастью в силу тупости и узколобости руководителей (ну откуда взяться – все из той же быдло массы) удержать империю с частью колоний не удалось. когда все развалилось новая элита решила перейти сугубо на куплю-продажу полезных ископаемых. притом у нее, у этой элиты сохраняется стойкое желание быть у кормушки и у руля одновременно и постоянно, поэтому активно муссируется миф о том, что демократии и свободы на самом деле нет нигде, люди живут в нищете и порабощены во всем мире. ага. вот тут на пользу как раз пришлась совковая быдломасса, навроде директора цеха вагонного завода, (мы с мужиками, ага), которая все одобряет и все хавает. в этом свете нападки на самую сильную страну демократии активно приветствуются. в головах хомо-светикусов должно укорениться раз и навсегда – право избирать и быть избранным не существует, демократии нет, менять существующий порядок вещей нельзя, мы должны быть у власти всегда. так что живите спокойно, сопите в две дырочки и радуйтесь тому что есть. ага. приведенные тут агит ролики, не совсем смышлёной мадам яркое тому подтверждение.

А по поводу либерии есть мнение что помимо красивого закона необходим еще и соответствующий уровень образования элит. Кстати тезис наглядно находит подтверждение на территории пост совка.

И начать это со штатов....
  • 0

#520
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

По международному праву, лица устроившие бойню в Югославии и Ливии должны быть повешены, а поставляющие оружие так называемым повстанцам = пожизненное, ага....

опаньки, опуская весь остальной бред на это откаменчусь. есть ссылочка подтверждающая ваше утверждение из ПНА? ну так чтобы вам не выглядеть балаболом. ага, а то и все остальное, написанное вами просто пустое бла-бла :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.