Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#461
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Это вовсе не агит ролики. Считаю, что такой человек как Аарон Руссо не быдло.

Кто такой Руссо - не знаю. Первый фильм - дешевая сенсация. Хорошо высосанная из пальца. Заладили: "Покажите закон!". У нас тоже нет такого закона, чтоб обязывал мну плотить налоги. И че? Дальнейшие выводы - бред. А существование самой темы - лишнее подтверждение наличия демократии. Человеки, не желающие плотить налоги там имеют возможность выигрывать суды, пользуясь прорехой в законодательстве, в котором действительно нигде не указано, что нужно плотить подоходный налог. Ну не думали законодатели тогдашние, что у кого-то возникнет сомнение в необходимости платить за содержание госаппарата.
второй ролик - полностью бредовая агитка.

#462
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Спс за заполнение пробела. Раньше думал, что акрома Кеннедей у их там знатных родов нету. А оно вот как.


Здравствуйте , приплыли ещё раз.
Вообще-то существует, например, устойчивый американизм "потомки пассажиров Мейфлауэра"
http://www.mayflower...descendants.php
Потомки основателей то есть.

А Кеннеди - они новенькие, они выскочки и хуже того - они ирландцы :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 03.06.2012, 20:34:28

  • 0

#463
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Кто такой Руссо - не знаю. Первый фильм - дешевая сенсация.
второй ролик - полностью бредовая агитка.


Аарон Руссо американский продюссер и режиссер. Фильм не сенсация, снят в 2006 году, после чего Аарон скоропостижно скончался от рака. Человек хотел открыть глаза американцам, показать правду.
Второй фильм о том, как обстоит в мире насчет внешних долгов, чисто информация и все.
  • 0

#464
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Гугль, первая страница поиска:
Учите матчасть

давайте договоримся - кокажке ешьте сами раз уж вы их такой любитель. мне не предлагать, ага.

Вы бы поаккуратнее с выражениями, уважаемый. Вы случаем не американский ВУЗ окончили?
Это вовсе не агит ролики. Считаю, что такой человек как Аарон Руссо не быдло.

ну а вы как думали, мадам? можно тупо потролллить и вам все за это аплодировать будут?
первый фильм широко известного в узких кругах аарона руссо есть просто дешевая "сенсация" расчитанная для показа во внепраймовое время на канале типа российского тнт для домохозяек. и кстати как Серикжан сказал фильм лишний раз только демонстрирует как сильна демократия в США. для нашего непосвященного зрителя он кажется чем то ужасным. о, да, какой кошмар, закона то нет (ага и так полтора часа для особо одаренных)! на самом деле, для того кто хоть маломальски знаком с ангосаксонской системой права вполне очевидно, что закона вообще может и не быть. поправки и правоприменительной практики вполне достаточно. это вам любой первокурсник американского / английского юр. факультета скажет.
второй фильм вообще помойка - даже говорить о нем не стоит.

как то так. ага.

пысы в америке я не учился. никакого отношения к ней не имею, если чё. учился если интересно в европе.

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 03.06.2012, 20:50:18


#465
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

можно тупо потролллить и вам все за это аплодировать будут?


Ни то, ни другое. Интересно мнение людей не про видеоролики, а по теме в целом.
  • 0

#466
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну во-перввых это ваше сугубо личное мнение, во-вторых отдельные личности его превращают в цирк, а при недостижении результата выборщиков называют быдлом.
Согласитесь, сия композиция повторяется с завидной постоянностью. Вы покажите кто меня лично назвал быдлом, а я участвовал в цирковом шоу ?
А зубной порошок не продают, потому что доходов меньше с каждой единицы продажи, но могут сделать и наоборот.

Ой ли "ваше сугубо личное мнение" :lol: а на минуточку мнения международных организаций и мирового сообщества, которое по вашим же словам так решительно осуждает США, уже не канают? ну, да, ну да, не тот случай, правда, куб?

#467
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

ни другое. Интересно мнение людей не про видеоролики, а по теме в целом.

ну так читали бы вместо того чтобы постить откровенную чушь и воспевать гнилой совок, который успешно завернулся 20 лет тому назад, несмотря на хвалебные оды, которые ему поют местные красно-коричневые. и кстати, что интересно - завернулся совок - всем от этого только хорошо стало. не дай бог случится что то с америкой - всем мало не покажется. откуда мазахизм такой? как в анекдоте про смешанные чувства? или это остатки условного рефлекса вбитые в голову советской агиткой?

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 03.06.2012, 21:10:25


#468
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Ну во-перввых это ваше сугубо личное мнение, во-вторых отдельные личности его превращают в цирк, а при недостижении результата выборщиков называют быдлом.
Согласитесь, сия композиция повторяется с завидной постоянностью. Вы покажите кто меня лично назвал быдлом, а я участвовал в цирковом шоу ?
А зубной порошок не продают, потому что доходов меньше с каждой единицы продажи, но могут сделать и наоборот.

Ой ли "ваше сугубо личное мнение" :lol: а на минуточку мнения международных организаций и мирового сообщества, которое по вашим же словам так решительно осуждает США, уже не канают? ну, да, ну да, не тот случай, правда, куб?

все верно.
... и даже опять предложу высказать мнение по бомбардировкам Югославии, оккупации Ирака, нахождению войск в Афгане, все еще до сих пор незакрытой базе на Кубе, секретным тюрьмам в Европе, хождению на парады и героизации эсесовцев. Что из этих примеров законно ? Да ничего. Кого повели в суд ? Ну не ту же часть элиты принимавшей решение. По вашему: значит это легтимно и законно :smoke:
Тогда почему вы имеете право приводить в пример эти законы и их-же оспаривать: двойной стандарт однако :lol:

Сообщение отредактировал kub: 03.06.2012, 21:13:08

  • 0

#469
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Видеоролики взяты с сайта http://geopolitika.kz очень познавательная информация там собрана. Здесь тоже http://www.odnako.org/

Большинство людей сейчас думает только о деньгах, а о том, к какому обществу мы приближаемся не думают. Образование все хуже, к врачам боишься ходить и т.д.
Сплошные информационные продукты для уничтожения сознания. Да деньги нужны всем, но поклоняться им зачем? Продавать себя, свою совесть, такие деньги никогда не приносят счастья.
  • 0

#470
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

ну так читали бы вместо того чтобы постить откровенную чушь и воспевать гнилой совок, который успешно завернулся 20 лет тому назад, несмотря на хвалебные оды, которые ему поют местные красно-коричневые. и кстати, что интересно - завернулся совок - всем от этого только хорошо стало. не дай бог случится что то с америкой - всем мало не покажется. откуда мазахизм такой? как в анекдоте про смешанные чувства? или это остатки условного рефлекса вбитые в голову советской агиткой?


Ну так и читаю, только вот Ваши мысли являются проявлением зомбированности Вашей личности, в Ваших мыслях нет объективности.
Гнилым СССР был не всегда, а только перед развалом. Моему поколению жестко досталось, и я сначала тоже считала, что запад это круто. Но эйфория прошла и очень хорошо, что вовремя. Лучше думать самому, чем принимать то, что тебе рекламируют и вдалбливают.
  • 0

#471
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Это вовсе не агит ролики. Считаю, что такой человек как Аарон Руссо не быдло.

Кто такой Руссо - не знаю. Первый фильм - дешевая сенсация. Хорошо высосанная из пальца. Заладили: "Покажите закон!". У нас тоже нет такого закона, чтоб обязывал мну плотить налоги. И че? Дальнейшие выводы - бред. А существование самой темы - лишнее подтверждение наличия демократии. Человеки, не желающие плотить налоги там имеют возможность выигрывать суды, пользуясь прорехой в законодательстве, в котором действительно нигде не указано, что нужно плотить подоходный налог. Ну не думали законодатели тогдашние, что у кого-то возникнет сомнение в необходимости платить за содержание госаппарата.
второй ролик - полностью бредовая агитка.

что, прям массово все ринулись в суд подавать на возвращение ? случай из разряда казуса печатной машинки
  • 0

#472
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

все верно.
... и даже опять предложу высказать мнение по бомбардировкам Югославии, оккупации Ирака, нахождению войск в Афгане, все еще до сих пор незакрытой базе на Кубе, секретным тюрьмам в Европе, хождению на парады и героизации эсесовцев. Что из этих примеров законно ? Да ничего. Кого повели в суд ? Ну не ту же часть элиты принимавшей решение. По вашему: значит это легтимно и законно :smoke:
Тогда почему вы имеете право приводить в пример эти законы и их-же оспаривать: двойной стандарт однако :lol:

куб, много раз вам предлагал: докажите незаконность в соотвествии с МП. на что вы как то неуклюже отмалчиваетесь. а заявлять просто так голословно я и сам могу: говорю, что все законно. ага.

#473
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:lol: да, ага, ого,
мп - камень претковения ? может его надо придерживаться, а не игнорировать тогда когда это не выгодно ?
  • 0

#474
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

:lol: да, ага, ого,
мп - камень претковения ? может его надо придерживаться, а не игнорировать тогда когда это не выгодно ?


Объясните, пожалуйста кто такой МП? :)
  • 0

#475
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
международное право
КМ уже как-то высказывался что проходил практику в международных институтах при ООН.
  • 0

#476
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

:lol: да, ага, ого,
мп - камень претковения ? может его надо придерживаться, а не игнорировать тогда когда это не выгодно ?

едрид мадрид, куб. если вы говорите категориями законно не законно, то значит критерием что должно быть? право? или ваши / мои хотелки?

КМ уже как-то высказывался что проходил практику в международных институтах при ООН.

да ну! вот так прям высказывался? :lol:

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 03.06.2012, 21:30:38


#477
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ну и.... ? поведайте всем о законности по событиям в недавнем историческом прошлом
  • 0

#478
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

да ну! вот так прям высказывался? :lol:

как понял так и сообщаю
  • 0

#479
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну так и читаю, только вот Ваши мысли являются проявлением зомбированности Вашей личности, в Ваших мыслях нет объективности.
Гнилым СССР был не всегда, а только перед развалом. Моему поколению жестко досталось, и я сначала тоже считала, что запад это круто. Но эйфория прошла и очень хорошо, что вовремя. Лучше думать самому, чем принимать то, что тебе рекламируют и вдалбливают.

о как! а ваших стало быть мыслях объективности в два раза больше. гнилым совок был всегда и при сталине, когда моих прадедов пинками заталкивали в скотовозки и пинками выгружали в голой степи в казахстане и при "развитом социализме", когда моя мать - учитель - всю жизнь горбатилась вечерами уборщицей, что бы к учительским 120 добавить уборщицкие 70, что бы хоть как то меня и себя прокормить. ага.
и это ... мои взгляды как правило очень не популярны на территории бывшего совка. за малыми исключениями. вы не подозреваете, что зомбированными можете быть именно вы? потому как западные ценности тут не рекламируют и не вдалбливают. а все совсем наоборот.

#480
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Чтот странное происходит в людях, которые тупо верят в некие нравственные начала экономических систем.... по мне так и совок (терпеть не могу это слов) и амереканьский капитализьм (выкормыш бреттон-вудской системы) одна херь...
Вся засада в том, что человек сам по себе урод и сволошь.
Я лично за мизантропию, как единственно верное учение...Люди - уроды по своей сути и в этом вся проблема человечества.
На мой взгляд в существовании людей, как паразитарного сообчества раздираемого страстями, нет никакого смысла...
И если всем настанет кирдык, то поделом. Люди сами по себе мрази и от политических систем это совершенно не зависит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.