Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#301
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Ротшильда и Рокфеллера

а сколько сейчас им лет мне кажется столько просто не живут или для вас тоже тайна.

Ну , например, Майеру Амшелю Ротшильду в этом году было 268 лет. Пожелаем же ему... :smoke:
  • 0

#302
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений



Да вот распилили, урвали, называйте как хотите, но они сделали это, они обеспечили себя и потомков на безбедное существование, а это я уважаю.
В психику не лезу, предпочитаю просто жить и радоватся жизни, а не сидеть на форуме скаля зубы и доедая последнею гречку упрекая всех в несправедливом отношении.
Товарищи! начиная с 90х годов убрали жележный сопог с горба, теперь можно зарабатывать и делать бизнес, чеж вы все сгорбленые то ходите?

Ты делаешь вид, что не замечаешь очевидного. "Бизнес" в принципе может делать лишь небольшое меньшинство, тогда как большинство будет в этот бизнес запряжено. Иначе не бывает. Иначе и бизнес невозможен.

Начиная 4ре года назад свой бизнес я слышал от всех 100% своих знакомых подобное. Причина проста: человек находясь в "зоне комфорта" перестает о чем либо думать. Он как лабораторная крыыса, которая выходит из своей норки, бегает по вальеру за что получает еду и идет назад спать. Эти знакомые так и продолжают ходить на поклон к дяде за подачку.
Теперь почемуто они както уже не крутят у виска и не называют меня лохом который покинул уютную клетку ради свободы. Просто теперь перестали общатся из-зато того что я не хочу ставить людей в неудобное положение, заказывая виски в ресторане стоимостью в четверть зарплаты этого работающе за подачку. А жить хорошо это клева и отказыватся от благ которые я могу себе позволить ради этого нищеброда я не собираюсь.


Виски в четверь зарплаты нищебродов - это конечно круто, но хотелось бы задать вопрос, а сколько рабочих мест Вы создали? Крутость бизнесмена, на мой сугубый взгляд, определяется количеством рабочих мест, т.е. тех самых нищебродов, которым он дал возможность кормить свои семьи...
А грести деньги самому, чтоб потом единственным достижением была покупка вискаря... А в чем глубинный смысл?

#303
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений



Ротшильда и Рокфеллера

а сколько сейчас им лет мне кажется столько просто не живут или для вас тоже тайна.

Ну , например, Майеру Амшелю Ротшильду в этом году было 268 лет. Пожелаем же ему... :smoke:


Еще скажите, что они умерли так и не оставив потомства :lol:
Так журнал Форбс и разбежался называть самых богатых людей из самых закрытых семей. Специально выставляют на показ людей, которые в наше время добились миллиардов, а о тех кто еще в начале 20 века их имел что то не упоминают. Скорее всего их богатство уже деньгами не измеришь, а только мировым господством. На кого-то одна страна пашет, на кого-то другая

Сообщение отредактировал silverita: 24.05.2012, 20:47:35

  • 0

#304
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

А жить хорошо это клева и отказыватся от благ которые я могу себе позволить ради этого нищеброда я не собираюсь.


То же самое про Вас думают те, которые на порядок выше Вас. У кого не один и не два миллиона долларов. Если им зададут вопрос о Вашем уничтожении они не раздумывая скажут эту фразу.
  • 2

#305
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
так что, кто нибудь посчитал глубину пропасти между богатыми и бедными в мире, и в Казахстане, в частности?
  • 0

#306
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Можно назвать миллиарды нищих людей, существуют списки самых богатых людей планеты. Вот только почему то не назван действительно самый богатый человек планеты, его наверняка в этом списке нет http://www.forbes.com/billionaires/ Я не стала пересматривать весь рейтинг, но что-то Ротшильда и Рокфеллера не встретила, может они не вошли в этот список, так как давно уже не миллиардеры, а триллионеры или триллиардеры как там правилдьно назвать.
Сколько можно обманывать людей? Все построено в этом мире на лжи

Ну а нафига всяким Ротшильдам и прочим Морганам светиться? Современные законы и глобализация вполне позволяют анонимизировать своё участие практически в любом крупном бизнесе.

#307
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

так что, кто нибудь посчитал глубину пропасти между богатыми и бедными в мире, и в Казахстане, в частности?

глубина пропасти огромная в кз. и это делает наше общество слабым и нестабильным.
это серьезный фактор риска для государства и общества.

но есть и хорошая новость. в суар есть передачи по тиви на казахском и уйгурском языках. правда титры идут на мандарине.
после аншлюса возможно появятся передачи и на русском.
  • -1

#308
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Ну а нафига всяким Ротшильдам и прочим Морганам светиться? Современные законы и глобализация вполне позволяют анонимизировать своё участие практически в любом крупном бизнесе.


Их план тоже понятен: сделать все для того, чтобы неугодные им людишки, не входящие в "золотой миллиард" сами себя уничтожили гражданскими войнами, наркотиками, алкоголем и болезнями. Ну а те кто крепкий на все это и имеет руки ноги работал бы на их благо, думая при этом, что работает на себя и был бы доволен своей жизнью. Вот она мечта миллиардера, вторая после обретения бессмертия, чтобы жить и править вечно.

А журнал форбс как затравка, красивая рекламная афиша, чтобы люди знали "истинных" миллиардеров, которые своим упорным трудом заработали свои миллиарды. Берите с них пример и наслаждайтесь жизнью и не думайте, за вас думают другие. Вот и весь расклад

Сообщение отредактировал silverita: 24.05.2012, 21:43:33

  • 0

#309
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
тут мммнэ .... , про глобализацию, мульт соотвествующий имееца :smoke:
  • 0

#310
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Их план тоже понятен: сделать все для того, чтобы неугодные им людишки, не входящие в "золотой миллиард" сами себя уничтожили гражданскими войнами, наркотиками, алкоголем и болезнями.

согласен. круглосуточная продажа водки по 150 тг за бутылку т.е. за 1 долл сша полностью подтверждает эту схему

+ табак еще. самый дешевый табак в мире.
  • 0

#311
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


так что, кто нибудь посчитал глубину пропасти между богатыми и бедными в мире, и в Казахстане, в частности?

глубина пропасти огромная в кз. и это делает наше общество слабым и нестабильным.
это серьезный фактор риска для государства и общества.

но есть и хорошая новость. в суар есть передачи по тиви на казахском и уйгурском языках. правда титры идут на мандарине.
после аншлюса возможно появятся передачи и на русском.

а можно полюбопытствовать, какого аншлюса?
  • 0

#312
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

так что, кто нибудь посчитал глубину пропасти между богатыми и бедными в мире, и в Казахстане, в частности?


глубина состоит в том, что у 1,7 миллиарда населения Земли общее количество денег 0 или sub zerrro, а у Х количества избранных людей бриллиантовой верхушки более 1000000000000000 ну в общем астрономическая цифра, и еще можно подсчитать сколько денег у золотой элиты, перечисленной в журнале форбс. В общем пропасть между самым бедным и самым богатым человеком по размеру с мировой океан :lol:
  • 0

#313
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


так что, кто нибудь посчитал глубину пропасти между богатыми и бедными в мире, и в Казахстане, в частности?

глубина состоит в том, что у 1,7 миллиарда населения Земли общее количество денег 0 или sub zerrro, а у Х количества избранных людей бриллиантовой верхушки более 1000000000000000 ну в общем астрономическая цифра, и еще можно подсчитать сколько денег у золотой элиты, перечисленной в журнале форбс. В общем пропасть между самым бедным и самым богатым человеком по размеру с мировой океан :lol:

вот бы еще узнать это число Х (реальное, а не то, которое нам показывают), и, желательно, поименно ;)
  • 0

#314
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Не все так просто в пропасти и золотыми миллиардами... например, любой американец уже с рождения на текущий момент имеет отрицательный баланс что-то около 50 000 долларов, который только растет.

#315
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

вот бы еще узнать это число Х (реальное, а не то, которое нам показывают), и, желательно, поименно ;)


а что даст эта информация? Интересней было бы узнать ход истории без прекрас и перетасовки фактов. :smoke: А наше будущее итак известно, не зря же столько болтовни по поводу конца света, что-то уже готовят и ясно, что ничего хорошего и естественно до этой информации как до той звезды ;)
  • 0

#316
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

тут мммнэ .... , про глобализацию, мульт соотвествующий имееца :smoke:


мульт зачетный :faceoff:
  • 0

#317
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



так что, кто нибудь посчитал глубину пропасти между богатыми и бедными в мире, и в Казахстане, в частности?

глубина пропасти огромная в кз. и это делает наше общество слабым и нестабильным.
это серьезный фактор риска для государства и общества.

но есть и хорошая новость. в суар есть передачи по тиви на казахском и уйгурском языках. правда титры идут на мандарине.
после аншлюса возможно появятся передачи и на русском.

а можно полюбопытствовать, какого аншлюса?

почитайте историю польши например до и после 1 сентября 1939 года. когда им сильные мира сего гарантировали помощь.
как две большие агрессивные страны раздербанили одну маленькую и слабую страну. как 2 волка проглатывают овцу.
притом что в польше не было никаких запасов ископаемых.
  • -3

#318
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Еще скажите, что они умерли так и не оставив потомства :lol:
Так журнал Форбс и разбежался называть самых богатых людей из самых закрытых семей. Специально выставляют на показ людей, которые в наше время добились миллиардов, а о тех кто еще в начале 20 века их имел что то не упоминают. Скорее всего их богатство уже деньгами не измеришь, а только мировым господством. На кого-то одна страна пашет, на кого-то другая


О ком именно из сотен потомков Ротшильда идет речь? О каких именно активах, кроме общеизвестной Paris Orleans, с капитализацией ниже 500М евро (половиной которой владеют аутсайдеры), идет речь? Насчитайте ротшильдского богатства хоть на сотую долю активов того же БиллГейца ($60 млрд), плиз. Можете пользоваться любыми косвенными доказательствами, кроме вашего богатого воображения. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Pooh: 25.05.2012, 00:32:54

  • 0

#319
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

О ком именно из сотен потомков Ротшильда идет речь? О каких именно активах, кроме общеизвестной Paris Orleans, с капитализацией ниже 500М евро (половиной которой владеют аутсайдеры), идет речь? Насчитайте ротшильдского богатства хоть на сотую долю активов того же БиллГейца ($60 млрд), плиз. Можете пользоваться любыми косвенными доказательствами, кроме вашего богатого воображения. Заранее спасибо.


В том то и дело, что самый богатый человек планеты это не мексиканец, или Вы в самом деле так считаете? А кто именно я не знаю и воображение мне здесь не поможет. Да мне это и не нужно, владея такой информацией я бы всерьез опасалась за свою жизнь.
Речь идет о том, что Форбс создали намеренно, чтобы люди знали кого конкретно надо ненавидеть или кому надо подражать. А как там кукловод повернет историю так и будет. Главное правильно настроить народ.

Сообщение отредактировал silverita: 25.05.2012, 08:52:25

  • -2

#320
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




Да вот распилили, урвали, называйте как хотите, но они сделали это, они обеспечили себя и потомков на безбедное существование, а это я уважаю.
В психику не лезу, предпочитаю просто жить и радоватся жизни, а не сидеть на форуме скаля зубы и доедая последнею гречку упрекая всех в несправедливом отношении.
Товарищи! начиная с 90х годов убрали жележный сопог с горба, теперь можно зарабатывать и делать бизнес, чеж вы все сгорбленые то ходите?

Ты делаешь вид, что не замечаешь очевидного. "Бизнес" в принципе может делать лишь небольшое меньшинство, тогда как большинство будет в этот бизнес запряжено. Иначе не бывает. Иначе и бизнес невозможен.

Начиная 4ре года назад свой бизнес я слышал от всех 100% своих знакомых подобное. Причина проста: человек находясь в "зоне комфорта" перестает о чем либо думать. Он как лабораторная крыыса, которая выходит из своей норки, бегает по вальеру за что получает еду и идет назад спать. Эти знакомые так и продолжают ходить на поклон к дяде за подачку.
Теперь почемуто они както уже не крутят у виска и не называют меня лохом который покинул уютную клетку ради свободы. Просто теперь перестали общатся из-зато того что я не хочу ставить людей в неудобное положение, заказывая виски в ресторане стоимостью в четверть зарплаты этого работающе за подачку. А жить хорошо это клева и отказыватся от благ которые я могу себе позволить ради этого нищеброда я не собираюсь.


Виски в четверь зарплаты нищебродов - это конечно круто, но хотелось бы задать вопрос, а сколько рабочих мест Вы создали? Крутость бизнесмена, на мой сугубый взгляд, определяется количеством рабочих мест, т.е. тех самых нищебродов, которым он дал возможность кормить свои семьи...
А грести деньги самому, чтоб потом единственным достижением была покупка вискаря... А в чем глубинный смысл?

Известно в чем:
Изображение
Дешевых понторезов на форумах никто не отменял... :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.